Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:18:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 376976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #60 : Декабря 10, 2008, 11:31:10 am »

Здравствуйте, кажется, коллеги!!! У меня шаткость на работе в основном и в магазинах, дома почти нету, но неустойчивость бывает, жмет шею и голову сзади, ищу мануальщика, обследовалась ВЕЗДЕ, нашли, и то раз, повышенный инсулин, зацикливалась на инсулиноме, сейчас немного успокоилась на эту тему, хотя не совсем. У меня вес лишний 115 кг при росте 173, и ШОХ, и ВСД, и НЦД, и все прочее. Ходить боюсь, до машины из подъезда и обратно перебежками короткими. Может кто знает, как облегчить существование???
::

Я до ПА весил 80кг. при росте 173см. Это для меня было многовато, так как я чувствовал эту тяжесть на себе и была отдышка.
Но когда в марте испытал первую ПА, у меня пропал аппетит, я практически не ел, т.к. мои ПА были всегда после приёма пищи.
У меня развился страх на еду, в весе потерял 22кг. Сейчас я вешу 58кг. И никак немогу поднять себе аппетит. Может вы чем поможете???
Записан

Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Декабря 10, 2008, 12:15:07 pm »

Я до начало новой волны вегетативного криза ( предыдущий был 4 года назад) новый начался в июле. весил 78 килограммов при росте 177.сейчас вешу 66кг. на аппетит не жалуюсь вроде. но так как организм постоянно находится в напряжении ПА . головакружения.  эти стрессы сжигают очень много энергии я так понимаю.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #62 : Декабря 26, 2008, 11:56:32 am »



Сейчас я вешу 58кг. И никак немогу поднять себе аппетит. Может вы чем поможете???
[/quote]
Проконсультируйся у врача по поводу приянятия флюанксола. Это нейролептик. Мне очень помог при аналогичных проблемах.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #63 : Декабря 27, 2008, 06:21:42 am »

Мне флюанксол не подошел. Лежит целая коробка . Может кму нужно? Могу отдать  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #64 : Декабря 27, 2008, 09:36:50 am »

Описанная всеми шаткость походки происходит все время в метро. Особенно если движеся в очередь на эскалатор. Еще провацырует на это как ни странно движение людей как пингвины))))
Причем чем больше желание у тебя пройти быстрее эту толпу, тем сильнее начинает колбасить....
Ну а потом... в жар, трясёт всего... и хреновое самочувствие на весь вечер или день. :( :( :(
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #65 : Декабря 28, 2008, 18:53:31 pm »

Прочитал побочки на этот препарат, это ужас какой-то. Я его точно небуду принемать. :-[
Записан

noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 29, 2008, 12:55:52 pm »

Давайте так судить...
1. Расслабляться нужно однозначно, потому что как только мы пугаемся от какого-то симптома, то организм напрягается. Для него это стресс. Поэтому нужно научиться расслабляться. Слушайте программы пассивной мышечной релаксации. Если будете хотя бы пару раз в день слушать, то ваш мозг выработает определённый рефлекс. И в будущем, когда один из симптомов вас побеспокоит опять, вы просто вспомните эту программу и вам автоматически станет легче!! Честно! Не относитесь к аудиопрограммам скептически. Они действенны!!
2. Утро начинаем с небольшой зарядки , а потом принимаем контрастный душ. Помогает всем однозначно!!!
3. Учимся контролировать свои страхи. Если посмотреть на страх со стороны, то в нем нет ничего страшного, кроме самого этого чувства.
4. ПЕРЕСТАТЬ программировать себя на худшие варианты!!!! Тут практически нет людей, которые хотели бы элементарно настроить себя на лучшее!!!
5. Я бы всем советовал мануального терапевта!! Главное - найти хорошего специалиста. Не стоит доверять свой позвоночник дилетантам, потому что это оооочень деликатная часть организма. Как ни крути, но проблем от позвоночника может быть е.....нёшься сколько!!! и сердце, и голова и всё на свете!!!
6. Мне помогает при всяких головокружениях и прочих страхах считать свои вдохи и выдохи. То есть: как только вы вдыхаете, говорите себе "вдох", как выдыхаете, говорите "выдох". Тем самым, вы контролируете своё дыхание. Насколько оно ровное, правильное, достаточное. Мне ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ.
7. Если с утра чувствуете, что встали не с той ноги, то займитесь уборкой. )))) Да, да!! Чистота в квартире - чистота в голове!! Заметьте: как только вас становится хреново, вы перестаёте следить за бытом, а от этого хлама состояние только ухудшается. Глазам не нравится смотреть на раскиданные вещи и пыль в углах. В здоровом теле - здоровый дух, а в чистой квартире - здоровый организм!!!  ;D Наш дом - наша крепость, так что давайте следить за ним.  ;)
8. Ну и вообще, давайте ужо займёмся своей личной жизнью, которой у нас, согласитесь, всё-таки нет... За исключением тех, кто женат-замужем. )))
9. Перестаньте смотреть всякую хрень и вообще, старайтесь ограждать себя от плохих впечатлений!! Нервишки и так не жалуют особо...  :-[
10. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Давайте 31 декабря, в 0 часов, попросим у Нового Года крепкого здоровья нам и нашим близким!!! Просто отпустим этого год со всеми его проблемами и невзгодами!! а в следующем году пожелаем всем нам только самого лучшего!!!  ;)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #67 : Декабря 29, 2008, 13:02:20 pm »

Я бы поспорил с 8м пунктом :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
sergei Saratov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #68 : Января 02, 2009, 18:58:01 pm »

Я уже год мучаюсь от этой шаткости.Занимаюсь йогой,2-км бег 3 раза внеделю,1 раз в неделю баня,общеукрепляющий массаж 1-2 раза в неделю.Начал заниматься с сентября.Стало легче -слез с антидепрессанта (пил 4 месяца) и вообще какие только таблетки я не перепробывал.............результат 0.Анализы здал все что только можно МРТ,РЭГ,УЗИ всех органов,анализы крови на сахар, на гормоны(щетовитка),УЗИ сосудов шеи и др.Диагноз здоров 99,9% -ПРИЗНАКИ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА И ПРИЗНАКИ ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ИЗ ГОЛОВЫ(зажатые мышцы).Постоянно чувствую зажатость плечевого пояса и шеи которое начались после пережитой ПА (испугался жутко),а вместе с ней и все симптомы ВСД, но самое достающее эта долбанная шаткость.Я вот думаю конец ей придёт или нет ,достало уже.Кто нибудь есть из Саратова?Вот так КОЛЛЕГИ................................ :: :: ::
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #69 : Января 24, 2009, 10:06:05 am »

Меня тоже задолбала эта шаткость... И главное кому не говорю никто меня не понимает. Вроде идёшь и не шатаешься... С виду всё нормально а в голове чувствуешь эту шаткость :-[И как буд то по воздуху иду. А в магазинах вообще.... Как буд то и голову как то сжимает. Есть такое у ког нибудь? Такое у меня на протяжение 4 месяцев. Правда сейчас намног лучше... ;D Почти ничего не беспокоит. Но это из за Ципралекса. Уже 4 месяца пью. Правда доза маленькая  0.5 мг.
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #70 : Января 24, 2009, 10:48:06 am »


И я мучаюсь этой шаткостью уже почти 2 года. Врачи делают круглые глаза и не понимают о чём я говорю. Это просто так достало.... и не знаешь, что с этим делать.  Иногда лучше, но когда наступает хуже...это фсё, ничего делать невозможно. Начинаешь дома уборку, ходишь туда сюда, а потом станешь спокойно и такое впечатление, что тебя просто носит. Что это?
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #71 : Января 24, 2009, 13:04:17 pm »

Ау меня появилась шактость, когда я начал пить гинко билобу для улучшения мозгового кровообращения.
Когда осознал связь : препараты -шаткость, сразу завязал.

Нужно больше ходить. Да, я знаю, что тяжело, но именно после того, как я начал двигаться, у меня шаткость ушла.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Февраля 14, 2009, 18:31:15 pm »

У меня уже две недели снова как шаткость началась. Как раз когда погоду резко колбасить начало с +2 до -21. Это состояние даже не описать словами - тело какое-то ватное, земля нетвердая, такое чувство что голова висит в воздухе между полом и потолком и того и гляди рухнешь, так как ноги чувствуются какими-то не своими, чужими, да еще и земля покачивается... вообщем ужас какой-то. Сейчас у нас снова оттепель, так что я даже не знаю с чем связывать свое состояние, да и с тахикардией с этой я еще нервы потрепал хорошенько...
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #73 : Февраля 17, 2009, 22:52:40 pm »

привет!скажите помимо шаткости походки кого-нибудь мучают мышечные боли.я в эту зиму просто измучилась.всё тело ломит как при температуре.пью золофт пока не тепло не холодно.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #74 : Марта 18, 2009, 09:09:41 am »

как бы мне потерять аппетит и похудеть...??? меня вот при страхах и волнениях наоборот поесть тянет
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #75 : Марта 18, 2009, 13:01:17 pm »

У меня вот тоже шаткость походки и ломота в ногах,как будто их выкручивает.Туфли на каблуках уже года 2 не ношу.Всё на низкой подошве как у старой бабки.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Июля 07, 2009, 16:20:58 pm »

В общем по поводу "нереальности" это похоже на "дереализацию".. и симптомы тоже..

Шаткость при походке, головокружение...

Проверь мышцы спины и шеи, вот прямо сейчас, в каком они состоянии? Есть напряжение? тяжесть? скованность?

Есть мнение что именно заблоченые мышцы ужудшают кровообращение, а шаткость при походке, шум в ушах, мошки перед глазами, это частые спутники всд. Но самое интересное что такие симптомы трактуют именно как нарушение кровообращения головного мозга.

Я искал причину этого в шейном отделе позвоночника, МРТ + МРТ в сосудистом режиме показали что всё ок. позвоночные артерии в норме полностью.
Остаётся одно - мышцы. Всопмнилась врач, видел по телеку давненько, врач трактовала причину ВСД именно в напряжении мышц, которые ухудшают кровообращение. Тогда я не прислушался особо. А вот сейчас поддерживаю эту версию...

И даже более того.. её можно проверить.

есть пару способов.

Первый который приходит в голову, это способ человека которого я знаю под ником Rad X (ник Гроза, на этом форуме), ныне забаненый, к сожалению.
У него был один способ, который я советую тебе попробывать проделать перед сном.

И только в том случае если ты чувствуешь что мышцы шеи и спины реально напряжены.

Это просто.
1. Знаешь как в боевиках говорят руки за голову? Вот точно так же положи руки, только не на голову а на шею, ладонь на ладонь.
2. Заведи кисть одной руки под подбородок при этом не отрывая ладони от шеи, хотя ладони можешь чуть сместить в сторону руки находящейся под подбородком
3. Медленно поднимай руку вверх вместе с подбородком. Выходит кисть будет действовать как рычаг, котрый запрокидывает тебе голову назад. Постарайся довести до разумного предела, можно даже прогнуться назад немного. Но не перебарщивай)

повтори так 2-3 раза с одной - второй стороны, а после обязательно потруси головой немного.

Обычно в первый раз эффект самый сильный, в идеале чувствуется что шея расслабилась, ну там приятное тепло и тп.. и вот сразу ложись спать. На след утро смотри на своё состояние/головокружение. Естно всё на свой страх и риск, и с умом.

Есть ещё вариант  - пойти в бассейн. Обычно становиться легче с башней.

И третий вариант - массаж.

Это всё способствует расслаблению.
Но, к сожалению временно, потом мышцы снова блочит.

А что напрягает эти мышцы?
Любой НЛПер скажет что первым делом, при психическом дискамфорте, тревоге, страхе, стрессе и прочем, напрягаются именно мышцы спины и шеи, это первым делом, и если этот процес длительный то мышцы соответственно привыкают к такому состоянию... ты и сам уже перестаёшь это замечать, а заблоченые мышцы влияют на кровообращение, начинаются симптомы а-ля пошатывание, зайчики и прочие фишки, от этого тревоги только приростает, мышцы напрягаются ещё сильнее, и ВСД прогресирует, следующий этап может быть уже психический. Так как когда тревога достигает определённого уровня включается естественный механизм (обычно врубается в экстренных случаях), а именно то что моск уходит ближе ко сну, ну в плане активности, одни участки моска работают в экстренном режиме (логика и прочее) - другие тормозятся (чувства, которые только мешают в экстренных ситуэшнах), по научному это называется дереализация/деперсонализация.. и при этом сама дереализация является источником дополнительной тревоги,, ты начинаешь  тревожиться, мышцы сильнее сжимаются ( не только шеи и спины но и головы, напряжение выражается в основном в виде ощущения "давления" на голову, это называется шлем невротика), кровоснабжение снова ухудшается, самочувствие ещё хуже, и тут очередь усиливаться дереалу.

Итак у нас есть физическая составляющая - всд, и психическая - дереал, посути это два самораскручивающиеся воронки, которые питаются тревогой, и в свою очередь повышают ту же самую тревогу.

Но самое интересное что с клинической точки зрения с тобой ничего страшного НЕ ПРОИСХОДИТ. По всем анализам ты здоров.
Обычно кроме шеи, позвонки в которой могут "теоретически" смещать те же самые напряжонные мышцы.

Лечат всд обычно воздействуя либо на психическую составляющую, либо, в большинстве случаев, воздействуют на сосуды, для улучшения кровообращения, либо массажи и бассейн.

Но надо учитывать что обычно на фоне всд и особенно дереала развивается ещё и депрессия.

Мой вывод такой, что к проблеме надо подходить комплексно. Начинать разгребаться с депресией (если она есть), далее удар по сосудам, и паралельно с этим массажи и прочее.. но самое главное постоянный положительный настрой. ИМЕННО постоянный. Надо верить что всё пройдёт.

В общем на научность не претендую, до многого додумался совсем недавно..
От всд и деперса не избавился, но и не пробывал этот метод. Хотя улучшение именно позитивом пришло процентов на 80. Думаю пробывать в обозримом будущем все вышеописанное, на мой взгляд это наиболее вероятная теория. Хотя, конечно, разное бывает.

Всем спасибо.=)


интересная мысль и вроде как правильная
Записан
DEES
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #77 : Июля 13, 2009, 09:29:22 am »

Прочитал первую и последнюю стрницу =) Эта так называемая шаткость походки связана как разтаки с психикой, с волнением... Лично у меня она раньше появлялась когда на улице было много незнакомых людей и я чувствовал себяя неуверенно. Однако в компании друзей или когда я один дома ничего такого нет. Щас настроил себя что все нормально, не нервничаю перед незнакомыми людьми, в общем спокоен и шаткость это ушла кудато тьфу тьфу тьфу =) Так что не нервничаем ребята=)
ЗЫ. Если уж почувствовали что начинает шатать, купте семечки ну или покрутите мобильник в руках, это вас отвлечет навремя и шаткости не будет =) rockon
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #78 : Июля 13, 2009, 09:36:58 am »

Прочитал первую и последнюю стрницу =) Эта так называемая шаткость походки связана как разтаки с психикой, с волнением... Лично у меня она раньше появлялась когда на улице было много незнакомых людей и я чувствовал себяя неуверенно. Однако в компании друзей или когда я один дома ничего такого нет. Щас настроил себя что все нормально, не нервничаю перед незнакомыми людьми, в общем спокоен и шаткость это ушла кудато тьфу тьфу тьфу =) Так что не нервничаем ребята=)
ЗЫ. Если уж почувствовали что начинает шатать, купте семечки ну или покрутите мобильник в руках, это вас отвлечет навремя и шаткости не будет =) rockon


Ой твоими бы устами да мед пить! Шешнадцать лет семечки грызу,все симптомы почти ушли а шаткость родимая никак не хочет со мной расставаться!! ::
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Июля 13, 2009, 09:45:49 am »

Нарооод!я занууда! Но все равно скажу
 :))) все "головные"симптомы у меня полностью прошли после курса мануалки-шаткость,головокружение,головные боли,двоение и мутность в глазах,шум и заложенность в ушах,дереал и деперсонализация,ко мне вернулось нормальное зрение-я опять вижу вывески в метро!
Я не говорю,что это панацея. Но тем,у кого остеохондроз,все же нужно лечить шею...
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8