Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:16:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2932903 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11460 : Октября 14, 2019, 11:12:24 am »

ребята - что делать, эски достали - особенно если просто перевернуться лежа на диване с бока на бок,
блокатор попробуй по 5 мг. проверь грудной отдел позвоночника.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11461 : Октября 14, 2019, 14:49:40 pm »

А мне кажется, что в первую очередь влияет тип нервной системы. От него уйти или переделать его нельзя. Активность в виде посильной физкультуры и тому подобного пойдет на пользу. Но это не основной момент.
Ну кому как, тут что помогает сложно предугадать. Но в общем нужно вести подвижный образ жизни. Это основное что помогает укреплять сердце, организм и продлевает молодость. Плюс еще желательно закааляться, но без фанатизма. От холодной воды тоже можно заболеть.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11462 : Октября 14, 2019, 16:33:18 pm »

ребята - что делать, эски достали - особенно если просто перевернуться лежа на диване с бока на бок, сьесть лишнего. на холтере были пробежки ЖТ и ничего - врачи разводят руками, но с годами экстрасистолия все чаще и чаще - уже откакзался от всего, что еще нужно сделать чтоб они ушли? пью блокатор зачем-то, который особо не помогает. спортом боюсь заниматься. я вообще тут один наверное с пробежкой ЖТ? неустойчивой - но все же... стрессовое состояние очень сильное - прошу помощи
Не один(. Меня они последнее время каждый день долбили.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #11463 : Октября 15, 2019, 10:30:22 am »

Но честно-честно, я просто не успеваю за долю секунды испугаться!

Поверьте - успеваете.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11464 : Октября 17, 2019, 19:36:24 pm »

вчера на рексетин вечером врезал 1+1 мг бензодиазепина. уснул полпервого ночи,никаких эс.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11465 : Октября 19, 2019, 19:45:13 pm »

Я заметил у многих у кого ПМК 1 стадии идут эски и со временем их становятся больше и больше.раньше ещё в школе у меня была одна,две в месяц,которые чувствовал,а сейчас практически каждый день и плюс с этого года чуть ли не каждый месяц идут групповые,я конечно не уверен,что всему виной ПМК,но тем не менее вероятность высока,хотя мой кардиолог говорит,ПМК 1 стадии,это здоровые люди,у каждого 5 он,но каждый же человек индивидуален по своему...

Плюс нервная система у меня так же расшатана,когда приступы или просто нервничаю,руки,ноги ледяные,лицо и тело до живота покрывается красными пятнами,потом через время проходит
Иногда не понимаю,что вообще происходит,сегодня обедал и вдруг резко в области живота накрыло,как заряд горячий прошёл через всё тело,я начал ловить воздух и через 2 сек прошло,весь аппетит пропал на пару минут,вот тоже не понятно,систола это не систола,потому что как такового пропуска я не заметил,но резко нехватка воздуха появилась,не думал,что ЭСки и во время еды хватают 

Стараюсь много ходить,раньше такого не было,но сейчас на ногах во время ходьбы могу словить приступ группой ЭС,так уже 2 раза было,уже даже стрёмно много ходить,а про бег молчу,если вдруг такой приступ случится когда буду играть в футбол к примеру? поэтому стараюсь даже не бегать,хотя раньше 10 лет футболом занимался,сильно ЭСки начали долбить после 28

Сейчас прохожу процедуры в водолечебнице,массаж,занимаюсь немного на тренажёрах,лежу на колючем коврике,но честно за неделю результата не видно,как били эски так и бьют

Поэтому хочу задать пару вопросов,тут много опытных,если ловлю сильные ЭС групповые во время ходьбы,это вообще нормально или что то не так?я думаю может из за остеохондроза,потому что у меня всё пережато в области лопаток и болит спина сильно,но всё равно не понятно

И второй вопрос,гланды могут провоцировать ЭСки?У меня ещё гной в них,но удалять не спешу,не уверен,что удалю и лучше станет,кардиолог сказала удалять,но на УЗИ ничего не нашли и погнали меня,типа приходите через 2 года вы здоровы
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11466 : Октября 20, 2019, 01:14:09 am »

Да, болезни горла дают Эски. По крайней мере у меня так. Вот тут недавно опять простудился не сильно, и началось как по расписанию. А гланды удалять или нет это вопрос. Сейчас их в развитых странах не удаляют а лечат, поэтому я бы не советовал удалять. Вообще это лотерея кому помогло удаление, кому нет. Правильно что занимаетесь физкультурой. Это важно для общего состояния иммунитета и сердца. При ходьбе у меня тоже раньше были Эски, тоже групповые, тоже пугался, но ничего страшного, прошло.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11467 : Октября 20, 2019, 05:47:54 am »

sonicniko, забей на эски, при такой расшатанной нервной системе, могут быть и групповые и какие хочешь, ритм может сорваться.
Миндалины я вот тоже не удаляю, советую пойти к ЛОРу и промыть их. Дома будешь люголем смазывать, если нет аллергии, можно и прополисом.
Сейчас не поможет ничего, ни душ Шарко, ни гидромассаж, лучше заняться аутотренингом, медитацией. Необходимо успокоиться и зарядиться энергией, почувствовать в себе силу, а далее подключай физическую нагрузку, контрастный душ по утрам.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11468 : Октября 20, 2019, 15:16:20 pm »

ПМК 1 стадии,это здоровые люди
*******хочу задать пару вопросов,тут много опытных,если ловлю сильные ЭС групповые во время ходьбы,
1. Тут у всех эсочников пмк 1ст.
2. во время ходьбы если эски или после- надо сделать велоэргометрию,и постараться поймать их там. из за остеохондроза наврят ли эс,потому что мы не видели людей с запущенным остеохондрозом. есть горбатые люди,есть с уродствами позвоночника в области шеи и грудной клетки. вот найди таких и у них спроси-мучают ли их эс,или нет.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2019, 15:19:54 pm от koshkamarkiza » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11469 : Октября 20, 2019, 15:23:07 pm »

лечение бензодиазепином продолжается. вагус спокоен четыре ночи. бензодиазепин диспергируемый в полости рта 2 мг вечером.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11470 : Октября 22, 2019, 14:31:00 pm »

Привет всем cheerleader3
А у вас бывало после эсок паракс.запускалась?
Очень страшный приступ, последний раз минут 20. Бегала не могла его успокоить. Но началось как всегда с наклона и с Эски. Я тут почитала что надо прижигать нерв ,который ее запускает, но мой врач сказал ,что очень большой риск. И с такой частотой (2-3 раза в год ) не делают при здоровом сердце.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11471 : Октября 22, 2019, 15:00:04 pm »

Привет всем cheerleader3
А у вас бывало после эсок паракс.запускалась?
пусть на себе врач испытает это,и потом советы дает. вот какой ему ответ можно сказать. а пока-бензодиазепины наше все))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11472 : Октября 22, 2019, 17:25:39 pm »

Привет всем cheerleader3
А у вас бывало после эсок паракс.запускалась?
Очень страшный приступ, последний раз минут 20. Бегала не могла его успокоить. Но началось как всегда с наклона и с Эски. Я тут почитала что надо прижигать нерв ,который ее запускает, но мой врач сказал ,что очень большой риск. И с такой частотой (2-3 раза в год ) не делают при здоровом сердце.
Да, сейчас каждую неделю. У тебя до каких значений пульс разгоняется?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11473 : Октября 22, 2019, 17:35:42 pm »

До 200 примерно или 180.... Начинаю считать,потом паникую. А у вас?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11474 : Октября 22, 2019, 17:58:43 pm »


Это точно)) я ксанаксом или теместа спасаюсь. Но страшно как
Привет всем cheerleader3
А у вас бывало после эсок паракс.запускалась?
пусть на себе врач испытает это,и потом советы дает. вот какой ему ответ можно сказать. а пока-бензодиазепины наше все))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11475 : Октября 23, 2019, 04:38:04 am »

До 200 примерно или 180.... Начинаю считать,потом паникую. А у вас?
155.  Корвалол не снимает, всякие манипуляции с надавливанием глазных яблок и задержкой дыхания в топку.  Только антиаритмические препараты и конкор.
Почему врач не советует РЧА? В Европе перестали это считать панацеей?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11476 : Октября 23, 2019, 07:33:18 am »

Говорит что процедура опасная, вообще не понимает как такое можно советовать(имел в виду меня лично). а если я в обморок не падаю,да ещё бегаю во время приступа- значит кровоснабжение хорошее. Он не отрицает параксиз.тах. предлагает или бетабл. Или антидепр. Я же пытаюсь доказать, что у меня патология в сердце.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11477 : Октября 23, 2019, 09:11:06 am »

Говорит что процедура опасная, вообще не понимает как такое можно советовать(имел в виду меня лично). а если я в обморок не падаю,да ещё бегаю во время приступа- значит кровоснабжение хорошее. Он не отрицает параксиз.тах. предлагает или бетабл. Или антидепр. Я же пытаюсь доказать, что у меня патология в сердце.
Еду на прием в клинику Мясникова.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11478 : Октября 23, 2019, 12:25:43 pm »

Потом расскажите
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11479 : Октября 23, 2019, 13:41:47 pm »

Потом расскажите
Привезла все обследования и анализы. Тахикардию на холтере не поймали же, какой вид, неизвестно. Скорее всего наджелудочковая, если вам пропанорм помог, так сказала врач.
Вот жеж понаписала)) это я в метро была, устала ещё безумно.
Разочарование от центра Мясникова, здание большое, а такое убогое внутри. Кардиограмму делали, постелили бумажное полотенце, им же и вытиралась после(.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2019, 15:07:14 pm от Lesya. » Записан
Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8