Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:11:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд перешла в шизофрению?! (Прочитано 80159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« : Сентября 08, 2011, 15:48:31 pm »

Всем привет! Начну наверное по порядку....Жила я себе вполне счастливым и жизнерадостным человеком, с кучей планов на жизнь, мечтаний и всему прочему...не ладилось порой со здоровьем, где то лет с 15...ну как то пофигистически относилась, лежала 2 раза в больнице, один раз в гинекологии, другой с почками, как то все это легко и здорово переносилось, листая сейчас свою детскую карточку вижу что в 16 лет на РЭГ ставили состудистую дистонию, но мне тогда и дела до этого не было....
И вот в один судный день...31 декабря 2007 года случилась моя первая ПА slezek slezek slezek, вернее я еще даже не знала что это ПА...проснулась с утра, чувствую сердце просто выпрыгивает из груди, я его даже чувствовала, пульс зашкаливает..у меня первая мысль ну все писец сейчас оно разорвется и не выдержит...кричу маме из комнаты вызывай скорую, она вся в панике..скорую вызвали раза с 3-го только, потому что типа в 18 лет сердце? Да не может такого быть! Выпейте но-шпу и корвалол..а меня уже било как в лихорадке...приехала скорая, кардиограмма, давление...тахикардия, давление 130/80, но ничего критического, дали таблетку эгилока и уехали...И с тех пор жизнь моя пошла по наклонной Russian пати. Новый год я почти весь проспала...новогодние праздники стали для меня просто испытанием...сердце болело невыносимо, то ныло, то жало, то вообще ощущение что на него как будто камень положили, скорые почти каждый день, которые ничего толком не говорили, кто гормоны, кто нервы...потом появился дикий страх смерти, каждую ночь мне казалось что я умираю, я стала бояться спать...Кончились праздники, начались всевозможные обследования, кровь на гормоны, экг, эхо эг, биохимия, узи щетовидки, внутренних органов..все в норме ну или с незначительными отклонениями..а мне становилось все хуже и хуже, я вышла на работу, на работе просто засыпала и валилась с ног, появилось чувство нехватки воздуха, постоянно болела голова, очень сильно похудела...стала думать что у меня рак, постоянные ПА, слезы..беспомощность....постоянные больничные, 3 нед на больничном, 2 нед работаю, а еще учеба сессии, хотела уже бросать хорошо муж уговорил этого не делать. В июле 2008 поехали отдыхать на море на машине, это 1500 км дороги...у меня сумка с лекарствами была больше чем с вещами...по дороге то колбасило то переставало..когда видели мимо проезжающую скорую или знак мед части в населенном пункте у меня просто зашкаливал прилив счастья  veselo:). Доехали..в первый же день мне очень сильно поплохело..напилась валосердина и уснула, все оставшие 2 недели все было почти СУПЕР, за исключением моих страхов касаемо здоровья  hmuro. После моря меня практически ничего не беспокоило, я вернулась нормально в работу, отлично себя чувствовала...Потом все это время до сегодняшних дней с разной периодичностью ВСД то наступала то уходила, очень сильно помог этот сайт, я набрела на него летом 2009г. когда в отчаянии снять ПА на работе лазила по инету с запросом как избавится от ВСД, я поняла что я не одна такая, что это не какая то страшная болезнь и мне как то сразу сильно полегчало. Огромное спасибо создателям этого форума, который думаю спасает в самых трудных ВСДшных буднях lodochiя И вот я начала учиться жить с ней, и постепенно смирилась и свыклась со всеми симптомами, и сердце, и нехватка воздуха, когда каждый день болит что то новое, ходишь как во сне, головокружения, потливость, сонливость, слабость, тремор, шаткая походка..короче перечислять можно бесконечно..мне кажется вот все что может от этого быть у меня все это было Russian пати. Были периоды когда я вообще о ней забывала, радовалась жизни и была счастливым человеком, было что неделями ходила как зомби, бегала как огалделая по врачам выискивая у себя новые болезни roga. Но в целом чувствовала себя вполне нормальным человеком...
Самый ужас начался 8 июля этого года...я проснулась с утра от дикого страха и поняла что я схожу с ума....это было не передать словами...я носилась по дому как бешенная, думала кому и куда звонить что делать....потом выпила валосердину (замечу что лекарствами я лечилась только в самом начале болезни, и то никаких транков и АДов ), села в инет набрала в поиске страх сойти с ума..опять поисковик привел меня на любимый сайт, на который честно сказать год как я точно не заглядывала. Почитала вроде отвлеклась успокоилась...в этот день мне нужно было уезжать к сестре в другой город типа отдыхать, я думала как я поеду, а вдруг в поезде опять начнется. Теперь напишу что сопутствовало такому страху, это то что в голове крутились какие то бессвязные мысли, я про себя повторяла все действия и слова, допустим иду на кухню и про себя проговариваю что я иду на кухню, в голове постоянно привязывалась какая то песня и я ее как бы про себя напевала..короче уехала я отдыхать все вроде норм...Когда я приехала обратно страх этот только усилился, я начала бегать по ПТ и психологам, а денег они стоят не малых, все говорили разное кто хроническая усталось, кто просто тревожное расстройство...советовали делать дыхательную гимнастику и заниматься аутотренингом...Мысли никуда не уходили, когда засыпаю и просыпаюсь это вообще кошмар, я вроде еще не сплю или уже не сплю а перед закрытыми глазами всякие картинки как сон...непонятные, обрывчатые и мысли, мысли..бессвязные и хаотичные...
Сейчас муж в командировке, я дома одна это просто АД!
02.09.2011г отмечали с друзьями день нефтянника, все было отлично, я чувствовала себя просто потрясающе, выпили, я немного перебрала, проснулась 03.09.от опять этих странных и непонятных мыслей, я дома одна лежу и думаю, надо встать маме дать активированны уголь glaza, но мамы то дома нет glaza glaza glaza glaza, откуда такой бред???????????????? Или типа проносится мысль..блин хорошо на свадьбе погуляли..а на какой нахрен свадьбе когда мы на лавке сидели пиво пили...и тут я окончательно испугалась..что все кирдык...уснуть я так больше и не смогла в то утро, села за комп..сайты и статьи про шизофрению...накрутила себя до такой степени что у меня уже чуть ли не глюки начались, но я понимала что все это от страха..меня трясло все выходные, я боялась куда либо выходить и что то делать, в понедельник поехала к частному психиатору..она заявила что никакой шизы у меня нет что это невроз и предложила лечение, я естественно согласилась. Мне дали таблетки(причем какие не сказали, типа если будете знать начитаетесь побочных эффектов и ничего хорошего не выйдет), я была на грани поэтому уже соглашалась на все, хотя понимала что какая то разводка, но с другой стороны клинике уже 10 лет...успешно вроде как работают. Приехала от психиатра а у меня температура 39, 2 дня провалялась, она сказала таблетки пока не пить...сегодня первый день когда начала пить таблетки, выпила первую уснула, но не факт что от нее, потому что ночью плохо спала, были опять ПА, сейчас выпила вторую...эффекта никакого не чувствую...пока...
Так вот к чему я все это писала, я перечитала наверное весь интернет(хотя мне запретили это делать ПТ), и нигде не нашла что при неврозе могут быть такие бессвязные мысли, наиболее наверное мне подходит невроз навязчивых состояний..Симптомы которые беспокоят меня на сегодняшний день..чувство отрешенности, мне ничего не хочется, я могу либо целыми днями лежать на кровати либо зависать в инете и опять загружать свою голову всякой фигней...чувство что я перестану контролировать свои мысли и действия и буду выдавать что нибудь неординарное, вчера была у мамы в гостях сидим едим, и мне вдруг так захотелось на нее накричать, прогнать..думаю если я это сделаю то точно дурка...сдержалась, даже не доела ничего :(
А самая проблема и страх и мысли-мысли...я могу про себя вести диалог с кем то из знакомых, причем у меня нет посторонних голосов, да и свой я не слышу, просто вот как обычно вы про себя что то думаете я так же только разговариваю с кем то, иногда кажется что я говорю как то не так, запинаюсь...с мимикой какой то ужас творится, мне постоянно кажется что на лице какие то гримассы, т.е. мышцы лица настолько перенапряжены что начинают выдавать что то свое...Ну а после того как я вычитала что невроз это спутник шизы мне совсем поплохело...Мне 22 года, я очень хочу быть здоровым и полноценным человеком!!!!!!!!!!!!!! Я не хочу болеть шизофренией!!!!!!!!! Каждый день страх и паника...завтра иду опять к психиатру жду не дождусь этого дня....хочется просто уснуть и проснуться и что бы все это закончилось..очень боюсь за родных...Муж звонит а я только плачу в трубку и твержу что я схожу с ума..он уже сам не знает что со мной а мне от этого еще горче и хуже..он приедет через неделю а я безумно боюсь что меня до этого времени упекут в психушку....Такого отчаяния у меня еще никогда не было slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek. Если кто то дочитал все это до конца...посоветуйте и скажите хоть что нибудь..для меня важно мнение каждого....Ребята с форума Вы моя последняя надежда Russian пати Russian пати Russian пати Russian пати
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 06:12:14 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 08, 2011, 16:16:32 pm »

1.шизофреники не догадываются что они шизофреники...

2. бессвязные мысли существуют у всех, в том числе и у здоровых людей. просто нервные люди заостряют внимание на мысленной шелухе

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #2 : Сентября 08, 2011, 16:18:31 pm »

Дима опередил меня в комментарии, хотел написать то же.. 
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #3 : Сентября 08, 2011, 16:20:12 pm »

и еще, пока не пишите русский текст китайской буквицей, все нормально rgach
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #4 : Сентября 08, 2011, 16:29:51 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 08, 2011, 16:31:26 pm »

Да мне тоже хотелось накричать....и не только.Сижу,разговариваю с человеком ,а потом хочу просто его выгнать или дать ему в лицо.Но сдерживаюсь.Ничего,сейчас лучше уже.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 08, 2011, 16:34:17 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Я почти всего Курпатова уже перечитала, не помогает :((((((
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 08, 2011, 16:35:33 pm »

Больше всего меня пугают таки ситуации как типа дать маме активированный уголь, но мамы дома нет :(, короче искажаю события в своей голове и в голове они у меня проносятся как действительные Russian пати
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Сентября 08, 2011, 16:57:04 pm »

Да не шиза это полюбому. Ты далеко не одна здесь такая, кто так думает. И я был уверен, что у меня шиза. И в психушке 2 раза лежал, и жил каждый день на грани суицида. А теперь могу сказать - ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ. Не унывай, Лика. Ты выберешься однозначно.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 08, 2011, 17:11:00 pm »

Да не шиза это полюбому. Ты далеко не одна здесь такая, кто так думает. И я был уверен, что у меня шиза. И в психушке 2 раза лежал, и жил каждый день на грани суицида. А теперь могу сказать - ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ. Не унывай, Лика. Ты выберешься однозначно.
А как у тебя все это проявлялось?
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 08, 2011, 17:30:40 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Дурпатова- вот самая лучшая книга, девочке к врачу надо, а не книги про страхи читать. Человек написал книгу о страданиях и о том как их якобы преодолевать, а основная цель денег срубить на тиражах(((( Нормальные специалисты с учеными степенями и практикой вообще не знают кто это такой)))) С таким же успехом я могу рекомендовать читать Литвака))))
Записан

Все пройдет
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Сентября 08, 2011, 17:56:46 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Дурпатова- вот самая лучшая книга, девочке к врачу надо, а не книги про страхи читать. Человек написал книгу о страданиях и о том как их якобы преодолевать, а основная цель денег срубить на тиражах(((( Нормальные специалисты с учеными степенями и практикой вообще не знают кто это такой)))) С таким же успехом я могу рекомендовать читать Литвака))))

Зря Вы так. Абстрагируясь от того, что Курпатов пишет книги действительно ради денег (и я бы писал, если бы умел!), книги его очень помогают всд-шникам. Для меня "средство от всд" была просто откровением, прямо прослезился, когда прочел - про меня писано. Все по полочкам разложено ,что происходит с всд-шником. Ни один доктор мне так все не рассказал ,как написано в этой книге.

ЗЫ А к доктору, безусловно, надо. Книжкой живого врача не заменишь.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #12 : Сентября 08, 2011, 18:01:38 pm »

Курпатов хорош тем, что пишет популярно, избегает медицинских терминов. Его могут читать и понимать люди очень далекие от психиатрии. И в этом его заслуга.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #13 : Сентября 08, 2011, 18:10:48 pm »

В его книгах, есть хоть мало мальское объяснение того, что вообще с тобой происходит.Конечно это не метод лечение , но просто слова "успокойся все нормально " , моментах кризиса действует как красная матеря на быка.Если Вы прочитали всю книгу , значит что то пропустили.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Сентября 08, 2011, 18:13:50 pm »

Я его при кризах вместо таблеток читал. И помогало...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Сентября 08, 2011, 18:17:21 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Дурпатова- вот самая лучшая книга, девочке к врачу надо, а не книги про страхи читать. Человек написал книгу о страданиях и о том как их якобы преодолевать, а основная цель денег срубить на тиражах(((( Нормальные специалисты с учеными степенями и практикой вообще не знают кто это такой)))) С таким же успехом я могу рекомендовать читать Литвака))))
Нет, Курпатов полезен многим. Просто в данном случае стоит сходить к психиатору, ИМХО. Кто-то может сам о себе позаботиться, воаремя начать заниматься своим здоровьем физическим и психическим, а кто-то нет. Вот в таком случае нужно обращаться к  спецу за помощью.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Сентября 08, 2011, 18:22:56 pm »

С таким же успехом я могу рекомендовать читать Литвака))))
Литвак как раз очень даже хорош! Он пишет глубже Курпатова, больше терминологии и нацелен он не конкретно на всд,  а на понимание механизмов и исцеление психики вцелом. В его книгах в отличие от Курпатова- "не бойтесь приступов, от них не умрешь..", скорее было бы написано "оглядитесь вокруг..."
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 08, 2011, 18:24:06 pm »

Я была у психиатра, диагноз невроз, дали таблетки какие то, сегодня пью первый день, эффекта ноль, завтра снова иду на прием. Даже то что 2 ПТ и психиатр сказали что шизы у меня нет меня не особо успокаивает. Чувствую я себя как реальный шизик Russian пати
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 08, 2011, 18:24:37 pm »

Скорая помощь в твоем случае книга Курпатова . В нете все книги есть . Начни с преодоления страха . Поможет . Утром проснешься другим человеком. Это для начало. А дальше все будет хорошо. Сама еще будешь смеятся.
Дурпатова- вот самая лучшая книга, девочке к врачу надо, а не книги про страхи читать. Человек написал книгу о страданиях и о том как их якобы преодолевать, а основная цель денег срубить на тиражах(((( Нормальные специалисты с учеными степенями и практикой вообще не знают кто это такой)))) С таким же успехом я могу рекомендовать читать Литвака))))

Зря Вы так. Абстрагируясь от того, что Курпатов пишет книги действительно ради денег (и я бы писал, если бы умел!), книги его очень помогают всд-шникам. Для меня "средство от всд" была просто откровением, прямо прослезился, когда прочел - про меня писано. Все по полочкам разложено ,что происходит с всд-шником. Ни один доктор мне так все не рассказал ,как написано в этой книге.

ЗЫ А к доктору, безусловно, надо. Книжкой живого врача не заменишь.
+1.Курпатов дейтвительно помогает.Мы узнали врага(всд)в лицо.И все примеры,приведённые в книге-это наша жизнь!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 08, 2011, 18:39:53 pm »

О-О-О сколько адвокатов у Дурпатова, да и всем помогает))))) да еще и в период обострения))))
В период обострения надо принимать психотропные препараты подавляющие психоз))) А разбираться со своими заморочками надо постепенно, в этом и заключается весь смысл самоанализа. А почитать это ну уж очень временная мера ни к чему толковому не приводящая. Странно что психиатр не прописал никаких лекарств при приступе или ПА, во всяком случае у меня было так.
Лика! в любом случае действие прописанных препаратов начинается с момента их накопления в организме, т.е. в случае приёма таблеток их действие можно ощутить только на 7-8 день приёма.
А остальным отвечу что чем советовать читать мегакниги лучше бы посоветовали обратиться к практикующему психотерапевту, кем и является Ваш Курпатов.
Вообще у меня сложилось впечатление, что многие на форуме просто кайфуют от своего состояния, переливают из пустого в порожнее: то книжку почитай, то побегай, то обследуйся)))) реальных решений своих проблем нет((((
Записан

Все пройдет
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8