Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:33:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771939 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #620 : Марта 10, 2016, 13:25:24 pm »

пил три недели колеса,но толку походу ноль,как  были проблемы с жкт так и есть походу,завтра пойду еще раз кишку глотну ,толтко в другом месте а то в прошлый раз мне кажется недосмотрели чето,от гастрита так крутить не может!
Не так уж полезно глотать эту кишку... А крутить может не только от желудка, но и от кишечника, поджелудочной и печени. А ещё от нервов.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #621 : Марта 10, 2016, 13:34:04 pm »

пил три недели колеса,но толку походу ноль,как  были проблемы с жкт так и есть походу,завтра пойду еще раз кишку глотну ,толтко в другом месте а то в прошлый раз мне кажется недосмотрели чето,от гастрита так крутить не может!
Не так уж полезно глотать эту кишку... А крутить может не только от желудка, но и от кишечника, поджелудочной и печени. А ещё от нервов.

печень проверял и желчный тоже там вроде все нормально.сейчас сижу в коридоре на прием к ПТ.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #622 : Марта 10, 2016, 19:55:33 pm »

печень проверял и желчный тоже там вроде все нормально.сейчас сижу в коридоре на прием к ПТ.
А поджелудочную железу, а кишечник?

Правда, лучше сперва к ПТ сходить. Поджелудочная и кишечник, обычно, влияют на стул. Если стул в норме, то можно с ними повременить (до плановых проверок в старости или по работе).
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 20:01:09 pm от Максим_Б » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #623 : Марта 22, 2016, 07:59:41 am »

В общем сходил глотнул кишку еще раз только в провереном месте yes В принципе все неплохо,есть поверхносный гастрит плюс есть рефлюкс-эзофагит.Попил колеса пару недель которые выписали,вроде все нормалтно пока!Правда появились уже другие симптомы....в горле rgach
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #624 : Марта 22, 2016, 09:11:36 am »

В общем сходил глотнул кишку еще раз только в провереном месте yes В принципе все неплохо,есть поверхносный гастрит плюс есть рефлюкс-эзофагит.Попил колеса пару недель которые выписали,вроде все нормалтно пока!Правда появились уже другие симптомы....в горле rgach
Шлангом горло повредили?)
 У меня знакомый второй год после кишкаглотства на дискомфорт в горле жалуется
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #625 : Марта 23, 2016, 05:56:18 am »

В общем сходил глотнул кишку еще раз только в провереном месте yes В принципе все неплохо,есть поверхносный гастрит плюс есть рефлюкс-эзофагит.Попил колеса пару недель которые выписали,вроде все нормалтно пока!Правда появились уже другие симптомы....в горле rgach
Шлангом горло повредили?)
 У меня знакомый второй год после кишкаглотства на дискомфорт в горле жалуется

Глотала кишку 5 раз. В трех из пяти горло потом болело так, что 2 недели не могла есть и колола обезболивающие. У меня очень чувствительные слизистые, а, сколько бы успокоительных я ни сожрала,  защитный рвотный рефлекс в момент запихивания этой дряни в мое бедное горло, все равно отзывается спазмом,  пытаясь дрянь вытолкнуть.  От удара горло повреждается до трещин и гемотом. После последней гастро приняла решение на эту хрень больше не ходить. Вся моя хронь мне известна, и лечится всегда одинаково.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #626 : Марта 31, 2016, 23:38:47 pm »

Продолжай описывать , что там и как)))
Чтож, уже и результаты гистологии пришли. Они оказались несколько непоказательными, что даже один гастроэнтеролог (что при отделении эндоскопии) написал, что ВЗК исключены.
И как бы мне не хотелось ему поверить, посетил ещё одного врача-гастроэнтеролога. Последний назначил ряд дополнительных анализов: кальпротектин, СРБ, фибриноген, копрограмма, посев кала на дисбактериоз, иммунохимический тест на скрытую кровь, антитела ASCA\ANCA, к бокаловидным клеткам кишечника и экзокринной части поджелудочной железы.
Один за другим приходили нормальные результаты, без всякого несоответствия референсным значениям. Кроме кальпротектина.

Таким образом, это ВЗК. На данном этапе неуточнённое, но т.к. затронут терминальный отдел подвздошной кишки, то больше похожее на болезнь Крона.

Пока лечат меня Салофальком (таблетки, гранулы, свечи). Требуется соблюдать диету номер 4 (можно и АИП: аутоиммунный палео протокол, или СУД - специфическую углеводную диету, или безглютеновую и безлактозую диету). Пью пробиотики: Бифиформ. И Нольпазу, для моего больного желудка (может и в желудке Крон, а пока ставят лимфоцитарный гастрит). Может быть добавят глюкокортикостероиды, вроде Буденофалька.

Болею, если оценивать в ретроспективе, лет 5. Симптомы и сейчас у меня не выраженные и если бы не эпизоды с кровью, то вряд ли бы обратился к врачу (и то, эпизод спровоцировал приём шипучего витамина С).

Не предлагаю вам, товарищи, искать у себя ВЗК, но разумно было бы сдать кальпротектин, т.к. для меня, вкупе с эндоскопической картиной (хотя даже гистология не позволила поставить ВЗК), он оказался наиболее информативным. Тем более он подойдёт для тех, кто боится делать колоноскопию.

P.S. Есть ещё небольшой шанс, что это бактериальная инфекция или что по хуже ВЗК. Это только время покажет и кипа дополнительных анализов, если врач сочтёт нужным их назначить.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 23:40:23 pm от Максим_Б » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #627 : Апреля 01, 2016, 06:36:25 am »

В общем сходил глотнул кишку еще раз только в провереном месте yes В принципе все неплохо,есть поверхносный гастрит плюс есть рефлюкс-эзофагит.Попил колеса пару недель которые выписали,вроде все нормалтно пока!Правда появились уже другие симптомы....в горле rgach
Шлангом горло повредили?)
 У меня знакомый второй год после кишкаглотства на дискомфорт в горле жалуется

Глотала кишку 5 раз. В трех из пяти горло потом болело так, что 2 недели не могла есть и колола обезболивающие. У меня очень чувствительные слизистые, а, сколько бы успокоительных я ни сожрала,  защитный рвотный рефлекс в момент запихивания этой дряни в мое бедное горло, все равно отзывается спазмом,  пытаясь дрянь вытолкнуть.  От удара горло повреждается до трещин и гемотом. После последней гастро приняла решение на эту хрень больше не ходить. Вся моя хронь мне известна, и лечится всегда одинаково.
Во многих странах уже давно делают с наркозом эндоскопию на случай если придется брать анализ, что бы по 200 раз не переделывать. И ничего не болит после этого
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #628 : Апреля 01, 2016, 16:48:25 pm »

кальпротектин повышен и при обычном колите, так что это далеко не показатель. Главный критерий по которому ставят БК - биопсия с пораженного участка.  fl_585
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #629 : Апреля 01, 2016, 18:45:34 pm »

кальпротектин повышен и при обычном колите, так что это далеко не показатель. Главный критерий по которому ставят БК - биопсия с пораженного участка.  fl_585
Про БК по биопсии, это только в энциклопедической статье так красиво, а на деле – если ждать, пока появятся характерные для БК изменения в слизистой, можно и без кишки остаться. Отсылать на Кронпортал не буду, просто поверьте мне на слово rgach

Тем более, что около 20% больных с ВЗК так и ходят с диагнозом "неуточнённое ВЗК" (врачи не могут склонится ни в сторону Крона, ни в сторону НЯКа).

Кальпротектин служит диф. диагностике и позволяет отбросить СРК. Если он повышен, конечно. Что до обычных колитов (которые по пальцам можно пересчитать), то они так же нуждаются в лечении и иногда более основательном чем ВЗК. Вот только большинство из них дебютирует острой клинической картиной, которую не проморгаешь.

ФКС он не заменяет, по крайней мере в деле первичной диагностики. Но на его основе часто принимают решение о целесообразности ФКС.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #630 : Апреля 03, 2016, 17:45:16 pm »

Я заболела ларингитом и пропила курс Юнидокса. Как оказалось адски жесткого антибиотика, который стерилизует кишечник полностью. Но от горла очень помог  Супер  И вот через неделю после приема, ничего не подозревая о побочках, я проснулась с пульсом 135. В животе сильно урчало, меня трясло. В общем звонок в Скорую не помог: "Девушка, Валокордин накапайте..." И в итоге после похода в туалет с жуткой диареей и Пустырника Форте с Валерианой мне полегчало. Но испуг остался...

В общем я отправилась к психотерапевту, думая, что я перенервничала по работе и сейчас расплачиваюсь за это. Он назначил антидепрессант Ципралекс и на ночь Тералиджен "для сна" и посоветовал идти к гастроэнетрологу. Ибо плохо мне становилось к вечеру. Я сдала анализ на дисбактериоз, начала пить Энтерол. Ципралекс решила отложить до похода к гастроэнтерологу. Но лучше не становилось. Как только начинало бурчать (обычно перед сном) запускалась вегетатика и у меня начиналась паника. Плюс меня всё это пугало и ничего хорошего. Обычно после похода в туалет всё прекращалось. Но от еды меня снова дуло и урчало. Я перестала есть овощи, фрукты и кучу всего. К ночи у меня появлялась жуткая изжога с болями в области желудка.

Гастроэнтеролог выслушала, поставила диагноз "антибиотико-ассоциированная диарея. Функциональная дисперсия. Астено-невротический синдром".  Было принято решение лечить и вегетатику и мою уже расшатанную приступами психику и живот. Для живота выписали Альфа-Нормикс, Дифлюкан 5 таблеток (так как в анализе на дисбактериоз нашли Кандиду 10*5, Эшерихию коли в высоком титре и очень мало Лактобактерий) и Эглонил, от урчания Метеоспазмил и Гевискон от изжоги. После Альфа-Нормикса началась жуткая диарея, врач его отменил на второй день. Его заменили на Бактисубтил.

От Эглонила стало сразу легче: нормализовался сон, тахикардия ушла. И плюс он положительно повлиял на мой живот урчаний стало меньше. Всё-таки не зря его назначают гастроэнетрологи в первую очередь. Но тут меня ждал неприятный сюрприз: через 10 дней сильно заболела грудь. Оказалось что побочка - мастопатия. пришлось бросить. Врач назначила на замену Ципралекс по половинке. Это было ошибкой. Три дня просто кошмарных побочек, слезы, отчаяние, тошнота, потеря аппетита...-короче сил моих не было его пить. Вот сегодня первый день не пила. Чувствую себя чудесно, наверное, его выписали, чтобы я поняла, что такое настоящий ад и взяла себя в руки  Крутой1 

Итак, друзья, как победить бурчание, которое запускает вегетатику не антидепрссантами, поделитесь опытом, у кого похожее заболевание. Сейчас моё назначение:
- Метеоспазмил 3 раза в день
- Гевискон по требованию
- Бактисубтил 10 дней
- Стимбифид
- Нормофлорины Л и Д.

И для головы пока только Атаракс половинку на ночь. Я теперь и его боюсь пить, после жуткого Ципралекса. В день пью ромашку, мяту, не курю и не курила, никакого алкоголя, кушаю мало и не газообразующее (правда, овощи ввела немного).

Когда наступает приступ я впадаю в панику и отчаяние. Сердце бешенно колотится от любого урчания. Я уже боюсь, когда снова начнет урчать. Метеоспазмил помогает, но когда дело близкое к "туалету", но там спазм не снимешь. Сейчас понимаю, что панические атаки не лечить таблетками надо, а самовнушением. А вот этот долбанный тремор от спазма чем снимать не ясно... Гадский Юнидокс...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #631 : Апреля 06, 2016, 17:07:30 pm »

я на такую мелочь как урчание уже не обращаю внимания. лишь бы не болело
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #632 : Апреля 06, 2016, 18:43:52 pm »

я на такую мелочь как урчание уже не обращаю внимания. лишь бы не болело

И болит, и изжога была, а как начнет бурчать, так ВСД запускается
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #633 : Апреля 07, 2016, 17:50:39 pm »

Привет, ребята! Может кто-нибудь сталкивался с таким: ноет левое верхнее подреберье и тянет поясницу,еще иногда сушит рот и горечь, грешил на банальный гастрит, в течении 5 дней пил омепрозол с утра 1 тб., клион (он же трихопол) 2тбХ3, боль пытался купировать альмагелем и гасталом. Минут 30-40 отпустит,а потом опять начинается(Проблема в том,что раньше у меня были подобные симптомы, но они проходили через пару дней, а тут все болит и болит(((

у гастроэнтеролога ни разу не был(мне 27 лет), самая подстава глотать эту дурацкую кишку slezek
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #634 : Апреля 07, 2016, 20:34:33 pm »

Вам все таки надо сходить и проглотить эту фигню. Я теперь каждый год хожу глотать ее. И не всякий гастрит лечится омезом. У меня тоже слева тянет как будто там камень. Иногда фасфолюгель эт этого помогает. Но по правильному надо сделать фгдс и к гастро на прием что бы выписал курс таблов там не только омез будет.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2016, 20:36:20 pm от Ириска52 » Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #635 : Апреля 07, 2016, 20:38:48 pm »

Вот мне интересно узнать у кого проблемы с жкт У вас кружится и болит голова???? Я уже не знаю от чего у меня это. Не думаю что это может быть от хрон.гастрита.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #636 : Апреля 07, 2016, 20:45:49 pm »

Вот мне интересно узнать у кого проблемы с жкт У вас кружится и болит голова???? Я уже не знаю от чего у меня это. Не думаю что это может быть от хрон.гастрита.
У очень многих гастрит но не у всех болит и кружится.хотя все это так индивидуально. А вообще есть кто постится?мне кажется пост полезен с проблемами жкт.
Записан

Дорогу осилит идущий
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #637 : Апреля 08, 2016, 23:32:35 pm »

Привет, ребята! Может кто-нибудь сталкивался с таким: ноет левое верхнее подреберье и тянет поясницу,еще иногда сушит рот и горечь, грешил на банальный гастрит, в течении 5 дней пил омепрозол с утра 1 тб., клион (он же трихопол) 2тбХ3, боль пытался купировать альмагелем и гасталом. Минут 30-40 отпустит,а потом опять начинается(Проблема в том,что раньше у меня были подобные симптомы, но они проходили через пару дней, а тут все болит и болит(((

у гастроэнтеролога ни разу не был(мне 27 лет), самая подстава глотать эту дурацкую кишку slezek
поясница же внизу? тогда это кишечник болит
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #638 : Апреля 09, 2016, 15:39:56 pm »

оооо меня чет тероризирует последнюю неделю кишечник ужасно и не пойми че там вообще причиной служит толи желудок толи поджелудка,а седня еще и несет страшно,только встану вот тебе и пульс и давление и легкое па
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #639 : Апреля 09, 2016, 15:44:20 pm »

Привет, ребята! Может кто-нибудь сталкивался с таким: ноет левое верхнее подреберье и тянет поясницу,еще иногда сушит рот и горечь, грешил на банальный гастрит, в течении 5 дней пил омепрозол с утра 1 тб., клион (он же трихопол) 2тбХ3, боль пытался купировать альмагелем и гасталом. Минут 30-40 отпустит,а потом опять начинается(Проблема в том,что раньше у меня были подобные симптомы, но они проходили через пару дней, а тут все болит и болит(((

у гастроэнтеролога ни разу не был(мне 27 лет), самая подстава глотать эту дурацкую кишку slezek


замена отчасти кишке есть - гастропанель, в чем то даже информативней, но не наглядней. Я ее вместо кишки прошел..результаты скоро будут. У меня боли с лева незначительноые но уже почти год. Вздутия, бурление, иногда боли внизу живота. Подобные проблемы решил картофельным соком утром на голодный желудок. Две недели пить..может поможет
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8