Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:23:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Увеличена печень! (Прочитано 36104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« : Мая 25, 2014, 05:29:43 am »

Да что же это такое! Подскажите! С начала марта долго болела трахеитом. Месяц назад начались постоянные боли в грудной клетке ( где солнечное сплетение, больше справа и как бы под грудь) сильно давит, распирает, вызывает это кашель, то жжет, печет. По фгдс: недостаточность кардии, рефлюкс. Сделала узи брюшной полости и мне очень страшно стало! У меня увеличена левая доля! Размеры ( по Курлову) левая доля - 106 мм, правая - 129мм. Сдала кровь на биохимию: снижен белок 62,9 ( 65-85); снижен креатинин 55 ( 58-96);повышено железо 33,7 (4,5-27,9) . Остальное в норме. Я очень переживаю, что с печенью, еще и кровь! В сентябре делала узи, тогда левая доля была 82 мм. Пока ко врачу не получается попасть! Гепатитом я не болела, Слава Богу!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Мая 25, 2014, 05:39:42 am »

Без паники. Печень придёт в норму сама собой. А что врач говорит по этому поводу?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #2 : Мая 25, 2014, 05:43:35 am »

Я еще не была у врача, пока не получается сходить! У меня паника! Может, кто, что знает ? Не хочу лезть в инет - страшно читать! Еще в крови отклонения!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Мая 25, 2014, 07:07:39 am »

Я еще не была у врача, пока не получается сходить! У меня паника! Может, кто, что знает ? Не хочу лезть в инет - страшно читать! Еще в крови отклонения!

Это безобидные отклонения. А увеличение печени это далеко не всегда что-то серьезное. При многих инфекционных заболеваниях такое может быть.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #4 : Мая 25, 2014, 07:32:11 am »

Я еще не была у врача, пока не получается сходить! У меня паника! Может, кто, что знает ? Не хочу лезть в инет - страшно читать! Еще в крови отклонения!

Это безобидные отклонения. А увеличение печени это далеко не всегда что-то серьезное. При многих инфекционных заболеваниях такое может быть.

А вы об этом откуда знаете?
И идти к кому ? К гематологу или гастроэнтерологу?
Болит в грудной клетке из- за печени? Или это что- то другое?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5 : Мая 25, 2014, 07:44:25 am »

А вы об этом откуда знаете?
И идти к кому ? К гематологу или гастроэнтерологу?
Болит в грудной клетке из- за печени? Или это что- то другое?

Потому что у меня тоже была увеличенная печень, при инфекционном мононуклеозе, и селезенка увеличенная была и еще куча симптомов. Я много говорил с врачами и много гуглил.

К кому идти - это терапевт направит по результатам анализов. Боль в грудной клетке - вот это не знаю, тут может быть стопицот вариантов, вплоть до того, что это просто нервы шалят.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #6 : Мая 25, 2014, 07:51:04 am »

А вы об этом откуда знаете?
И идти к кому ? К гематологу или гастроэнтерологу?
Болит в грудной клетке из- за печени? Или это что- то другое?

Потому что у меня тоже была увеличенная печень, при инфекционном мононуклеозе, и селезенка увеличенная была и еще куча симптомов. Я много говорил с врачами и много гуглил.

К кому идти - это терапевт направит по результатам анализов. Боль в грудной клетке - вот это не знаю, тут может быть стопицот вариантов, вплоть до того, что это просто нервы шалят.



Врач, которая делала узи, сказала, что увеличена намного!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Мая 25, 2014, 07:53:22 am »

Выложи заключение, посмотрим намного или нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #8 : Мая 25, 2014, 08:07:49 am »

Выложи заключение, посмотрим намного или нет.

Я не очень этим владею. Как это сделать?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #9 : Мая 25, 2014, 08:13:38 am »

Печень обычной формы, контуры ровные. Размеры ( по Курлову) лев. доля - 106мм, правая- 129 мм. Структура паренхимы однородная, умеренно повышенной эхогенности. Сосудистый рисунок сохранен. Внутрипеченочные протоки и сосуды не расширенны. Воротная вена 12 мм ( внутрипеченочная) и 14 мм ( внепеченочная). Холедох 6 мм.

Как то так
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 08:21:00 am от irishechka » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Мая 25, 2014, 08:47:55 am »

Странно, нормальные размеры считаются левая доля до 10 см, правая до 15. Хотя тут фиг разберешься, кое где пишут 7 и 12,5.
Глянул в своем заключении - левая 8, правая 14,9 в заключении: жировая инфильтрация печени, но доктор говорил что некритично вообще.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 08:51:31 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #11 : Мая 25, 2014, 08:56:44 am »

Странно, нормальные размеры считаются левая доля до 10 см, правая до 15. Хотя тут фиг разберешься, кое где пишут 7 и 12,5.
Глянул в своем заключении - левая 8, правая 14,9 в заключении: жировая инфильтрация печени, но доктор говорил что некритично вообще.

Ну 8, а у меня 10,6
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #12 : Мая 25, 2014, 08:57:17 am »

А с кровью- это к гематологу идти?
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 09:00:50 am от irishechka » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 25, 2014, 09:08:05 am »

Странно, нормальные размеры считаются левая доля до 10 см, правая до 15. Хотя тут фиг разберешься, кое где пишут 7 и 12,5.
Глянул в своем заключении - левая 8, правая 14,9 в заключении: жировая инфильтрация печени, но доктор говорил что некритично вообще.
Ну 8, а у меня 10,6
Ога, зато у меня правая больше. Но ничего не болит и не выпирает. Вообще эти нормы привязаны к методу измерения. И они  сделаны для среднестатистического человека. Мне говорил профессор, что с увеличением веса все органы набирают жира и становятся больше, худеешь - уменьшаются. Т.е. при моих 105 кг это можно считать нормой. У тебя есть избыточный вес?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #14 : Мая 25, 2014, 09:12:14 am »

Странно, нормальные размеры считаются левая доля до 10 см, правая до 15. Хотя тут фиг разберешься, кое где пишут 7 и 12,5.
Глянул в своем заключении - левая 8, правая 14,9 в заключении: жировая инфильтрация печени, но доктор говорил что некритично вообще.
Ну 8, а у меня 10,6
Ога, зато у меня правая больше. Но ничего не болит и не выпирает. Вообще эти нормы привязаны к методу измерения. И они  сделаны для среднестатистического человека. Мне говорил профессор, что с увеличением веса все органы набирают жира и становятся больше, худеешь - уменьшаются. Т.е. при моих 105 кг это можно считать нормой. У тебя есть избыточный вес?

Неа
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Мая 25, 2014, 09:16:17 am »

А обследование делалось на том же самом аппарате?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #16 : Мая 25, 2014, 09:20:13 am »

А обследование делалось на том же самом аппарате?

Нет, на другом. Я так понимаю, что повышенное железо в крови и печень взаимосвязаны!!!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Мая 25, 2014, 09:20:27 am »

Во нашел

По среднеключичной линии нужно проводить размера правой доли. Ученые уверены, что вертикальный косой размер правой доли у здоровых людей имеет величину до 15 см, краниокаудальный размер (высота) от 8.5 до 12.5 см, высота левой доли – до 10 см, переднезадний размер (толщина) правой доли – до 11-12.5 см, толщина левой доли – до 8 см (по иным данным – до 6 см).

Но они в заключениях не пишут что за размер, надо бы спросить у узиста.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #18 : Мая 25, 2014, 09:24:59 am »

Во нашел

По среднеключичной линии нужно проводить размера правой доли. Ученые уверены, что вертикальный косой размер правой доли у здоровых людей имеет величину до 15 см, краниокаудальный размер (высота) от 8.5 до 12.5 см, высота левой доли – до 10 см, переднезадний размер (толщина) правой доли – до 11-12.5 см, толщина левой доли – до 8 см (по иным данным – до 6 см).

Но они в заключениях не пишут что за размер, надо бы спросить у узиста.



Если она сказала: намного! Значит это толщина. Она пишет: по Курлову
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 09:26:34 am от irishechka » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Мая 25, 2014, 09:32:16 am »

Во нашел

По среднеключичной линии нужно проводить размера правой доли. Ученые уверены, что вертикальный косой размер правой доли у здоровых людей имеет величину до 15 см, краниокаудальный размер (высота) от 8.5 до 12.5 см, высота левой доли – до 10 см, переднезадний размер (толщина) правой доли – до 11-12.5 см, толщина левой доли – до 8 см (по иным данным – до 6 см).

Но они в заключениях не пишут что за размер, надо бы спросить у узиста.



Если она сказала: намного! Значит это толщина. Она пишет: по Курлову
А 2 см - это много? Вот у меня правая больше на 2.5 см, но врач сказал что это немного, а учитывая лишний вес почти норма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8