Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:08:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 394372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 15, 2013, 07:08:59 am »

немеют с переменным успехом мизинец и безымянный левой руки, вчера плечо тянуло и лопатка. А когда была ангина и температура 38, то ничего не нимело и не тянуло. Как сбил температуру так опять - привет, я здесь. И чем больше нервничаю, тем сильнее проявляется. Ждёт меня невропатолог, я его клиент.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #21 : Марта 15, 2013, 07:12:30 am »

Как бы невропатолог не сказал, что вы не его клиент. И пошлет к ПТ. Просто у меня так и было. И руки немели и давление прыгало и т.д.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 15, 2013, 07:21:35 am »

Вот я и не иду. Как говорится когда допечёт, надеюсь поздно не будет. Но лучше раньше и это я понимаю. Буду следить за симптомами и развивать свою ипохондрию.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 15, 2013, 09:04:40 am »

Специалисты выделяют следующие симптомы киберхондрии[7]:

    Слишком частое и излишнее использование Интернета для поиска информации о болезнях.
    Излишняя тревога в вопросах собственного здоровья и самочувствия.
    Склонность самостоятельно ставить серьёзные диагнозы на основе общих симптомов без постановки диагноза врачом.
    Быстрый переход от подозрения до уверенности в наличии болезни после чтения соответствующей информации online.
    Увлечение всесторонними on-line обследованиями.
    Регулярный поиск медицинских online-тестов.
    Недоверие к врачам, работающим в больницах и поликлиниках.
    Постоянное наблюдение за основными показателями состояния организма (пульс, дыхание, температура тела, кровяное давление).
    Частая смена лечащих врачей.
    Резкое ухудшение самочувствия после посещения медицинских сайтов.
    Твёрдая уверенность, в том что в здоровом организме не может быть никаких симптомов.

Ну как с меня писано.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 15, 2013, 11:25:22 am »

  Блин, та что со мной такое? Тянет под лопаткой, а у меня мысль рак лёгких. Ну не дурак ли? Это один из симптомов рака лёгких на последних стадиях. Хотя в той же статье написано что уже на ранних стадиях ухудшаюся показатели крови. У меня анализ крови в норме: гемоглобин 160, СОЭ 5, остальные тоже норма, кроме лимфоцитов, слегка повышены, но ини у меня всегда такие когда обострение гастрита. Ой дурак, ой дурак. roga Может пойти у бабушки эглонила взять и тяпнуть.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 15, 2013, 13:08:02 pm »

Опять начитался.  Все симптомы мои. Хоть тресни... Если бы один. А так все. С недели пойду здаваться.
Наверное и на КТ запишусь грудной клетки и брюшной полости. Всего 1500грн. Около 6000 руб.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 15:06:06 pm от LEXX77 » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #26 : Марта 15, 2013, 19:11:51 pm »

У вас симптомы как ? одни и те же или все время разные?  У меня вот разные. Я себя так успокаиваю , здесь кстатии прочитала:  Жду 3-5 дней,если проходит к врачу не иду. потом правда следующий симптом появляется, но я стараюсь думать :у меня уже были подозрения на ......... и далее по списку, они не оправдались, и в этот раз прокатит...  Понимаю тяжело-но попробуйте перестать копаться в инете на тему медицинских загонов,вам это нервную систему расшатает окончательно..  Еще можно думать так:  проживу неделю не думая о болячках, потом попробовать прожить две недели и т.д.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 16, 2013, 07:27:29 am »

Симптомы есть разные, есть постоянные. Например кашель - приступ раз в 3-4 дня, потом отдышка похожая на астму. С утра несколько раз кашлянуть - но у меня хронический бранхит, я всегда кашлял, не курю. Просто добавились странные приступы кашля аж до рвоты. Иногда немеют мизинец и безымянный палец левой руки - особенно когда перенервничаю, щёки горят каждый день часов с 10 до обеда. Печёнка иногда побаливает, раз в неделю, смотря чего поем. Левое плечо тянет - особенно на работе после обеда. Слюну глотать трудно, особенно когда на это обращать внимание. Ну и постоянный контроль температуры, давления, веса. Сейчас сижу на диете.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #28 : Марта 16, 2013, 08:32:25 am »

Lexx 77, зашла сегодня на форум,  т.к. опять обострился страх рака или язвы желудка, до этого очередной раз перелопатила весь интернет, на предмет того, могут ли мои боли в желудке быть симптомом чего - то жуткого, учитывая, что мне 25 лет, а увидев, вашу тему еще больше встревожилась, я тешила себя надеждой, что в молодом возрасте это крайне редко бывает...
Записан

Все будет хорошо!
trufarela
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 16, 2013, 08:36:31 am »

Вот и у меня стал болеть желудок и тоже жуткий страх рака, не знаю что и делать
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #30 : Марта 16, 2013, 08:42:40 am »

а у Вас как он болит и проверяли ли Вы его?
Записан

Все будет хорошо!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #31 : Марта 16, 2013, 09:16:19 am »

Ваши шансы заполучить рак желудка в столь раннем возрасте крайне малы. Не мучайте свои желудки, они от ваших переживаний болят. А уж с гастритом тем более нервничать и переживать вредно.
Весна пришла, сейчас возможны обострения заболеваник ЖКТ. По себе сужу, тоже проблемки начинаются.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #32 : Марта 16, 2013, 09:20:59 am »

а язва ведь возможна?
Записан

Все будет хорошо!
trufarela
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 16, 2013, 09:21:57 am »

Я проверяла летом, но тогда ничего не болело, просто от работы и там гастрит. А сейчас не знаю даже . Болит и все.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #34 : Марта 16, 2013, 09:25:07 am »

Если Вы проверяли летом, то бояться нечего, за столь малый период ничего не могло произойти, я вот вообще никогда его не проверяла
Записан

Все будет хорошо!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #35 : Марта 16, 2013, 09:26:17 am »

а язва ведь возможна?
Язва да. Гастроскопия позволит исключить этот диагноз.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trufarela
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 16, 2013, 09:28:27 am »

Если Вы проверяли летом, то бояться нечего, за столь малый период ничего не могло произойти, я вот вообще никогда его не проверяла

Хочется верить  t1308
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #37 : Марта 16, 2013, 09:29:54 am »

как заставить себя пройти эту жуткую процедуру..., а при язве боли сильные? кто-нибудь знает? как вообще различить гастрит и язву?
Записан

Все будет хорошо!
trufarela
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 16, 2013, 09:32:04 am »

как заставить себя пройти эту жуткую процедуру..., а при язве боли сильные? кто-нибудь знает? как вообще различить гастрит и язву?

Мне говорили что при язве боли ночные в основном, хотя может и ничего не болеть
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #39 : Марта 16, 2013, 09:35:09 am »

а у меня боли, если я съем несколько булочек (грубая пища) или макорон, причем как-то сразу, минут через 10, как небольшие спазмы, это уже три дня длиться, а вообще очень реагирую на квашенную капусту, после нее желудок явно не важно себя чувствует hmuro
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8