Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:47:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 376891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yudjinboy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« : Мая 03, 2008, 16:10:53 pm »

Дорогие Коллеги! скажите а у кого бывает такой симптом как шаткость походки! Иногда во время ходьбы у меня бывает такое ощущение что я сейчас упаду, колбасит в разные стороны,особенно на открытых площадках т.е. в тех местах где в случае чего невозможно будет за что-нибудь ухватится, а особенно на станциях метро,все думаю вот-вот должен упасть! и при этом какойто еще дереал в голове! может кто нибудь мне подскажет что это? и в чем причина всей этой колбасни? по другому и не назову это!
« Последнее редактирование: Мая 09, 2008, 09:19:31 am от yudjinboy » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Мая 03, 2008, 17:59:21 pm »

Дорогие Коллеги! скажите а у кого бывает такой симптом как шаткость походки! Иногда во время хотьбы у меня бывает такое ощущение что я сейчас упаду, колбасит в разные стороны,особенно на открытых площадках т.е. в тех местах где в случае чего невозможно будет за что-нибудь ухватится, а особенно на станциях метро,все думаю вот-вот должен упасть! и при этом какойто еще дереал в голове! может кто нибудь мне подскажет что это? и в чем причина всей этой колбасни? по другому и не назову это!

Бл* Ну точно так же и у меня. Хрен знает из-за чего. Есть одно единственное подозрение, что это из-за шейного отдела позвоночник - нужно лечит. Это лично мое мнение ибо я здоров на все 100 процентов кроме шейного отдела :(
P.S. А вообще метро жесть. Совет покупайте электрошокер - очень помогает в метро (при большом скоплении людей)  8)
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 03, 2008, 20:35:11 pm »

P.S. А вообще метро жесть. Совет покупайте электрошокер - очень помогает в метро (при большом скоплении людей)  8)

Не совсем поняла по поводу элетрошокера...это для себя или для скопления людей? :o
У меня тоже есть шаткость походки на открытых пространствах! И еще такое ощущение, что идешь не по твердой земле, а как будто проваливаешься, а если при этом еще и голова кружится, то вообще кошмар! :( Поэтому специально заставляю себя по открытым пространствам ходить...хотя одной бывает очень страшно :-[
Записан

Только позитиFF=)))
Артем
Гость
« Ответ #3 : Мая 04, 2008, 05:09:12 am »

А у меня шаткость только с утра бывает. Когда стою на остановке думаю щас свалюсь, а потом видимо организм адаптируется после сна и востанавливает свои силы!!
Записан
katerina_84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #4 : Мая 04, 2008, 16:22:35 pm »

Тоже есть проблема с ногами, но они как палки в коленях на шарнирах, дубовые. А бывает волочу как бабка старая  - протезы, будто ноги и не мои вовсе. Спотыкаюсь на ровном месте. 
Записан

мечтаю жить!
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 04, 2008, 18:25:36 pm »

У меня тоже кажется что ноги идут в разные стороны. Стараюсь головой не вертеть а то сразу теряю равновесие. Причем если ярко светит солнце то неустойчивость усиливается. А если пасмурно то пчти нормально иду. И еще я заметила что если удается отвлечся то и шатание исчезает. А еще меня все время тянет вправо. Что это? :-[
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Мая 05, 2008, 05:20:16 am »

У меня тоже кажется что ноги идут в разные стороны. Стараюсь головой не вертеть а то сразу теряю равновесие. Причем если ярко светит солнце то неустойчивость усиливается. А если пасмурно то пчти нормально иду. И еще я заметила что если удается отвлечся то и шатание исчезает. А еще меня все время тянет вправо. Что это? :-[
хорошо что не в лево :D
я тоже иной раз хожу как пьяная
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #7 : Мая 05, 2008, 08:14:32 am »

Друзья ;D,у меня тоже самое,особенно на открытых пространствах,на работу стала ходить окольными путями,по заводским подворотням,где народу поменьше и есть к чему прислониться.А вчера вышла в цех и началось:в нргах слабость,такое ощущение что они дрожат и кажется что все,ща рухну,но ничего,глаза вылупила и перебежками дошла куда надо.Но ваще жесть конечно.у меня этой весной прям обострение сильное,много новых симптомов,раньше легче было :'(
Записан
yudjinboy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #8 : Мая 05, 2008, 10:10:34 am »

да вижу что не один я здесь такой! а в чем же всетаки проблема? что кому говорили доктора? мне сказали что это из-за спазмов сосудов головного мозга! и как с этим бороться-наверное это только адаптация к проблеме т.е. смириться и жить с этим! да и почему такой симптом отсутствует в замкнутом пространстве?
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9 : Мая 05, 2008, 15:20:00 pm »

ещё раз хотел отметить из своей практики - высокодиффернецированные сложные перемещения в пространстве - на роликах и горных лыжах не вызывают симптомов описанных. уж чего более открытого - чем на площадках асфальтовая   и в горах ?  а вот банальная ходьба в местах где ходил и по 100 раз и ни разу - дает то, что сказали...это прикольнейший парадокс этой хрени ))) всем успехов в освоении навыков ходьбы ... :'(
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 10, 2008, 22:05:29 pm »

Ребята и у меня та же фигня! Она появилась еще лет 6-7 назад, но тогда как то я ее легче переносил, а теперь... то ли сильнее колбасить стало, то ли моя нервная система сильнее истощилась - но кажется, что сильнее колбасит! Иду значит, вдруг бац - чувствую что ноги стали какими то ватными, земли под ногами как будто и нет вовсе! Тут же - страх, обморочное состояние, желание к чему нибудь срочно прислониться, ухватиться за что нибудь, поскольку кажется, что вот так и рухну прям вниз. Земля как будто нетвердая какаяя-то, бошка мутная, вокруг как будто все искусственное! Обморочное состояние потом какое-то - дрожь, страх, руки холодные, ноги холодные, на желудке муть какая-то, ладони потеют, хочется в туалет по маленькому, извиняюсь за выражение, вокруг все нереальное какое-то :( Пару дней уже так колбасит. Первый раз все это началось в мае 2001 года, и снова в мае спустя 7 лет вернулось с еще большей силой :(
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 11, 2008, 11:49:00 am »

Вот и случился у тебя приступ:) ,  у меня в свое время такой же был, как вспомню так в дрожь бросает. Незнаешь что с тобой происходит и думаешь толи Богу молиться, толи прохожих просить помочь, аааааааааааааааааааааааааааааааааа ОДПЛЕЛА ВСД. Кстати есть тут кто-ть из Томска?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #12 : Мая 12, 2008, 00:46:10 am »

В общем по поводу "нереальности" это похоже на "дереализацию".. и симптомы тоже..

Шаткость при походке, головокружение...

Проверь мышцы спины и шеи, вот прямо сейчас, в каком они состоянии? Есть напряжение? тяжесть? скованность?

Есть мнение что именно заблоченые мышцы ужудшают кровообращение, а шаткость при походке, шум в ушах, мошки перед глазами, это частые спутники всд. Но самое интересное что такие симптомы трактуют именно как нарушение кровообращения головного мозга.

Я искал причину этого в шейном отделе позвоночника, МРТ + МРТ в сосудистом режиме показали что всё ок. позвоночные артерии в норме полностью.
Остаётся одно - мышцы. Всопмнилась врач, видел по телеку давненько, врач трактовала причину ВСД именно в напряжении мышц, которые ухудшают кровообращение. Тогда я не прислушался особо. А вот сейчас поддерживаю эту версию...

И даже более того.. её можно проверить.

есть пару способов.

Первый который приходит в голову, это способ человека которого я знаю под ником Rad X (ник Гроза, на этом форуме), ныне забаненый, к сожалению.
У него был один способ, который я советую тебе попробывать проделать перед сном.

И только в том случае если ты чувствуешь что мышцы шеи и спины реально напряжены.

Это просто.
1. Знаешь как в боевиках говорят руки за голову? Вот точно так же положи руки, только не на голову а на шею, ладонь на ладонь.
2. Заведи кисть одной руки под подбородок при этом не отрывая ладони от шеи, хотя ладони можешь чуть сместить в сторону руки находящейся под подбородком
3. Медленно поднимай руку вверх вместе с подбородком. Выходит кисть будет действовать как рычаг, котрый запрокидывает тебе голову назад. Постарайся довести до разумного предела, можно даже прогнуться назад немного. Но не перебарщивай)

повтори так 2-3 раза с одной - второй стороны, а после обязательно потруси головой немного.

Обычно в первый раз эффект самый сильный, в идеале чувствуется что шея расслабилась, ну там приятное тепло и тп.. и вот сразу ложись спать. На след утро смотри на своё состояние/головокружение. Естно всё на свой страх и риск, и с умом.

Есть ещё вариант  - пойти в бассейн. Обычно становиться легче с башней.

И третий вариант - массаж.

Это всё способствует расслаблению.
Но, к сожалению временно, потом мышцы снова блочит.

А что напрягает эти мышцы?
Любой НЛПер скажет что первым делом, при психическом дискамфорте, тревоге, страхе, стрессе и прочем, напрягаются именно мышцы спины и шеи, это первым делом, и если этот процес длительный то мышцы соответственно привыкают к такому состоянию... ты и сам уже перестаёшь это замечать, а заблоченые мышцы влияют на кровообращение, начинаются симптомы а-ля пошатывание, зайчики и прочие фишки, от этого тревоги только приростает, мышцы напрягаются ещё сильнее, и ВСД прогресирует, следующий этап может быть уже психический. Так как когда тревога достигает определённого уровня включается естественный механизм (обычно врубается в экстренных случаях), а именно то что моск уходит ближе ко сну, ну в плане активности, одни участки моска работают в экстренном режиме (логика и прочее) - другие тормозятся (чувства, которые только мешают в экстренных ситуэшнах), по научному это называется дереализация/деперсонализация.. и при этом сама дереализация является источником дополнительной тревоги,, ты начинаешь  тревожиться, мышцы сильнее сжимаются ( не только шеи и спины но и головы, напряжение выражается в основном в виде ощущения "давления" на голову, это называется шлем невротика), кровоснабжение снова ухудшается, самочувствие ещё хуже, и тут очередь усиливаться дереалу.

Итак у нас есть физическая составляющая - всд, и психическая - дереал, посути это два самораскручивающиеся воронки, которые питаются тревогой, и в свою очередь повышают ту же самую тревогу.

Но самое интересное что с клинической точки зрения с тобой ничего страшного НЕ ПРОИСХОДИТ. По всем анализам ты здоров.
Обычно кроме шеи, позвонки в которой могут "теоретически" смещать те же самые напряжонные мышцы.

Лечат всд обычно воздействуя либо на психическую составляющую, либо, в большинстве случаев, воздействуют на сосуды, для улучшения кровообращения, либо массажи и бассейн.

Но надо учитывать что обычно на фоне всд и особенно дереала развивается ещё и депрессия.

Мой вывод такой, что к проблеме надо подходить комплексно. Начинать разгребаться с депресией (если она есть), далее удар по сосудам, и паралельно с этим массажи и прочее.. но самое главное постоянный положительный настрой. ИМЕННО постоянный. Надо верить что всё пройдёт.

В общем на научность не претендую, до многого додумался совсем недавно..
От всд и деперса не избавился, но и не пробывал этот метод. Хотя улучшение именно позитивом пришло процентов на 80. Думаю пробывать в обозримом будущем все вышеописанное, на мой взгляд это наиболее вероятная теория. Хотя, конечно, разное бывает.

Всем спасибо.=)

Записан
yudjinboy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #13 : Мая 12, 2008, 05:37:23 am »

огромное спасибо за очень интересную информацию! Будем пробовать!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #14 : Мая 12, 2008, 10:29:40 am »

У меня вот вопрос возник к S.K.  ??? Что такое "заблочные мышчы" и как ты это понимаешь ???
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #15 : Мая 12, 2008, 11:11:45 am »

Наверно все сдавали биохимический анализ крови, у кого-нибудь был повышен фермент креатинфосфокиназа?
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #16 : Мая 12, 2008, 16:17:28 pm »

SK - рулит в коментах !
актуальность его рассуждений безусловна.
друзья, если вас прихватит - хлебните из фляжки. отпустит в момент. проверено -РАБОТАЕТ !
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #17 : Мая 12, 2008, 16:23:24 pm »

и именно это - доказательство психической долбанутой составляющей этого мерзкого явления.
есть техника якорения. в той же нлп. когда вы куражисто идете и вам по кайфу  - делаете для себя какой-нибудь ритуал. кольните там иголкой или ущипните.
когда наступает фигня - колите или щипните еще раз вспоминая. ритуал - подбирайте. работает ! )))
пс я просто убежден, что ТАКОЙ недостаточности кровообращения не может  быть по умолчанию у молодого всд контингента
Записан
S.K
Гость
« Ответ #18 : Мая 12, 2008, 23:03:12 pm »

Playboy. Под "заблоченностью" мышц я имел в виду зажатость, скованность той или иной мышцы..
Собственно мои слова базируются на том факте что псих стостояние влияет на скованность тех или иных групп мышц, которые в свою очередь могут по разному влиять на реально физическое состояние.

nickelbed по поводу нлп, только об этом в последнее время и думаю.

в принципе должно быть актуально в теории следующее:

если принять версию того что всд и дереал провоцируют поток негативных мыслей, которые усиливают тревогу, за которой замыкая круг снова усиливается всд идереал.. то нужно помимо всего перестроить шаблон мышления, разорвать воронку. А это трудно.

Тут можно использовать нлп. В принципе начать можно с фиксирования тем или иным способом негативных мыслей.

К примеру, как только осознаёшь мало-мальски негативную мысль, нажимаешь на кнопку плеера.
Готов поспорить что у среднего всдешника негатива на порядок больше).
В общем клацать так примерно неделю. Дабы поставился достаточно устойчивый якорь. При этом с мыслями не работать, а просто их фиксировать, в идеале, конечно, это должен быть не плеер, а устройство подсчитывающее общее количество кликов (1 клик - 1 негативная мысль) -) Думаю многим будет интересно сколько негатива рождается в его голове за день.

Второй этап - это делать по сути тож самое, только после каждого клика заставлять себя силой думать положительно, или даже думать положительно отталкиваясь от негативной мысли, применять рефреиминг и прочее.

Тобишь если в начала это должно быть так.

Как же душно сейчас /клик/,
блин а вдруг мне станет хреново /клик/

То потом примерно вот так.

Как же душно сейчас /клик/ поэтому вечерком нужно взять холодного пивка, и посидеть с друзьями наконец, холодное пиво в такую жару это самый кайф
блин, а вдруг мне станет хреново /клик/ попаду в больничку а там наверняка будет пара красивых медсестричек...  уххохохоо... 8) да и на работу не надо будет завтра идти)

(первое что пришло в голову =))
В идеале после пары/тройки недель такой практики начинаешь применять рефреиминг бессознательно уже минуя стадию "клик" )

И ещё, есть всегда группа мыслей а-ля "а правильно ли я это делаю?" "а может я страдаю фигнёй?" .. и прочее прочее прочее.. такие мысли не подпускать, часто именно на них всё и держится. Пик таких мыслей наблюдается особенно на отрезке ухудшения состояния, на фоне положительной динамики (сказал :D
) Ну в смысле если вам становится лучче, то даже небольшое ухудшение выглядит катастрофой, что провоцирует вот такие вот мысли, которые снова вносят негатив, и сводят результат на нет.

Приблизительно подобным методом я практически снял симптомы всд (одышка, сердцебиение, головокружение), уменьшил дереал и... сорвал к чертям график изза форс мажора (пару ночей 2-3 часа сна всего) есно при таком раскладе состояние ухудшилось...

Зато доработал немного схему, начну на днях заново....
Если ктонить шарит в нлп буду рад доработать это дело вместе.

Кроме того оговорюсь что это всё только предположение, и моё скромное имхо.
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #19 : Мая 13, 2008, 16:22:18 pm »

SK - мне нравится ход Ваших мыслей. но в нлп не шарю и не хочу даже))
я рублю заблоченность своим кликом. но название и предмет - другой. персональный ))
в конце концов стереотип вырабатывается  и потребность уменьшается.
но это работает. фетишизм всеж получше чем заблоченность ))
ускорить процесс можно глотком из фляжки. каждый всдшник, заблокировашись в движении   - может четко осознать, что это - поганая туфтогань из головы. просто глоток - минута пока всосется и баста. а если глоток спитртного работает - почему бы не придумать клик или другой фетишь ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8