Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:31:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 400370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #740 : Мая 21, 2014, 04:57:09 am »

У меня тоже фарингит и тонзиллит и остеохондроз и тд и тп. И я тоже жуткий ипохондрик
Но давайте с вами поразмашлЯем: першегие, отеки в горле (у меня обычно одна сторона-левая) - фарингит,тонзилит. У меня все это хроническое. Вообще почти постоянно бывает. Ходила к куче врачей, ну с детства ставили и то и другое хрон.
Спина-банальный остеохонлроз может быть! Он как раз в грудь часто отдает! Застудили (сквозняки,кондиционеры и пр).
Я как-то бегала в панике,грудь прям колола,болела,сделала узи,все в норме. Пошла к неврологу-остеохондроз. От него,как я понимаю, вообще симптомов масса может быть странных. Так что, не передивайте,отдыхайте и поднимайте иммунитет и все пройдет
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #741 : Мая 22, 2014, 15:36:27 pm »

спасибо за ответ.. может оно и так, но у меня еще и голос садится иногда, а сегодня полупропал ненадолго(
и что при фарингите и тонзиллите может одна стороны только поражаться? у меня правая вечно..
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #742 : Мая 22, 2014, 19:19:20 pm »

Тоже правая сторона горла страдает. Бывает, что утром голоса нет. Бывает, что больно проглатывать пищу, и даже говорить. Попейте омепразол. Может быть связано с желудком. Если после сна голос хрипит, то очень может быть что ночью забрасывается кислота в пищевод.
Записан
Дарья11
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #743 : Мая 23, 2014, 11:47:32 am »

Всем привет.. давненько я тут не была. На нервной почве снова обострилось все что можно, а главное и самое неприятное - иппохондрия и канцерофобия моя, на это раз - горло.. сначала был гайморит потом обострение хронического тонзилита и фарингита, теперь печет и колет в районе щитовидки , немного покашливаю. Три ЛОРа сказали что все в пределах нормы (т.е. страшного ничего нет), УЗИ щитовидки - норма.. А я все равно в панике.. Кто сталкивался с таким? От Шейного остеохондроза такое может быть??
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #744 : Мая 23, 2014, 12:02:36 pm »

Всем привет.. давненько я тут не была. На нервной почве снова обострилось все что можно, а главное и самое неприятное - иппохондрия и канцерофобия моя, на это раз - горло.. сначала был гайморит потом обострение хронического тонзилита и фарингита, теперь печет и колет в районе щитовидки , немного покашливаю. Три ЛОРа сказали что все в пределах нормы (т.е. страшного ничего нет), УЗИ щитовидки - норма.. А я все равно в панике.. Кто сталкивался с таким? От Шейного остеохондроза такое может быть??

Мне вот интересно.
Куда девается "рак", когда наступает улучшение?
И откуда берется при возвращении всд? 1311_sm
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #745 : Мая 25, 2014, 05:44:00 am »

У меня всегда левая часть горла больше ощущается. Я даже часто чую,будто там как-то заложено или припухло
И ухо вместе с этим. И так бывает частенько. Голос тоже иногда хрипит.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #746 : Мая 25, 2014, 05:56:59 am »

Всем привет! Я вот тоже вернулась. Жуткий страх рака желудка. Аппетита как не было так и нет(( почти год уже. Раньше хоть всплески ьыли, как аритмия - хлоп и появился на пару дней. Я сейчас вот совсем плохо. Есть не хочу. Худею. Сегодня ничего не ем, перед ФГС, 2 раза в туалет сходила по маленькому  - 1 кг.. вот как такое может быть? У меня еще проблема страха в том что в октябре на ФГС поставили атрофический гастрит. А это предраковое.. вот и накрыло меня сейчас - а вдруг переросло((? Еще нервничаю очень около 2 недель. Начался суд с врачами, а там такая кругвая порука везде. И они все против меня(( реву постоянно.. вот запмсалась сегодня на ФГС под седацией, по другому просто не смогу.. сама процедура через 2 часа.  Боюсь очень(((
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #747 : Мая 25, 2014, 06:32:10 am »

Как всё прошло? Надеюсь, всё уу вас хорошо. А атрофический гастрит некоторые эндоскописты придурки лепят просто так, на словах, сразу после гастроскопии, хотя должны брать биопсию на гистологию и только через дней 10 готов анализ, где подтверждается или нет атрофия слизистой.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #748 : Мая 25, 2014, 07:19:40 am »

Еще только еду. У меня по гистологии атрофия была слабая. Значит все же есть она.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #749 : Мая 25, 2014, 07:39:14 am »

Процедура чз 30 минут. Сижу у кабинета реву, не могу остановиться. Аж трясет всю....
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #750 : Мая 25, 2014, 08:17:38 am »

Очень вас понимаю, сама такая же. Каждые полгода на эту экзекуцию хожу и каждый раз плачу и трясусь :cray:
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #751 : Мая 25, 2014, 08:40:33 am »

Очень вас понимаю, сама такая же. Каждые полгода на эту экзекуцию хожу и каждый раз плачу и трясусь :cray:
Сделали..сказали рака нет) очаговый гастрит тела и антрального отдела желудка
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #752 : Мая 25, 2014, 11:02:01 am »

Мне поверхностный ставили гастрит+рефлюкс.
Сказали не страшно. Но я вот думаю,  раз в год хватит этот ад проходить? Или чаще надо :( мне кажется,я не скоро себя заставить смогу снова на это пойти.
Порой,как накроет ипохондрия,хоть все бросай и переезжай в больницу жить.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #753 : Мая 25, 2014, 11:04:29 am »

Мне поверхностный ставили гастрит+рефлюкс.
Сказали не страшно. Но я вот думаю,  раз в год хватит этот ад проходить? Или чаще надо :( мне кажется,я не скоро себя заставить смогу снова на это пойти.
Порой,как накроет ипохондрия,хоть все бросай и переезжай в больницу жить.
Я второй раз делаю и второй раз под седацией. Лет 20 назад делала на живую, так меня медсестра держала. Крупная такая тетенька.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #754 : Мая 25, 2014, 11:11:26 am »

Меня тоже можно сказать держали. Но я всего раз в жизни и делала. Зимой этой.
Но аппарат был новый какой-то,все говорят,что трубка там тоньше,чем обычно. Но я все равно еле пережила это все(
Вообще надоело. Теперь вот к гинику надо с эрозией этой. Год назад биопсию делала. Теперь опять накрыло и я сильно запарилась(
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #755 : Мая 25, 2014, 11:23:51 am »

Очень вас понимаю, сама такая же. Каждые полгода на эту экзекуцию хожу и каждый раз плачу и трясусь :cray:
Сделали..сказали рака нет) очаговый гастрит тела и антрального отдела желудка
Ну вот, обошлось, а это фигня, лечится, главное терпение и диета. У меня вот сложнее, постоянно эрозии в желудке и в 12 перстной, не знаю, что их провоцирует, хелика нет, думаю нервы мои и заброс желчи- рефлюкс.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #756 : Мая 25, 2014, 12:01:04 pm »

А бывает у кого,что вдох полный трудно сделать? И тяжесть какая-то на горле. И груди
Я вот думаю,от хондроза или гэрба бывает же. Но вот загналась :(
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #757 : Мая 25, 2014, 12:20:33 pm »

Я тоже очень загоняюсь, даже тему открыла  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20483.0. Болит в груди уже 2 месяца не проходит, то давит, то ребра в груди, как будто выламывают. А тут еще печень увеличена , в крови железо повышено, рефлюкс эзофагит . Страшно, до жути. Видимо надо кт делать...
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #758 : Мая 25, 2014, 13:31:53 pm »

Печень может быть увеличена даже из-за лишнего жирка на ней. Алкоголь,куеение,газировка и пр! Так что,вы не паникуйте! А это лечится все!
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #759 : Мая 25, 2014, 14:42:38 pm »

Меня тоже можно сказать держали. Но я всего раз в жизни и делала. Зимой этой.
Но аппарат был новый какой-то,все говорят,что трубка там тоньше,чем обычно. Но я все равно еле пережила это все(
Вообще надоело. Теперь вот к гинику надо с эрозией этой. Год назад биопсию делала. Теперь опять накрыло и я сильно запарилась(
Ну эрозию на самом деле лечить не так страшно как трубку в горло пихать) а как то прижигала ее. А лечить нужно конечно. Не бойтесь. Пускай вам ее прижгут один раз и забудите про нее ( ттт )
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8