Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:28:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11380 : Сентября 21, 2019, 10:34:29 am »

Заметил позитивное влияние витаминизации поливитаминами типа Витрум ( не рекламо!!!) Возможно, играют роль микроэлементы.

Может , действительно, при возникновении первых симптомов нужно сдать анализы на калиево магниевый баланс или проконсультироваться у кинезиолога 
А эти анализы точны? Читал, что магний в сыворотке крови неточен, что существуют более продвинутые анализы, но в РФ их на платной основе даже не делают.

Несколько раз после консультации с кинезиологом и его диагностикой с констатацией пониженного магния сдавал кровь и данные совпадали.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11381 : Сентября 22, 2019, 16:55:05 pm »

В последнее время количество экстрасистол резко увеличилось. Вроде желудок немного подлечила, так как они были в основном на фоне отрыжки, но вчера черт дернул поесть в кафе блюдо с чесноком. Сегодня весь день дикая и на каждую отрыжку эски, просто задолбали, иногда идут через два удара пропуск. Уже выпила всяких фосфалюгелей кучу, не помогает. Врачи скорых от эсок обычно отмахиваются, говорят, их не лечат...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11382 : Сентября 22, 2019, 17:02:17 pm »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3
У каждого из нас есть слабое место, у одних бронхи, других горло, а у нас - особенное сердце). Примите это и продолжайте жить, не накручивая себя до неврозов.
Всем здоровья!

Да, не нужно переживать из-за эсок. Когда они у меня были, мне это даже по приколу было, не знаю почему-то такое отношение. Вот когда с ЖКТ были проблемы, то это был полный пакет ужасных состояний, ни чем не излечивающийся. Походу какая-то серьезная болезнь, просто недообследовали тогда, но хорошо что смог вылезти из этого.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11383 : Сентября 23, 2019, 07:16:05 am »

Вчера вечером решила понять хоть примерно, сколько эсок у меня, по крайней мере тех, что ощущаю. По холтеру обычно их менее ста, холтер делала всегда в одном и том же месте. Правда в прошлом году сделала в другой клинике и их было около 600.
Так вот вчера вечером на фоне отрыжки в один час 11, иногда идут по 2 в минуту, в другой час 4, в третий час 12 штук.  Но я почти все время ровно сидела за компом, работала. Стоит встать и их сразу больше и идут подряд по две, по три. Так это напрягает, ужас, каждый пропуск как удар под дых.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11384 : Сентября 23, 2019, 07:35:21 am »

Вчера вечером решила понять хоть примерно, сколько эсок у меня, по крайней мере тех, что ощущаю. По холтеру обычно их менее ста, холтер делала всегда в одном и том же месте. Правда в прошлом году сделала в другой клинике и их было около 600.
Так вот вчера вечером на фоне отрыжки в один час 11, иногда идут по 2 в минуту, в другой час 4, в третий час 12 штук.  Но я почти все время ровно сидела за компом, работала. Стоит встать и их сразу больше и идут подряд по две, по три. Так это напрягает, ужас, каждый пропуск как удар под дых.


Реально у вас их совсем немного. Но плохо, что ощущаете.

Кстати, у меня при раздражении желудка чесноком тоже услиливаются ЭС
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11385 : Сентября 23, 2019, 07:37:09 am »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3
У каждого из нас есть слабое место, у одних бронхи, других горло, а у нас - особенное сердце). Примите это и продолжайте жить, не накручивая себя до неврозов.
Всем здоровья!

Да, не нужно переживать из-за эсок. Когда они у меня были, мне это даже по приколу было, не знаю почему-то такое отношение. Вот когда с ЖКТ были проблемы, то это был полный пакет ужасных состояний, ни чем не излечивающийся. Походу какая-то серьезная болезнь, просто недообследовали тогда, но хорошо что смог вылезти из этого.


В общем то полностью с тобой согласен, что ЭС не так страшны, как к ним сам относишься....Если легко - то и отлично.Важно что бы они не шкалили по количеству.

Многие не замечают даже мерцалку в постоянной форме и живут бодренько.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11386 : Сентября 23, 2019, 07:39:11 am »

Вчера вечером решила понять хоть примерно, сколько эсок у меня, по крайней мере тех, что ощущаю. По холтеру обычно их менее ста, холтер делала всегда в одном и том же месте. Правда в прошлом году сделала в другой клинике и их было около 600.
Так вот вчера вечером на фоне отрыжки в один час 11, иногда идут по 2 в минуту, в другой час 4, в третий час 12 штук.  Но я почти все время ровно сидела за компом, работала. Стоит встать и их сразу больше и идут подряд по две, по три. Так это напрягает, ужас, каждый пропуск как удар под дых.


Реально у вас их совсем немного. Но плохо, что ощущаете.

Кстати, у меня при раздражении желудка чесноком тоже услиливаются ЭС

Что самое интересное, судя по холтеру, я не все эски ощущаю. Но у меня стресс в последнее время и на этом фоне, видимо, все усугубляется. Читаю вот, что люди вообще не обращают внимания на них, анализирую: у меня эски уже 11 лет, были периоды, когда не обращала внимание на них, да. Но в эти периоды долбило что-то другое)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11387 : Сентября 23, 2019, 15:17:06 pm »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3
У каждого из нас есть слабое место, у одних бронхи, других горло, а у нас - особенное сердце). Примите это и продолжайте жить, не накручивая себя до неврозов.
Всем здоровья!

Да, не нужно переживать из-за эсок. Когда они у меня были, мне это даже по приколу было, не знаю почему-то такое отношение. Вот когда с ЖКТ были проблемы, то это был полный пакет ужасных состояний, ни чем не излечивающийся. Походу какая-то серьезная болезнь, просто недообследовали тогда, но хорошо что смог вылезти из этого.


В общем то полностью с тобой согласен, что ЭС не так страшны, как к ним сам относишься....Если легко - то и отлично.Важно что бы они не шкалили по количеству.

Многие не замечают даже мерцалку в постоянной форме и живут бодренько.
Ну да. У меня бабушка с мерцалкой жила и ничего, если бы не инсульты.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #11388 : Сентября 23, 2019, 21:44:10 pm »

Ребят, а как без холтера отличить, это у тебя разовая экстрасистола, групповая или что-то пострашнее (пароксизмальная тахикардия, мерцательная аритмия и тп?)
Объясню, почему спрашиваю. Как назло, не ловятся мои приступы на холтерах и экг. Конечно, делала и ЭХО-КГ, там все ок. Вот на днях пойду делать нагрузочный ЭКГ тест.
Приступы обычно выглядят так: разовый сильный удар, после этого начинает дуреть голова, появляется слабость и беспокойство, грудь хочется растереть, потому что она как будто онемела, выступает холодный пот на лице, предобморочное состояние. Иногда чувствую еще 1-2 экстрасистолы, иногда нет, но состояние нестояния сохраняется еще на несколько десятков минут. Белеют руки, трясутся ноги. Ощущения именно сильного сердцебиения нет. Пульс не всегда есть возможность измерить, но когда измеряла - не был ни разу больше 120, что, как я понимаю, пароксизмальную тахикардию исключает? Судя по запястью - ровнехонько бьется, ритмично. Давление тож не особо скачет, 130/70 было самое высокое именно во время приступа. После приступа бегу в туалет :(
Ранее все врачи говорили, что не может быть от одной ЭСки так плохо, наверно, я себя накручиваю. Но честно-честно, я просто не успеваю за долю секунды испугаться! Тем более я уже столько прочла про безопасность ЭСок, и раньше они меня периодически били, и екали, и ухали -нормально все. Но тут прям плохеет после них невозможно... До ЭСки я тоже могу находиться во вполне благостном настроении, занята интересным делом и совсем не тревожусь.
Последний кардиолог отверг всеобщую версию паники и сказал, что это реакция блуждающего нерва, который понижает давление после ЭСки рефлекторно. А так как оно у меня и без того пониженное, я это ощущаю как предобморочное состояние.

Что думаете? Было у кого такое?
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #11389 : Сентября 23, 2019, 23:29:22 pm »

В последнее время количество экстрасистол резко увеличилось. Вроде желудок немного подлечила, так как они были в основном на фоне отрыжки, но вчера черт дернул поесть в кафе блюдо с чесноком. Сегодня весь день дикая и на каждую отрыжку эски, просто задолбали, иногда идут через два удара пропуск. Уже выпила всяких фосфалюгелей кучу, не помогает. Врачи скорых от эсок обычно отмахиваются, говорят, их не лечат...

а как желудок лечили? от повышенной кислотности принимали что-нибудь? интересно помогает ли кому-нибудь попытка понизить кислотность при эсках и отрыжке. чет нефига на желудок не похоже. я даже после вискаря закусывая яблочком на голодный желудок чувствую себя лучше, чем после тарелки обыкновенного картофельного пюре. конечно если жить на гречневых хлопьях все прекрасно, но видеть их уже не могу  hmuro
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11390 : Сентября 24, 2019, 09:29:02 am »

В последнее время количество экстрасистол резко увеличилось. Вроде желудок немного подлечила, так как они были в основном на фоне отрыжки, но вчера черт дернул поесть в кафе блюдо с чесноком. Сегодня весь день дикая и на каждую отрыжку эски, просто задолбали, иногда идут через два удара пропуск. Уже выпила всяких фосфалюгелей кучу, не помогает. Врачи скорых от эсок обычно отмахиваются, говорят, их не лечат...
Я лечила желудок, но у меня там много всего - рефлюкс, грыжа скользящая диафрагмальная и так далее.
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #11391 : Сентября 24, 2019, 11:02:56 am »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11392 : Сентября 24, 2019, 15:40:24 pm »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.

Многие доктора говорят, что панангины и прочее бесполезны совсем. Чисто психотерапевтический эффект.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11393 : Сентября 24, 2019, 16:17:12 pm »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.
Пейте, никого не слушайте, хуже не будет. Только его принимают во время еды или сразу после.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11394 : Сентября 25, 2019, 12:27:53 pm »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.

Пил форте. Долго. Без каких либо изменений в ту или иную сторону)

Не пью . Все так же )
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11395 : Сентября 25, 2019, 16:23:49 pm »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.

Пил форте. Долго. Без каких либо изменений в ту или иную сторону)

Не пью . Все так же )
Не забудьте написать, что именно вам препарат не подошёл.
И здесь у каждого своя болячка, многим помогают препараты калия и магния. Магний ведь тоже разной формы бывает.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11396 : Сентября 25, 2019, 16:37:35 pm »

Ребят !а Панангин пил кто ?
Мне после экг доктор сказал попить ,так как видит там изменения связанные с магнием и калием .
По отзывам отличный препарат просто.

Пил форте. Долго. Без каких либо изменений в ту или иную сторону)

Не пью . Все так же )
Не забудьте написать, что именно вам препарат не подошёл.
И здесь у каждого своя болячка, многим помогают препараты калия и магния. Магний ведь тоже разной формы бывает.
Да, в виде панангиа лучше не пить.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11397 : Сентября 25, 2019, 17:00:24 pm »

скажите,а паксилом кто то экстрасистолы вылечил ???
Записан
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11398 : Сентября 26, 2019, 06:56:58 am »

лет 6 назад лечилась Паксилом от невроза, на экстрасистолы у меня он никак не влиял, были как обычно) но от невроза помог)
скажите,а паксилом кто то экстрасистолы вылечил ???
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #11399 : Сентября 26, 2019, 07:41:52 am »

Svkov,может они с неврозом исчезнут? у тебя то прошли потом или остались?
Записан
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8