Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:51:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #600 : Февраля 09, 2016, 18:22:14 pm »

Посмотрел вашу историю сообщений, вы и так пьёте АДы. Чтож, я на них в своё время сильно худел. Это не обязательно так, но с ними легче справиться со своим чувством голова. Правда я делал это отчасти сознательно, чуть меньше кушал и совершал многокилометровые пешие прогулки.
А поправлялся, когда поправлялся, всегда на любимой пище. Вкусной и вредной, само собой.
В университетские годы не выдержал и пошёл по врачам, наставили мне кучу диагнозов (гастрит, дискинезию кишечника в том числе), срочно отправляли делать МРТ и т.д. Попытался держать стол №N и пить таблетки размером с шайбу, но через несколько дней в туалет, простите, ходил пеной. Так это было невкусно и настолько подрывало моё самочувствие. После была досдача разницы (я сменил специальность). Как только сдал эти экзамены и зачёты состояние нормализовалось полностью...

В общем, питание должно быть в радость. Загоны, тревоги могут сильно влиять на работу ЖКТ.

Сейчас это, конечно, не срабатывает. Да и экзаменов уже никаких нет :(
Эх, научиться бы ещё эту вкусную пищу готовить. :) А от тревоги при всд трудно избавиться.

а какие у тебя еще жалобы если не секрет? кишечник проверяла?
В большей степени беспокоит снижение веса. Эту неделю постоянно бурлит живот, и ещё меня, простите, мутит.
Колоноскопию боюсь делать.
у меня такие же симптомы + болит справа снизу у аппендикса. колоно тоже не могу сделать потому что очень боюсь
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #601 : Февраля 09, 2016, 18:27:20 pm »

колоно тоже не могу сделать потому что очень боюсь
Ректороманоскопию как перенесли? Вам не делали?
Если вам не делали, то может ректороманоскопия помогла бы психологически подготовиться перед колоноскопией, пусть и с седацией (колоноскопия)?!
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 18:30:21 pm от Максим_Б » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #602 : Февраля 10, 2016, 19:33:25 pm »

колоно тоже не могу сделать потому что очень боюсь
Ректороманоскопию как перенесли? Вам не делали?
Если вам не делали, то может ректороманоскопия помогла бы психологически подготовиться перед колоноскопией, пусть и с седацией (колоноскопия)?!
скорее наоборот повторно не захочу себя мучить. а с седацией мне отказывают)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #603 : Февраля 10, 2016, 21:07:03 pm »

скорее наоборот повторно не захочу себя мучить. а с седацией мне отказывают)
А почему с седацией отказывают?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #604 : Февраля 10, 2016, 22:33:39 pm »

скорее наоборот повторно не захочу себя мучить. а с седацией мне отказывают)
А почему с седацией отказывают?
говорят нужно чтобы я контактировала с врачом так как кишки скорее всего с петлями и надо говорить когда супер больно
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #605 : Февраля 11, 2016, 11:43:33 am »

говорят нужно чтобы я контактировала с врачом так как кишки скорее всего с петлями и надо говорить когда супер больно
Какие они "молодцы". Ничего и не скажешь...
А ирригоскопию делали? По ней можно понять, есть ли петли в кишечнике или нет. Если нет, то может и с седацией разрешат делать.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #606 : Февраля 11, 2016, 17:00:19 pm »

говорят нужно чтобы я контактировала с врачом так как кишки скорее всего с петлями и надо говорить когда супер больно
Какие они "молодцы". Ничего и не скажешь...
А ирригоскопию делали? По ней можно понять, есть ли петли в кишечнике или нет. Если нет, то может и с седацией разрешат делать.
мне сказали нет смысла т.к в моем случае неинформативно , не знаю чего они там удумали..
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #607 : Февраля 11, 2016, 19:23:28 pm »

мне сказали нет смысла т.к в моем случае неинформативно , не знаю чего они там удумали..
А как они тогда узнали, что у вас сильно кишечник извитый?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #608 : Февраля 11, 2016, 21:23:11 pm »

мне сказали нет смысла т.к в моем случае неинформативно , не знаю чего они там удумали..
А как они тогда узнали, что у вас сильно кишечник извитый?
по телосложению моему и пощупали - нашли место где застаивается все и дальше как бы наверное петлю нащупали.. я не уточняла, так как все равно не разбираюсь)
Записан
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #609 : Марта 04, 2016, 03:16:30 am »

Ушла на фгс.
Записан
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #610 : Марта 04, 2016, 04:12:18 am »

У меня эрозивный гастрит.  smoke
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #611 : Марта 04, 2016, 06:32:50 am »

У меня эрозивный гастрит.  smoke

Мелочь...
Записан
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #612 : Марта 04, 2016, 23:37:34 pm »

начиналась с холодных рук, урчания живота и чувства приближающего страха. вообщем я уже научился подавлять ПА прям в этот момент не дожидаясь бури. как только чувствую приближение ПА я кладу в рот ложку меда и рассасываю медленно, подойдет и карамелька, и воды стакан выпиваю постепенно, хожу туда сюда стараясь отвлечься. ключевое здесь это что то сладкое под язык, и атака отступает не начавшись, попробуйте. Раньше носил в кармане горсть таблеток, щас карамельку. я нашел свою причину всд! все дело в кишечнике, дисбактериозе, вообщем за жкт надо следить. ПА давно забыл, сюда не заходил очень давно, хотя года 2-3 назад с форума не вылазил, все искал и искал причину в обнимку с тонометром, это был какой то ужас)) ну вы понимаете)) редко бывает после стресса, или после соленого,  чувствую чтото не то, состояние тревоги, тогда валерьяночку припью, а чувствую ПА подкатывает срочно ложку меда или карамельку, но такое за последние два года раза три всего было. вот так, если что пишите, буду рад помочь!
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #613 : Марта 05, 2016, 07:22:43 am »

начиналась с холодных рук, урчания живота и чувства приближающего страха. вообщем я уже научился подавлять ПА прям в этот момент не дожидаясь бури. как только чувствую приближение ПА я кладу в рот ложку меда и рассасываю медленно, подойдет и карамелька, и воды стакан выпиваю постепенно, хожу туда сюда стараясь отвлечься. ключевое здесь это что то сладкое под язык, и атака отступает не начавшись, попробуйте. Раньше носил в кармане горсть таблеток, щас карамельку. я нашел свою причину всд! все дело в кишечнике, дисбактериозе, вообщем за жкт надо следить. ПА давно забыл, сюда не заходил очень давно, хотя года 2-3 назад с форума не вылазил, все искал и искал причину в обнимку с тонометром, это был какой то ужас)) ну вы понимаете)) редко бывает после стресса, или после соленого,  чувствую чтото не то, состояние тревоги, тогда валерьяночку припью, а чувствую ПА подкатывает срочно ложку меда или карамельку, но такое за последние два года раза три всего было. вот так, если что пишите, буду рад помочь!
Надо попробовать, спасибо за совет!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #614 : Марта 07, 2016, 15:09:07 pm »

по телосложению моему и пощупали - нашли место где застаивается все и дальше как бы наверное петлю нащупали.. я не уточняла, так как все равно не разбираюсь)
А я вот прошёл колоноскопию сегодня, правда в состоянии медикаментозного сна.

Готовился за три дня, стараясь придерживаться безшлаковой диеты. В пятницу ел отварное куриное мясо, яйца, пил бульон и слабый чай без сахара. На следующий день употреблял только нежирные йогурты с мёдом и пил чай. В воскресенье выпил несколько ложек куриного бульона и стакан ряженки и начал подготовку. Готовился препаратом "Пикопреп". На вкус он напоминает фанту, сам представляет из себя порошок, который разводят в 150 мл холодной воды (т.к. от него вода сама собой нагривается), а после запивается несколькими стаканами прозрачной жидкости. Первый приём в 15:00, второй приём в 21:00. Выпилось, не считая самого препарата, около 3.5 литров, но это больше положенного по инструкции и тут нет таких строгих временных рамок, как с "Фортрансом". Запивал минеральной водой без газов, компотом и обычной водой.

Походы в туалет начинались почти сразу после приёма препарата. (Тут нет спойлеров? Я бы заспойлерил: хотя это полезно, но не всем будет интересно.) Стул частый, жидкий. После второго пакетика кое–что начало прямо гореть. Потом казалось, что это не вода выходит, а жидкий огонь. Важный совет: не используйте жесткую туалетную бумагу – это усугубит положение вашей попы. Отпустило лишь ночью (на фоне частых походов в туалет воспалилось, по видимому, всё, что только было на это способно – тем более, что у меня геморрой 1-й и 2-й стадии и хронический простатит. Почувствовал себя Томом Хэнксом из фильма "Зелёная миля").  В течении дня периодически спал на 1-2 часа, так легче – не думаешь и не беспокоишься, хотя для лучшей подготовки, наверное, стоит больше двигаться. Немного поспал ночью, проснулся от сильной головной боли. Через полчаса отпустило и я смог спокойно спать оставшееся время.

Из всех побочных эффектов препарата у меня возникла лишь головная боль. В остальном препарат переносится легко: если сравнивать с тем, как описывают приём "Фортранса". И на вкус он не неприятен. Стоит только под 2 шт.

В итоге – хорошо очистился кишечник только наполовину, хотя посмотреть смогли весь толстый и ещё десять сантиметров подвздошной кишки (тот отдел тонкого кишечника, который входит в толстый). Возможно, не стоило употреблять в пищу мёд, либо пить больше воды в кратчайший временной промежуток. Может быть не стоило есть ломтик сыра за пару дней до исследования. Доктор нашёл подготовку удовлетворительной, т.ч. время точно не было потрачено зря. Но в следующий раз, вероятно, буду придерживаться ещё более строгой диеты (а я и так почти ничего не кушал) и за 4-5 дней.

Само исследование было назначено на 13:30. Проводил его Е.Г. Солоницын, очень хороший специалист из 122 МСЧ. Сама процедура проходила в отделении эндоскопии стационара 122 клинической больницы. Записывался на него чуть более чем за полторы недели. В день записи сделал и ЭКГ (платно), а после прошёл консультацию анестезиолога и получил копию своей карточки в кассе номер 5. В отделении мне объяснили как готовится к колноскопии, какие препараты можно использовать и какую диету соблюдать, дали листочек с рекомендациями. Анестезиолог тогда же одобрил медицинский сон (наркоз). Хотя у меня достаточно высокий пульс, но вот это моя особенность, тем более, что его легко привести в норму медикаментозно.

Итак, сегодня я повторно проснулся в 11:20. Пить хотелось очень сильно, но пришлось это чувство перебороть. Взял собранные с вечера документы и справки и отправился на такси в больницу. Доехал быстро, быстро же нашёл нужное отделение, быстро, т.к. не было очереди, оплатил стоимость процедуры. Оставалось ещё около тридцати минут до моего приёма, поэтому, чтобы хоть немного расслабиться, стал слушать музыку. На фоне кто-то истошно рыгал  zvei Оптимизма это ничуть не прибавило. Очередь дошло и до меня: прошёл в кабинет, разделся до пояса (носки не снимал), снял свитер, сложил их в специальный чёрный пакет. Там же лежали голубенькие трусы с дырочкой на попе, надел их и пошёл на специальную кушетку (она напоминала гинекологическое кресло, там были специальные подпорки под ноги). Всё это время врач ненавязчиво вёл расспросы о подготовке, о том, не пил ли пациент сегодня утром и т.д. Сердце колотилось бешено, давление ощущалось как запредельное, начали неметь пальцы на руках... Ноги мне привязали, ввели катетер в вену на правой руке и сказали, что введут вещество, от которого мне станет то ли спокойно, то ли на всё пофиг (честно, не помню формулировку). И так оно и произошло, тревога начала незаметным образом отпускать, а после, видимо, стали вводить пропофол (все действия врачи комментируют, просто я не всё запомнил, т.к. был изрядно встревожен). Голова немного закружилась и ...

... я очутился на каталке, за ширмой, врачи что–то обсуждали в коридоре. Мне запомнилась фраза: "Если не проснётся, надо будет везти в реанимацию" (до сих пор не уверен, о ком эта фраза сказана – о мне, или о том пациенте, что был после меня, но она меня не так напугала, т.к. я то уже не спал!). При этом, да, я видел какой-то сон, подробностей которого совсем не запомнил. Мне позвонил брат, потом я начал звонить родителям, сказал, что всё в порядке и т.д. В общем, начал потихоньку приходить в себя. Правды ради стоит заметить, что единственным свидетельством перенесённого наркоза (медицинского сна) было головокружение и сонливость. Полежал ещё немного, после, когда медсестра заявила, что пора вставать – присел, оделся и стал расхаживать помещению. Шатало, но не критично. Дошёл до диванчика и дождался врача.

Наркоз, пожалуй, было самое страшное во всём этом предприятии, т.к. было боязно не проснуться. Почти так для себя и решил перед процедурой, да и за пару дней до неё. Да и был страх открыть глаза в реанимации, с подключенным аппаратом ИВЛ и болью в груди (из-за дефибрилляции)... Да и страх анафилактического шока присутствовал. Страх того, что подготовка окажется неудовлетворительной и не смогут посмотреть. Что обнаружат самое страшное... Возможно, что стоило делать без наркоза, т.к. у меня нет ни долихосигмы, ни долихоколона, ни петель. Но кое-что всё же есть...

По стандартной схеме у меня взяли семь образов из кишечника, а может и все четырнадцать. По одному или два из каждого отдела: подвздошная кишка, прямая кишка, слепая кишка и т.д. Поставили афтозный терминальный илеит, геморрагический колит. И хотя, вроде как, такие изменения могут носить инфекционную природу, они могут носить и аутоиммунную. Это значит, что многие страшные болезни отпадают, в том числе и НЯК. Но изменения похожи на те, какие бывают при болезни Крона. Это, определённо, новость плохая, но стоит дождаться результатов гистологии (а будут они через 1-1.5 недели).

После колоноскопии ничего не болит (ну это пока rgach), есть незначительный дискомфорт в области прямой кишки, вздутия живота нет.

В общем, не тяните с этим. И не думайте, что у вас сразу ВЗК. У меня были серьёзные симптомы, точнее, всего один: кровь и слизь в стуле. Иногда в незначительных, иногда чуть в больших количествах. Притом, геморрой у меня есть, как и писал выше, 1-2 степени, три узла. Легко было списать это на геморрой и проктит, который нашли во время ректороманоскопии (её делал без наркоза и обезболивания, само собой – процедура болезненная, но совершенно терпимая – и не советую готовиться микролаксом, у меня вышло не оч. хорошо, потому проктолог посмотрел всего 15 см). Причём геморрой тоже кровил, очевидным образом.

В остальном, иногда бывали расстройства стула, но непродолжительные. Запоров на два-три дня не было никогда. Самый незначительный дискомфорт в правом боку (там тонкая кишка входит в прямую), иногда в левом. Да, ещё худеть с недавних пор начал, не так чтобы уж стремительно, но заметно. Правда свою лепту внесли переживания перед всякими процедурами: ФГДС, РРС, ФКС.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #615 : Марта 09, 2016, 22:20:04 pm »

Всем привет!Давне не писал здесь.У меня продолжаются проблемы с жкт hmuro подташнивает по утрам и сегодня под вечер начало подташнивать,мне кажется что это панкреатит походу.делал ФГС неделю назад,результат катаральный гастодуаденит,постоянно прислушиваюсь к себе,появились симптомы типо нервного тика чтоли,замечаю как пощипвваю себя несильно постоянно,крышка сново походу начала ехать!вот закинул парочку глицына под язык лежу и пишу сюда
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #616 : Марта 10, 2016, 06:35:38 am »

Морячок, тебе назначили лечение от гастродуоденита ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #617 : Марта 10, 2016, 08:39:58 am »

Максим молодчик)))!!!
 Продолжай описывать , что там и как)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #618 : Марта 10, 2016, 13:09:45 pm »

Морячок, тебе назначили лечение от гастродуоденита ?
пил три недели колеса,но толку походу ноль,как  были проблемы с жкт так и есть походу,завтра пойду еще раз кишку глотну ,толтко в другом месте а то в прошлый раз мне кажется недосмотрели чето,от гастрита так крутить не может!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #619 : Марта 10, 2016, 13:11:22 pm »

Нервишки шутят шутки с тобой . Так и в другой богадельне "недосмотрят"
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8