Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:41:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли (Прочитано 46393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #20 : Января 25, 2009, 21:40:12 pm »

Так этот способ тем и хорош, что каждый может сделать под себя в меру своей фантазии. Главное не додумывать: "технических" деталей., что "не получится", или что "вернётся".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Января 26, 2009, 07:05:39 am »

Я представляла себе головокружение - кучей снега. который тает . И глыба этоа все меньше и меньше
Записан

Моя беда, а не вина....
Mihail
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #22 : Марта 11, 2009, 18:14:32 pm »

Вот интересно,когда при деперсонализации у тебя навязчивая мысль,что все не настоящее,можно ли эту мысль так же "выкинуть"?Может поможет и от самой деперсонализации избавиться?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #23 : Марта 11, 2009, 18:24:55 pm »

Так все и так ненастоящее! ухаха))) шутка.
У меня деперс быстро прошла, работа не дала сильно надолго расслабиться и погрузится в иллюзорный мир)
Навязчивые мысли вообще надо гнать, насильно переключать себя, старательно думать на другую тему.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Mihail
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #24 : Марта 11, 2009, 20:12:11 pm »

Вот это-то и есть самое сложное!Они как будто завладевают тобои и не можешь их контролировать,сами лезут,даже когда чем-то занят...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #25 : Марта 11, 2009, 20:21:27 pm »

Ну ты же сам понимаешь, что они ни откуда, кроме как из твоего сознания или подсознания лезть не могуть, извне, да, мне тоже казалось "что в меня кто-то вселился" - именно такими выражениями я и думала. Один раз добъешься того, что отгонишь какую-то навязчивую мыслишку, будет трудно, но отгонишь, а дальше уже легче, как по накатанной. Я, например, начинала вспоминать слова песни, которую знаю, но не наизусть.  Начинаешь вспоминать, что там, как там дальше после этой вот строчки, не замечаешь, как и мысль уже ушла.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Mihail
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #26 : Марта 12, 2009, 10:51:56 am »

Спапсибо за поддержку,будем заглушать енти мысли!А нето от их обилия уже голова болит,а вот это уже точно настоящее=)
Записан
korizza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #27 : Марта 16, 2009, 09:04:08 am »

Добрый день!)
Относительно недавно обнаружила у себя ВСД, то есть "невроз".Что касается навязчивых мыслей, то у меня в голове всегда крутилось множество непонятных, иногда странных и даже наверное оддающих навязчивостьюидей. С появлением ВСД - это в основном мысли о смерти при приступе, страх сойти с ума. Но просто очнедавно было нечто совсем из другой оперы:
недели 3 назад я всё-таки решилась осуществить свою давнюю мечту - сделать наконец татуировку! На самом деле счастья было больше , чем страха (страх всё же присутствовал, все эти иголки, ну и т.п.). 3 часа я отмучалась и вроде бы всё было позади, когда я вышла из тату-салона, хотелось побыстрее рассказать друзьям. Пока я шла до метро у меня появилось какое-то непонятное чувство, как будто неадекватное. Я переставала как бы чувствовать себя собой. Я сразу начала себя накручивать , и , в голову сразу пришла "довольно странная" мысль  -  я нахожусь как бы в состоянии наркотического сильного опьянения (сразу перед глазами пошли разные картинки, я перестала практически совсем слышать шум на улице и было такое впечатление, что я не понимаю куда я иду и зачем). Я была уверена что мне ввели какую-то наркоту через татуировку. Я была настолько абсолютно в этом уверена, что даже боялась зайти в метро, потому что там как мне казалось, я совсем могу сойти с ума. Стоя возле метро, я минут 15 успокаивала себя, что это просто очередной приступ ВСД, что  я сама себя накрутила и ничего такого быть не может. Можно сказать, что я практически успокоилась, но всё равно находилась в состоянии переживания и сомненияя. Гулять с друзьями я пойти не смогла. Еле собрала всю волю в кулак и поехала в метро. Дома пришла мысль№2 - я обязательно заразилась ВИЧ, гепатитом или еще 20 болезнями, передающимися через наколку.
Сомнительным мучениям до сих пор не пришлё конец, потому что эти заболевания обнаруживаются в крови через 3-6 месяцев.Я стараюсь не думать об этом, не получается.
Может кто-то может подсказать как я могла бы себя успокоить...?
Спасибо заранее)))
« Последнее редактирование: Марта 17, 2009, 06:44:12 am от korizza » Записан
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #28 : Марта 16, 2009, 21:16:01 pm »

Конечно здравый смысл, вроде бы как подсказывает, что не надо никуда ходить и все в порядке. Но мы-то ведь не такие. И конечно я думаю лучше всего следовать по такому сценарию. 1. Залезть в интернет и выяснить примерные симптомы и т.д. и т.п., на этом не успокоится и пойти в местную поликлинику к терапевту чтобы все это ему выдать, взять направление на анализы, сдать анализы, выслушав терапевта о том, что все нормально, не поверить ему в этом, а может быть даже и возразить и уйти из этого ужасного места. 2. Залезть в интернет снова. Начитаться в интернете на всяких разных страшных форумах и медицинских сайтах об этой болезни, найти подтверждение всех симптомов и может быть даже задать анонимно пару вопросов у врача-консультанта, который конечно-же посоветует обратиться в серьезную клинику и пройти полный курс обследования.3. Найти клинику. Заплатить кучу денег, сдать все нужные и ненужные анализы, пройти кучу специалистов, нахвататься много умных словечек и уже серьезно понимать, что что-то не так. Начать периодически посещать данную клинику и данного например терапевта, который так соответствует выбранному нами образу правильного и хорошего врача. 4. Периодически лазить в интернете на страшных, но уже интересных сайтах и форумах. 5. Удивиться, когда наш хороший терапевт вдруг предложит сходить к психотерапевту. Не пойти к нему, а найти другого терапевта. И так можно продолжать очень долго. Да и еще - изводить всех своих родных и близких, вот этими своими фантазиями. P.S. Буду краток. Так как все это у меня было в реале не далее чем год назад, то в принципе сценарий вполне рабочий. Проверенный на практике так сказать. Я за два года превратил медицинскую карточку из десяти страниц, в небольшой том. Так что лучшее - без видимых на то причин не заморачиваться, чего вам и желаю. Не болейте. 8)
Записан

Manifestum non eget probatione
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #29 : Марта 17, 2009, 22:15:52 pm »

У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и кто-то сзади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет  :-[...Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть :primeta: :'(

Вот это да!!! Оказывается я и в этом не одна такая! Раньше как-то внимания на обращала, а сейчас все чаще и чаще замечаю этот страх, что меня сзади вдруг кто-то ударит, и с машиной тоже самое!!! Доходит до того, что боюсь спать к мужу спиной, хотя прецедентов не было  ;D
Страхи, страхи...
А еще эта навязчивая мысль про рак уже достала, где что ни заболит я начинаю думать о самом страшном. И еще такой прикол, очень часто как ни включаю телек, там говорят про рак, или кто-то болеет, а особенно когда еще сама об этом только что думала...  Жутко как-то становится... Хотя умом понимаю, что это всего лишь совпадения. И заметила, что когда об этом не думаю, так и подобных совпадений не случается))
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #30 : Мая 30, 2010, 16:04:03 pm »

С детства страдаю обсессивно- компульсивным синдромом. Навязчивости - часть моей жизни.
Хорошо хоть ВСД не страдаю! Впрочем сейчас мне 60 лет и навязчивости ослабли. Я прочитал кучу литературы по обсессиям (навязчивостям). Нашел способ как с ними бороться!
Мне очень помогла дианетика. Хотя я потом разобрался. что это просто один из вариантов психоанализа. С ее помощью я вернулся к первой навязчивости, возникшей в возрасте 3-33,5 лет. После чего навязчивости сразу ослабли. А когдас тал заниматься ритуалами Келдера (ОКО Возрождения или гимнастика тибетских лам) произошла замена ритуалов, возникающих на фоне обсессивного синдрома на ритуалы Келдера, отпала необходимость в обсессиях. К сожжалению остались автоматизмы, связанные с длительным воздействием навязчивостей - они лействуют просто автоматически. Интересно, что в психоаналитической литературе встретил, что навязчивости и фобии не совместимы! И тут же подумал, а как же так - я же боюсь высоты! Но когда проанализировал, то понял, что я боюсь не высоты, а навязчивой мысли спрыгнуть, к примеру, с балкона. Хорошо, что я врач - травматолог - ортопед и отлично представляю, что при этом может произойти!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 22, 2011, 06:04:35 am »

Когда я только познакомилась со своей ВСДой, я делала так. Представляла какой -либо свой страх или мысль в виде черной массы у меня в груди. Потом вечером перед сном, лежа в постели, "отрывала" кусочек этой массы и "кидала" ее под колеса проезжающих под окном машин. Важно очень четко представить, как машина наезжает и раздавливает твою проблему. Если проблема не раздавливалась, то  кидала ее еще раз. Мне такой способ очень помог в тот момент и от навязчивых мыслей, и от тяжелых воспоминаний.

Я проделываю тоже самое  ulibka Если где-то что-то болит, то я стараюсь материализовать эту боль в черный негативный сгусток. Затем я по возможности стараюсь полностью удалить этот сгусток из организма (естественно мысленно) и выбразываю его в окно. Важно! Пока этот сгусток летит необходимо его поджечь. Далее он должен прогореть и упасть на землю, ну и далее земля его должна поглотить полностью   ulibka
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #32 : Января 29, 2012, 16:03:21 pm »

Ого в первый раз столкнулся с таким экзотическим решением проблем))) Помню когда меня тревожили мысле мне помог это небольшое видео, даже засияло все внутри он него както и мурашки по коже прошлись http://www.youtube.com/watch?v=auRWPAEPTDw&feature=related
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
VaSaBi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 09, 2012, 11:02:37 am »

Но когда проанализировал, то понял, что я боюсь не высоты, а навязчивой мысли спрыгнуть, к примеру, с балкона.

У меня такое же появилось....и, учитывая, что мне придется в скором времени жить на 15 этаже из 19...Я просто схожу с ума this  Мне кажется, что я падаю...дети мои падают, что балкон обваливается....и при этом руки холодеют и хочется убежать куда-нибудь и спрятаться и ощущение, что голова лопнет просто!   + новости по телевизору и в инете про девочек, которые прыгнули - вот сегодня как-то не хорошо себя чувствую...страшно от всего этого... вот пытаюсь отогнать плохие мысли...
Записан

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 09, 2012, 12:36:11 pm »

Периодически тоже возникают навязчивые мысли((( и в тот момент кажется, что я от них не избавлюсь....-это наверно мое воображение так со мной играет())), а потом все проходит и смотришь на проблему с другой стороны))) thumbup
А, что касается девочек из новостей, так это вообще пипец..... tease мне тоже на этой почве не по себе(((
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 13, 2012, 18:29:48 pm »

У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и ктото схади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет  :-[...Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть :primeta: :'(

Надин, у меня такая же хрень как и у вас. Ехжу в метро...страх того, что мне может кто то стукнуть по голове сзади, или пока я сплю ))) только стукнуть не просто рукой, а острым предметом... А еще старый страх, что мне на голову что то может упасть ( когда под балконом прохожу или в арку захожу, или под окнами оказываюсь... )...этот страх у меня уже лет 6!!! Никак не могу от него избавиться :-( 
Блин, может правда на машину пересесть?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Goddess_mars_Natalia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #36 : Марта 19, 2012, 14:22:12 pm »

у меня постоянно навязчевые мысли...например,а вдруг я забыла выключить комп..и т.д...еще воспоминания с детства лезут в голову...и такое ощущение что сейчас и тогда как две разные жизни....и вообще не могу оставаться дома одна...((очень боюсь
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #37 : Марта 20, 2012, 19:27:06 pm »

Конечно здравый смысл, вроде бы как подсказывает, что не надо никуда ходить и все в порядке. Но мы-то ведь не такие. И конечно я думаю лучше всего следовать по такому сценарию. 1. Залезть в интернет и выяснить примерные симптомы и т.д. и т.п., на этом не успокоится и пойти в местную поликлинику к терапевту чтобы все это ему выдать, взять направление на анализы, сдать анализы, выслушав терапевта о том, что все нормально, не поверить ему в этом, а может быть даже и возразить и уйти из этого ужасного места. 2. Залезть в интернет снова. Начитаться в интернете на всяких разных страшных форумах и медицинских сайтах об этой болезни, найти подтверждение всех симптомов и может быть даже задать анонимно пару вопросов у врача-консультанта, который конечно-же посоветует обратиться в серьезную клинику и пройти полный курс обследования.3. Найти клинику. Заплатить кучу денег, сдать все нужные и ненужные анализы, пройти кучу специалистов, нахвататься много умных словечек и уже серьезно понимать, что что-то не так. Начать периодически посещать данную клинику и данного например терапевта, который так соответствует выбранному нами образу правильного и хорошего врача. 4. Периодически лазить в интернете на страшных, но уже интересных сайтах и форумах. 5. Удивиться, когда наш хороший терапевт вдруг предложит сходить к психотерапевту. Не пойти к нему, а найти другого терапевта. И так можно продолжать очень долго. Да и еще - изводить всех своих родных и близких, вот этими своими фантазиями. P.S. Буду краток. Так как все это у меня было в реале не далее чем год назад, то в принципе сценарий вполне рабочий. Проверенный на практике так сказать. Я за два года превратил медицинскую карточку из десяти страниц, в небольшой том. Так что лучшее - без видимых на то причин не заморачиваться, чего вам и желаю. Не болейте. 8)
Боже мой,все эти пунктики про меня!!!!! У меня тож самое...
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Марта 31, 2012, 17:51:11 pm »

Тоже страдаю от навязчивых мыслей. Они у меня обычно связаны со страхом за ближних, но не имеют ничего общего с реальностью, в общем можно описать как "мысли сумасшедшего". На этой почве и ПА, наверное.
Хочу разобраться, что первично - ПА, а потом мозг начинает всякий бред сочинять или все-таки эти мысли провоцируют ПА? Как у вас? У меня были пару раз ПА вообще без каких-либо дурных мыслей просто приступ и все.
И как вы налаживаете контроль над тем что думаете? У меня это туго выходит :(
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 01, 2012, 17:48:18 pm »

Тоже страдаю от навязчивых мыслей. Они у меня обычно связаны со страхом за ближних, но не имеют ничего общего с реальностью, в общем можно описать как "мысли сумасшедшего". На этой почве и ПА, наверное.
Хочу разобраться, что первично - ПА, а потом мозг начинает всякий бред сочинять или все-таки эти мысли провоцируют ПА? Как у вас? У меня были пару раз ПА вообще без каких-либо дурных мыслей просто приступ и все.
И как вы налаживаете контроль над тем что думаете? У меня это туго выходит :(

Привет. Наладить контроль над мыслями невозможно, но возможно научиться не обращать на них внимания и понять, что они ПУСТЫШКИ....только когда исчезнет страх к этим мыслям, навязчивости перестанут Вас беспокоить. Что первично ПА или навязчивости?  Вообще навязчивости это невроз навязчивости идеи, а ПА это один из симптомов ВСД. Эти два заболевания могут протекать как вместе, так и по отдельности...и у всех по-разному. В моем случае всегда все было по-разному... и что откуда бралось - загадка природы. Просто как то научилась не обращать внимания на эти мысли...я устала тратить свое время на разгадки их смысла и начала....просто поверьте...пришлда мысль в голову, пустите ее, не отвергайте и не говорите себе "нет, это не я...я так не думаю...и т д и т п "....позволяйте этим мыслям быть в вашей голове и не бойтесь!!! они ПУСТЫШКИ.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 2.774 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8