Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:51:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #11420 : Октября 05, 2019, 09:02:40 am »

а как это может быть связано с отрыжкой? Тоесть желудок так воздействует на сердце? или как?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11421 : Октября 05, 2019, 09:20:56 am »

а как это может быть связано с отрыжкой? Тоесть желудок так воздействует на сердце? или как?

Вагус.
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #11422 : Октября 05, 2019, 09:39:00 am »

а как это может быть связано с отрыжкой? Тоесть желудок так воздействует на сердце? или как?

Вагус.

а простым языкам?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11423 : Октября 06, 2019, 04:55:15 am »

Блуждающий нерв (вагус), проходящий в том числе из района пищевода в желудок, и в диафрагме - иннервирует сердечную мышцу.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11424 : Октября 07, 2019, 11:05:58 am »

Не знаю, как у остальных форумчан, но эски в выходные как-то вообще затихают и если идут, то слабенько и незаметно фоном. Сегодня же опять с утра состояние паники и чувствую эски, пульс какой-то слабый, голова покруживает, в груди давит, руки дрожат, мысли нехорошие. Выпила уже и афобазол свой, и глицин, и валосердин, взяла вот валидол сейчас. Толку никакого. Неужели надо холтер снова делать?
Записан
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11425 : Октября 07, 2019, 11:32:50 am »

Похоже, для избавления от экстрасистол надо получить более глобальную проблему. Мне тут узистка заявила, что пора клапан менять, экстрасистолы со страху пропали все разом((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11426 : Октября 07, 2019, 17:50:57 pm »

Похоже, для избавления от экстрасистол надо получить более глобальную проблему. Мне тут узистка заявила, что пора клапан менять, экстрасистолы со страху пропали все разом((
glaza
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11427 : Октября 07, 2019, 19:33:11 pm »

Вот огребла сегодня снова. Весь день напряжение, тревога, но эсок почти не было. И тут сижу веду урок и вдруг просто напряжение в левой лопатке, пульс начинает частить. Ладно, игнорирую. Тут эска, потом другая, измеряю давление - 125 на 75. А надо выходить за детьми на гимнастику. И тут пошли эски просто через два удара. Выпила валосердин, началась отрыжка, выпила гевискон, открыла окно, попыталась подышать и успокоиться. Как же...Как шарашили эски через два удара, так и шарашат. Не выдержала, позвонила в скорую. Приехал фельдшер, а у меня уже почти все прошло, только нервяк остался, руки ледяные. Самое смешное - на мне холтер!!!! Повесили сегодня на сутки. Фельдшер сделал экг, говорит, все ок, вам надо успокоиться. Но добавил, что надо делать РЧА, раз такие приступы шарашат. Так вот вопрос - кто тут делал рча и теперь радостный без эсок? Вообще смешно, наверное, тут искать людей без эсок...
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11428 : Октября 07, 2019, 20:02:41 pm »

Вот огребла сегодня снова. Весь день напряжение, тревога, но эсок почти не было. И тут сижу веду урок и вдруг просто напряжение в левой лопатке, пульс начинает частить. Ладно, игнорирую. Тут эска, потом другая, измеряю давление - 125 на 75. А надо выходить за детьми на гимнастику. И тут пошли эски просто через два удара. Выпила валосердин, началась отрыжка, выпила гевискон, открыла окно, попыталась подышать и успокоиться. Как же...Как шарашили эски через два удара, так и шарашат. Не выдержала, позвонила в скорую. Приехал фельдшер, а у меня уже почти все прошло, только нервяк остался, руки ледяные. Самое смешное - на мне холтер!!!! Повесили сегодня на сутки. Фельдшер сделал экг, говорит, все ок, вам надо успокоиться. Но добавил, что надо делать РЧА, раз такие приступы шарашат. Так вот вопрос - кто тут делал рча и теперь радостный без эсок? Вообще смешно, наверное, тут искать людей без эсок...
РЧА при эсках вам скорее всего делать никто не будет, это как стрелять из пушки по воробьям. Дождитесь результата холтера, с ним уже можно будет говорить о показаниях к РЧА. И просто отлично, что приступ попался в момент мониторинга.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11429 : Октября 07, 2019, 20:37:20 pm »

Просто раньше они были единичные, а теперь идут по несколько штук в виде тригимении. Это ведь уже не просто эски.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #11430 : Октября 07, 2019, 21:48:29 pm »

Просто раньше они были единичные, а теперь идут по несколько штук в виде тригимении. Это ведь уже не просто эски.
Вот и у меня начались серии из нескольких подряд, даже почти до ПА доходило, хотя вроде справился с ними давно уже. Да и другие ништяки с пульсом и нервами начались. Участковый кардиолог выписал панангин и маге б6 - оба пустышки. Никак не помогли, да и раньше не помогали. Другой ( специально к другому пошел) на основе тех же анализов(!) прописал аллапинин да еще 25г 3 раза в день. Я уже сидел на антиаритмиках больше года - не понравилось сильно, хотя с ЭС помогает, не поспоришь. Так вот, принимать не стал, пробился к кардиологу в алмазова. Она назначила адаптол 500 мг 2 раза в день и конкор-кор 25 мг пол таблетки с утра. И спустя 2 недели приема, у меня наконец то появился сдержанный оптимизм! ЭС стало поменьше, групповые я вообще не ловил с тех пор, но самое главное переносится они стали гораздо легче! И в целом настроение улучшилось, уж не знают от адаптола напрямую, или от того что ЭС меньше выматывать стали, но факт на лицо. Причем мне кардиолог прямо таки сказала, что у многих на адаптоле ЭС вообще проходят. »-Да ладно!» подумал про себя. чего я только не перепробовал за эти годы, и афобазол и спитомин, и фенибут и еще кучу всякой дряни, ничего от ЭС не помогало, а зачастую еще и давало кучу побочек. Я ни в коем случае не рекомендую самостоятельный прием лекарств, но рассказать об этом вашему кардиологу было бы не бесполезно. 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11431 : Октября 08, 2019, 04:41:24 am »

Вот огребла сегодня снова. Весь день напряжение, тревога, но эсок почти не было. И тут сижу веду урок и вдруг просто напряжение в левой лопатке, пульс начинает частить. Ладно, игнорирую. Тут эска, потом другая, измеряю давление - 125 на 75. А надо выходить за детьми на гимнастику. И тут пошли эски просто через два удара. Выпила валосердин, началась отрыжка, выпила гевискон, открыла окно, попыталась подышать и успокоиться. Как же...Как шарашили эски через два удара, так и шарашат. Не выдержала, позвонила в скорую. Приехал фельдшер, а у меня уже почти все прошло, только нервяк остался, руки ледяные. Самое смешное - на мне холтер!!!! Повесили сегодня на сутки. Фельдшер сделал экг, говорит, все ок, вам надо успокоиться. Но добавил, что надо делать РЧА, раз такие приступы шарашат. Так вот вопрос - кто тут делал рча и теперь радостный без эсок? Вообще смешно, наверное, тут искать людей без эсок...
РЧА при эсках вам скорее всего делать никто не будет, это как стрелять из пушки по воробьям. Дождитесь результата холтера, с ним уже можно будет говорить о показаниях к РЧА. И просто отлично, что приступ попался в момент мониторинга.
Если один очаг, то могут и сделать. Это на холтера можно увидеть. 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11432 : Октября 08, 2019, 04:43:23 am »

Просто раньше они были единичные, а теперь идут по несколько штук в виде тригимении. Это ведь уже не просто эски.
Вот и у меня начались серии из нескольких подряд, даже почти до ПА доходило, хотя вроде справился с ними давно уже. Да и другие ништяки с пульсом и нервами начались. Участковый кардиолог выписал панангин и маге б6 - оба пустышки. Никак не помогли, да и раньше не помогали. Другой ( специально к другому пошел) на основе тех же анализов(!) прописал аллапинин да еще 25г 3 раза в день. Я уже сидел на антиаритмиках больше года - не понравилось сильно, хотя с ЭС помогает, не поспоришь. Так вот, принимать не стал, пробился к кардиологу в алмазова. Она назначила адаптол 500 мг 2 раза в день и конкор-кор 25 мг пол таблетки с утра. И спустя 2 недели приема, у меня наконец то появился сдержанный оптимизм! ЭС стало поменьше, групповые я вообще не ловил с тех пор, но самое главное переносится они стали гораздо легче! И в целом настроение улучшилось, уж не знают от адаптола напрямую, или от того что ЭС меньше выматывать стали, но факт на лицо. Причем мне кардиолог прямо таки сказала, что у многих на адаптоле ЭС вообще проходят. »-Да ладно!» подумал про себя. чего я только не перепробовал за эти годы, и афобазол и спитомин, и фенибут и еще кучу всякой дряни, ничего от ЭС не помогало, а зачастую еще и давало кучу побочек. Я ни в коем случае не рекомендую самостоятельный прием лекарств, но рассказать об этом вашему кардиологу было бы не бесполезно. 
Спасибо, ценная информация!
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11433 : Октября 08, 2019, 07:12:11 am »

Я пила адаптол кстати курсом в сентябре. Никакого эффекта не заметила - ни на эски, ни на общее состояние. Даже афобазол слегка успокаивает и сны от него очень интересные) Но оптимизма нет вообще. Вот муж ушел на работу, а сижу и реву, ибо в любой момент на ровном месте может начаться такой вот приступ на полчаса или больше с эсками через раз, опть я буду задыхаться и метаться по квартире, вызывать скорую и так далее...
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11434 : Октября 08, 2019, 07:16:50 am »

Вот огребла сегодня снова. Весь день напряжение, тревога, но эсок почти не было. И тут сижу веду урок и вдруг просто напряжение в левой лопатке, пульс начинает частить. Ладно, игнорирую. Тут эска, потом другая, измеряю давление - 125 на 75. А надо выходить за детьми на гимнастику. И тут пошли эски просто через два удара. Выпила валосердин, началась отрыжка, выпила гевискон, открыла окно, попыталась подышать и успокоиться. Как же...Как шарашили эски через два удара, так и шарашат. Не выдержала, позвонила в скорую. Приехал фельдшер, а у меня уже почти все прошло, только нервяк остался, руки ледяные. Самое смешное - на мне холтер!!!! Повесили сегодня на сутки. Фельдшер сделал экг, говорит, все ок, вам надо успокоиться. Но добавил, что надо делать РЧА, раз такие приступы шарашат. Так вот вопрос - кто тут делал рча и теперь радостный без эсок? Вообще смешно, наверное, тут искать людей без эсок...
РЧА при эсках вам скорее всего делать никто не будет, это как стрелять из пушки по воробьям. Дождитесь результата холтера, с ним уже можно будет говорить о показаниях к РЧА. И просто отлично, что приступ попался в момент мониторинга.
Если один очаг, то могут и сделать. Это на холтера можно увидеть. 

А вам делали? В любом случае, панику скорее всего это не уберет.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11435 : Октября 08, 2019, 18:06:58 pm »

Похоже, для избавления от экстрасистол надо получить более глобальную проблему. Мне тут узистка заявила, что пора клапан менять, экстрасистолы со страху пропали все разом((
ох ничего себе!! А что с клапаном?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #11436 : Октября 08, 2019, 19:33:25 pm »

Я пила адаптол кстати курсом в сентябре. Никакого эффекта не заметила - ни на эски
Я пила адаптол кстати курсом в сентябре. Никакого эффекта не заметила - ни на эски, ни на общее состояние. Даже афобазол слегка успокаивает и сны от него очень интересные) Но оптимизма нет вообще. Вот муж ушел на работу, а сижу и реву, ибо в любой момент на ровном месте может начаться такой вот приступ на полчаса или больше с эсками через раз, опть я буду задыхаться и метаться по квартире, вызывать скорую и так далее...

Ну вот, а у меня в точности до наоборот - афобазол не дал никакого эффекта. Ну и бетаблокатор хоть и в небольшой дозе но тоже видать дает эффект. Но если вы задыхаетесть и метаетесь по квартире, то скорее всего вам нужно что-то посерьезнее, я тут уже не возьмусь что-то советовать.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11437 : Октября 09, 2019, 07:10:29 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11438 : Октября 09, 2019, 08:46:34 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
Радоваться)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11439 : Октября 09, 2019, 09:06:21 am »

Сегодня пришел результат холтера. Приступ экстрасистолии поймали, написали, что это были желудочковые экстрасистолы в момент приступа за 20 минут их было 44. Потом еще 27 в течение часа. В остальное время их почти нет. Всего за сутки 80 жэ, 32 нжэ. Не понимаю, что с этим делать.
Радоваться)

Я боюсь пока радоваться. Начиталась, что больше 10 жэ в час это хреново. У меня вон приступ, когда их не в час 10, а в минуту было 5. Посмотрела по кардиограмме в холтере. Как тут радоваться?
Записан
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8