Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:17:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 394316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« : Марта 14, 2013, 06:58:20 am »

Страхи у меня, ипохондрия месяца 2 и канцерофобия года 3. Прислушиваюсь к себе на каждом шагу.  А всё у меня началось месяца 2 назад, когда делал гастроскопию и взяли биопсию, жена умерла 3,5года назад от рака желудка, и мы с дочкой(2года) остались одни. Как я пережил ту неделю когда ждал анализ не помню, помню день перед анализом, я так себя извёл что мне было всё равно roulette. Анализ в порядке, я радовался как идиот дня два. После этого думаю а может не там искали. И чего я только себе не придумывал: рак лёгких (фрюрка в норме), рак гортани(ЛОР в норме), рак поджелудочной, гепатит, сердце. Сдавал кучу анализов и крови и мочи по 2 раза в месяц - норма. Флюрография - норма, УЗИ, гастроскопия - хр.гастрит. Записался на спирограмму. Каждый день какието новые ощущения, то там кольнёт то здесь, то левую руку тянет, то немеет мизинец. Постоянно контролирую температуру и давление, контроль дыхания, постоянно делаю глубокие вдохи и выдохи - иногда хрипит. Когда кашель стараюсь что то сплюнуть и проверить, а нет ли крови, постоянный контроль цвета мочи и кала. Появляется ком, стал боятся есть, хотя во время еды ничего не мешает, а только когда проглатываю слюну. За день так себя изведу, что быстрее бы домой и на кровать "забится в уголок".  
Наверное принимайте в свои ряды. Страх не за себя за дочку боюсь, что бы сиротой не осталась.
Сегодня утром после завтрака поймал свою первую ПА. Это было что то. Дрожь в теле, отдышка, руки трясутся, ноги ватные. Выпил валерианки, легче но не сильно, до сих пор руки трусятся. На работу еле доехал за рулём, благо не далеко.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 07:00:33 am от LEXX77 » Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 14, 2013, 10:30:46 am »

Пол дня на работе, а я уже зеваю. Мысли, мысли... Что со мной? К какому врачу идти? Пью таблетки по кругу: валидол, раунатин(от давления), ношпу. Помогите... Что бы такое выпить ещё?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Марта 14, 2013, 10:43:51 am »

У невролога были?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Марта 14, 2013, 10:56:17 am »

А зачем валидол постоянно пить? Да и всё остальное зачем кругами принимать? Ипохондрия у вас судя по всему. Обратиться для начала к психотерапевту/неврологу/психоневрологу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 11:17:48 am »

У невролога были?
нет не был, зачем? Из неврологических проявлений: иногда немеет мизинец левой руки и щёки горят но часто, пальцы рук и ног холодные не часто.
Я думаю мне к психотерапевту. Таблетки пью - а вдруг полегчает.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 11:23:27 am от LEXX77 » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Марта 14, 2013, 11:20:50 am »

От этих таблеток вряд ли полегчает, симптомы на время снимут, причина останется.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 14, 2013, 11:48:22 am »

Самое интересное, у меня как то всё по времени. С утра нормально с 7.00 до 8.30 потом чувствую лёгкий дискомфорт, где то с 9.00 начинаю гореть щёки до 13.00, потом более менее иногда левую руку тянет. Часов в 16.30 - 17.00 может быть приступ кашля, не каждый день. И до вечера всё нормально. И так каждый день. Разные блуждающие боли. Работа сидячая, сижу не понятно как и скрючившись и сгорбившись и скукожившись.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Марта 14, 2013, 12:00:15 pm »

Сидячую работу надо компенсировать физической активностью! Даже на работе можно упражнения делать, для шейного отдела позвоночника, например.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 14, 2013, 12:45:24 pm »

Сидячую работу надо компенсировать физической активностью! Даже на работе можно упражнения делать, для шейного отдела позвоночника, например.
Да физической активности практически нет. Сходил на обед и два раза в туалет. Сидиш, что иногда спина колом становится. Ещё и спать люблю на боку с рукой под подушкой, просыпаюсь от того что руки не чувствую.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Марта 14, 2013, 13:01:49 pm »

А к ПТ кода собираетесь? Просто изводите себя всякими мыслями, а у Вас дочка о которой надо заботиться.Вы ей нужны здоровым ulibka 
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Марта 14, 2013, 13:37:04 pm »

Сидячую работу надо компенсировать физической активностью! Даже на работе можно упражнения делать, для шейного отдела позвоночника, например.
Да физической активности практически нет. Сходил на обед и два раза в туалет. Сидиш, что иногда спина колом становится. Ещё и спать люблю на боку с рукой под подушкой, просыпаюсь от того что руки не чувствую.
Эх, так не годится!!! Это же прямой путь к развитию шейного ОХЗ.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 14, 2013, 13:55:43 pm »

Сидячую работу надо компенсировать физической активностью! Даже на работе можно упражнения делать, для шейного отдела позвоночника, например.
Да физической активности практически нет. Сходил на обед и два раза в туалет. Сидиш, что иногда спина колом становится. Ещё и спать люблю на боку с рукой под подушкой, просыпаюсь от того что руки не чувствую.
Эх, так не годится!!! Это же прямой путь к развитию шейного ОХЗ.
Я знаю. Пытаюсь себя настроить, а никак, такой депресняк от ипохондрии и фобии что делать ничего не хочется. Вот депресняк пройдёт и начну собой заниматься. Или может наоборот: занятся собой и депресняк пройдёт? Жду уже тёплой погоды: огород, работы по хозяйству... Очень надеюсь что когда займусь делом малёхо попустит.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Марта 14, 2013, 14:21:42 pm »

Лучше сначала упражнения, а там глядишь и душевное состояние наладится)
Я верю в живительную силу огорода rgach Сужу по матери и деду
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 14, 2013, 14:27:53 pm »

По поводу моей ипохондрии и канцерофобии. Подпитывал себя чтением медицинской литературы. Решил отказаться от это дела, пока только неделя - легче. Теперь вот только форумы. И главное знаю что вечером легче и организм на это настраивается и ждёт вечера как манны небесной. Хотя сейчас уже легче часов с 16.00. Раньше это было часов с 19.00-20.00. Отмечаю у себя положительную динамику, что не может не радовать. Скорее всего организм просто привыкает к новым ощущениям.
Еслибы не работа, с 8.00 до 18.00 и + по суботам. 2 года без отпуска.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 14, 2013, 14:31:26 pm »

А к ПТ кода собираетесь? Просто изводите себя всякими мыслями, а у Вас дочка о которой надо заботиться.Вы ей нужны здоровым ulibka 
Не знаю... Не хочу. Боюсь. Не хочу пить транки.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #15 : Марта 14, 2013, 15:22:16 pm »

А к ПТ кода собираетесь? Просто изводите себя всякими мыслями, а у Вас дочка о которой надо заботиться.Вы ей нужны здоровым ulibka 
Не знаю... Не хочу. Боюсь. Не хочу пить транки.
А как тогда будешь спасаться от ипохондрии? Не обязательно что ПТ сразу выпишет таблетки. Поговоришь с ним,расскажешь про свои страхи , а уже он будет решать как тебя лечить.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 14, 2013, 18:05:32 pm »

А к ПТ кода собираетесь? Просто изводите себя всякими мыслями, а у Вас дочка о которой надо заботиться.Вы ей нужны здоровым ulibka 
Не знаю... Не хочу. Боюсь. Не хочу пить транки.
А как тогда будешь спасаться от ипохондрии? Не обязательно что ПТ сразу выпишет таблетки. Поговоришь с ним,расскажешь про свои страхи , а уже он будет решать как тебя лечить.
Я не знаю. Меня ещё не разубедили что это не физика(органическое). Продолжу пока искать. Вот с недели займусь очередными анализами.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Марта 14, 2013, 18:11:46 pm »

Транками это состояние не лечится. Они обычно служат вспомогательным средством при лечении другими препаратами, антидепрессантами например. Но не исключено, что ты придёшь в норму и без подобных лекарств.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 15, 2013, 06:46:48 am »

Да что ж за дела то такие. С утра немеет внешняя сторона ладони и большой палец левой руки. Правда с утра перенервничал, доча в садик не хотела.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #19 : Марта 15, 2013, 06:55:41 am »

Это все нервы!
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8