Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:17:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и мышечное напряжение после приёма пищи!!! (Прочитано 68060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adri
Гость
« Ответ #20 : Февраля 01, 2009, 11:06:22 am »

я начинаю подозревать что гастрит и ВСД как то связаны ???
вот и я тоже,только не понятно гастрит от ВСД или ВСД как следствие гастрита?
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #21 : Февраля 01, 2009, 11:10:33 am »

я начинаю подозревать что гастрит и ВСД как то связаны ???
Моё мнение тоже на процентов 90 складывается, что гастрит всё таки принимает участие в нарушении ВСД.
Записан

Adri
Гость
« Ответ #22 : Февраля 01, 2009, 12:19:52 pm »

я начинаю подозревать что гастрит и ВСД как то связаны ???
Моё мнение тоже на процентов 90 складывается, что гастрит всё таки принимает участие в нарушении ВСД.

значит получается что от гастрита начинает обостряться ВСД а не наоборот?
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #23 : Февраля 01, 2009, 16:45:22 pm »

Думаю да. ведь гастрит как известно возникает от неправильного питания и стресса организма.
Записан

Adri
Гость
« Ответ #24 : Февраля 01, 2009, 17:23:24 pm »

Думаю да. ведь гастрит как известно возникает от неправильного питания и стресса организма.
не понятно вообщем....я уж не знаю что и лечить всд или гастрит в первую очередь...а то лечусь лечусь а толку...
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #25 : Февраля 02, 2009, 13:14:18 pm »

у меня тоже самое,после еды плохо и при людях(не родных,на работе например) есть не могу,перестала в рестораны даже ходить,ем только дома (((
И я точно так же. Теперь не в ресторан ни в кафе не хожу, т.к. мне там сразу становиться плохо.
жена моя на это очень обижаеться. Ведь мы раньше часто ходили и в кафешки и в ресторан,а теперь я немогу.Пытался пару раз, было плохо, с тех пор так никуда и не ходили больше. :-\
А ведь так хочетьс посидеть где-нибудь спокойно с любимым человеком, поесть что-нибудь вкусненькое, но нет же, организм не вкакую нехочет этого.
  Я тоже перестала ходить в кафе и т.п., потому что все сидят и едят, а ты как идиот... Меня уже от одного вида пищи начинает трясти от страха. Но если попробовать есть по чуть-чуть, ощущения неприятные не будут такими сильными. Я на себе пробовала. Сначала ДА, даже после небольшого приема пищи начинается трясучка, но ты в этот момент должен срочно занять себя чем-то, но не отступай, потом станет легче все равно! А какой у тебя рост? Может быть твои теперешние 55 кг-не так уж и страшно?
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #26 : Февраля 02, 2009, 14:16:02 pm »

Рост мой 173. Уже начинаю превращаться в дистрофика :D Можно будет за обоями прятаться от ПА.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Февраля 04, 2009, 13:16:27 pm »

Ну естественно, что ВСД и гастрит возникают на нервной почве и от неправильного образа жизни, вот их основа. Дальше можно обсуждать этот момент долго. Не это главное.

Все кто здесь отписал. Давайте согласимся, что тревога и напряжение возникает не вследствии приёма пищи, а в следствии подсознательного страха. Я бы эту тему в Фобии отнёс. Кстати Александр47 там и начинал ;) Поищите ка в себе ваши страхи насчёт пищи. Вы боитесь не есть (даже если вы в этом ещё не уверены и не понимаете себя), вы боитесь именно страхов.
Поанализируйте у кого чего???? Боитесь, что начнёт тошнить??? Боитесь, что кругом толпа, а вас начнёт тошнить??? Боитесь, что начнёте задыхаться из-за еды??? Могу продолжать долго, у каждого своё, а может и всё вместе взятое.
Ясно одно, если начнёте концентрировать свой настрой на еде, будет тяжело излечиться. Если же поймёте свой страх. Дальше дело техники.
Ведь некоторые уже попробывали поесть и отпускает чуть-чуть (во время еды). Правда? Хоть капельку, да отпускает.
Мы боимся не есть, мы боимся страха. Ещё раз говорю, идите дальше и попробуйте найти этот страх(и) 
Записан
Adri
Гость
« Ответ #28 : Февраля 04, 2009, 16:56:54 pm »

mayday

да тут все ясно,искать страхи тут и не надо.я например боюсь что после еды станет плохо(тк так уже было),поэтому и боюсь кушать ((( а вот победить этот страх трудно,тк действительно бывает после еды плохо...замкнутый круг получается.
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #29 : Февраля 04, 2009, 17:02:21 pm »

mayday

да тут все ясно,искать страхи тут и не надо.я например боюсь что после еды станет плохо(тк так уже было),поэтому и боюсь кушать ((( а вот победить этот страх трудно,тк действительно бывает после еды плохо...замкнутый круг получается.
Вот вот, у меня тоже страх, именно что после еды мне может стать плохо. Поэтому я тоже боюсь есть из-за этого.
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #30 : Февраля 04, 2009, 17:10:32 pm »

Вот читаю и поражаюсь здесь есть не могут, а паралелльно тема развивается вообще полярная ГОЛОД называется, там ВСД-шники пишут про то, как жру, жрут и жрут  :-X  ...
Вот уж точно, говорят ИСТИНА где-то по середине  :)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #31 : Февраля 04, 2009, 17:11:59 pm »

Рост мой 173. Уже начинаю превращаться в дистрофика :D Можно будет за обоями прятаться от ПА.
А по фотке и не скажешь   :o
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #32 : Февраля 04, 2009, 17:16:37 pm »

Рост мой 173. Уже начинаю превращаться в дистрофика :D Можно будет за обоями прятаться от ПА.
А по фотке и не скажешь   :o
Фото было сделано за три месяца до появления первой ПА. Тогда я был ещё здоров и счастлив, и не догадывался о том, что скоро моя жизнь координально изменится.
Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #33 : Февраля 05, 2009, 06:39:59 am »

Фото было сделано за три месяца до появления первой ПА. Тогда я был ещё здоров и счастлив, и не догадывался о том, что скоро моя жизнь координально изменится.
Все восстановится. Время дай организму на победу над ВСД (ну, если вы с организмом конечно задумали ее победить)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #34 : Февраля 07, 2009, 13:43:32 pm »

Рост мой 173. Уже начинаю превращаться в дистрофика :D Можно будет за обоями прятаться от ПА.
:D У меня рост 174 см и вес 55 кг, как иу тебя. А весила я до ВСД 59 кг. так единственное что я вижу положительное в ВСД-это то, что похудела. :D Но мне кажется, что все равно, ты не будешь больше худеть, потому что предел все равно есть. Я вот дошла с 59 до 55 кг уже давно,  и больше не худею. В дистрофиков все равно не превратимся! Ничего, прорвемся!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #35 : Февраля 08, 2009, 12:46:31 pm »

Цитировать
не понятно вообщем....я уж не знаю что и лечить всд или гастрит в первую очередь...а то лечусь лечусь а толку...

по-моему и то и другое лечить бесполезно.они утихают и потом опять обостряються >:(
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2009, 16:06:03 pm от Дмитрий » Записан
Adri
Гость
« Ответ #36 : Февраля 08, 2009, 13:56:32 pm »



ага,а как жить то тогда...ни желудок ни всд покоя не дают и фиг поймешь что от чего возникает...
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #37 : Февраля 08, 2009, 15:19:09 pm »

На самом деле это естественно, что после и во время еды возникает определенный нервный дискомфорт и мышечные спазмы. Многие из нас принимают какие-то седативные препараты, которые понижают уровень сахара в крови, а во время приема пищи он резко поднимается и соответственно идет так же выброс адреналина в кровь, поэтому возникают мышечные и нервные напряжения. Но это абсолютно безопасно, так как через непродолжительное время баланс восстанавливается и организм приходит в норму
Записан
Adri
Гость
« Ответ #38 : Февраля 08, 2009, 15:23:24 pm »

На самом деле это естественно, что после и во время еды возникает определенный нервный дискомфорт и мышечные спазмы. Многие из нас принимают какие-то седативные препараты, которые понижают уровень сахара в крови, а во время приема пищи он резко поднимается и соответственно идет так же выброс адреналина в кровь, поэтому возникают мышечные и нервные напряжения. Но это абсолютно безопасно, так как через непродолжительное время баланс восстанавливается и организм приходит в норму

в норму приходит но за непродолжительное время до этого успевает причинить столько неудобств... >:(
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #39 : Февраля 23, 2009, 13:41:15 pm »

Ветка продолжается, значит все живы, значит все едят ;D И мне было страшно, что после еды будет плохо. Ой как страшно. Казалось, вот сейчас стошнит и вырвет, и сознание начну терять. И когда я так думал, к этому и "подступало", но все равно не было. Удивился..., но все равно было страшно.
Поменял свои мысли. Хорошо, если начнёт тошнить, то есть туалет. Можно будет сразу туда. Если нет туалета, да хрен с ним. Я в конце концов человек, на улицу выбегу, да что угодно. Я дал своему мозгу и телу право на ошибку, на неловкость и прочее. Как ни странно, после ряда подобных мыслей все хреновые состояния за едой улетучились.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8