Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:29:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх, канцерофобия, ипохондрия (Прочитано 400368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #700 : Декабря 26, 2013, 14:52:21 pm »

На работе была оперативочка, и как всегда нервишки. Начало опять тянуть левую руку и плечо. Может сердце? Валидол под язык - легче, намного легче. Может сходить к кардиологу нормальному? А то прошлой зимой делал, смотрела моя терапевт(~60лет) - что то ей не понравилось, но ничего конкретного. Сейчас она уже ушла на пенсию. После праздников наверное попрусь. Главное если не нервничать и не думать - всё ОК. Да кстати онемение мизинца практически прошло (отаток 5%), теперь плечо и лопатку тянет через день.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #701 : Декабря 27, 2013, 12:15:11 pm »

На работе была оперативочка, и как всегда нервишки. Начало опять тянуть левую руку и плечо. Может сердце? Валидол под язык - легче, намного легче. Может сходить к кардиологу нормальному? А то прошлой зимой делал, смотрела моя терапевт(~60лет) - что то ей не понравилось, но ничего конкретного. Сейчас она уже ушла на пенсию. После праздников наверное попрусь. Главное если не нервничать и не думать - всё ОК. Да кстати онемение мизинца практически прошло (отаток 5%), теперь плечо и лопатку тянет через день.
Это у вас от позвоночника.... От валидола легче - плацебо... Остеопата хорошего найдите, займитесь позвоночником...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #702 : Декабря 27, 2013, 12:34:56 pm »

На работе была оперативочка, и как всегда нервишки. Начало опять тянуть левую руку и плечо. Может сердце? Валидол под язык - легче, намного легче. Может сходить к кардиологу нормальному? А то прошлой зимой делал, смотрела моя терапевт(~60лет) - что то ей не понравилось, но ничего конкретного. Сейчас она уже ушла на пенсию. После праздников наверное попрусь. Главное если не нервничать и не думать - всё ОК. Да кстати онемение мизинца практически прошло (отаток 5%), теперь плечо и лопатку тянет через день.
Это у вас от позвоночника.... От валидола легче - плацебо... Остеопата хорошего найдите, займитесь позвоночником...
Скорее всего от позвоночника. Лежание на диване 5 минут и я встать не могу, на бочок и потехоньку, помаленьку, иначе прострелы. Радикулит раз в год стреляет 100%, на неделю перекашивает, но это поясница. А у меня сейчас(вчера) плечо тянуло и руку.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #703 : Декабря 27, 2013, 13:25:02 pm »


Скорее всего от позвоночника. Лежание на диване 5 минут и я встать не могу, на бочок и потехоньку, помаленьку, иначе прострелы. Радикулит раз в год стреляет 100%, на неделю перекашивает, но это поясница. А у меня сейчас(вчера) плечо тянуло и руку.
[/quote]
Я не просто так про позвоночник написала... стараюсь никому советов не давать, мне велено не вмешиваться... Но иногда не могу смолчать, когда "третий глаз" включается, просто знаю и всё, а откуда? Бог знает... но ни разу не подводил...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #704 : Декабря 27, 2013, 13:28:53 pm »

Почитайте, может кому интересно будет? Только сегодня наткнулась на эту статью... http://www.pravmir.ru/psixoterapevt-sergej-belorusov-depressiej-obychno-boleyut-xoroshie-lyudi/ Основное, что вынесла, подтвердит собственные мысли - 1) ВСД, неврозами, депрессиями - болеют в основном хорошие люди 2) Нам ЭТО не за что-то послано, а для чего-то... Смысл глубоко духовного характера... Сама психолог и человек верующий, но до сих пор несостыковки в моей голове имеются относительно учения науки психологии и учения Церкви.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #705 : Января 08, 2014, 07:08:59 am »

Прошёл флюшку. Никакого воспаления и даже моего хронического бронхита. Вообще никаких патологий. Попросил посмотреть детальней, чуть не послали.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #706 : Января 08, 2014, 07:39:12 am »

Лекс, ну может правда кровь из десен? я вот вчера щеткой поцарапал десну- так кровищи полный рот. Извините за занудство.
нет. Когда чистил зубы плевал - паста белая. Зато глубокий кашель - кровь не сильно, причём с утра. Такое чувство что она туда за ночь откуда то берётся. Сегодня тоже было.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #707 : Января 08, 2014, 07:56:42 am »

Осенило! Может, в помещении сухо, пересыхает носоглотка, лопаются во сне в горизонтальном положении каппиляры, кровь скапливается немного в носоглотке а когда встает и кашляете она выходит? 1311_sm
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #708 : Января 08, 2014, 08:06:13 am »

Действительно сухо. Пару раз за ночь встаю попить воды. Во рту и горле как в пустыне, ещё  и гланды (может из них). Да и давление последнюю неделю повышено 160х100. Тяпнул 2 таблетки от давления, хорошо же, никаких симптомов. Даже эйфория какая то.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #709 : Января 08, 2014, 08:11:08 am »

Если гланды и во рту и в носу сухо, то это говорит о том, что скорее всего во сне вы дышите через рот. Нос надо бы проверить, капли какие-нибудь увлажняющие применять...
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #710 : Января 08, 2014, 08:22:02 am »

Если гланды и во рту и в носу сухо, то это говорит о том, что скорее всего во сне вы дышите через рот. Нос надо бы проверить, капли какие-нибудь увлажняющие применять...
Так и есть дышу через рот. Через нос, можно сказать, не умею во сне. А чего его проверять этот нос?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #711 : Января 08, 2014, 08:27:27 am »

На предмет отсутствия носового дыхания. Где-то я читал, что мозг снабжен кислородом именно через нас в основном. Левое полушарие из левого ноздри и справа то же самое. Вроде как множество сосудов в носоглотке впитывают кислород. А если носового дыхания нет, то наступает некоторая гипоксия мозга с явлениями всд. Не знаю, правда или нет, но знаю, что когда у меня нос не дышал, в голове туман стоял. Через рот как будто воздуха не хватает.
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 05:00:59 am от Муад’Диб » Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #712 : Января 08, 2014, 13:12:45 pm »

Что же за зараза у меня, думаю желудок. Завтра на кардиограмму собрался.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #713 : Января 09, 2014, 20:24:36 pm »

итак.. я могу с уверенностью назвать себя идиотом! на фоне и без того сильно разыгравшейся канцерофобии, которая за последнюю неделю заставила меня уверовать в то, что у меня то самое, причем  как минимум в 5 местах.. так еще вчера вечером наткнулась в контакте на страничку помощи людям с раком, там альбом тех кто уже умер, я стала всех почти смотреть, их страницы помощи, где фото, диагнозы, обследования.. читаю, понимаю что НЕЛЬЗЯ, что уже ночь, но все равно читаю.. внутри уже страх дикий и напряжение. Потом если находила какой-то незнакомый диагноз еще лезла в гугл и смотрела симптомы.. я не могу назвать это по-другому как кретинизм. И это после того как я пообещала себе начать избавляться от этой фобии и зависимости читать про это(.. короче сегодня у меня к вечеру температура, причем скачет от 37.9 до 38.7, все болит, ломит, и я опять не уверена - грипп ли это или последняя стадия чего-то там, когда ломят кости и плохое самочувствие..

боже, за что мне это?.. ну хотя лучше это, чем то, чего мы боимся..  хотя я чую, что с таким настроем то самое и придет
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #714 : Января 10, 2014, 13:21:24 pm »

Факт: В вашем кишечнике есть второй мозг.

Внутри нас находится на 100 миллионов нейронов больше чем в спинном мозге. Это так называемая энтеральная нервная система. Второй мозг не способен на создание мыслей и в основном отвечает за пищеварение, и не более того.

Чувствовали ли вы когда-нибудь «бабочек» в животе? – это ваша энтеральная нервная система разделяет ваше удовлетворение жизнью. Также замечено, что вкусно приготовленная еда может неплохо поднять настроение, а плохие события в жизни часто приводят к потере аппетита. Все это реакции второго мозга.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #715 : Января 12, 2014, 17:01:09 pm »

Был у невропатолога, не в поликлинике а в городской у зав отделения невралогии. С онемением пальцев в руке лечим, т.к. симптом устойчивый. Всё остальное вегитатика. Не понравилось моё давление, говорит так и до инсульта довести себя не долго. Выпмсала транк...
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #716 : Января 12, 2014, 18:08:16 pm »

Был у невропатолога, не в поликлинике а в городской у зав отделения невралогии. С онемением пальцев в руке лечим, т.к. симптом устойчивый. Всё остальное вегитатика. Не понравилось моё давление, говорит так и до инсульта довести себя не долго. Выпмсала транк...
Я была у невролога и он мне сказал что им запретили транки выписывать,типо ходите теперь к психотерапевту или психиатру, а это даль такая у нас - я и так с трудом из дома себя вытаскиваю.
По теме - тоже канцерофобия в полный рост. 1.5 года назад тетя родная умерла от этого 58 лет,до этого бабушка -правда давно в 88 году, у мамы тож было- но вылечила.
Анализов и обследований куча пройдено. Кровь не оч хорошая - повышено соэ,поэтом загон продолжается  plaksa
« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 18:10:30 pm от иришаа » Записан

Верь
loretti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #717 : Января 17, 2014, 13:19:01 pm »

 Вот , например, сейчас у меня непонятное ощущение (уже несколько дней) как будто внутри меня что то пережали и кровь плохо течет по артериям, волнами проходит какая то слабость, то в области головы(кажется что кружится), то в ногах(слабость ниже колен, иногда от поясницы).. Ой и не знаю как точнее объяснить, но после этого ощущения становится очень страшно и сразу потеют ладошки. Нахлынет и сразу отступает. А кажется, если не отпустит, то я потеряю сознание..
 У меня был ПА несколько раз, но там было такое, что я бегала как сумасшедшая и была уверена, что если остановлюсь, то умру. Но сейчас это как то иначе, глубоко где то, чуть слышно.. И от этого еще страшнее, а вдруг это симптомы того самого?!
 И еще горло!!! Как будто меня чуть придушили и держат (щитовидку проверяла на УЗИ, не увеличена). И по всему горлу всякие неприятные ощущения, то в глотке, то в самом горле, то в шее, то даже в ушах... ТО с одной стороны, то с другой..
 Может быть у кого то было что то похожее?
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #718 : Января 21, 2014, 10:20:42 am »

Здравствуйте.
Все как у всех.
Началось в детстве. Любимая книга - детские болезни.
Когда исполнилось 18, стала сама ходить по врачам.
Когда начала зарабатывать деньги, полюбила платные клиники.
Все время что-то сдаю. Все время что-то ищу. Почти всегда нахожу.
Врачи крутят у виска. В том числе и в онкоцентре.
Пол года назад сменила место жительства и теперь живу в субтропиках. И начался ужас. Простуды каждый месяц. Старалась не обращать внимания.
Подхватила вирусную инфекцию кожи, сыпь прижигали током. Возле одной ранки пошла аллергия, покраснение - была уверена, что это лимфома кожи. Сдала анализ крови. Еще в начале прошлого года гимоглобин был 138. В этот раз 115. Гематокрит 34,6. Остальное все в норме. СОЭ - 2. Ну и все, гемоглобин - значит анемия. Схожу с ума. Боюсь, что лейкоз.
Скажите, может у кого снижался гемоглобин? Паника... Паника... Паника...
Записан
loretti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #719 : Января 21, 2014, 15:08:41 pm »

 Норма гемоглобина 110-160. Иногда может повыситься, иногда понизиться.. Тем более Вы болели..
Вот :
"Если вы получили на руки анализ, то должны знать, что норма гемоглобина у женщин находиться в границах от 120 до 160 г/л. Кстати, уровень гемоглобина у женщины может меняться в зависимости от возраста и менструального цикла (в этот период происходит гормональная перестройка, а отсюда и возможные скачки в показаниях уровня гемоглобина). Поэтому если у женщины уровень гемоглобина находится в пределах от 110 до 120 г/л, то это считается промежуточным состоянием. А при снижении ниже 110 г/л говорят о низком уровне гемоглобина."
Так что не переживайте!
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8