Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:02:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли (Прочитано 46238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« : Января 22, 2009, 22:05:30 pm »

Я с вопросом, ребята. Может, немножко обощённо и неконкретно, но, думаю, это касается многих здесь. Вот недавно у нас в Украине случилась просто радикальная перемена погоды с минус 5 до плюс восьми. И, как и следовало ожидать, моя метеозависимость свалила меня напрочь в криз. Ну, это ещё б ничего, но тут другая ерунда. Началось всё с того, что я вдруг представил, что над моей квартирой на втором этаже сверху ещё множество квартир, и это вдруг надавило на меня таким грузом, что я даже испугался. Вот уже сегодня понимаю, что это бред, но мысль заела и прокручивается периодически в голове. Было и раньше такое в критические моменты ВСД, но это касалось солидных фобий: смерти, инсульта и страха сбежать с ума))). А тут такая ерундятина. Вот в чём вопрос: часто ли бывают такие навязчивые мысли? У меня они сопутсвуют дереалу и деперсу. А так, впрочем, ничего. И жизнь прекрасна, и перспектива не такая уж и облачная. Просто хочется жить, не задумываясь. Мне мой врач лечащий сказал, что при ВСД это нормально. У него на днях мужик был тоже всдшник, так он вообще пару дней не мог в машину сесть по случаю зашедшей на огонёк клаустрофобии.
Записан

Успеем ещё...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Января 23, 2009, 05:21:06 am »

У всех наверное такое бывает.У меня было-чуть другой вариант-балконная дверь с ума сводила,воображение того что за ней пространство смущало меня долгое время.Воображение у тебя Алексей развитое,сам по себе положительный фактор но при дистонии мешает сильно... :'(
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Января 23, 2009, 06:05:03 am »

Ещё задолго до дистонии в связи с очень развитым, художественным воображением тоже посещали всякие навязчивые мыслишки. Лет в 15 просто приходило и тут-же уходило не задерживаясь. Природная весёлость, беззаботность возраста, да и время, окружение прогоняли это за 5-10минут. А вот дальше, когда начались постепенные стрессы, перешедшие к 20 годам в скрытые неврозы эта хрень с мыслями стала появляться часто и надолго, на несколько дней могло засесть, причём во всех красках и деталях (всегда страшное или неприятное)...Порядком поднадоело и задумался о том как это взять под контроль и желательно прогонять всё такое  с момента появлений. Незнаю как получилось, возможно чисто инстинктивно (хотя я думаю, что не изобрёл велосипед) но попробовал мысль плохую обратить в картинку, то есть чётко представить себе изображение, далее эту картинку "упаковываю" и как бы из люка космического корабля (кому как, можно всё что угодно представлять, даже открытую дверь последнего вагона метро) отправляю в открытый космос, наблюдая как навсегда улетает в бесконечность эта "посылка", когда наконец сливается с далёкими звёздами, то можно закрыть люк...и всё! Но я это оттачивал до автоматизма достаточно долго, поначалу даже делая с закрытыми глазами, чтоб яснее представить, ещё по-началу нередко не удавалось отправить окончательно или возвращалась через месяц...Потом натренировался так, что удалось избавится таким образом от 97% навязчивых, неприятных мыслей, 3%могут вернуться, но тут же будут снова посланы. Ещё интересно, что правильно всё сделав ты забываешь вообще о чём была та противная мысль!
   Важно!: 1) Не работает с бодуна, так как невозможно правильно настроиться. 2) Во время сильнейших проявлений дистонии в конце 2007года тоже работало очень слабо, и к физическим недомоганиям прибавилась ещё куча фобий, вызванных навязчивыми мыслями. С общими улучшениями всё восстановил. 3) Быстро, за день или неделю это освоить не получится - нужны тренировки, а людям с "нехудожественной" фантазией понадобится больше времени.
   Итог: я избавился от такого огромного количества негативных, навязчивых мыслей, что даже уже не помню о чём, про что они были и их количество!
Для LXA про "давящие квартиры" не совсем понял: если они давили и ты представлял, что будет если они вдруг обрушатся - то это как раз из этой оперы, можно избавится таким способом, так как мысль уже засела и в похожих условиях( перемена погоды) может посетить заново. Её необходимо выгнать...А если что-то другое, без прямой угрозы - то не  заморачиваться и отвлечься.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Января 23, 2009, 08:38:54 am »

на счет космического аппарата.... это слишком высокотехнологичный способ отправки для какой-то надоевшей, измучавшей навязчивой мысли.
предлагается способ наиболее простой и исключительно надежный: возьмите свою навязчивую мысль и.... спустите ее в унитаз.
Если в случае с космическим кораблем вам необходимо долго представлять это сложное устройство, да еще его и сложно отправить, то преимущество метода с унитазом гораздо надежнее и элементарно просто: вы просто идете в свой туалет - и видите его перед своими глазами. Для надежности результата можно даже написать вашу навязчивую мысль на бумажке, затем смять бумажку, употребить бумажку по назначению в отведенный вашей физиологией срок и..... нажать на кнопку/рычажок/дернуть за веревочку. Все! Ваша навязчивая мысль "уплыла" по назначению.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #4 : Января 23, 2009, 08:59:37 am »

на счет космического аппарата.... это слишком высокотехнологичный способ отправки для какой-то надоевшей, измучавшей навязчивой мысли.
предлагается способ наиболее простой и исключительно надежный: возьмите свою навязчивую мысль и.... спустите ее в унитаз.
Если в случае с космическим кораблем вам необходимо долго представлять это сложное устройство, да еще его и сложно отправить, то преимущество метода с унитазом гораздо надежнее и элементарно просто: вы просто идете в свой туалет - и видите его перед своими глазами. Для надежности результата можно даже написать вашу навязчивую мысль на бумажке, затем смять бумажку, употребить бумажку по назначению в отведенный вашей физиологией срок и..... нажать на кнопку/рычажок/дернуть за веревочку. Все! Ваша навязчивая мысль "уплыла" по назначению.
Супер!  :D :D :D Пять баллов за аннотацию! Ставлю +1 в репутацию за позитив!  Браво!!!
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Января 23, 2009, 09:27:35 am »

Неверные догадки. Унитаз, соединён с канализацией, а канализация имеет начало и конец. Более того, может засоряться и прорывать.Здесь нужно именно пространство и пространство бесконечное, такое как космос. А с унитазом вероятность того, что мысль вернётся слишком высокая. Никто и не просит представлять технически сложное устройство с супернавороченной электроникой - главное это "люк" и бесконечные дали...Абсолютно неправильно поняли суть способа, особенно про бумажки насмешило. И каким образом вы предлагаете "взять мысль и спустить в унитаз"? сначала надо чётко представить, желательно в виде образа или картинки.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Января 23, 2009, 10:26:06 am »

Тот прием, что описал Меченый, применяется в НЛП. Вобщем-то, НЛП именно таким образом разрушает негативный опыт и лечит фобии.
Самый простой способ забыть неприятность или человека, вернее не забыть, а успокоиться от переживаний по этому поводу - это представить себе портрет человека (или картинку, визуализирующую неприятность) и заключить эту картинку в рамку. Затем эту картинку можно мыленно несколько раз разбить, можно сменить рамку на веселенькую (с кружевами, например, если воспоминание страшное), можно мысленно отдалить от ебя эту картинку, сделать ее туманной и бесцветной. Есть даже техника такая в НЛП, называемая "взмах".
Есть более сложные, но более эффективные способы избавиться от мыслей, прошлого, зависимостей. Там уже задействуются физические якоря, линия времени и прочее.

К примеру я избавляюсь от навязчивой песенки таким образом: песенка продолжает играть в голове, но я мысленно ставлю источник звука (магнитофон, радио, колонки) в другую комнату и мысленно закрываю дверь, тем самым понижая "громкость" навязчивой мелодии. А сам занимаюсь тем, чем занимался. Через пару минут песенка, играющая на заднем фоне, благополучно утихает совсем.

Если кто-то заинтересуется техниками НЛП, пишите мне - расскажу, подскажу, посоветую. Очень интересный опыт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Января 23, 2009, 10:44:43 am »

Неверные догадки. Унитаз, соединён с канализацией, а канализация имеет начало и конец. Более того, может засоряться и прорывать.Здесь нужно именно пространство и пространство бесконечное, такое как космос. А с унитазом вероятность того, что мысль вернётся слишком высокая. Никто и не просит представлять технически сложное устройство с супернавороченной электроникой - главное это "люк" и бесконечные дали...Абсолютно неправильно поняли суть способа, особенно про бумажки насмешило. И каким образом вы предлагаете "взять мысль и спустить в унитаз"? сначала надо чётко представить, желательно в виде образа или картинки.

1. Я же предложила его нарисовать или написать словами. Данную фобию можно написать, так, как она есть у автора темы: "над моей квартирой на втором этаже сверху ещё множество квартир, и это вдруг надавило на меня таким грузом, что я даже испугался" ... боюсь, что это все рухнет на меня! А-а-а-а-а!"
2. О методах. Вы же сами написали также про метро: так там вообще ваше послание останется в неизменном виде и много вероятности, что вы потом его увидите лежащим на рельсах, проезжая в следующий раз по этой ветке метро.  Потом смотрите, летит в космосе ваше послание, а там - хоп, и космическая экспедиция с Марса мимо пролетает: взяли, вышли в открытый космос, смотрят, а это ваш конверт, взяли его и вернули вам. Получите Вашу мысль обратно.
А с канализацией на самом деле все оптимистично. Ваша навязчивая мысль, пройдя по трубам канализации во-первых приобрела совершенно неузнаваемый вид, запах - о, ужас! она где-нибудь в полуразложившемся состоянии, может и всплывет где-нибудь на поле аэрации, повоняет вместе со своим окружением, но, поверь, никакой марсианин не осмелится ее оттуда изъять. Потом она благополучно перегниет, и, вероятно попадет в какую нибудь почву и прорастет незамысловатой, но такой радостной ромашкой!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #8 : Января 23, 2009, 10:51:47 am »

Тот прием, что описал Меченый, применяется в НЛП. Вобщем-то, НЛП именно таким образом разрушает негативный опыт и лечит фобии.
Самый простой способ забыть неприятность или человека, вернее не забыть, а успокоиться от переживаний по этому поводу - это представить себе портрет человека (или картинку, визуализирующую неприятность) и заключить эту картинку в рамку. Затем эту картинку можно мыленно несколько раз разбить, можно сменить рамку на веселенькую (с кружевами, например, если воспоминание страшное), можно мысленно отдалить от ебя эту картинку, сделать ее туманной и бесцветной. Есть даже техника такая в НЛП, называемая "взмах".
Есть более сложные, но более эффективные способы избавиться от мыслей, прошлого, зависимостей. Там уже задействуются физические якоря, линия времени и прочее.

К примеру я избавляюсь от навязчивой песенки таким образом: песенка продолжает играть в голове, но я мысленно ставлю источник звука (магнитофон, радио, колонки) в другую комнату и мысленно закрываю дверь, тем самым понижая "громкость" навязчивой мелодии. А сам занимаюсь тем, чем занимался. Через пару минут песенка, играющая на заднем фоне, благополучно утихает совсем.

Если кто-то заинтересуется техниками НЛП, пишите мне - расскажу, подскажу, посоветую. Очень интересный опыт.


..... и так день за днем человек сидит и моделирует, и придумывает, и оживляет картинки того, как он виртуально устанавливает себе вымышленный грохочущий домашний кинотеатр или еще там чего, в вымышленном доме, в вымышленном городе, в вымышленной стране и также виртуально захватил эту страну, поработил жителей этого города, пришел и кувалдой расколотил этот грохочущий домашний кинотеатр и.... наконец успокоился...
потом он также поступает со всеми своими фобиями и прочим. Нормально так, но времени очень, ОЧЕНЬ жаль на это все. Упаси Боже от этой мысленной каторги, от этих тегов и триггеров.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 23, 2009, 13:28:30 pm »

У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и ктото схади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет  :-[...Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть :primeta: :'(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Января 23, 2009, 13:30:45 pm »

И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины ??? Может воображение не сильно развито ??? Я от дурных астральных мыслей избавляюсь обычными земными связанными с работой или с семьей или наорать на кого. Самое милое дело. Помогает - класс :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Января 23, 2009, 13:46:50 pm »

. Незнаю как получилось, возможно чисто инстинктивно (хотя я думаю, что не изобрёл велосипед) но попробовал мысль плохую обратить в картинку, то есть чётко представить себе изображение, далее эту картинку "упаковываю" и как бы из люка космического корабля (кому как, можно всё что угодно представлять, даже открытую дверь последнего вагона метро) отправляю в открытый космос, наблюдая как навсегда улетает в бесконечность эта "посылка", когда наконец сливается с далёкими звёздами, то можно закрыть люк...и всё! Но я это оттачивал до автоматизма достаточно долго, поначалу даже делая с закрытыми глазами, чтоб яснее представить, ещё по-началу нередко не удавалось отправить окончательно или возвращалась через месяц...Потом натренировался так, что удалось избавится таким образом от 97% навязчивых, неприятных мыслей, 3%могут вернуться, но тут же будут снова посланы. Ещё интересно, что правильно всё сделав ты забываешь вообще о чём была та противная мысль!
   

вопрос к меченому-ты точно ничего ни читал про нлп к тому времени,неужели сам этот метод для себя изобрел,если честно?
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Января 23, 2009, 17:36:00 pm »

Мария, опять всё не верно. Если метро - то кто вас просит ездить по ОДНОЙ  и той-же ветке? Веток может быть бесконечное число, они-же выдуманные! К тому-же сделав всё правильно, я по-моему писал, что 97% навязчивых мыслей ты не просто посылаешь, а даже ЗАБЫВАЕШЬ! Их больше нет, и даже если вы боитесь "встретить", то просто "её" не узнаете...Про космос: если б была такая вероятность там кого-то встретить - то у нас уже давно на планете была бы куча гостей!...Про канализацию: я тоже так могу вам написать, что "мысль" превратилась в удобрение, потом на нём вырастили картошку...,а потом вам-же её и продали, вы съели и нате получите всё обратно..."бытовуха" и всё что с ней связано очень сильно отвлекает от правильного настроя, мыслите как-то однобоко и ещё вы заранее программируете себя на неудачу.
У меня раньше бывал страх, что вот я сижу или иду, и ктото схади мне по голове стукнет, иил нечаянно чтото упадет .Сейчас на машине езжу, вроде такого меньше, зато теперь кажется что ко мне слишком вплотную машины подъезжают и могут опять жи стукнуть...
Это как раз тот случай - можно применять.
И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины ? Может воображение не сильно развито ?
Лесник, это далеко не бредятина. Британские исследователи недавно вообще в качестве эксперимента научились мыслью мышцы накачивать!
вопрос к меченому-ты точно ничего ни читал про нлп к тому времени,неужели сам этот метод для себя изобрел,если честно?
Дошёл можно сказать инстинктивно, задолбали всякие навязчивые мысли, песенки, картинки негативные из телевизора, которые потом начинали ужасно надоедать, посещая в самое нкеподходящее время. Сначала просто попробовал взглянуть на "страшную" картинку и не испугаться, а дальше уже начал посылать, но говорю, это дело не нескольких дней, я оттачивал несколько лет. А вообще подозревал, что подобные техники существуют, но думал, что изобрёл...Пробуйте, кому надо, обязательно получится.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Января 23, 2009, 19:42:16 pm »

Мария, опять всё не верно. Если метро - то кто вас просит ездить по ОДНОЙ  и той-же ветке? Веток может быть бесконечное число, они-же выдуманные! К тому-же сделав всё правильно, я по-моему писал, что 97% навязчивых мыслей ты не просто посылаешь, а даже ЗАБЫВАЕШЬ! Их больше нет, и даже если вы боитесь "встретить", то просто "её" не узнаете...Про космос: если б была такая вероятность там кого-то встретить - то у нас уже давно на планете была бы куча гостей!...Про канализацию: я тоже так могу вам написать, что "мысль" превратилась в удобрение, потом на нём вырастили картошку...,а потом вам-же её и продали, вы съели и нате получите всё обратно..."бытовуха" и всё что с ней связано очень сильно отвлекает от правильного настроя, мыслите как-то однобоко и ещё вы заранее программируете себя на неудачу.

В уме нечутком не место шуткам... (Вильям, наш, понимаете, Шекспир)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Января 23, 2009, 20:29:43 pm »

LXA,не переживай,в своих "давящих квартирах" ты не одинок ;) надо мной тоже много квартир.И меня эта мысль тоже посещала неоднократно.Но я как человек с техническим складом ума,сразу вспоминаю сопромат,строю эпюры,сопротивления ,нагрузки крнструкции.Короче,убеждаю себя что мне ничего не грозит :)
 Прочитав высказывания Марии и меченого(впервый раз не отнесся к высказываниям меченого критично,привыкаю наверное))) сразу вспомнил кое что: когда я ездил летом в загородный дом в автобусе,часто со мной ездила одна женщина.У нее явно что-то с головой(хотя в последнее время значение этих слов у меня немного изменилось).Так вот у нее в руках все время тетрадь,и она там очень мелким почерком что-то пишет.При этом выражение лица у нее очень серьезное и задумчивое.Короче,напишет,вырвет кусечек с надписью,свернет в конвертик и под ноги выбрасывает.Я тогда строил свои версии - зачем она это делает?Я чесно говоря думал что она возомняет себя некоей мессией,что она в этих "посылках" (в ее сознании) отправляет человечеству мессиджи.Кстати отъезжающий автобус ,после того как ты вышел,чем не "люк " в бесконечные дали :)Ну и что ,что водитель каждый раз заметает эти бумажки(их вокруг нее к концу поездки было что снега зимой),ну и что что прочитает он пару этих бредятин,а может это через него и будет донесен человечеству этот мессидж :D А тут вот меченый  еще одну версию подкинул...
 И раз уже пошел разговор об этих "люках" в бессконечность,то тут на данный момент лучше интернета "люка" ненайти.
  Я видел передачу по телевизору,что вот эти методы НЛП применяют в тренировках олимпийских спортсменов.Вчасности в упражнениях на брусьях.Перед тем как выполнить упражнения,спортсмены выполняют его мысленно раз десять.
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 20:34:30 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Января 23, 2009, 20:41:05 pm »

Цитировать
И как это люди умудряются все это моделировать? Рамки, люки и т.д.? Не понимаю я этой психотерапевтической бредятины  Может воображение не сильно развито
Леш, когда это пробуешь самостоятельно, действительно трудно. Лучше работать с писхологом. Он подстроится под модальности клиента. Например, вместо работы с визуальными образами, он попробует аудиальные и даже кинестетические.

Цитировать
Я видел передачу по телевизору,что вот эти методы НЛП применяют в тренировках олимпийских спортсменов.Вчасности в упражнениях на брусьях.Перед тем как выполнить упражнения,спортсмены выполняют его мысленно раз десять.
Да, это работает. Футболистов с травмами ног сажают смотреть матч и заставляют мысленно бегать по полю. Время реабилитации после травмы сокращается чуть ли не в половину.
Да и кто в мыслях не проигрывал ситуации, к примеру, перед экзаменом. Воображение великая вещь.

НЛП между прочим занимается не этими рамками как таковыми, а структурой человеческого опыта. НЛП-еры полагают (и не безосновательно), что весь наш опыт и реакция на него закодирована не в душе или где-то еще, а в свойствах образов в нашей голове. Например, забытое воспоминание будет при визуализации тусклым, темным, отдаленным от "наблюдателя". а свежее - ярким, контрастным, близким. И если вы хотите что-то или кого-то забыть - мысленно сделайте картинку воспоминания тусклым и удаленным. Для закрепления повторить раз 5-6.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Января 23, 2009, 21:03:09 pm »

В уме нечутком не место шуткам... (Вильям, наш, понимаете, Шекспир)
Шутки это тоже хорошо! Посмеялся от души над подробнейшим описанием канализаций, аэраций, запахов :D, что всплывёт где-нибудь в полуразложившемся состоянии, напугав до полусмерти какую-нибудь Марсианку! ;D
   Каждому - своё. Кому надо, тот поймёт, освоит и будет успешно применять, а кто-то будет продолжать увлекаться "оркестром канализационных труб".
"Канализация - богиня всех морей!
Канализация купаться можно в ней!
Канализация: смотри, го8но плывёт..,
Лови его скорей, а то на дно уйдёт!" :D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #17 : Января 23, 2009, 21:59:40 pm »

да Дмитрий ,наша память как тропинки в лесу.Вот эта - нужная,по ней все еще ходят.А вот эту - почти не видно.А вот еще одна - раньше шла прямо ,но потом там упало дерево и она свернула в сторону.За нашу жизнь в мозге отлаживается миллиарды неких файлов подсказчиков.Поэтому многое вокруг нам знакомо и на многое мы не тратим много времени ,так как этот путь был пройден многократно.И пока мы пройдемся,к примеру, от начала улицы до ее конца ,мозг множество раз обратится к этим файлам подскажчикам.Но вот что-то у меня лично все это тормозит.Как будто на каждой тропинке поставили пограничный пост.Из памяти вылетают один за другим множество событий.Я только в ужасе успеваю констатировать.И тут ,боюсь, никакая методика не поможет...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Января 24, 2009, 09:43:10 am »

Brovar, да ты поэт! Чего-то прочтал, и захотелось в летнем лесу прогуляться. Тебе бы лучше творчеством заняться, а не с медиками препираться. 

Цитировать
Из памяти вылетают один за другим множество событий.Я только в ужасе успеваю констатировать.И тут ,боюсь, никакая методика не поможет...
В данном случае я считаю лучше доверится своему подсознанию - ему виднее, что правильно, а что нет. Соревнование с самим собою не приведет к счастью и здоровью. Если подсознание выбирает какую-то тропку, значит, это самая безопасная тропка в данной ситуации. Мы можем только показывать подсознанию новые тропки - а оно пусть выбирает самые лучшие - это его функция: выбирать самое оптимальное.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Января 25, 2009, 17:13:55 pm »

Когда я только познакомилась со своей ВСДой, я делала так. Представляла какой -либо свой страх или мысль в виде черной массы у меня в груди. Потом вечером перед сном, лежа в постели, "отрывала" кусочек этой массы и "кидала" ее под колеса проезжающих под окном машин. Важно очень четко представить, как машина наезжает и раздавливает твою проблему. Если проблема не раздавливалась, то  кидала ее еще раз. Мне такой способ очень помог в тот момент и от навязчивых мыслей, и от тяжелых воспоминаний.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256