Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:06:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 394375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #780 : Мая 27, 2014, 05:21:35 am »

Предпоследнее предложение по крайней мере точно показывает что дело в депрессии, что обследования можно дальше не проходить, если по ночам ничего не болит то дело точно в голове. Обычно депрессия выражается все таки головной болью больше, а у вас видимо спинной..

Да и спина нездоровая (грыжи во всех отделах), но обострение пошло из-за депрессии.
Да и что обследовать: все уже обследовано....если только по второму кругу начинать.
А вот голова у меня не болит podm1
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 05:24:33 am от tanya82 » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #781 : Мая 27, 2014, 05:23:00 am »

Тоже за собой замечаю. Разнервничалась и сразу спина заболела. И ребра,. Это даже не боль, а ощущения какие-то непонятные. Быть стянуто что ли. Напряжены все как-то. А буквально пару дней назад все было ок. И так бывыет( невролог сказал,что хондроз от стресса активироваться запросто может. Но я то все равно загоняюсь(

Вы МРТ делали? (для того, чтобы не сильно загоняться) ulibka
Остеохондроз от стресса обостряется - это факт.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #782 : Мая 27, 2014, 05:28:21 am »

Загналась же по поводу легких и бронхов, сегодня пришла в коллектив, которого давно не видела, 3 имеют такой же кашель как у меня и те же симптомы, только без болей в спине, но у них хондроза нет особо, и они не такие тщедушные как я, я как долго покашляю так все болеть начинает, так вот вроде успокоилась немного)

Может вам КТ легких сделать? Самая точная диагностика. Можно еще и с контрастом. Только в последний раз меня рентгенологи еле отговорили от контраста, типа не нужен он тебе, но я все равно думаю, что надо было с ним делать. Ипохондрик, что с меня взять....
У вас точно хондроза нет? Или мышечных спазмов (они во время депрессии, стрессов развиваются и не дают нормально жить). Короче МРТ позвоночника делали?
Простите, я тут диагностиками всех замучаю 1311_sm
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #783 : Мая 27, 2014, 05:31:13 am »

Загналась же по поводу легких и бронхов, сегодня пришла в коллектив, которого давно не видела, 3 имеют такой же кашель как у меня и те же симптомы, только без болей в спине, но у них хондроза нет особо, и они не такие тщедушные как я, я как долго покашляю так все болеть начинает, так вот вроде успокоилась немного)
У меня в течение всей зимы почти проблемы с дыхательными путями были и сейчас похоже. Кашель больше месяца был, потом впервые в жизни и спина добавилась! Тоже читала про пневмо, туберкулезы всякие. Флюру два раза за зиму делала. Не верила,что это затяжной трахеит просто. Потом прошло как то само!
Сейчас опять горло и трахея страдают. боюсь как бы опять не слететь с катушек.
Очень на себя злюсь,а ничего поделать не могу. Родные, друзья, коллеги не воспринимают всерьез меня,даже если у меня реально болит без выдумок.(((


Меня уже давно не воспринимают серьезно, а я им говорю, что у них же не болит health

Если горло часто беспокоит, я бы мазок сдала. Потом по результатам.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #784 : Мая 27, 2014, 05:35:50 am »

Немножко про боли в спине:

Психогенные боли в спине(дорсалгия)
Дорсалгия — боль в спине - клинический синдром, обусловленный множеством причин. Если не удается обнаружить неврологические нарушения и поражения позвоночника речь идет о психогенной боли.

Причины психогенной боли в спине
Стрессы, конфликты, депрессии, психопатии, перенапряжение мышц спины. Болевой синдром обычно не удается облегчить до тех пор, пока не будет разрешена бытовая или иная конфликтная ситуация.

Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #785 : Мая 27, 2014, 05:56:24 am »

Тоже за собой замечаю. Разнервничалась и сразу спина заболела. И ребра,. Это даже не боль, а ощущения какие-то непонятные. Быть стянуто что ли. Напряжены все как-то. А буквально пару дней назад все было ок. И так бывыет( невролог сказал,что хондроз от стресса активироваться запросто может. Но я то все равно загоняюсь(

Вы МРТ делали? (для того, чтобы не сильно загоняться) ulibka
Остеохондроз от стресса обостряется - это факт.


Делала рентген. Недавно приходила с ним,невролог сказал,что нет там вообще ничего такого и что переделывать его не надо сейчас.
Я вышла от него тогда и у меня все прошло. С тех пор замечаю,как находит ипохондрия,так спина начинает,дашато сложно бывает и пр
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #786 : Мая 27, 2014, 06:37:24 am »

Тоже за собой замечаю. Разнервничалась и сразу спина заболела. И ребра,. Это даже не боль, а ощущения какие-то непонятные. Быть стянуто что ли. Напряжены все как-то. А буквально пару дней назад все было ок. И так бывыет( невролог сказал,что хондроз от стресса активироваться запросто может. Но я то все равно загоняюсь(

Вы МРТ делали? (для того, чтобы не сильно загоняться) ulibka
Остеохондроз от стресса обостряется - это факт.


Делала рентген. Недавно приходила с ним,невролог сказал,что нет там вообще ничего такого и что переделывать его не надо сейчас.
Я вышла от него тогда и у меня все прошло. С тех пор замечаю,как находит ипохондрия,так спина начинает,дашато сложно бывает и пр

Спорить с врачом не буду, но прошла все круги со своей спиной. Самый точный метод диагностики МРТ. Хотя пару лет назад мне остеохондроз и на рентгене нашли.
Очень сильно портят жизнь мышечные спазмы, которые возникают в следствие постоянной тревоги, невроза. Вот как со спазмированными мышцами разбираться.....Тем более спазмируются глубокие мышцы, до них простым массажем не достать. Дышать сложно - это тяжесть или болезненные ощущения?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #787 : Мая 27, 2014, 07:13:28 am »



[/quote]

Меня уже давно не воспринимают серьезно, а я им говорю, что у них же не болит health

Если горло часто беспокоит, я бы мазок сдала. Потом по результатам.
[/quote]

Я сдавала год назад грибок был, лечила, повторно не сдавала. Так как наверное надо поднимать иммунитет, а то так грибок вылечишь - стафилококк вылезет:(
Записан

Фиолетово-Черный
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #788 : Мая 27, 2014, 07:24:22 am »




Меня уже давно не воспринимают серьезно, а я им говорю, что у них же не болит health

Если горло часто беспокоит, я бы мазок сдала. Потом по результатам.
[/quote]

Я сдавала год назад грибок был, лечила, повторно не сдавала. Так как наверное надо поднимать иммунитет, а то так грибок вылечишь - стафилококк вылезет:(
[/quote]

У меня тоже самое, был грибок. Лечила. Грибок - это прежде всего снижение иммунитета. У меня была проблема: я плохо ела, когда вообще накрыло, я перестала есть, потом заставляла себя хоть что-то есть, иногда сидела перед тарелкой и чуть ли не плакала - так не хотела ничего. А стресс снижает очень здорово иммунитет. Тоже грибок находили, лечила. Вроде вылечила.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #789 : Мая 27, 2014, 07:57:22 am »

В чем вообще выражаются мышечные спазмы??? Как понять,что это они?
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #790 : Мая 27, 2014, 08:05:22 am »

В чем вообще выражаются мышечные спазмы??? Как понять,что это они?

Боли по спине: та там, то там. Врачи на ощупь могут определить напряженные мышцы. И данные МРТ, которые говорят об отсутствии серьезных патологий со стороны позвоночника. Тем более если сидячая работа, т.е. мышцы в напряжении одном находятся + тревожные состояния.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #791 : Мая 29, 2014, 17:10:59 pm »

"Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке, в наших мыслях о будущем. Страх-плод нашего воображения. Он заставляет нас бояться того чего нет и вероятно не будет никогда. Опасность-реальный факт,но страх-твой выбор".
"После нашей эры"
По моему шикарно про ВСДшников,да и вообще...
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #792 : Июня 03, 2014, 04:50:27 am »

Вот,что за фигня это была(
Вчера про все забыла на радостях. Была на концерте линкин парк. Думала,все,эмоции хорошие, все будет отлично
Питались,конечно,чем попало (макдак) + напрыгалась на концерте так,что еле шла потом.
Поели перед отъездом домой (ну тоже в маке,тк больше ничего особо не было поблизости)
И как зажгло у меня ближе к ребру справа (но только в самом начале. И ближе к низу, прям у точке некой)
То ли боль,то ли жжение. Больше на жжение смахивало какое-то. И вот то накатит,то отпустит. И так было неск часов,я просто пришла и отрубилась часа в 3 утра. Сейчас еле живая сижу (т.к. Поспала мало),уже ничего не болит.
Но,что жто вообще могло быть??? Делала узи брюшной 2-3 мес назад, было все хорошо,без отклонений :(
Сижу,боюсь съесть что-нибудь,вдруг опять схватит :( от недосыеа еще хуже, сплошь депрессивные мысли в голову лезут(
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #793 : Июня 03, 2014, 06:48:00 am »

Вот,что за фигня это была(
Вчера про все забыла на радостях. Была на концерте линкин парк. Думала,все,эмоции хорошие, все будет отлично
Питались,конечно,чем попало (макдак) + напрыгалась на концерте так,что еле шла потом.
Поели перед отъездом домой (ну тоже в маке,тк больше ничего особо не было поблизости)
И как зажгло у меня ближе к ребру справа (но только в самом начале. И ближе к низу, прям у точке некой)
То ли боль,то ли жжение. Больше на жжение смахивало какое-то. И вот то накатит,то отпустит. И так было неск часов,я просто пришла и отрубилась часа в 3 утра. Сейчас еле живая сижу (т.к. Поспала мало),уже ничего не болит.
Но,что жто вообще могло быть??? Делала узи брюшной 2-3 мес назад, было все хорошо,без отклонений :(
Сижу,боюсь съесть что-нибудь,вдруг опять схватит :( от недосыеа еще хуже, сплошь депрессивные мысли в голову лезут(

На желчный похоже. Надо на диете "посидеть".
Записан
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #794 : Сентября 09, 2014, 15:54:41 pm »


 и не думайте что все Ваши страхи пройдут и все - вы за живете счастливо . Да , они пройдут и вам будет казаться , что вы были так глупы , боясь того , что надумали сами . Вы будете счастливы ...и будете думать что этого уже не будете бояться ... А потом через недели , месяцы - все повторяется , этот чертов замкнутый круг . Потому что пойти к врачу и дать анализы - это не решение проблемы ... Чтоб решить - нужно найти корень , у многих все проблемы из детства , но каким бы склонным к самоанализу ты не был , каким бы умным себя не считал , мы не можем сразу проследить причинно - следственные связи ... Найти корень этих страхов что нас гложет ... Работа с психотерапевтом длится в среднем 2 года - не пожалейте времени посвятить два часа в неделю и найти прежде всего своего специалиста - и это обязательно даст плоды - не исцелит нас от болезней , но от страхов перед ними !!!
Мне надоело так жить , поэтому я для себя выбрала борьбу , а не смирение
[/quote]

чуть не прослезилась, вы так правы...
Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #795 : Июня 05, 2015, 11:23:58 am »

Всем привет! давненько меня тут не было,больше года примерно. Ну вот меня и начинает накрывать!!!Кратко, я жуткий канцерофоб, первые приступы и панические атаки начались после смерти дедушки, 2 года у меня болело все по очереди, я бегала по врачам, ну в общем все как у всех. Критической точкой стало то, что я накрутила себе что у меня рак кишечника, в итоге я получила простите поносы по 6 раз в день, боли и.т.п, я ели ноги таскала, и это не смотря на сто что я делала сигмоскопию. В общем чем бы это закончилось я не знаю, меня спасла беременность, все как рукой сняло, я счастливая без болей, ПА ходила всю беременность и 11 месяцев после. 2 недели назад умерла моя бабушка(не рак), и все мой невроз начал себя проявлять. У меня бессонница, ощущение внутреннего дискомфорта, постоянное напряжение, то живот заболит, то в боку заколет (я один раз загремела в больницу с ложным приступом острого холецестита), в голове так не понятно что, как помутнения какие-то что-ли, уши закладывает, слабость, иногда болит голова, в жар кидает когда начинаю прислушиваться к симптомам, в общем появился новый страх рака мозга, пока я стараюсь гнать эту мысль, но она меня преследует, не дает покоя. Мне страшно. Говорила со знакомым неврологам, говорит что окулист по глазному дну заподозрил бы что-то, я была во время беременности у окулиста, сказал идеальное глазное дно. Так что принимайте меня в свои ряды.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #796 : Июня 05, 2015, 12:30:37 pm »

Вот и я решил заглянуть как создатель темы скажу: всё будет хорошо.
Записан
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #797 : Июня 05, 2015, 13:08:44 pm »

Ох, если уже начало накрывать, лучше не будет((((
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #798 : Июня 05, 2015, 14:30:58 pm »

Ох, если уже начало накрывать, лучше не будет((((
а чего Вы так уверены? Если так думать о плохом, то будет плохо! Ведь Мысли материальны! Вот например у меня сегодня ни единого намека на ВСД, работы полно, мотаюсь туда сюда весь день по делам... Автор ведь знает что пишет, наверное через многое прошел, значит  так и будет! Главное не опускать рук, заниматься собой и всё у нас получится  ulibka
Записан
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #799 : Июня 05, 2015, 14:41:12 pm »

Сейчас мои мысли крутятся вокруг симптоматики в голове, с кишечником было так же, а потом я просто полностью погрузилась в свои кишечные дела, я работать не могла и ничего не могла делать.Как же сейчас я боюсь повторения.Я уже прислушиваюсь к тому что у  еня в голове.А так и до ПА не далеко.  Сегодня ощутила ледяные конечности, давно они у меня не холодели(?(
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8