Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 02:25:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 129146 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #160 : Мая 28, 2013, 16:50:10 pm »

ребята, вопрос на засыпку. Минут 20 назад поел. Видимо как процесс запустился тут же поднялся пульс. Замерил, пульс 93, давление 138/83, после еды ощутил в правом подреберье дискомфорт, это желчный пузырь. ЧТо характерно, тахикардия после еды, возникает на столько редко, что я даже сейчас вспомнить не могу когда она у меня вообще была в последний раз. Съел три сосиски, и кусок черного хлеба. Видимо пора исключать из рациона сосиски. Странно, в том году проверял желудок, делал узи печени, желчного пузыря, поджелудочной, почек, по этой части все в норме. Попытался поискать в интернете, информацию, там как всегда миллион советов и диагнозов от которых хочется поскорее закрыть страничку. Сейчас обороты спали до 85.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #161 : Мая 28, 2013, 19:16:43 pm »

85 тоже не мало. Норма до 80.
Вообще у всех людей после еды пульс немного увеличивается и кровь приливает к органам пищеварения, а от головы может и отливать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #162 : Мая 28, 2013, 22:14:34 pm »

ребята, вопрос на засыпку. Минут 20 назад поел. Видимо как процесс запустился тут же поднялся пульс. Замерил, пульс 93, давление 138/83, после еды ощутил в правом подреберье дискомфорт, это желчный пузырь. ЧТо характерно, тахикардия после еды, возникает на столько редко, что я даже сейчас вспомнить не могу когда она у меня вообще была в последний раз. Съел три сосиски, и кусок черного хлеба. Видимо пора исключать из рациона сосиски. Странно, в том году проверял желудок, делал узи печени, желчного пузыря, поджелудочной, почек, по этой части все в норме. Попытался поискать в интернете, информацию, там как всегда миллион советов и диагнозов от которых хочется поскорее закрыть страничку. Сейчас обороты спали до 85.

Артур, я заранее извиняюсь, но ты мне Володю (Фагот) начинаешь напоминать. Тот мечтает всё же докопаться "до истины", и найти-таки "больной орган" rgach. Вопрос встречаю не впервые, значит проблема распространена, и актуальна. Попробую объяснить на пальцах почему у тебя подскакивает пульс после еды, а Володе после еды становится хуже. У ВСДшника организм путает когда расслабляться, а когда напрячься для борьбы. Когда мы поели у нормального активизируется пищеварение, это соответствует преобладанию парасимпатики (расслаблению), но у нас всё наоборот. Мы едим, а организм по принципу шиворт на выворт включает спасательную систему, чтобы драться или бежать. В покое у нас шкалят симптомы, а когда мы занимаемся лёгким спортом, в организме включается расслабление, после пробежки мы чувствуем себя заметно лучше. Всё просто.

Володя в своей ветке, пытаясь найти объяснение этому явлению, сделал серьёзное лицо, и сделал вывод на основе железной логики - значит что-то с желудком, или где-то там rgach
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 22:16:26 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #163 : Мая 29, 2013, 14:42:19 pm »

Обо мне уже ходят легенды :)
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #164 : Мая 29, 2013, 14:56:14 pm »

ребята, вопрос на засыпку. Минут 20 назад поел. Видимо как процесс запустился тут же поднялся пульс. Замерил, пульс 93, давление 138/83, после еды ощутил в правом подреберье дискомфорт, это желчный пузырь. ЧТо характерно, тахикардия после еды, возникает на столько редко, что я даже сейчас вспомнить не могу когда она у меня вообще была в последний раз. Съел три сосиски, и кусок черного хлеба. Видимо пора исключать из рациона сосиски. Странно, в том году проверял желудок, делал узи печени, желчного пузыря, поджелудочной, почек, по этой части все в норме. Попытался поискать в интернете, информацию, там как всегда миллион советов и диагнозов от которых хочется поскорее закрыть страничку. Сейчас обороты спали до 85.

Артур, я заранее извиняюсь, но ты мне Володю (Фагот) начинаешь напоминать. Тот мечтает всё же докопаться "до истины", и найти-таки "больной орган" rgach. Вопрос встречаю не впервые, значит проблема распространена, и актуальна. Попробую объяснить на пальцах почему у тебя подскакивает пульс после еды, а Володе после еды становится хуже. У ВСДшника организм путает когда расслабляться, а когда напрячься для борьбы. Когда мы поели у нормального активизируется пищеварение, это соответствует преобладанию парасимпатики (расслаблению), но у нас всё наоборот. Мы едим, а организм по принципу шиворт на выворт включает спасательную систему, чтобы драться или бежать. В покое у нас шкалят симптомы, а когда мы занимаемся лёгким спортом, в организме включается расслабление, после пробежки мы чувствуем себя заметно лучше. Всё просто.

Володя в своей ветке, пытаясь найти объяснение этому явлению, сделал серьёзное лицо, и сделал вывод на основе железной логики - значит что-то с желудком, или где-то там rgach

СОГЛАСЕН. =)

Просто сегодня ел чечевицу и гречку, в перемешанном виде и все в норме. Сосиски видать паленые были, вот и заколотило, мало ли там желчный пузырь навел жути, или еще что. И вообще, после еды ТАК пульс у меня подскочил пожалуй что в-первый раз. В целом, я по прошлым годам помню. особенно летом, поешь сразу в жар, но я понимаю, что это норма, начинается процесс пищеварения, организм начинает работать и переваривать пищу, и тд и тп. А тут, поел, и бах, 100+ впервые такая реакция, это и смутило.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #165 : Мая 29, 2013, 15:15:08 pm »

ну вот к слову, поел минут 10 назад. Сейчас сижу накрывает. Такая мини ПА, по всему телу волна прошла, слабость тут же, легкое головокружение, и сердце заколотилось. Давление кажет 139/99 Пульс сейчас 82. Ну вот я знаю что не ЖКТ, ну проверял я все, и все в норме. Но блятьвторой день подряд. Что за фигня? Почему? Поел сейчас вареную курицу с бульоном и зеленью. БЕЗ СОЛИ. И такая реакция.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #166 : Мая 29, 2013, 15:22:34 pm »

ну вот к слову, поел минут 10 назад. Сейчас сижу накрывает. Такая мини ПА, по всему телу волна прошла, слабость тут же, легкое головокружение, и сердце заколотилось. Давление кажет 139/99 Пульс сейчас 82. Ну вот я знаю что не ЖКТ, ну проверял я все, и все в норме. Но блятьвторой день подряд. Что за фигня? Почему? Поел сейчас вареную курицу с бульоном и зеленью. БЕЗ СОЛИ. И такая реакция.
может ты где то боишься за ЖКТ т.е. думаешь что с ними может байда кака нибудь? У меня тоже после еды неприятные ощущения в правом подреберье внизу, как будто что то мешает, приходит отрыжка и лучше, от еды не может давление прыгать, давление поднимаеться например от испуга, спроси себя чего ты боишься, непритных ощущений внизу правого подреберья?
Записан
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #167 : Мая 29, 2013, 15:26:19 pm »

я думаю Артур у тебя потихоньку начинается ипохондрия-испуг(непонятка что там в желчном)-давление-па(как результат) т.е. ты очень чутко прислушиваешься к своему организму, не ищи кошку в темной комнате.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #168 : Мая 29, 2013, 15:35:31 pm »

я думаю Артур у тебя потихоньку начинается ипохондрия-испуг(непонятка что там в желчном)-давление-па(как результат) т.е. ты очень чутко прислушиваешься к своему организму, не ищи кошку в темной комнате.

Да нет, я сижу себе смотрю кино, что что а за ЖКТ я не парился, все же проверенно не по моей инициативе кстати, врач посоветовал как профилактику. И такое дело начинается, вчера просто ЧСС повысилось и все. Сегодня, ПА напомнило ту, что была у меня в декабре, когда я скорую себе вызывал. Вот точь в точь, на пустом месте. Я сижу, смотрю кино, покушал, доволен собой, все как положено, и начинается, легкое головокружение, и по телу волна проходит, возникает чувство испуга, ЧСС резко начинает расти, и все, поперло =) я встал, пошел на кухню, колотится, голова кружится, пару глубоких вздохов, полез за таблеткой феназепама, достал ее, сел в кресло зашел на форму начал читать, таблетка так и лежит. Сейчас 124/73 пульс 76 =)


Блин прям трансляция ПА в прямом эфире. Приступ блокировал.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Marko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63




« Ответ #169 : Мая 29, 2013, 15:38:32 pm »

я думаю Артур у тебя потихоньку начинается ипохондрия-испуг(непонятка что там в желчном)-давление-па(как результат) т.е. ты очень чутко прислушиваешься к своему организму, не ищи кошку в темной комнате.

Да нет, я сижу себе смотрю кино, что что а за ЖКТ я не парился, все же проверенно не по моей инициативе кстати, врач посоветовал как профилактику. И такое дело начинается, вчера просто ЧСС повысилось и все. Сегодня, ПА напомнило ту, что была у меня в декабре, когда я скорую себе вызывал. Вот точь в точь, на пустом месте. Я сижу, смотрю кино, покушал, доволен собой, все как положено, и начинается, легкое головокружение, и по телу волна проходит, возникает чувство испуга, ЧСС резко начинает расти, и все, поперло =) я встал, пошел на кухню, колотится, голова кружится, пару глубоких вздохов, полез за таблеткой феназепама, достал ее, сел в кресло зашел на форму начал читать, таблетка так и лежит. Сейчас 124/73 пульс 76 =)


Блин прям трансляция ПА в прямом эфире. Приступ блокировал.
ну вот ты и открыл новое лекарство для себя. Называется отвлексин,  а фенозепамчик припряч припряч для ког нибудь кому не спиться ночью.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #170 : Мая 29, 2013, 16:03:48 pm »

Приступ блокировал.
[/quote]
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #171 : Мая 29, 2013, 16:10:33 pm »

Приступ блокировал.
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)
[/quote]

ну я его блокировал то как, пара вздохов, собрался с мыслями, сжал в кулаке таблетку феназепама и сел за форум читать и писать
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #172 : Мая 29, 2013, 16:11:25 pm »

Приступ блокировал.
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)
[/quote]

кстати,тоже об этом думала, милань
может не надо купировать ПА, может организму нужно "выговорить"
я научилась купировать эти ПАшки..а теперь думаю,а может не надо было
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #173 : Мая 29, 2013, 16:20:56 pm »

Приступ блокировал.
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)

ну я его блокировал то как, пара вздохов, собрался с мыслями, сжал в кулаке таблетку феназепама и сел за форум читать и писать
[/quote]
я подумала, что съел))) или под язык положил))) и всё-таки лучше перетерпеть? а не есть таблетки, я тоже в следующий раз так сделаю, зажму в кулак)))
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #174 : Мая 29, 2013, 16:22:01 pm »

Приступ блокировал.
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)

кстати,тоже об этом думала, милань
может не надо купировать ПА, может организму нужно "выговорить"
я научилась купировать эти ПАшки..а теперь думаю,а может не надо было
[/quote]
Вот интересная тема для рассуждения, тоже думаю не надо, надо, чтоб всё вышло...
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #175 : Мая 29, 2013, 17:40:46 pm »

Приступ блокировал.
а надо ли его блокировать? может он сам должен пройти, ну чтобы вся эта хрень перегорела или нет? тем более, если дома, что-то интересно стало, я над этим ещё не думала)

кстати,тоже об этом думала, милань
может не надо купировать ПА, может организму нужно "выговорить"
я научилась купировать эти ПАшки..а теперь думаю,а может не надо было
Вот интересная тема для рассуждения, тоже думаю не надо, надо, чтоб всё вышло...
[/quote]

у меня все вышло 26 декабря 2012 года, да так долбануло, что ЧСС под 170 а то и выше, 100мг метопролола помогло, столовая ложка корвалола, и 20 таблеток глицына которые в меня запихнули врачи скорой помощи. Меня потом трясло еще часа 4, уснуть не мог. А вы говорите "выговориться" организму, простите, но видимо он меня тогда на три буквы послал еще и в спину плюнул.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #176 : Мая 30, 2013, 18:14:34 pm »

ну вот к слову, поел минут 10 назад. Сейчас сижу накрывает. Такая мини ПА, по всему телу волна прошла, слабость тут же, легкое головокружение, и сердце заколотилось. Давление кажет 139/99 Пульс сейчас 82. Ну вот я знаю что не ЖКТ, ну проверял я все, и все в норме. Но блятьвторой день подряд. Что за фигня? Почему? Поел сейчас вареную курицу с бульоном и зеленью. БЕЗ СОЛИ. И такая реакция.
Может побочные эффекты ЛС, которые вы принимаете?

Еще вы пишете, "поел и сидел" - это плохо. Если поел, то лучше походить, прогуляться хотя бы минут 30.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 18:17:52 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #177 : Мая 31, 2013, 17:13:57 pm »

ну вот к слову, поел минут 10 назад. Сейчас сижу накрывает. Такая мини ПА, по всему телу волна прошла, слабость тут же, легкое головокружение, и сердце заколотилось. Давление кажет 139/99 Пульс сейчас 82. Ну вот я знаю что не ЖКТ, ну проверял я все, и все в норме. Но блятьвторой день подряд. Что за фигня? Почему? Поел сейчас вареную курицу с бульоном и зеленью. БЕЗ СОЛИ. И такая реакция.
Может побочные эффекты ЛС, которые вы принимаете?

Еще вы пишете, "поел и сидел" - это плохо. Если поел, то лучше походить, прогуляться хотя бы минут 30.

Слушай. возможно, но эту неделю немного простыл, видимо уже и шея болит так, что после обеда вообще сидеть не могу, сразу правая сторона затекает, появляется боль, я на стуле сижу не пойми как что бы хоть как то снизить нагрузку. Как на зло человек который делал массаж заболел. Вот хочу пойти к мануальщику, может поправит немного. Вот реально, все эти дни начиная со вторника чувствую себя отвратительно. День проходит в этом плане так:

Встал утром, поехал на работу, перед глазами как всегда туман, но не сильный ;). На работе, к обеду начинаю ах..евать от того как начинает болеть спина, шея, начинает появляться дискомфорт в районе за ушами. А дальше, как в том приколе интернет про "и понеслось", вот так у меня, приехал с обеда и понеслось. со вторника по вечерам повышенное ЧСС. В добавок ко всему, в четверг с обеда вообще крыло, а вечером в среду реальне ПА была. Я рассказывал уже. И сегодня, как пьяный хожу. Я вот что прикинул, я когда похудел и весил в районе 70 кг, может быть и выглядел не очень, но чувствовал себя на много лучше. И давление помниться у меня всегда было 110/70 СТАБИЛЬНО. Сейчас выше 125/75 иногда выше. Все же лишние 10 кг, тяжким бременем на меня ложатся. Нужно опять худеть. Дождь не может лить вечно, но я уже на сквозь сырой. Сегодня пошел с друзьями посидел, поговорили, потом прострелило, с левой стороны, наверно ОСХ дает о себе знать, но я сразу дристанул "ЕПТ СЕРДЦЕ Я СЕЙЧАС УМРУ", потом вроде взял себя в руки, думаю, ну его нафиг, все нормально. Но уже разогнал себя, пульс сижу щупаю, чую 90+, в общем, так и поехал домой. Даже не стал дальше гулять, хотя желание было, но не хотелось радоваться. Прям "земля без радости" какая-то. ВОт и сейчас сижу, немного голова кружится, еле-еле заметно.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #178 : Мая 31, 2013, 19:43:18 pm »

Думаю надо просто подкорректировать рацион питания.
Правда еще пишут, что от некоторых АД полнеют.
Чтобы спина и шея не болели - делать упражнения, на укрепление мышц спины и шеи. Тем у кого работа сидячая даже здоровым это необходимо.
Простужаться не надо, у некоторых с ВСД и так пониженный иммунитет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #179 : Мая 31, 2013, 20:22:32 pm »

Думаю надо просто подкорректировать рацион питания.
Правда еще пишут, что от некоторых АД полнеют.
Чтобы спина и шея не болели - делать упражнения, на укрепление мышц спины и шеи. Тем у кого работа сидячая даже здоровым это необходимо.
Простужаться не надо, у некоторых с ВСД и так пониженный иммунитет.

да, странное дело, всю зиму не болел. А тут продуло. Без температуры, ну стандартная 37,1. Не большой кашель, потел много. Нет меня разнесло не от АДОВ, в один момент я обосравшись своей худобы вдруг решил, а что если я похудел не от того, что правильно питался, занимался спортом, а от того, что я болен чем-то, у меня депрессия, и я стал жрать, все подряд. Ну и за 2 месяца где-то, ну или 3, я вернул 15 кг веса. Успокоился, теперь опять худеем. Но я не голодом себя извожу, я просто перестаю есть хлеб, жаренное, в общем, я знаю как похудеть без вреда для здоровья, и вопреки мнению врачей, когда я за 4-5 месяцев с 87 до 70 похудел, ни какого стресса я не испытывал от этого. По крайней мере, за все эти месяцы что я вел ЗОЖ и правильно питался, у меня давление ни разу выше 110 не поднималось. Сейчас же при весе в 80+ я снова стал чувствовать повышенное давление. Сейчас вешу 82. За эту неделю где-то 3 кг сбросил. Кушал чечевицу, гречневую кашу, мешал это дело с оливковым не рафинированным маслом. Очень вкусно. Легкие супы. Пил отвар боярышника охлажденный с медом =) вкуснатища. Принимаю витамины. очень вкусно коктейли, 1% кефир 300 грамм, ложка меда, и ложка овсяных отрубей, все это в блендер, 1-2 минуты мешаем, и выпиваем. Ем 4 раза в день, утром, обед, 6 вечера. 9 вечера. Объем пиши не большой 200-250 грамм. Вот.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256