Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:22:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли (Прочитано 46385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« : Января 22, 2009, 22:05:30 pm »

Я с вопросом, ребята. Может, немножко обощённо и неконкретно, но, думаю, это касается многих здесь. Вот недавно у нас в Украине случилась просто радикальная перемена погоды с минус 5 до плюс восьми. И, как и следовало ожидать, моя метеозависимость свалила меня напрочь в криз. Ну, это ещё б ничего, но тут другая ерунда. Началось всё с того, что я вдруг представил, что над моей квартирой на втором этаже сверху ещё множество квартир, и это вдруг надавило на меня таким грузом, что я даже испугался. Вот уже сегодня понимаю, что это бред, но мысль заела и прокручивается периодически в голове. Было и раньше такое в критические моменты ВСД, но это касалось солидных фобий: смерти, инсульта и страха сбежать с ума))). А тут такая ерундятина. Вот в чём вопрос: часто ли бывают такие навязчивые мысли? У меня они сопутсвуют дереалу и деперсу. А так, впрочем, ничего. И жизнь прекрасна, и перспектива не такая уж и облачная. Просто хочется жить, не задумываясь. Мне мой врач лечащий сказал, что при ВСД это нормально. У него на днях мужик был тоже всдшник, так он вообще пару дней не мог в машину сесть по случаю зашедшей на огонёк клаустрофобии.
Записан

Успеем ещё...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Января 23, 2009, 05:21:06 am »

У всех наверное такое бывает.У меня было-чуть другой вариант-балконная дверь с ума сводила,воображение того что за ней пространство смущало меня долгое время.Воображение у тебя Алексей развитое,сам по себе положительный фактор но при дистонии мешает сильно... :'(
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Января 23, 2009, 06:05:03 am »

Ещё задолго до дистонии в связи с очень развитым, художественным воображением тоже посещали всякие навязчивые мыслишки. Лет в 15 просто приходило и тут-же уходило не задерживаясь. Природная весёлость, беззаботность возраста, да и время, окружение прогоняли это за 5-10минут. А вот дальше, когда начались постепенные стрессы, перешедшие к 20 годам в скрытые неврозы эта хрень с мыслями стала появляться часто и надолго, на несколько дней могло засесть, причём во всех красках и деталях (всегда страшное или неприятное)...Порядком поднадоело и задумался о том как это взять под контроль и желательно прогонять всё такое  с момента появлений. Незнаю как получилось, возможно чисто инстинктивно (хотя я думаю, что не изобрёл велосипед) но попробовал мысль плохую обратить в картинку, то есть чётко представить себе изображение, далее эту картинку "упаковываю" и как бы из люка космического корабля (кому как, можно всё что угодно представлять, даже открытую дверь последнего вагона метро) отправляю в открытый космос, наблюдая как навсегда улетает в бесконечность эта "посылка", когда наконец сливается с далёкими звёздами, то можно закрыть люк...и всё! Но я это оттачивал до автоматизма достаточно долго, поначалу даже делая с закрытыми глазами, чтоб яснее представить, ещё по-началу нередко не удавалось отправить окончательно или возвращалась через месяц...Потом натренировался так, что удалось избавится таким образом от 97% навязчивых, неприятных мыслей, 3%могут вернуться, но тут же будут снова посланы. Ещё интересно, что правильно всё сделав ты забываешь вообще о чём была та противная мысль!
   Важно!: 1) Не работает с бодуна, так как невозможно правильно настроиться. 2) Во время сильнейших проявлений дистонии в конце 2007года тоже работало очень слабо, и к физическим недомоганиям прибавилась ещё куча фобий, вызванных навязчивыми мыслями. С общими улучшениями всё восстановил. 3) Быстро, за день или неделю это освоить не получится - нужны тренировки, а людям с "нехудожественной" фантазией понадобится больше времени.
   Итог: я избавился от такого огромного количества негативных, навязчивых мыслей, что даже уже не помню о чём, про что они были и их количество!
Для LXA про "давящие квартиры" не совсем понял: если они давили и ты представлял, что будет если они вдруг обрушатся - то это как раз из этой оперы, можно избавится таким способом, так как мысль уже засела и в похожих условиях( перемена погоды) может посетить заново. Её необходимо выгнать...А если что-то другое, без прямой угрозы - то не  заморачиваться и отвлечься.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Января 23, 2009, 08:38:54 am »

на счет космического аппарата.... это слишком высокотехнологичный способ отправки для какой-то надоевшей, измучавшей навязчивой мысли.
предлагается способ наиболее простой и исключительно надежный: возьмите свою навязчивую мысль и.... спустите ее в унитаз.
Если в случае с космическим кораблем вам необходимо долго представлять это сложное устройство, да еще его и сложно отправить, то преимущество метода с унитазом гораздо надежнее и элементарно просто: вы просто идете в свой туалет - и видите его перед своими глазами. Для надежности результата можно даже написать вашу навязчивую мысль на бумажке, затем смять бумажку, употребить бумажку по назначению в отведенный вашей физиологией срок и..... нажать на кнопку/рычажок/дернуть за веревочку. Все! Ваша навязчивая мысль "уплыла" по назначению.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #4 : Января 23, 2009, 08:59:37 am »

на счет космического аппарата.... это слишком высокотехнологичный способ отправки для какой-то надоевшей, измучавшей навязчивой мысли.
предлагается способ наиболее простой и исключительно надежный: возьмите свою навязчивую мысль и.... спустите ее в унитаз.
Если в случае с космическим кораблем вам необходимо долго представлять это сложное устройство, да еще его и сложно отправить, то преимущество метода с унитазом гораздо надежнее и элементарно просто: вы просто идете в свой туалет - и видите его перед своими глазами. Для надежности результата можно даже написать вашу навязчивую мысль на бумажке, затем смять бумажку, употребить бумажку по назначению в отведенный вашей физиологией срок и..... нажать на кнопку/рычажок/дернуть за веревочку. Все! Ваша навязчивая мысль "уплыла" по назначению.
Супер!  :D :D :D Пять баллов за аннотацию! Ставлю +1 в репутацию за позитив!  Браво!!!
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Января 23, 2009, 09:27:35 am »

Неверные догадки. Унитаз, соединён с канализацией, а канализация имеет начало и конец. Более того, может засоряться и прорывать.Здесь нужно именно пространство и пространство бесконечное, такое как космос. А с унитазом вероятность того, что мысль вернётся слишком высокая. Никто и не просит представлять технически сложное устройство с супернавороченной электроникой - главное это "люк" и бесконечные дали...Абсолютно неправильно поняли суть способа, особенно про бумажки насмешило. И каким образом вы предлагаете "взять мысль и спустить в унитаз"? сначала надо чётко представить, желательно в виде образа или картинки.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Января 23, 2009, 10:26:06 am »

Тот прием, что описал Меченый, применяется в НЛП. Вобщем-то, НЛП именно таким образом разрушает негативный опыт и лечит фобии.
Самый простой способ забыть неприятность или человека, вернее не забыть, а успокоиться от переживаний по этому поводу - это представить себе портрет человека (или картинку, визуализирующую неприятность) и заключить эту картинку в рамку. Затем эту картинку можно мыленно несколько раз разбить, можно сменить рамку на веселенькую (с кружевами, например, если воспоминание страшное), можно мысленно отдалить от ебя эту картинку, сделать ее туманной и бесцветной. Есть даже техника такая в НЛП, называемая "взмах".
Есть более сложные, но более эффективные способы избавиться от мыслей, прошлого, зависимостей. Там уже задействуются физические якоря, линия времени и прочее.

К примеру я избавляюсь от навязчивой песенки таким образом: песенка продолжает играть в голове, но я мысленно ставлю источник звука (магнитофон, радио, колонки) в другую комнату и мысленно закрываю дверь, тем самым понижая "громкость" навязчивой мелодии. А сам занимаюсь тем, чем занимался. Через пару минут песенка, играющая на заднем фоне, благополучно утихает совсем.

Если кто-то заинтересуется техниками НЛП, пишите мне - расскажу, подскажу, посоветую. Очень интересный опыт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Января 23, 2009, 10:44:43 am »

Неверные догадки. Унитаз, соединён с канализацией, а канализация имеет начало и конец. Более того, может засоряться и прорывать.Здесь нужно именно пространство и пространство бесконечное, такое как космос. А с унитазом вероятность того, что мысль вернётся слишком высокая. Никто и не просит представлять технически сложное устройство с супернавороченной электроникой - главное это "люк" и бесконечные дали...Абсолютно неправильно поняли суть способа, особенно про бумажки насмешило. И каким образом вы предлагаете "взять мысль и спустить в унитаз"? сначала надо чётко представить, желательно в виде образа или картинки.

1. Я же предложила его нарисовать или написать словами. Данную фобию можно написать, так, как она есть у автора темы: "над моей квартирой на втором этаже сверху ещё множество квартир, и это вдруг надавило на меня таким грузом, что я даже испугался" ... боюсь, что это все рухнет на меня! А-а-а-а-а!"
2. О методах. Вы же сами написали также про метро: так там вообще ваше послание останется в неизменном виде и много вероятности, что вы потом его увидите лежащим на рельсах, проезжая в следующий раз по этой ветке метро.  Потом смотрите, летит в космосе ваше послание, а там - хоп, и космическая экспедиция с Марса мимо пролетает: взяли, вышли в открытый космос, смотрят, а это ваш конверт, взяли его и вернули вам. Получите Вашу мысль обратно.
А с канализацией на самом деле все оптимистично. Ваша навязчивая мысль, пройдя по трубам канализации во-первых приобрела совершенно неузнаваемый вид, запах - о, ужас! она где-нибудь в полуразложившемся состоянии, может и всплывет где-нибудь на поле аэрации, повоняет вместе со своим окружением, но, поверь, никакой марсианин не осмелится ее оттуда изъять. Потом она благополучно перегниет, и, вероятно попадет в какую нибудь почву и прорастет незамысловатой, но такой радостной ромашкой!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #8 : Января 23, 2009, 10:51:47 am »

Тот прием, что описал Меченый, применяется в НЛП. Вобщем-то, НЛП именно таким образом разрушает негативный опыт и лечит фобии.
Самый простой способ забыть неприятность или человека, вернее не забыть, а успокоиться от переживаний по этому поводу - это представить себе портрет человека (или картинку, визуализирующую неприятность) и заключить эту картинку в рамку. Затем эту картинку можно мыленно несколько раз разбить, можно сменить рамку на веселенькую (с кружевами, например, если воспоминание страшное), можно мысленно отдалить от ебя эту картинку, сделать ее туманной и бесцветной. Есть даже техника такая в НЛП, называемая "взмах".
Есть более сложные, но более эффективные способы избавиться от мыслей, прошлого, зависимостей. Там уже задействуются физические якоря, линия времени и прочее.

К примеру я избавляюсь от навязчивой песенки таким образом: песенка продолжает играть в голове, но я мысленно ставлю источник звука (магнитофон, радио, колонки) в другую комнату и мысленно закрываю дверь, тем самым понижая "громкость" навязчивой мелодии. А сам занимаюсь тем, чем занимался. Через пару минут песенка, играющая на заднем фоне, благополучно утихает совсем.

Если кто-то заинтересуется техниками НЛП, пишите мне - расскажу, подскажу, посоветую. Очень интересный опыт.


..... и так день за днем человек сидит и моделирует, и придумывает, и оживляет картинки того, как он виртуально устанавливает себе вымышленный грохочущий домашний кинотеатр или еще там чего, в вымышленном доме, в вымышленном городе, в вымышленной стране и также виртуально захватил эту страну, поработил жителей этого города, пришел и кувалдой расколотил этот грохочущий домашний кинотеатр и.... наконец успокоился...
потом он также поступает со всеми своими фобиями и прочим. Нормально так, но времени очень, ОЧЕНЬ жаль на это все. Упаси Боже от этой мысленной каторги, от этих тегов и триггеров.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 23, 2009, 13:28:30 pm »

У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и ктото схади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет  :-[...Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть :primeta: :'(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Января 23, 2009, 13:30:45 pm »

И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины ??? Может воображение не сильно развито ??? Я от дурных астральных мыслей избавляюсь обычными земными связанными с работой или с семьей или наорать на кого. Самое милое дело. Помогает - класс :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Января 23, 2009, 13:46:50 pm »

. Незнаю как получилось, возможно чисто инстинктивно (хотя я думаю, что не изобрёл велосипед) но попробовал мысль плохую обратить в картинку, то есть чётко представить себе изображение, далее эту картинку "упаковываю" и как бы из люка космического корабля (кому как, можно всё что угодно представлять, даже открытую дверь последнего вагона метро) отправляю в открытый космос, наблюдая как навсегда улетает в бесконечность эта "посылка", когда наконец сливается с далёкими звёздами, то можно закрыть люк...и всё! Но я это оттачивал до автоматизма достаточно долго, поначалу даже делая с закрытыми глазами, чтоб яснее представить, ещё по-началу нередко не удавалось отправить окончательно или возвращалась через месяц...Потом натренировался так, что удалось избавится таким образом от 97% навязчивых, неприятных мыслей, 3%могут вернуться, но тут же будут снова посланы. Ещё интересно, что правильно всё сделав ты забываешь вообще о чём была та противная мысль!
   

вопрос к меченому-ты точно ничего ни читал про нлп к тому времени,неужели сам этот метод для себя изобрел,если честно?
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Января 23, 2009, 17:36:00 pm »

Мария, опять всё не верно. Если метро - то кто вас просит ездить по ОДНОЙ  и той-же ветке? Веток может быть бесконечное число, они-же выдуманные! К тому-же сделав всё правильно, я по-моему писал, что 97% навязчивых мыслей ты не просто посылаешь, а даже ЗАБЫВАЕШЬ! Их больше нет, и даже если вы боитесь "встретить", то просто "её" не узнаете...Про космос: если б была такая вероятность там кого-то встретить - то у нас уже давно на планете была бы куча гостей!...Про канализацию: я тоже так могу вам написать, что "мысль" превратилась в удобрение, потом на нём вырастили картошку...,а потом вам-же её и продали, вы съели и нате получите всё обратно..."бытовуха" и всё что с ней связано очень сильно отвлекает от правильного настроя, мыслите как-то однобоко и ещё вы заранее программируете себя на неудачу.
У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и ктото схади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет .Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть...
Это как раз тот случай - можно применять.
И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины ? Может воображение не сильно развито ?
Лесник, это далеко не бредятина. Британские исследователи недавно вообще в качестве эксперимента научились мыслью мышцы накачивать!
вопрос к меченому-ты точно ничего ни читал про нлп к тому времени,неужели сам этот метод для себя изобрел,если честно?
Дошёл можно сказать инстинктивно, задолбали всякие навязчивые мысли, песенки, картинки негативные из телевизора, которые потом начинали ужасно надоедать, посещая в самое нкеподходящее время. Сначала просто попробовал взглянуть на "страшную" картинку и не испугаться, а дальше уже начал посылать, но говорю, это дело не нескольких дней, я оттачивал несколько лет. А вообще подозревал, что подобные техники существуют, но думал, что изобрёл...Пробуйте, кому надо, обязательно получится.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Января 23, 2009, 19:42:16 pm »

Мария, опять всё не верно. Если метро - то кто вас просит ездить по ОДНОЙ  и той-же ветке? Веток может быть бесконечное число, они-же выдуманные! К тому-же сделав всё правильно, я по-моему писал, что 97% навязчивых мыслей ты не просто посылаешь, а даже ЗАБЫВАЕШЬ! Их больше нет, и даже если вы боитесь "встретить", то просто "её" не узнаете...Про космос: если б была такая вероятность там кого-то встретить - то у нас уже давно на планете была бы куча гостей!...Про канализацию: я тоже так могу вам написать, что "мысль" превратилась в удобрение, потом на нём вырастили картошку...,а потом вам-же её и продали, вы съели и нате получите всё обратно..."бытовуха" и всё что с ней связано очень сильно отвлекает от правильного настроя, мыслите как-то однобоко и ещё вы заранее программируете себя на неудачу.

В уме нечутком не место шуткам... (Вильям, наш, понимаете, Шекспир)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Января 23, 2009, 20:29:43 pm »

LXA,не переживай,в своих "давящих квартирах" ты не одинок ;) надо мной тоже много квартир.И меня эта мысль тоже посещала неоднократно.Но я как человек с техническим складом ума,сразу вспоминаю сопромат,строю эпюры,сопротивления ,нагрузки крнструкции.Короче,убеждаю себя что мне ничего не грозит :)
 Прочитав высказывания Марии и меченого(впервый раз не отнесся к высказываниям меченого критично,привыкаю наверное))) сразу вспомнил кое что: когда я ездил летом в загородный дом в автобусе,часто со мной ездила одна женщина.У нее явно что-то с головой(хотя в последнее время значение этих слов у меня немного изменилось).Так вот у нее в руках все время тетрадь,и она там очень мелким почерком что-то пишет.При этом выражение лица у нее очень серьезное и задумчивое.Короче,напишет,вырвет кусечек с надписью,свернет в конвертик и под ноги выбрасывает.Я тогда строил свои версии - зачем она это делает?Я чесно говоря думал что она возомняет себя некоей мессией,что она в этих "посылках" (в ее сознании) отправляет человечеству мессиджи.Кстати отъезжающий автобус ,после того как ты вышел,чем не "люк " в бесконечные дали :)Ну и что ,что водитель каждый раз заметает эти бумажки(их вокруг нее к концу поездки было что снега зимой),ну и что что прочитает он пару этих бредятин,а может это через него и будет донесен человечеству этот мессидж :D А тут вот меченый  еще одну версию подкинул...
 И раз уже пошел разговор об этих "люках" в бессконечность,то тут на данный момент лучше интернета "люка" ненайти.
  Я видел передачу по телевизору,что вот эти методы НЛП применяют в тренировках олимпийских спортсменов.Вчасности в упражнениях на брусьях.Перед тем как выполнить упражнения,спортсмены выполняют его мысленно раз десять.
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 20:34:30 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Января 23, 2009, 20:41:05 pm »

Цитировать
И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины  Может воображение не сильно развито
Леш, когда это пробуешь самостоятельно, действительно трудно. Лучше работать с писхологом. Он подстроится под модальности клиента. Например, вместо работы с визуальными образами, он попробует аудиальные и даже кинестетические.

Цитировать
Я видел передачу по телевизору,что вот эти методы НЛП применяют в тренировках олимпийских спортсменов.Вчасности в упражнениях на брусьях.Перед тем как выполнить упражнения,спортсмены выполняют его мысленно раз десять.
Да, это работает. Футболистов с травмами ног сажают смотреть матч и заставляют мысленно бегать по полю. Время реабилитации после травмы сокращается чуть ли не в половину.
Да и кто в мыслях не проигрывал ситуации, к примеру, перед экзаменом. Воображение великая вещь.

НЛП между прочим занимается не этими рамками как таковыми, а структурой человеческого опыта. НЛП-еры полагают (и не безосновательно), что весь наш опыт и реакция на него закодирована не в душе или где-то еще, а в свойствах образов в нашей голове. Например, забытое воспоминание будет при визуализации тусклым, темным, отдаленным от "наблюдателя". а свежее - ярким, контрастным, близким. И если вы хотите что-то или кого-то забыть - мысленно сделайте картинку воспоминания тусклым и удаленным. Для закрепления повторить раз 5-6.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Января 23, 2009, 21:03:09 pm »

В уме нечутком не место шуткам... (Вильям, наш, понимаете, Шекспир)
Шутки это тоже хорошо! Посмеялся от души над подробнейшим описанием канализаций, аэраций, запахов :D, что всплывёт где-нибудь в полуразложившемся состоянии, напугав до полусмерти какую-нибудь Марсианку! ;D
   Каждому - своё. Кому надо, тот поймёт, освоит и будет успешно применять, а кто-то будет продолжать увлекаться "оркестром канализационных труб".
"Канализация - богиня всех морей!
Канализация купаться можно в ней!
Канализация: смотри, го8но плывёт..,
Лови его скорей, а то на дно уйдёт!" :D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #17 : Января 23, 2009, 21:59:40 pm »

да Дмитрий ,наша память как тропинки в лесу.Вот эта - нужная,по ней все еще ходят.А вот эту - почти не видно.А вот еще одна - раньше шла прямо ,но потом там упало дерево и она свернула в сторону.За нашу жизнь в мозге отлаживается миллиарды неких файлов подсказчиков.Поэтому многое вокруг нам знакомо и на многое мы не тратим много времени ,так как этот путь был пройден многократно.И пока мы пройдемся,к примеру, от начала улицы до ее конца ,мозг множество раз обратится к этим файлам подскажчикам.Но вот что-то у меня лично все это тормозит.Как будто на каждой тропинке поставили пограничный пост.Из памяти вылетают один за другим множество событий.Я только в ужасе успеваю констатировать.И тут ,боюсь, никакая методика не поможет...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Января 24, 2009, 09:43:10 am »

Brovar, да ты поэт! Чего-то прочтал, и захотелось в летнем лесу прогуляться. Тебе бы лучше творчеством заняться, а не с медиками препираться. 

Цитировать
Из памяти вылетают один за другим множество событий.Я только в ужасе успеваю констатировать.И тут ,боюсь, никакая методика не поможет...
В данном случае я считаю лучше доверится своему подсознанию - ему виднее, что правильно, а что нет. Соревнование с самим собою не приведет к счастью и здоровью. Если подсознание выбирает какую-то тропку, значит, это самая безопасная тропка в данной ситуации. Мы можем только показывать подсознанию новые тропки - а оно пусть выбирает самые лучшие - это его функция: выбирать самое оптимальное.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Января 25, 2009, 17:13:55 pm »

Когда я только познакомилась со своей ВСДой, я делала так. Представляла какой -либо свой страх или мысль в виде черной массы у меня в груди. Потом вечером перед сном, лежа в постели, "отрывала" кусочек этой массы и "кидала" ее под колеса проезжающих под окном машин. Важно очень четко представить, как машина наезжает и раздавливает твою проблему. Если проблема не раздавливалась, то  кидала ее еще раз. Мне такой способ очень помог в тот момент и от навязчивых мыслей, и от тяжелых воспоминаний.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8