Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:26:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 376910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #540 : Июля 22, 2016, 09:58:47 am »

у меня много что ушло. Неврозтсамое главное. Но осталось самое мерзкое это голова и все что с ней связано.
я так понимаю,что головокружения и шаткость остались?а Вы не пробовали сьездить в санаторий по лечению ВСД?я задумалась над этим вопросом,но не до конца верю в них.
я не ездила в санаторий. А что они мне могут там сделать от шаткости и кружений.
Я очень  много что делала. И даже операцию на прачую сторону поз.артерии. сказали надо на вторую но я уже не хочу издеваться над собой.
[/а Вы КТ делали?патологии есть?я вот думаю,стоит ли мне его делать.перестала верить в медицину.ну должно же быть какое-то объяснение нашим шатаниям.
все делала. У меня органика и патология. Тут что делай что не делай-ничего не могу изменить по голове
А все жкт тахи обмороки тряски паники тревоги фобии навязчивости все ушло.
А ушло от тренировок, или антидепрессанты помогли?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #541 : Июля 22, 2016, 10:27:53 am »

у меня много что ушло. Неврозтсамое главное. Но осталось самое мерзкое это голова и все что с ней связано.
я так понимаю,что головокружения и шаткость остались?а Вы не пробовали сьездить в санаторий по лечению ВСД?я задумалась над этим вопросом,но не до конца верю в них.
я не ездила в санаторий. А что они мне могут там сделать от шаткости и кружений.
Я очень  много что делала. И даже операцию на прачую сторону поз.артерии. сказали надо на вторую но я уже не хочу издеваться над собой.
[/а Вы КТ делали?патологии есть?я вот думаю,стоит ли мне его делать.перестала верить в медицину.ну должно же быть какое-то объяснение нашим шатаниям.
все делала. У меня органика и патология. Тут что делай что не делай-ничего не могу изменить по голове
А все жкт тахи обмороки тряски паники тревоги фобии навязчивости все ушло.
А ушло от тренировок, или антидепрессанты помогли?
я против адов. Все ушло от ат. Научилась хорошо расслабляться. И перестала бояться смерти и тд. Страхам шла только на встречу.  Плохо на улице-иду на улицу.  Плохо в метро-только так передвигаюсь и тд. Чего боюсь-то и делаю.
Записан
Inna-doc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #542 : Июля 22, 2016, 10:40:01 am »

Цитата: Ирэн16 link=topic=1424.msg752636#msg752636 date=1468997670
[/quote
все делала. У меня органика и патология. Тут что делай что не делай-ничего не могу изменить по голове
А все жкт тахи обмороки тряски паники тревоги фобии навязчивости все ушло.
А ушло от тренировок, или антидепрессанты помогли?
я против адов. Все ушло от ат. Научилась хорошо расслабляться. И перестала бояться смерти и тд. Страхам шла только на встречу.  Плохо на улице-иду на улицу.  Плохо в метро-только так передвигаюсь и тд. Чего боюсь-то и делаю.
все таки патология имеется?что в Вашем понимании органика?поражение нервной системы?т.е. Врачи не говорят об излечимости шаткости?я ничего не боюсь и единственная паника только на улице упасть без поддержки рядом...получается,что бороться ат мне не с чем😩😫😩
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #543 : Июля 12, 2017, 13:14:41 pm »

Никто не пишет уже в этой теме, тогда я напишу свою проблему, прочитал пока половину :)
Меня шатать начало еще два года назад, работа сидячая. Как то сидел я на работе втыкал в очередное задание и вдруг меня зашатало, за два года это ощущение менялось по разному, то один день шатает на следующий день нет, потом в со временем становилось хуже т.е. переходило это шатание в хроническое, а недавно стало так, что ходить становится очень тяжело, сидеть, стоять, когда прилягу, то ощущаю какую то пульсацию в затылке. В сидячем положении вообще не могу голову на весу держать, стул поменял на работе и сижу уперевшись в спинку.
Характер этого шатания могу уже описать таким образом:
1) В состоянии ходьбы ощущение такое, например, если вы идете по деревяшкам(доскам, которые кладут возле стройки, чтобы можно было пройти), вот ощущение такое же у меня всегда, как будто наступаешь на эту доску и она прогибается, т.е. идя по любой поверхности такое ощущение, но меня самого никуда физически не носит, только чувство возникает проваливания.
2) В состоянии сидя или стоя, голову водит в стороны, опять таки физически ее не водит, в глазах ничего не плывет и как только начнет шатать хочется куда то прислониться. Бывают обострения, когда затылок начнет сдавливать, а раньше глаза сдавливало и голову, теперь вот другое...
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Июля 12, 2017, 13:22:34 pm »

Привет. Обследования какие-нибудь проходили? Мрт, уздг?
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #545 : Июля 12, 2017, 13:35:54 pm »

Привет, вот собстевнно первая моя тема на этом форуме, если зайти в мой профиль, там я описал к кому ходил и какие обследования делал.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #546 : Июля 19, 2017, 21:24:06 pm »

Вот и у меня сегодня началась эта беда с шаткостью.. идёшь пол улице, клонит в право, ноги не слушаются, кажется что по вате идёшь, хочется скорее домой попасть. Дома полегче, но последние 2 недели ловил па, тошнило, тахикардия, страх, и опять па. Боюсь из отпуска выходить.. А началась все с поездки на море.. думал подлечиться там, а вышло наоборот..( обследования и анализы все проходил. Все что найдено: проблемы с печенью небольшие, шоп (хрустит дико шея), ПМК сердца, всд, мигрень
« Последнее редактирование: Июля 19, 2017, 21:36:59 pm от axxxe » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #547 : Июля 22, 2017, 10:24:49 am »

То же самое. Идешь по твердой почве, в кажется что теряешь равновесие и идешь по веревочному мосту, который от твоих же собственных шагов и качается. Несильно так, но туда-сюда. Я часто даже сумку перекладывала в другую руку. Например, идешь , шатаешься слегка и клонит вправо. Так я тяжеленькую сумку брала в левую руку, чтобы сохранить как-то равновесие, даже чуть корпусом наклонялась в противоположную от шатания сторону. Помогало немного. Но вообще это жесть....


Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #548 : Августа 15, 2017, 10:00:05 am »

То же самое. Идешь по твердой почве, в кажется что теряешь равновесие и идешь по веревочному мосту, который от твоих же собственных шагов и качается. Несильно так, но туда-сюда. Я часто даже сумку перекладывала в другую руку. Например, идешь , шатаешься слегка и клонит вправо. Так я тяжеленькую сумку брала в левую руку, чтобы сохранить как-то равновесие, даже чуть корпусом наклонялась в противоположную от шатания сторону. Помогало немного. Но вообще это жесть....



У меня сейчас тоже самое , сумку тоже перекладываю . Помню год назад меня клонило влево , то есть хотелось упасть , делала мрт ниче такого не нашли , а очередной невролог говорила что неполадки с вестиб апп ( на приеме делала какие то пробы ). Месяцев 10 меня клонило в сторону влево , пару мес назад прошло , а щас по новой , но вправо , причём неслабо так . Боюсь инсультов ...
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #549 : Августа 18, 2017, 15:26:59 pm »

Никто не пишет уже в этой теме, тогда я напишу свою проблему, прочитал пока половину :)
Меня шатать начало еще два года назад, работа сидячая. Как то сидел я на работе втыкал в очередное задание и вдруг меня зашатало, за два года это ощущение менялось по разному, то один день шатает на следующий день нет, потом в со временем становилось хуже т.е. переходило это шатание в хроническое, а недавно стало так, что ходить становится очень тяжело, сидеть, стоять, когда прилягу, то ощущаю какую то пульсацию в затылке. В сидячем положении вообще не могу голову на весу держать, стул поменял на работе и сижу уперевшись в спинку.
Характер этого шатания могу уже описать таким образом:
1) В состоянии ходьбы ощущение такое, например, если вы идете по деревяшкам(доскам, которые кладут возле стройки, чтобы можно было пройти), вот ощущение такое же у меня всегда, как будто наступаешь на эту доску и она прогибается, т.е. идя по любой поверхности такое ощущение, но меня самого никуда физически не носит, только чувство возникает проваливания.
2) В состоянии сидя или стоя, голову водит в стороны, опять таки физически ее не водит, в глазах ничего не плывет и как только начнет шатать хочется куда то прислониться. Бывают обострения, когда затылок начнет сдавливать, а раньше глаза сдавливало и голову, теперь вот другое...
У меня примерно все также
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #550 : Августа 19, 2017, 11:48:04 am »

То же самое. Идешь по твердой почве, в кажется что теряешь равновесие и идешь по веревочному мосту, который от твоих же собственных шагов и качается. Несильно так, но туда-сюда. Я часто даже сумку перекладывала в другую руку. Например, идешь , шатаешься слегка и клонит вправо. Так я тяжеленькую сумку брала в левую руку, чтобы сохранить как-то равновесие, даже чуть корпусом наклонялась в противоположную от шатания сторону. Помогало немного. Но вообще это жесть....



У меня сейчас тоже самое , сумку тоже перекладываю . Помню год назад меня клонило влево , то есть хотелось упасть , делала мрт ниче такого не нашли , а очередной невролог говорила что неполадки с вестиб апп ( на приеме делала какие то пробы ). Месяцев 10 меня клонило в сторону влево , пару мес назад прошло , а щас по новой , но вправо , причём неслабо так . Боюсь инсультов ...
Я инсультов боюсь только тогда, когда начинает неметь левая рука... а такое бывает и частенько, причем не только после сна. Например что-то усиленно делаю руками: мою, стираю.... и вдруг левая как-будто начинается скрючиваться (не визуально), а по ощущениям. Похоже на очень сильно перенапряжение мышц.  и начинет неметь. но неметь очень странно: я чувствую прикосновения к ней, в ней есть сила.... но как-будто рука полуватная, как не моя... (((( Вот тогда посещают всякие страшные мысли об инсульте, параличе...и т п.

А шаткость бывает после стрессов или на них фоне. или когда просто иду и начинаю себя накручивать, что идти далеко и вдруг не смогу дойти. Наверное, это сосудистое...((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #551 : Июня 11, 2018, 02:13:00 am »

Как дела ребят? В меня долго такого не было. Опять началось
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #552 : Июня 11, 2018, 10:02:03 am »

Как дела ребят? В меня долго такого не было. Опять началось
Привет. У меня без изменений. А с чем можете связать Вашу, скажем, ремиссию и рецидив?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #553 : Июня 11, 2018, 20:45:26 pm »

У меня тоже 6 лет такого не было. Вообще не понятно из-за чего. Может погода не по сезону?
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #554 : Июня 11, 2018, 21:27:51 pm »

Честно говоря не знаю почему проходило. Возможно мануальщик удачно хрустнул, раньше я вообще по стеночке ходила
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #555 : Июня 12, 2018, 12:05:46 pm »

Погода более менее нравится, не думаю что от нее может быть. У меня тоже бывает резко накатывает головокружение. В основном когда мало двигаюсь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #556 : Июня 12, 2018, 18:10:15 pm »

Погода более менее нравится, не думаю что от нее может быть. У меня тоже бывает резко накатывает головокружение. В основном когда мало двигаюсь.

Так это Вам нравится. В июне 10 градусов и осенняя xмурость - это жесть.
Я не говорила "про резко накатывает головокружение", я больше про перманентное состояние.
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #557 : Июня 12, 2018, 19:14:04 pm »

Погода более менее нравится, не думаю что от нее может быть. У меня тоже бывает резко накатывает головокружение. В основном когда мало двигаюсь.

Так это Вам нравится. В июне 10 градусов и осенняя xмурость - это жесть.
Я не говорила "про резко накатывает головокружение", я больше про перманентное состояние.

Ну как бы тяжелым считается весеннее и осеннее время. А если летом не так жарко, то и осень не так заметно сказывается. А к хмурости я уже на протяжении последних пяти лет успел привыкнуть. Солнце уже считаю подарком.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #558 : Июня 14, 2018, 12:06:34 pm »

Я уже не списываю на погоду, тк шаткость в любую погоду. Хотя переменную облачность хуже переношу. У нас в Карелии ночью до -3 все обещают)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #559 : Июня 14, 2018, 12:22:39 pm »

Провел небольшое исследование. Оказывается погода в центральной части России летом, уже близка к той, что в сибири. Но там доплачивают за это. И еще оказывается в Сиднее (город в Австралии) зимой теплее, чем у нас сейчас. Хотя он на близкой нам широте но расположен с обратной стороны экватора.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8