Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:49:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и мышечное напряжение после приёма пищи!!! (Прочитано 68042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Февраля 25, 2009, 18:39:33 pm »

кстати тошнит после еды сходи к гастраэнтерологу если он сочтёт нужным пропишет тебе антирвотное лекарство, у меня  просто года 2 назад был приступ гострита так больно что аж по полам згинает)мне прописали кучу таблеток и одни как раз были от рвотного и ташнотворного рефлекса)а вообще даже в инструкции к танометру написанно что после еды давление и пульс мерить не стоит т.у оно повышаеться!!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #41 : Февраля 26, 2009, 11:39:39 am »

Да не гастрит это никакой. Здесь в таком случает будет маза опасная в следующем. Ну пропишут антирвотное, так на всякий случай. Так психологически его в придачу к еде глотать начнут, даже если тошнота будет просто псевдонимичная. Ведь разбери в панике плохо тебе или кажется что плохо.
Записан
SNOB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Марта 01, 2009, 16:37:23 pm »

Поменял свои мысли. Хорошо, если начнёт тошнить, то есть туалет. Можно будет сразу туда. Если нет туалета, да хрен с ним. Я в конце концов человек, на улицу выбегу, да что угодно. Я дал своему мозгу и телу право на ошибку, на неловкость и прочее.


Молодец, mayday !
Дать своему телу право на ошибку, вместо того чтобы зажиматься и бояться еще больше.  По-моему это лучший  способ предотвращать ПА. ;)
Записан
Tasha_o
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Марта 05, 2009, 09:00:58 am »

Скажите пожалуста,а после того как покушаешь срывает пульс,это что такое?И самое интересное пульс у меня срывает каждый день утром и вечером,даже в покое за неделю до начала критических дней! :'(
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #44 : Марта 06, 2009, 05:51:25 am »

Скажите пожалуста,а после того как покушаешь срывает пульс,это что такое?И самое интересное пульс у меня срывает каждый день утром и вечером,даже в покое за неделю до начала критических дней! :'(
а что значит-срывает? ???
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #45 : Марта 10, 2009, 13:53:22 pm »

Срывает пульс? Это страх и есть. Организм начинает работать и появляются новые ощущения, а уж неправильные восприятия мозгом этих ощущений и провоцируют страх. Учащение сердцебиения, пульса, тяжесть в животе и прочее.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #46 : Ноября 12, 2011, 23:22:20 pm »

Вот моя история болезни и выздоравления. Я страдал приступами тревоги и напряжённости с 1995 года. В то же время началась и бессоница, которая была в основном в весенне- летний периоды.Чаще всего, приступы тревоги и напряжённости возникали после приёма пищи, хотя были периоды, когда тревога не проходила неделями, отпуская только на время сна. Я два раза безрезультатно лежал в больнице, откуда выписывался с диагнозом "тревожная депрессия". На фоне тревожных состояний нападали навязчивые мысли. Примерно в 2002 году начались неприятные ощущения в области щитовидной железы. По утрам была аритмия, часто возникала сдавленность за грудиной и я употреблял валидол и корвалол несколько раз в неделю. Кроме всего этого, я чувствовал хроническое утомление - постоянно искал возможность сесть или даже прилечь, а если не было такой возможности, то хотя бы прислониться к чему-нибудь. Когда приходилось сидеть за столом с гостями, чувство слабости достигало такой степени, что я уходил в соседнюю комнату полежать. Поначалу я беспокоился, что болен чем-то серьёзным, но прожив с хронической усталостью лет 10- 12, убедил себя, что если бы что серьёзное, то уже явно проявилось бы. И я начал думать, что все взрослые люди себя так чувствуют (я хорошо помнил, насколько энергичным и лёгким на подъём был в детстве и юности). Весной и летом 2011 года ситуация с тревогой ухудшилась - она начиналась после каждого приёма пищи. Я уже вообще боялся есть. За эти годы я заметил, что маленькие и частые приёмы пищи для меня лучше, чем большие и редкие. И ещё заметил, что степень тревоги разная при употреблении разных продуктов. Например, овсяная или манная каша вызывала очень сильную тревогу. По этой причине мне начало казаться , что я не могу есть углеводные продукты. Но в то же время, банку варенья я мог съесть без последствий. Не буду больше утомлять подробностями, а скажу как решились все эти проблемы. В августе я узнал про одну женщину, у которой были очень похожие симптомы и она при помощи какого-то врача вылечилась. Я попросил, чтобы меня с ней познакомили. При встрече она сказала мне, что причина - глютен -белок, содержащийся в злаковых. Но присутствует он в очень многих продуктах -нельзя есть даже конфеты и мороженное (в интернете много информации по этому вопросу, так что не буду здесь писать про продукты). С того дня (это было 16 августа) я начал питаться по новому. Ни грамма "запрещённых" продуктов. На следующий день тревога ещё была ,но потом её уже не было. Через неделю я заметил, что энергии стало так много, что казалось, что я скинул с себя груз килограммов 30 ! Перестала болеть щитовидка и больше не было тяжести за грудиной. А чуть позже я случайно выяснил, что у меня прошла аллергия, которой я страдал с 3-х летнего возраста (сейчас мне 43 года). Была аллергия на некоторые фрукты, мёд. А орехи вызывали сильный отёк во рту и горле. Недавно специально купил орехи и съел пару горстей. Раньше это была бы смертельная доза. А сейчас ем их совершенно сокойно. Но самое главное- это именно то, что больше нет тревоги. Наверное, причины возникновения тревоги могут быть разные, но я уверен, что у кого-то , как и у меня причина в глютене. А значит, моё письмо кому-то поможет.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #47 : Ноября 13, 2011, 14:21:22 pm »

Очень интересная история. Меня после еды часто ломает, как - будто спазм мышц, тахикардия усиливается. tysonmania,перечислите, пожалуйста, хотя бы некоторые продукты, от которых вы отказались. Уже уяснила, что сладости не есть. Вообще их не употребляете? Или ограниченно?
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #48 : Ноября 15, 2011, 21:10:17 pm »

Нет, дело не в самих сладостях. Я не ем продукты, в которых может содержаться глютен. Как только я узнал, что причина тревожных состояний может быть в глютене, я сразу же нашёл в сети много информации по этому вопросу. Нашёл списки продуктов, содержащих глютен и списки продуктов не содержащих глютен. И на основе этого я выбираю, что я могу есть, а чего надо избегать.
Я исключил из своего рациона: хлеб, муку,макароны, все виды крупы (кроме риса и гречки), конфеты, печенье, пирожные, торты, йогурты, квас, пиво, водку, виски, колбасу, сосиски, плавленый сыр, изделия из готового фарша, пельмени, вареники, блинчики, "сухие завтраки" , все виды консерированных продуктов.
Теперь то, что я ем : картошка, рис, кукуруза (только не из банок), гречка, мясо, рыба, фрукты, овощи, твёрдые сыры, орехи, творог, молоко, кефир, бренди, ром, самогон (только не из зерновых).
В кафе и ресторанах питаться не могу, потому что даже если взять мясо с рисом и овощами, то, скорее всего, оно будет обжарено в сухарях или в тесте, а ещё может быть полито чем-нибудь, где может быть мука.
Если иду в гости, тоже сложности - супы, вторые блюда, салаты -всё это я есть не могу, потому что в составе всего этого обязательно найдётся запрещённый для меня продукт. Так что, в гости иду со своей едой и несу с собой бутылку рома или бренди.
Хочу ещё добавить, что заболевание, при котором организм не принимает глютен называется целиакия. У этого заболевания описаны очень много симптомов и в основном это желудочно-кишечные расстройства. Так вот, никаких этих симптомов у меня не было, была только напряжённость, состояния тревоги, сердцебиение, навязчивые мысли, депрессия, дискомфорт в щитовидке. Так что не знаю, целиакия у меня или что-то другое, но я знаю точно, что причиной всему этому был глютен.
Ещё в самом начале моей "новой жизни" меня угостили котлетами. Я спросил не добавляли ли туда муку или хлеб. Мне ответили, что нет и я съел 2 штуки. Началась тревога и напряжённость. И только потом выяснилось, что котлеты были из магазинного фарша, в котором половина хлеба :))
Я советую всем, кто испытывает чувство тревоги после еды, попробовать безглютеновое питание.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #49 : Ноября 16, 2011, 11:14:49 am »

Спасибо большое за подробный ответ. Наверное стоит попробовать. Но трудно будет без сладенького, без колбаски.  ulibka
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #50 : Ноября 28, 2011, 14:44:11 pm »

В разделе "Лечение и профилактика" я создал тему "Как я избавился от тревожных состояний". Там продолжается обсуждение вопроса тревоги в связи с питанием. Возможно, кому-то будет интересно.
Записан
max120
Гость
« Ответ #51 : Декабря 29, 2011, 11:51:23 am »

Привет всем! у меня похожая проблема. я не знаю то ли  меня проблемы с желудком или с нервами
я парень мне 23 года...
мне стало плохо после тренажерного зала... стал заниматься. однажды пришел- не было аппетита- я все равно поел и у меня появились боли в районе поджелудки.... и после этого изменилось состояние...
сразу отшибло либидо, аппетит, сухость во рту, появилась депрессивное состояние и тп
в то же время я нервничал...

плохо уже два года...
после еды плохо...толком есть не могу...
если ем то могу начать есть быстро очень-как будто органы начинают работать на 200%...
после этого нервозность , может мутить сознание как то... теряешься... неприятно в кишках. сухость и язык изъявляетться ( ФОТО НИЖЕ)-
бывает состояние как в тумане ходишь... синяки под глазами
сейчас напряжен, трудно учиться, тяжело что то делать.. чувствую себя не собой- дискомфортно

у меня еще язык такой http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1112/92/06ac0ee865f8.jpg.html
язвочки.. поэтому кажеться что это из за желудка- реально будто с ним проблемы...

еще лезут волосы
и в груди давит...в пищеводе похоже
обошел кучу врачей..делал фгдс много раз - поверхностный гастрит с забросом желчи..
лежал в больние- поставили срк  и соматоформную дисфункцию вегет неравной системы..
был у психотерапевтов- пробовал пить куче всего - толку нет

пробовал на диете сидеть- бульоны и тп... тоже толку нет...
болей в желудке самом нет.. сосет только...
просто по идее если желудок не работал бы- то я бы с унитаза не слазил...а так бывали запоры наборот
ввот не знаю что делать уже...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #52 : Декабря 29, 2011, 12:16:52 pm »

max120, привет. Рекомендую завести тут на форуме свою карточку (в этом разделе: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0). Напишите как можно подробнее. Хороший психотерапевт должен проводить психотерапию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #53 : Декабря 29, 2011, 12:39:23 pm »

Тоже надо сдать на глютен, а то после еды всегда непонятно что. То слабость, то тахикардия, то жар.
Гастроскапию делалала, сахар сдавала. Эх devochkam
Записан
max120
Гость
« Ответ #54 : Декабря 29, 2011, 13:38:41 pm »

да не может на глютен быть реакция сразу так.
мне тоже подозревали глютеновую непереносимость но по дургому поводу... у вас бы несварение просто было и все...

я был у нескольких псих-ов
афобазол , АД- не пошло.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 01:05:23 am от max120 » Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #55 : Декабря 29, 2011, 14:08:45 pm »

да не может на глютен быть реакция сразу так.
мне тоже подозревали глютеновую непереносимость но по дургому поводу... у вас бы несварение просто было и все...

я был у нескольких псих-ов
афобазол , АД- не пошло.
сейчас прописали фенибут- от него как то сразу лучше становиться вробе бы
А я думала непереносимость глютена это слабость и тахикардия после еды? Интересно glaza
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #56 : Декабря 29, 2011, 14:40:34 pm »

А я думала непереносимость глютена это слабость и тахикардия после еды? Интересно glaza
Не совсем. Это прежде всего аллергия. В кровь попадают вещества, схожие по составу с наркотиком (глютеноморфины). От них плющит потом. А как - у всех по-разному.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #57 : Января 26, 2012, 10:46:14 am »

поел и у меня появились боли в районе поджелудки.... и после этого изменилось состояние...
сразу отшибло либидо, аппетит, сухость во рту, появилась депрессивное состояние

Теперь у меня такое же :(
и именно после обеда
Суть темы: утром с удовольствием кушаю, потом через часика 3 после завтрака начинается слабость и голод, обедаю и меня тут же накрывает.
Бывает резкий укол в области поджелудочной ( под левым ребром ), бывает без этого.. начинается мышечный спазм в шее, груди, паника, в глазах темно...
Боюсь уже обедать..

Так же в предиод таких ситуаций сахар в крови не повышается после еды, а должен после еды.. проходит тревога и сахар увеличивается.
Эндокринолог сказала: "ВСД не существует.. у вас диабет второго уровня.." - то что это бред я понимаю сам...
Записан
kissy
Гость
« Ответ #58 : Января 26, 2012, 11:50:24 am »

У меня тоже было. Всё началось с сильной тахикардии после приема пищи.Есть не могла ни только где-то, даже дома. Потом просто не могла кушать, как только дело доходило до еды, начиналось что-то непонятное твариться со мной, я даже ложку ко рту донести не могла, как вроде бы руку что-то держит. Потом начинало трясти, пропадал аппетит, появлялось отвращение к еде и я вставала и уходила в другую комнату. Выпивала анаприлин или транк и  через 15 минут шла и спокойно ела. Так было где-то с года два. Потом постепенно всё прошло. 10 лет ела везде- и дома,и на работе, и в ресторанах и с кем попало и когда попало. 10 лет ничего из лекарств не принимала и не болела. Начала набирать вес, потому что аппетит был всегда и везде. Сама удивлялась почему раньше не могла так спокойно сидеть за столом, почему трясло и кусок в горло не лез?  Теперь вот снова вернулись ПА и опять проьлема с едой, только в меньшей степени. Как-то не каждый раз, но иногда не могу спокойно сесть поесть с семьей, забираю еду и иду к телевизору в спальню, на работе тоже стараюсь обедать за своим столом в "обнимку" с компом, это все-таки отвлекает, просто не заостряешь внимание на еде, а жуешь и одновременно сидишь в интернете - отвлекает здорово.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8