Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:48:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933678 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11400 : Сентября 26, 2019, 09:18:07 am »

Если их причина только невроз - тогда пройдут. У меня остались.
Svkov,может они с неврозом исчезнут? у тебя то прошли потом или остались?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11401 : Сентября 26, 2019, 12:45:30 pm »

Если их причина только невроз - тогда пройдут.
у меня прошли в прошлый раз на пятом месяце лечения паксилом. на два с половиной года прошли,я до сих пор сомневаюсь -в жкт причина ,или невроз.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11402 : Сентября 26, 2019, 17:35:16 pm »

Народ может кто подскажет,у меня уже с пол года болит поясница+ остеохондроз,но вот заметил не приятную штуку,когда подымаюсь в гору,в принципе не устаю,систолы бьют иногда на ногах,но стоит говорить по телефону и начинается какая то задышка,мне приходится через каждые мин 2 вдыхать воздух,раньше у меня такого не было,плюс как ком в горле,как усталость,делал узи,ставили ПМК и то не везде,одна услышала,вторая сказала нет ничего,типа зачем вы вообще пришли
Боюсь просто,чтоб всякой ишемии не было,там же основной признак задышка сильная,мне 29 лет если что,просто думал может из за остеохондроза,плюс никаких серьёзных тренировок и нагрузок уже лет 6 у меня точно не было,работа за ПК
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11403 : Сентября 26, 2019, 22:46:42 pm »

Народ может кто подскажет,у меня уже с пол года болит поясница+ остеохондроз,но вот заметил не приятную штуку,когда подымаюсь в гору,в принципе не устаю,систолы бьют иногда на ногах,но стоит говорить по телефону и начинается какая то задышка,мне приходится через каждые мин 2 вдыхать воздух,раньше у меня такого не было,плюс как ком в горле,как усталость,делал узи,ставили ПМК и то не везде,одна услышала,вторая сказала нет ничего,типа зачем вы вообще пришли
Боюсь просто,чтоб всякой ишемии не было,там же основной признак задышка сильная,мне 29 лет если что,просто думал может из за остеохондроза,плюс никаких серьёзных тренировок и нагрузок уже лет 6 у меня точно не было,работа за ПК



Если на ЭКГ в состоянии покоя нет снижения сегмента ST, а вы все еще сомневаетесь - нужно обязательно сделать велоэргометрию. Под нагрузкой чаще всего ишемию в начальной стадии и выявляют.

На первый взгляд у вас обычная детренированность. Займитесь вечером ежедневной ходьбой по 5-7км, постепенно ускоряясь - и будет вам счастье.
Записан
Kitayama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11404 : Сентября 27, 2019, 12:22:23 pm »

Привет. 2 месяца назад начались па и ВСД. Была тахикардия, экстрасистолы не ощущала. Сделали холтер, 3 экстрасистолы за сутки. Врач сказал, что нервное и отправил домой. Узи и прочее не стал делать. Сейчас каждый день сердце то удар пропускает как будто, то замирает. Стараюсь сохранять спокойствие, но все сложнее это делать. Думаю, может раньше не было, а сейчас появились какие-то проблемы с сердцем, или недообследовали. Всякое. Может кто что подскажет? Че делать?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11405 : Сентября 27, 2019, 13:51:00 pm »

Привет. Че делать?
ноги в руки и в пнд,лучше в зародыше эту гадость душить.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11406 : Сентября 30, 2019, 12:09:52 pm »

Заколебали эски на фоне отрыжки. Идут через два-три удара, и во время еды, и после.Люди, как вы справляетесь? Смотрю,многие советуют заняться ходьбой. На фоне эсок не только ходьбой, охота лечь в клубочек и не шевелиться.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #11407 : Сентября 30, 2019, 14:47:10 pm »

Заколебали эски на фоне отрыжки. Идут через два-три удара, и во время еды, и после.Люди, как вы справляетесь? Смотрю,многие советуют заняться ходьбой. На фоне эсок не только ходьбой, охота лечь в клубочек и не шевелиться.

если эски от жкт, то должна помочь ромашка натощак. и ложечку мёда размешать) во время обострения два три раза в день, а так по настроению. это единственный 100% способ что помогает мне. ну и диета, без нее никуда.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11408 : Сентября 30, 2019, 17:28:33 pm »

Заколебали эски на фоне отрыжки. Идут через два-три удара, и во время еды, и после.Люди, как вы справляетесь? Смотрю,многие советуют заняться ходьбой. На фоне эсок не только ходьбой, охота лечь в клубочек и не шевелиться.

если эски от жкт, то должна помочь ромашка натощак. и ложечку мёда размешать) во время обострения два три раза в день, а так по настроению. это единственный 100% способ что помогает мне. ну и диета, без нее никуда.

я и так пью только травки. Сейчас вот скорая уехала от меня. Не выдержала я, стало шарашить через удар просто. Приехали, подключили меня к прибору, поймали эски, стали писать экг, эсок нет, опять отключили, поймали. Короче, не записали они ничего, констатировали, да, есть эски желудочковые. Но даже если бы их много было, они, типа, не смогли бы ничего сделать. Печаль.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #11409 : Сентября 30, 2019, 21:54:34 pm »

я и так пью только травки. Сейчас вот скорая уехала от меня. Не выдержала я, стало шарашить через удар просто. Приехали, подключили меня к прибору, поймали эски, стали писать экг, эсок нет, опять отключили, поймали. Короче, не записали они ничего, констатировали, да, есть эски желудочковые. Но даже если бы их много было, они, типа, не смогли бы ничего сделать. Печаль.

а вам после отрыжки легче, к примеру, когда "вся выйдет", вас отпускает?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11410 : Сентября 30, 2019, 23:45:25 pm »

Иногда помогает прием антацидных препаратов, даже весьма часто. Я когда был в Индии, купил там препарат-шипучку для внутреннего рынка - ENO. Повелся на надпись на пакетике - действует через 6 секунд.
И не обманули, так и есть. Очень быстро и действенно.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11411 : Октября 01, 2019, 05:23:19 am »

я и так пью только травки. Сейчас вот скорая уехала от меня. Не выдержала я, стало шарашить через удар просто. Приехали, подключили меня к прибору, поймали эски, стали писать экг, эсок нет, опять отключили, поймали. Короче, не записали они ничего, констатировали, да, есть эски желудочковые. Но даже если бы их много было, они, типа, не смогли бы ничего сделать. Печаль.

а вам после отрыжки легче, к примеру, когда "вся выйдет", вас отпускает?

Да, только вот вчера не отпускало с 14 дня до 21 примерно.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11412 : Октября 02, 2019, 15:56:54 pm »

Вчера словила ПА после групповой экстрасистолии, ехала в такси: два удара-пропуск-два удара-пропуск. И так раз 10. Вылезла из машины, ноги заплетаются, земля качается, пришла домой, пульс шарашит, голову сдавило, давление 160 на 90. Позвонила в скорую, они не хотели ехать уже даже ко мне. Типа, у вас экстрасистолы и паника, мы уже в курсе, полежите, успокойтесь. В итоге приехали две фельдшерицы, одна из которых на мои жалобы сказала, что у нее тоже экстрасистолы и типа да, неприятно это, не не смертельно. И так вот каждый врач мне рассказывает, что это не смертельно, но блин, это ж капец какой-то. Сегодня пью от желудка лекарства и с 10 утра было 8 одиночных эсок, но я реально очень бережно себя носила весь день и все делала медленно. В 6 вечера вышла с детьми на улицу и бац: отрыжка и эски. одна за другой, штук 7. Думаю, ладно, не буду паниковать, буду игнорировать. Но как же, через 19 минут снова штуки 3. потом еще. А ведь групповые всякие биги и триги опасны же, нет?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11413 : Октября 02, 2019, 17:25:46 pm »

Вчера словила ПА после групповой экстрасистолии, ехала в такси: два удара-пропуск-два удара-пропуск. И так раз 10. Вылезла из машины, ноги заплетаются, земля качается, пришла домой, пульс шарашит, голову сдавило, давление 160 на 90. Позвонила в скорую, они не хотели ехать уже даже ко мне. Типа, у вас экстрасистолы и паника, мы уже в курсе, полежите, успокойтесь. В итоге приехали две фельдшерицы, одна из которых на мои жалобы сказала, что у нее тоже экстрасистолы и типа да, неприятно это, не не смертельно. И так вот каждый врач мне рассказывает, что это не смертельно, но блин, это ж капец какой-то. Сегодня пью от желудка лекарства и с 10 утра было 8 одиночных эсок, но я реально очень бережно себя носила весь день и все делала медленно. В 6 вечера вышла с детьми на улицу и бац: отрыжка и эски. одна за другой, штук 7. Думаю, ладно, не буду паниковать, буду игнорировать. Но как же, через 19 минут снова штуки 3. потом еще. А ведь групповые всякие биги и триги опасны же, нет?
Не опасны. У меня пароксизмы регулярно шпарят. А сегодня па в метро пришла в гости). Потом на улице догоняла и пульс все таки завёлся.
И вы не доводите свою жизнь до такого срыва, оно вам надо?
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11414 : Октября 02, 2019, 21:02:00 pm »

Я вот заметил у себя разные эски,не могу понять,эски ли это вообще,иногда идёшь или сидишь,раз как мгновенная отключка идёт во всём организме,даже не могу ощущение передать,как будто внутри током ударило и проходит и так блин постоянно у меня

Сейчас пошли групповые,на ногах систолы вообще опасны и нормально ли это?а то начал ловить на ногах,иду раз в области желудка поджелудочной удар сильный и на всё тело,дыхание сбивается и механизм запускается,начинаются спазмы в области сердца,3 секунда прошло спазм,5 секунд прошло спазм,я просто не считаю сколько идёт ударов,сразу хватаюсь за сердце,у меня моментально идёт ПА,руки холодные,пульс за 120 и начинаю задыхаться,потому что вдохнуть не могу из за этих ударов,сразу пелена перед глазами и чувство как будто конец настал и так длится где то около минуты и затихает,в понедельник поймал 2 приступа групповых в промежутках в 40 минут где то
Сразу побежал к кардиологу знакомому,он послушал и говорит,я не слышу систол,идите гуляйте,пропейте магний Б6,Калий и успокойтесь,только тахикардия была,говорит давайте на 2 дня оденем холтер и посмотрим,что будут за систолы,если конечно он их словит и они вообще будут,просто год назад одевал и всего одна была,развели руками как обычно и всё
Я у него ещё спрашиваю,а такие систолы групповые опасны? Он говорит после 70 лет не опасны,18-20 не опасны,а 30-40 лет опасны и нужно лечить,он меня явно не обрадовал таким заявлением)

Ребят,поэтому спрошу если кто знает,групповые,что может провоцировать и как понять какие именно желудочковые или нет,только холтер?потому что у меня остеохондроз довольно жесткий,болит поясница,поджелудочная не в порядке,пью Креон,повышен гормон ТТГ щитовидки,в гландах имеются проблемы с гноем,Пролапс ментального клапана,но по узи и кардиограмме ничего нет,говорят идите отсюда,вы здоровы,но просто раньше у меня были систолы одиночные,то сейчас уже идут групповые и причем часто,может в любое время ударить,сижу или иду,причем чувствую себя хорошо и бах начинается,сердце не болит,в груди не жжет,а оно долбит и всё...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2019, 21:05:48 pm от sonicniko » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11415 : Октября 03, 2019, 04:48:08 am »

sonicniko, гормоны щитовидной железы повышены и врач должен назначить лечение, это же вызывает тахикардию и эс. Желудок всегда необходимо курсами поддерживать с помощью диет или лекарств. Про всякие хондрозы не знаю, не сталкивалась.
И ничего опасного у вас нет, у меня хуже))). Про калий и магний не забывайте.
Мне вот после капельниц милдронат вливают в вену, так эс исчезли. 
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11416 : Октября 03, 2019, 07:46:36 am »

Вчера словила ПА после групповой экстрасистолии, ехала в такси: два удара-пропуск-два удара-пропуск. И так раз 10. Вылезла из машины, ноги заплетаются, земля качается, пришла домой, пульс шарашит, голову сдавило, давление 160 на 90. Позвонила в скорую, они не хотели ехать уже даже ко мне. Типа, у вас экстрасистолы и паника, мы уже в курсе, полежите, успокойтесь. В итоге приехали две фельдшерицы, одна из которых на мои жалобы сказала, что у нее тоже экстрасистолы и типа да, неприятно это, не не смертельно. И так вот каждый врач мне рассказывает, что это не смертельно, но блин, это ж капец какой-то. Сегодня пью от желудка лекарства и с 10 утра было 8 одиночных эсок, но я реально очень бережно себя носила весь день и все делала медленно. В 6 вечера вышла с детьми на улицу и бац: отрыжка и эски. одна за другой, штук 7. Думаю, ладно, не буду паниковать, буду игнорировать. Но как же, через 19 минут снова штуки 3. потом еще. А ведь групповые всякие биги и триги опасны же, нет?
Не опасны. У меня пароксизмы регулярно шпарят. А сегодня па в метро пришла в гости). Потом на улице догоняла и пульс все таки завёлся.
И вы не доводите свою жизнь до такого срыва, оно вам надо?

Вот как себя не довести?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11417 : Октября 03, 2019, 08:09:40 am »

Вот сейчас опять шарахнуло пару раз так эски, что искры из глаз посыпались и паника и хоть ложись и умирай. Слезы текут и руки дрожат
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11418 : Октября 03, 2019, 15:42:40 pm »

Вот сейчас опять шарахнуло пару раз так эски, что искры из глаз посыпались и паника и хоть ложись и умирай. Слезы текут и руки дрожат


Накапай себе полстоловой ложки корвалола, запей водой. Посиди, прислушайся. Расслабься.

Честно, ЭС - это не так страшно. Ко всему привыкаешь.

Я себя успокаиваю то=ем, что вообще много людей живут с постоянной формой МА. И перестают ее замечать.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11419 : Октября 04, 2019, 12:41:06 pm »

Вот сейчас опять шарахнуло пару раз так эски, что искры из глаз посыпались и паника и хоть ложись и умирай. Слезы текут и руки дрожат


Накапай себе полстоловой ложки корвалола, запей водой. Посиди, прислушайся. Расслабься.

Честно, ЭС - это не так страшно. Ко всему привыкаешь.

Я себя успокаиваю то=ем, что вообще много людей живут с постоянной формой МА. И перестают ее замечать.

И так прислушиваюсь все время)) ЭС у меня уже блин 11 лет, уходили, приходили. Но в последнее время стабильно с отрыжкой приходят и их сложно не заметить, честно. Уже несколько дней хожу, считаю, сколько их за день приходит. По ощущениям вчера вот было 14 штук, знаю, что по факту может и в 10 раз больше, хотя тоже не критично, даже если так. Но вот ощущение, что в область желудка втыкают нож в этот момент - не проходит.
Записан
Страниц: 1 ... 569 570 [571] 572 573 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8