Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:26:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #320 : Января 07, 2021, 17:09:35 pm »

Всё эта мнительность от желания гиперконтроля. Хочется контролировать других людей, их поведение, их реакции, хочется контролировать свой организм и мысли. От этого и вся эта паранойя. Надо учиться отпускать этот контроль. Надо переживать не о том, что жена будет делать какую-то дичь, а о том, как быстро Вы сможете ей найти замену, в этом раскладе. А если Вы будете самокопаться и угнетать себя, то ответ как бы очевиден - не скоро. От этого надо плясать, а не следить за кем-то.
А замену ревновать не будет?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #321 : Января 07, 2021, 18:23:28 pm »

Цитировать
А замену ревновать не будет?
Нет, а зачем? Можно найти замену и на замену. Проблема в том, что иногда люди дают повод для ревности, это уже другая проблема.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #322 : Января 08, 2021, 03:51:21 am »

Цитировать
А замену ревновать не будет?
Нет, а зачем? Можно найти замену и на замену. Проблема в том, что иногда люди дают повод для ревности, это уже другая проблема.
Во как! Ты думаешь, что жена - это вещь, меняй, пока страницы в паспорте не закончатся? Только от себя не убежишь, и править надо себя, а не жён менять.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #323 : Января 08, 2021, 08:49:15 am »

Цитировать
А замену ревновать не будет?
Нет, а зачем? Можно найти замену и на замену. Проблема в том, что иногда люди дают повод для ревности, это уже другая проблема.
Во как! Ты думаешь, что жена - это вещь, меняй, пока страницы в паспорте не закончатся? Только от себя не убежишь, и править надо себя, а не жён менять.
Ну так а я что написал? Если кто-то в отношениях дает повод для ревности или делает какую-то дичь, то какой смысл за этим человеком следить, проверять и контролить, если надо просто от него избавиться. Это и называется поменять себя.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #324 : Января 09, 2021, 13:04:57 pm »

Цитировать
А замену ревновать не будет?
Нет, а зачем? Можно найти замену и на замену. Проблема в том, что иногда люди дают повод для ревности, это уже другая проблема.
Во как! Ты думаешь, что жена - это вещь, меняй, пока страницы в паспорте не закончатся? Только от себя не убежишь, и править надо себя, а не жён менять.
Ну так а я что написал? Если кто-то в отношениях дает повод для ревности или делает какую-то дичь, то какой смысл за этим человеком следить, проверять и контролить, если надо просто от него избавиться. Это и называется поменять себя.
Так ты оказывается циник, и не называй женщин бабами, а то они тебе это припомнят, когда вырастешь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #325 : Января 09, 2021, 15:24:26 pm »

Цитировать
Так ты оказывается циник, и не называй женщин бабами, а то они тебе это припомнят, когда вырастешь.
Так я видать уже постарел, что-то не могу припомнить где я женщин бабами называл. И что Вы так к этом придрались, у Вас какой-то внутренний конфликт задет? Мой посыл вообще был в другом, в том что надо избавляться от желания всё контролировать, потому что это просто невозможно и ведет к разочарованиям. У меня самого такая проблема имеется. Где-то удается с этим справляться, а где-то нет (как в случае с ПА и контролем своего состояния).
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #326 : Января 09, 2021, 16:40:50 pm »

Цитировать
Так ты оказывается циник, и не называй женщин бабами, а то они тебе это припомнят, когда вырастешь.
Так я видать уже постарел, что-то не могу припомнить где я женщин бабами называл. И что Вы так к этом придрались, у Вас какой-то внутренний конфликт задет? Мой посыл вообще был в другом, в том что надо избавляться от желания всё контролировать, потому что это просто невозможно и ведет к разочарованиям. У меня самого такая проблема имеется. Где-то удается с этим справляться, а где-то нет (как в случае с ПА и контролем своего состояния).
У меня в семье контроль со стороны мужа, поэтому мне эта тема интересна.  А твой посыл ничем Lesha87 не поможет, он и сам знает, что надо прекратить контроль, только не знает как.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
opencbt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #327 : Января 09, 2021, 18:03:32 pm »

А есть предпосылки?
Если нет, то что почему боитесь именно этого?
Записан
opencbt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #328 : Января 09, 2021, 18:15:01 pm »

Всё эта мнительность от желания гиперконтроля. Хочется контролировать других людей, их поведение, их реакции, хочется контролировать свой организм и мысли.

100% согласен.
Записан
opencbt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #329 : Января 09, 2021, 18:18:44 pm »

Это может быть "ОКР отношений".
Вы же сами понимаете, что есть проблема и ищите решения.
Не ищите себя болячек новых.
Верьте врачу.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #330 : Января 26, 2021, 07:43:55 am »

Ребята, помогайте. Я уже шизу перестала бояться, но. Вчера сильно нервничала. Проснулась часа в 4 утра от каких-то непонятных звуков. Звуки были от плиты. Как только я включила свет - все прекратилось. Я подумала, вдруг мышь, хотя это очень маловероятно. Под плитой у меня тройник, в принципе, звук был похож на треск, который в розетках бывает. Но утром я там все пересмотрела, ни запаха нет, ничего нет.
Я боюсь. Вдруг это глюки.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #331 : Января 26, 2021, 10:28:55 am »

Лечите "тревогу",а то так и будете от каждого шороха трястись.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Января 30, 2021, 09:09:57 am »

Ребята, помогайте. Я уже шизу перестала бояться, но. Вчера сильно нервничала. Проснулась часа в 4 утра от каких-то непонятных звуков. Звуки были от плиты. Как только я включила свет - все прекратилось. Я подумала, вдруг мышь, хотя это очень маловероятно. Под плитой у меня тройник, в принципе, звук был похож на треск, который в розетках бывает. Но утром я там все пересмотрела, ни запаха нет, ничего нет.
Я боюсь. Вдруг это глюки.
Я бы боялся, что это проводка. Всё таки заживо сгореть из-за того, что в доме проводка коротнула... ну такое себе. Зовите мастера, мужа, кого угодно и проверяйте.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #333 : Февраля 01, 2021, 05:03:25 am »

Ребята, помогайте. Я уже шизу перестала бояться, но. Вчера сильно нервничала. Проснулась часа в 4 утра от каких-то непонятных звуков. Звуки были от плиты. Как только я включила свет - все прекратилось. Я подумала, вдруг мышь, хотя это очень маловероятно. Под плитой у меня тройник, в принципе, звук был похож на треск, который в розетках бывает. Но утром я там все пересмотрела, ни запаха нет, ничего нет.
Я боюсь. Вдруг это глюки.
Я бы боялся, что это проводка. Всё таки заживо сгореть из-за того, что в доме проводка коротнула... ну такое себе. Зовите мастера, мужа, кого угодно и проверяйте.
За карму не боишься?) или метод отвлечения? Ахах
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #334 : Февраля 01, 2021, 05:59:35 am »

В пожарах 90 процентов людей не "сгорают заживо",а засыпают от угарного газа.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #335 : Февраля 20, 2021, 04:22:07 am »

Ну и насчёт нейролептиков -Нейролептик рекомендован  не только шизофреникам, невротикам тоже прописывают , особенно когда сильная тревожность либо как в вашем случае "тревога плюс ОКР".
Именно нейролептики убирают всю "хрень из башки" -фобии, страхи,дурацкие мысли.

это так , но нужен грамотный подбор , т.к возможно получить массу побочек .. Да нейролептики рекомендованы не только при шиз.но и депрессии , алко и нарко зависимости ,,.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #336 : Февраля 20, 2021, 06:33:42 am »

Ребята, помогайте. Я уже шизу перестала бояться, но. Вчера сильно нервничала. Проснулась часа в 4 утра от каких-то непонятных звуков. Звуки были от плиты. Как только я включила свет - все прекратилось. Я подумала, вдруг мышь, хотя это очень маловероятно. Под плитой у меня тройник, в принципе, звук был похож на треск, который в розетках бывает. Но утром я там все пересмотрела, ни запаха нет, ничего нет.
Я боюсь. Вдруг это глюки.
Если б это были глюки, то от того, что вы встали и включили свет, они бы не прекратились)))) ищите источник звуков. Я тут на днях тоже подумала, что у меня глюки. Под ванной вдруг начались какие то звуки, даже не смогла понять какие. Кот сразу напрягся и туда. Смотрели, смотрели, ничего там не нашли. Сегодня утром, тишина, я стояла, одевалась. Снова этот звук. Поняла откуда. Походу чета со сливным шлангом, от стиралки. )
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Февраля 20, 2021, 21:58:34 pm »

Я так поняла что мы всегда пытаемся найти причину в себе.) недавно звук гула достал, я думала тоже кукушкой тронулась повторно. Потом думаю че я туплю, зажала уши сильно сильно и звук пропал. Короче с батареями что то не то было) гудело по всей квартире
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8