Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:24:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 376950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #40 : Июня 24, 2008, 07:39:02 am »

Меня сегодня на работе прижало :'(-иду и вдруг ощущение что щас рухну,ноги как то ослабели сразу и даже как бы дрожь в них,а голова непонятно то ли кружится то ли нет,но ощущения что падаю.И эта слабость и дрожь в ногах,что это?Тоже вариант шаткости походки или другое,у кого нибудь есть эти симптомы?А то страааашно,жуть :o
Записан
yudjinboy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #41 : Июня 24, 2008, 08:23:38 am »

да это один из вариантов шаткости походки! что могу сказать борись или попытайся чем-нибудь отвлечься! я в таких случаях жую жвачку и стараюсь внутренним голосом себя както успокоить! Такими вот способами пытаюсь попустить это состояние других пока не знаю! даже точно не могу сказать что это!
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 24, 2008, 08:35:54 am »

Я с этой шаткостью намучилась столько что теперь знаю все и почи избавилась. Неустойчивость начинается когда подползает страх. Например нужно выходить из дома или задумаешся посреди дороги "ааааааа что со мной" . В этот момнт напрягаются непроизвольно мышцы и вот это любимое состояние шаткости. Выход один - научиться контролировать свои мысли и расслабляться в нужный момент.
Записан
Lana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июня 24, 2008, 11:00:34 am »

Иногда, бывает такое ощущение, как-будто земля качается и ноги ватные, при этом кружится голова, хочется схватиться за что-нибудь. Во время ходьбы немного легче. Самое интересное в помещение этого не происходит, только на улице.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 24, 2008, 11:05:57 am »

бывает и такое.чтож поделать.
главное вовремя схватиться за что нибудь,ну или за кого нибудь :D
Записан

feel the same
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #45 : Июня 24, 2008, 12:04:57 pm »

у меня такое в основном когда стоишь или сидишь на месте :'(
у кого-нибудь есть нестабильность шейных позванков??? с чем это больше связано с шеей или с нервами не могу разобраться никак :'( :'( :'(
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 24, 2008, 18:44:38 pm »

Скорее всего и то и другое. Для позвонков - гимнастика и массаж нотолько у опітного специалиста. А относительно нервов - скажи чесно ті ведь очень впечетлительній человек?
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #47 : Июня 25, 2008, 03:04:23 am »

Да очень. Очень боюсь этой шаткости и головокружений :'( :'( :'(
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июня 25, 2008, 07:57:31 am »

Вот тебе и ответ. Понаблюдай за собой как бы со стороны. Стоит только подумать об опасности как все плывет перед глазами. Пограничное состояние.
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #49 : Июня 30, 2008, 07:01:36 am »

Кто-нибудь избавился от этой шаткости?
Записан
Анохас
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #50 : Июня 30, 2008, 16:31:40 pm »

P.S. А вообще метро жесть. Совет покупайте электрошокер - очень помогает в метро (при большом скоплении людей)  8)

Не совсем поняла по поводу элетрошокера...это для себя или для скопления людей? :o
У меня тоже есть шаткость походки на открытых пространствах! И еще такое ощущение, что идешь не по твердой земле, а как будто проваливаешься, а если при этом еще и голова кружится, то вообще кошмар! :( Поэтому специально заставляю себя по открытым пространствам ходить...хотя одной бывает очень страшно :-[

один в один , как у меня
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Июня 30, 2008, 18:06:48 pm »

У меня тоже кажется что ноги идут в разные стороны. Стараюсь головой не вертеть а то сразу теряю равновесие. Причем если ярко светит солнце то неустойчивость усиливается. А если пасмурно то пчти нормально иду. И еще я заметила что если удается отвлечся то и шатание исчезает. А еще меня все время тянет вправо. Что это? :-[
Точно как у меня
Записан

Моя беда, а не вина....
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #52 : Ноября 29, 2008, 20:44:24 pm »

Здравствуйте, кажется, коллеги!!! У меня шаткость на работе в основном и в магазинах, дома почти нету, но неустойчивость бывает, жмет шею и голову сзади, ищу мануальщика, обследовалась ВЕЗДЕ, нашли, и то раз, повышенный инсулин, зацикливалась на инсулиноме, сейчас немного успокоилась на эту тему, хотя не совсем. У меня вес лишний 115 кг при росте 173, и ШОХ, и ВСД, и НЦД, и все прочее. Ходить боюсь, до машины из подъезда и обратно перебежками короткими. Может кто знает, как облегчить существование???
::
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Ноября 29, 2008, 20:53:50 pm »

Принимая во внимание твой рост, вес и симптомы попробуй перебежки подлиннее. Желательно до полуторакилометров два раза в неделю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #54 : Ноября 30, 2008, 07:31:08 am »

Срочно садись на диету. Надо худеть. Может ВСд и НЦД сами тебя покинут, без лечения. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #55 : Декабря 01, 2008, 12:11:59 pm »

Спасибо огромное за поддержку!!!! Я пытаюсь худеть, но без специалистов не получается!!!! Наверное я загнусь!!! :o
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #56 : Декабря 01, 2008, 12:38:50 pm »

Никаких "загнусь"! Если самой не получается, обратись к специалисту. Но бороться с этим надо обязательно. Половина болячек отпадет сама собой, да и настроение станет улучшаться и от собственного вида, и осознания того, что сдвинулась с мертвой точки. ;)
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #57 : Декабря 10, 2008, 03:36:12 am »

Приветствую всех!Как здорово,что я нашел этот сайт.А у меня,помимо шаткости походки,которая бывает периодически,но не часто,другая проблема-симптом.Я человек военный и вот,когда стою на построении,в строю,начинается:головокружение,дрожь в ногах,полуобморочное состояние.Возникает дикий страх грохнуться об асфальт. :oПри всем народе.И это появилось давно.Началось с безобидного,показалось,что просто тепловой удар на солнце был.И вот теперь...Когда на тренировке к параду был,так вообще ужас.Играл гимн,а меня колбасило.И вот теперь,на протяжении уже нескольких лет,стоит только на разводе или торжественном построении заиграть гимну...
P.S.Однажды перед построением была выпита баночка пива-все было ОК.Мне что,постоянно под градусом теперь перед подчиненными стоять? Russian пати
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #58 : Декабря 10, 2008, 07:09:40 am »

Абсолютно то же самое!!!!!!! Только голова тяжелая у меня всегда, и шаткая..... Был вчера невропатолог, сказал, что шея зажата..... А у меня в ухе иногда щелкает, уже 2 недели!!!!! Пардон за сумбурность, попытаюсб сегодня выйти из дома!
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #59 : Декабря 10, 2008, 08:52:48 am »

...И вот теперь,на протяжении уже нескольких лет,стоит только на разводе или торжественном построении заиграть гимну...
Жора, это говорит лишь о том, что твое подсознание запомнило этот "условный знак" и теперь при каждом случае гимна вызывает подсознательный страх повторения нехорошего состояния, а тот в свою очередь начинает это состояние вызывать. Нужно стараться от этого страха ожидания избавляться. Старайся не думать об этом, отвлекайся мысленно на что угодно (плоть до того, что пересчитывать пуговицы на чьей-нибудь форме  :D), а главное не поддавайся страху упасть - давай сам себе мысленно "установку", что все нормально и ничего страшного с тобой не произойдет. Как только у тебя станет получаться внутренне перестроить свое отношение к этой ситуации, она начнет отступать. У меня когда-то была такая же фигня, когда заходила в большие магазины. Так вот я стала туда специально заходить и когда подкатывала слабость, тошнота, дрожание рук и ног, сама себе говорила, что ничего страшного, все в порядке и ничего со мной не случится. Начинала ходить вдоль витрин, разглядывать всякие товары, т.е. отвлекалась, а не прислушивалась к своим симптомам - они постепенно пропадали и со временем страх заходить в магазины прошел. ;)

P.S. А баночка пива просто ослабила нервное напряжение и концентрацию на собственных ощущениях...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2008, 08:58:00 am от Gostya » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8