Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:58:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001031 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #480 : Мая 30, 2013, 12:47:09 pm »

Прошла тест. Несмотря на недоверие ему, результаты немного схожи с реалом .
Свидетельство преобладания эмоциональных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и иногда отсутствия контроля над собой. Показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются понизить аффект или эмоцию. В этом случае можно диагностировать скрываемые страх, тревогу, боязнь «распустить» эмоции. Импульсивность.
Виденье животных указывает на немного стандартизированное мышление, простоту, и, в тоже время, восприятие мира таким каким он есть.


Прошла и я тест, тоже отнеслась скептически к нему;  big_boss интересно, что кое-что  похоже с Марин.ка
 
Захваченость человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания эмоциональных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и иногда отсутствия контроля над собой.
Показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются понизить аффект или эмоцию. В этом случае можно диагностировать скрываемые страх, тревогу, боязнь «распустить» эмоции. Импульсивность.
Интраверсивная (человек в себя) тенденция человека, показательбогатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних подталкиваний.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 12:48:40 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #481 : Мая 30, 2013, 13:55:20 pm »

Эм,правильно ты сказала.Ты Сама дома,я тоже всех нафиг посылаю.А может это не газовщики!кто его знает.
Я тоже часто зацикливаюсь  над тем что сказала,анализирую,и мне кажется вот бред.. roga

и у меня такое(((( блин,щас пришла мама, а я хочу чтобы она ушла,т.к. боюсь,что меня щас прорвет на самобичевания ,что начну вещи в дурку собирать

я понимаю,что это меня накрыло после того как я полезла читать темы и статьи по шизе, но это же не нормально так впечатляться, два дня думаю постоянно над каждым своим словом. движением, кажется,что я неадекватно иду, говорю,смотрю,госпади,как вы это годами терпите,это же такие муки..

вообщем я записалась к ПТ на понедельник rgach поеду сдаваться  pig_ball и не уйду от него пока меня не выличит  grust_259

Дада,тоже самое,но с АД сейчас легче.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #482 : Мая 30, 2013, 17:38:48 pm »

Дада,тоже самое,но с АД сейчас легче.
Блин, а мне сегодня психиатр, только транк прописал, и никаких АД... и то, транк, слабее предыдущего. Приступ тревоги накрыл как-то смазанно. Причём тревога вся ушла спустя 15 минут, а в мыслях - страх шизы засел и не отпускал ещё часа 3...Сейчас сижу, голова как ватой набита... ((
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Roksana
Гость
« Ответ #483 : Мая 30, 2013, 18:56:04 pm »

А я голоса не слышу...но в голове у меня мелькают не мои мысли. Вот пример сегодня сижу и думаю что то о своем, важное. И тут мысль "Я только что вышла из тюрьмы" хотя я к тюрьмы вообще отношений не имею...и даже никогда за такое не думала умышленно.. и такое подобное ...такое с мыслями давно...тесть постоянно какая та бессмыслица. У меня есть темка там написано более подробно. Очень боюсь этих мыслей..боюсь что шизофреничка.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16203.0
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #484 : Мая 30, 2013, 19:00:05 pm »

А я голоса не слышу...но в голове у меня мелькают не мои мысли. Вот пример сегодня сижу и думаю что то о своем, важное. И тут мысль "Я только что вышла из тюрьмы" хотя я к тюрьмы вообще отношений не имею...и даже никогда за такое не думала умышленно.. и такое подобное ...такое с мыслями давно...тесть постоянно какая та бессмыслица. У меня есть темка там написано более подробно. Очень боюсь этих мыслей..боюсь что шизофреничка.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16203.0

Роксана, я тебе когда то давала ссылку наа тему девочки, у которой такая же проблема, но она с ней успешно справляется без пт и лекарств. Ты с ней говорила? я думаю она бы тебе подсказала,что к чему
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #485 : Мая 30, 2013, 19:05:43 pm »

А я голоса не слышу...но в голове у меня мелькают не мои мысли. Вот пример сегодня сижу и думаю что то о своем, важное. И тут мысль "Я только что вышла из тюрьмы" хотя я к тюрьмы вообще отношений не имею...и даже никогда за такое не думала умышленно.. и такое подобное ...такое с мыслями давно...тесть постоянно какая та бессмыслица. У меня есть темка там написано более подробно. Очень боюсь этих мыслей..боюсь что шизофреничка.
Если эти мысли не параллельные вашим основным мыслям, то это не признак шизы. Если они вам не доставляют неудобств, то просто забейте на них, потому что вот вы сейчас себя накрутите до тяжелого состояния, а толку? Не акцентируйте на них.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Roksana
Гость
« Ответ #486 : Мая 30, 2013, 19:46:00 pm »

Цитировать
Роксана, я тебе когда то давала ссылку наа тему девочки, у которой такая же проблема, но она с ней успешно справляется без пт и лекарств. Ты с ней говорила? я думаю она бы тебе подсказала,что к чему
я ссылку где то потеряла. не помню где и в какой теме Вы ее кидали.
Цитировать
Если эти мысли не параллельные вашим основным мыслям, то это не признак шизы. Если они вам не доставляют неудобств, то просто забейте на них, потому что вот вы сейчас себя накрутите до тяжелого состояния, а толку? Не акцентируйте на них.
а как это не параллельные? очень мне мешают....а еще больше пугают.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #487 : Мая 30, 2013, 19:50:53 pm »

а как это не параллельные? очень мне мешают....а еще больше пугают.
Параллельные мысли, это когда кроме одного потока мыслей, накладывается одновременно ещё один, на совершенно иные темы, который, в принципе не контролируется. Я более чем уверен, что у вас нет такого. Так что вам стоит успокоиться. А что касается ваших мыслей, то это вполне обычное явление даже для здоровых людей.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Мая 30, 2013, 19:56:36 pm »

а как это не параллельные? очень мне мешают....а еще больше пугают.
Параллельные мысли, это когда кроме одного потока мыслей, накладывается одновременно ещё один, на совершенно иные темы, который, в принципе не контролируется. Я более чем уверен, что у вас нет такого. Так что вам стоит успокоиться. А что касается ваших мыслей, то это вполне обычное явление даже для здоровых людей.

я первую половину не поняла, а со второй половинной написанного категорически не согласна
Цитировать
Роксана, я тебе когда то давала ссылку наа тему девочки, у которой такая же проблема, но она с ней успешно справляется без пт и лекарств. Ты с ней говорила? я думаю она бы тебе подсказала,что к чему
я ссылку где то потеряла. не помню где и в какой теме Вы ее кидали.
Цитировать
Если эти мысли не параллельные вашим основным мыслям, то это не признак шизы. Если они вам не доставляют неудобств, то просто забейте на них, потому что вот вы сейчас себя накрутите до тяжелого состояния, а толку? Не акцентируйте на них.
а как это не параллельные? очень мне мешают....а еще больше пугают.

я сейчас еще раз ссылку найду и кину, я думаю,что тебе с ней поговорить нужно, у вас общая проблема
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #489 : Мая 30, 2013, 19:59:02 pm »

Роксана, вот эта тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9523.msg165333#msg165333  в первом сообщении все написано
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #490 : Мая 30, 2013, 20:03:14 pm »

Спасибо большое!
Мне кстати тоже говорили что такие мысли бывают и у здоровых людей...но они им не придают значений...они попадают в папку "спам" а у нас невротиков в папку "важно." Поэтому мы так пугаемся и боимся их. Я про это в своей темке писала. Ну по крайней мере хочется так думать. Верить....что все нормально...что обычная неврастения-невроз.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #491 : Мая 30, 2013, 20:08:21 pm »

Спасибо большое!
Мне кстати тоже говорили что такие мысли бывают и у здоровых людей...но они им не придают значений...они попадают в папку "спам" а у нас невротиков в папку "важно." Поэтому мы так пугаемся и боимся их. Я про это в своей темке писала. Ну по крайней мере хочется так думать. Верить....что все нормально...что обычная неврастения-невроз.

самый обычный невроз. Напиши атору этой темы, я с ней давно общаюсь,приятная девушка. Состоявшаяся.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #492 : Мая 30, 2013, 20:10:09 pm »

Спасибо большое!
Мне кстати тоже говорили что такие мысли бывают и у здоровых людей...но они им не придают значений...они попадают в папку "спам" а у нас невротиков в папку "важно." Поэтому мы так пугаемся и боимся их. Я про это в своей темке писала. Ну по крайней мере хочется так думать. Верить....что все нормально...что обычная неврастения-невроз.
Верьте в лучшее, у вас и так от этих мыслей мало приятного. Это сложно, но нужно стараться. Никто, кроме нас самих, нам не поможет с мусором в мыслях справиться.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #493 : Мая 31, 2013, 16:23:22 pm »

Раз уж заговорили о мыслях всяких, меня эт тема тож беспокоит. Контролирую все свои мысли. Возможно в этом и проблема, что мысля которая меня не устраивает , вызывает у меня тревогу.
Ребят, а у кого есть мысли о плохом ?? Например едем в машине,у меня может выскочить такая тревога - мысль картинка а вдруг авария ?? То ли это повышенная тревожность , то ли навязчивые мысли хз.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 16:47:20 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #494 : Мая 31, 2013, 16:34:12 pm »

ой, у меня полно таких мыслей, а вдруг то, а вдруг это и т.д
Записан

Все будет хорошо!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #495 : Мая 31, 2013, 17:09:20 pm »

Раз уж заговорили о мыслях всяких, меня эт тема тож беспокоит. Контролирую все свои мысли. Возможно в этом и проблема, что мысля которая меня не устраивает , вызывает у меня тревогу.
Ребят, а у кого есть мысли о плохом ?? Например едем в машине,у меня может выскочить такая тревога - мысль картинка а вдруг авария ?? То ли это повышенная тревожность , то ли навязчивые мысли хз.
У меня они большую часть времени присутствуют. Для меня эта тема, в прямом смысле "больная". Мысли и приступы тревоги, у меня, как порочный круг. То мысли вызовут тревожность, то наоборот, тревожность - мысли. Но самое фиговое то, что самокритика здравая присутствует, а разорвать этот круг никаких сил просто не хватает. Они сами навязываются исподволь... Вот сегодня, да и сейчас... сижу контролю всё то, о чём только могу подумать... Мозгов много, а ума - мало. Вот и забивается голова информационным мусором.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #496 : Мая 31, 2013, 21:21:00 pm »

Раз уж заговорили о мыслях всяких, меня эт тема тож беспокоит. Контролирую все свои мысли. Возможно в этом и проблема, что мысля которая меня не устраивает , вызывает у меня тревогу.
Ребят, а у кого есть мысли о плохом ?? Например едем в машине,у меня может выскочить такая тревога - мысль картинка а вдруг авария ?? То ли это повышенная тревожность , то ли навязчивые мысли хз.

Это привычное явление у меня)В машине еду с мужем,и тут погружаясь в свои мысли могу представить чётко что а вдруг мы сейчас попадаем в аварию,и у меня картина перед глазами как мы переворачиваемся,я смотрю за что держаться если что,и представляю что муж умирает у меня на руках ттттт Как я плачу,и от этих мыслей слёзы наворачиваться. Не дай Бог такое!или например если мы сейчас попадём в аварию,меня заберут в больницу а у меня ноги не бритые rgach Ну где логика этих деб...х мыслей?Могу любое действо додумать похлеще чем в самом крутом боевике с ужасами получиться...
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #497 : Июня 01, 2013, 07:49:15 am »

Ну где логика этих деб...х мыслей?
Логика простая. Есть тревога, но нет осознания её причины. Сознание вынуждено подбирать объяснения и выдумывать страшилки. Защитная реакция.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #498 : Июня 01, 2013, 14:09:05 pm »

Ну где логика этих деб...х мыслей?
Логика простая. Есть тревога, но нет осознания её причины. Сознание вынуждено подбирать объяснения и выдумывать страшилки. Защитная реакция.
Как же нас природа оберегает! шлёт нам ДР и ДП и плюс к этому ещё и спутанные задолб..... мысли   получается, если бы этих симптомов не было, то мы сошли бы с ума ?  
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #499 : Июня 01, 2013, 14:20:47 pm »

Ну где логика этих деб...х мыслей?
Логика простая. Есть тревога, но нет осознания её причины. Сознание вынуждено подбирать объяснения и выдумывать страшилки. Защитная реакция.
Как же нас природа оберегает! шлёт нам ДР и ДП и плюс к этому ещё и спутанные задолб..... мысли   получается, если бы этих симптомов не было, то мы сошли бы с ума ?  
Наверно так ! Хотя эти ДП и ДР уже кажутся сумасшествием !!! rgach roga
Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8