Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:30:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #560 : Декабря 20, 2015, 17:03:08 pm »

Извините, что долго не отвечала. Экзамены.
Мне кажется что вся проблема в этом, вы к ПТ не пробовали сходить на приём по поводу брезгливости?
Нет. По поводу брезгливости не ходила.
В 20 лет при росте 172см весил 55кг. Пил пивные дрожжи, белковые коктейли ни чего((( теперь я бухгалтер, сидячая работа, вешу 80кг. Проблема как с,,а сбросить. Не зарекайтесь, ох не зарекайтесь. Прочитал слово колледж, вы видимо учитесь?
Да. Учусь. Специальность тоже сидячая по большей части. В принципе, у меня особой физ. нагрузки и сейчас особо нет. С учёбы, на учёбу езжу на автобусе. Только по утрам бегаю в удовольствие.
Записан
Knight
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #561 : Декабря 27, 2015, 18:55:41 pm »

Ребята, спешу поделиться. Я месяц мучился, думал что за херня: раскалывалась голова, головокружения были ужасными(намного хуже, чем мое обычное состояние), сил не было, болел желудок. Короче врач терапевт посоветовал попить трихопол. Спасибо ей большое. Еще проверился на хеликобактер. Не нашелся он. В общем все равно решил пить. Похоже это лямблии или что-то такое. Сначала стало только худе(когда гады дохнут, выделяют токсин). Но спустя 5 дней уже намного лучше. И головокружения меньше значительно. Может у кого тоже такая херня. Проверяйтесь!
Записан
BlackInferno
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #562 : Января 02, 2016, 22:14:12 pm »

Доброго времени суток. Давно читаю форум, пытаясь найти что то похожее на мои симптомы, а точно таки вроде не нашёл.
Может конечно и пишу не в той теме, но я думаю если что модераторы перенесут.
Ситуация у меня такая. Всд терапевт начал мне ставить лет с 13-14 (сейчас мне 25), но она никак не проявлялась, я и не задумывался об этом заболевании, врачи говорил что это ничего страшного, и у многих стоит такой диагноз.
Началось наверное все ближе к 15 годам, у меня начались спазмы живота, где то примерно в середине живота, чаще всего появляющиеся при стрессах, даже не больших, иногда они приводили к походу в туалет, а иногда и просто обходилось. Врачи ссылались на отравления и т.п. Лет в 18 наверное отправили к гастроэнтерологу, сдал все анализы, сделали фгс, ничего не нашли, прописали гастал и всё. Ну так и жил, вроде крутит живот, но не так часто и можно перетерпеть. С начало прошлого года все усилилось, теперь помимо того что крутит живот, добавилось: меня бросает в жар, начинается озноб, хочется куда то убежать чтоли, поход в туалет сильно не решает проблему. Симптомы могут держатся примерно минут 15-30, а потом плавно начать пропадать.
Но вот это состояние паники и жар, такого раньше не было. Неприятные ощущения в животе приследуют практически на протяжении всего дня. Если какой то малейший стресс, симптомы тут как тут.
Вопрос такой, это проделки всд и срк? Или всё таки искать что то другое.
Был у невролога, сказала шейный остиохондроз, и прописала тералиджен на ночь и фенибут.
Записан
BlackInferno
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #563 : Января 03, 2016, 09:49:23 am »

Еще забыл добавить, при приступах может подниматься давление, зрение плохо фокусироваться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #564 : Января 03, 2016, 10:12:06 am »

Привет, обследуйся еще раз более полно по части ЖКТ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #565 : Января 03, 2016, 11:03:08 am »

" Вопрос такой, это проделки всд и срк? Или всё таки искать что то другое.
Был у невролога, сказала шейный остиохондроз, и прописала тералиджен на ночь и фенибут. "




--Если имеются жалобы на ЖКТ, то зачем сразу к неврологу?!

Общий осмотр терапевта, анализы и проч.

Тералиджен--малый нейролептик; как он повлияет на "остеохондроз", не знаю, не знаю...





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
BlackInferno
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #566 : Января 03, 2016, 11:08:01 am »

" Вопрос такой, это проделки всд и срк? Или всё таки искать что то другое.
Был у невролога, сказала шейный остиохондроз, и прописала тералиджен на ночь и фенибут. "




--Если имеются жалобы на ЖКТ, то зачем сразу к неврологу?!

Общий осмотр терапевта, анализы и проч.

Тералиджен--малый нейролептик; как он повлияет на "остеохондроз", не знаю, не знаю...

к неврологу были жалобы не из-за жкт, а из-за шеи, мутности в зрении, головокружении, и приступов паники.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #567 : Января 03, 2016, 13:52:07 pm »

Koshmyaka  меня трясет весь день . места себе не нахожу . Хочется бегать , только вот куда.. Наверно не язва .. я думаю с ней бы я весь день не проходила ??   
Но вот есть чувство распирания в животе !   И страх именно в животе.   У тебя -значит тоже сегодня прихватило ? А обледования были ?
именно кишечник не проверяла, но надо бы.. у меня обострения какие то частые справа кишка внизу болит - аппендикс исключили. а колоноскопию боюся

У меня тоже периодами там схватывает. Мне сказали что там загиб кишки и ни чего страшного нету.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #568 : Января 20, 2016, 15:15:52 pm »


--"  Значительную часть всей депрессивной симптоматики, занимают т.н. маскированные (скрытые) депрессии.

Речь идет о синдромах, не достигающих полной психопатологической завершенности, при которых основные свойства депрессии мало выраженны, а часть из них вообще отсутствует.

Среди них выделяют соматизированные депрессии.

 
    Соматизация, может касаться желудочно-кишечного тракта, например.

И тогда, в клинической картине преобладают жалобы пациентов на боли в области живота, тошноту, рвоту, диарею или обстипацию, металлический привкус во рту и т.д.

Только опытный взгляд психиатра, способен различить за всей этой обширной картиной желудочно-кишечных расстройств--симптомы депрессии.

Назначения врачей-соматологов, будут исходить из преобладающей симптоматики и не коснуться лечения депрессивного синдрома. Что, в итоге, приведет к персистированию психической патологии и хронификации последней! "



Читать полный текст эссе "Атипичные депрессии"http://www.b17.ru/article/atipichnye_depressii/





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #569 : Января 31, 2016, 18:43:07 pm »

Всем привет. С всд уже больше двух лет, в основном беспокоил ком в горле, но сейчас главное, что беспокоит это очень громкая отрыжка воздухом, которая никак не связана с приемом пищи, а также постоянное першение в горле и ощущение, как будто пищевод онемел) даже не знаю как толком объяснить это ощущение, когда глотаю как будто что-то не то, как будто пищевод распух и онемел и иногда присоединяется боль при глотании справа. Вот думаю может это быть связано с жкт, может было у кого что-нибудь подобное.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #570 : Февраля 01, 2016, 06:21:33 am »

Всем привет. С всд уже больше двух лет, в основном беспокоил ком в горле, но сейчас главное, что беспокоит это очень громкая отрыжка воздухом, которая никак не связана с приемом пищи, а также постоянное першение в горле и ощущение, как будто пищевод онемел) даже не знаю как толком объяснить это ощущение, когда глотаю как будто что-то не то, как будто пищевод распух и онемел и иногда присоединяется боль при глотании справа. Вот думаю может это быть связано с жкт, может было у кого что-нибудь подобное.
У меня всё тоже самое, не могу понять от чего это.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #571 : Февраля 02, 2016, 14:30:37 pm »

Всем привет. С всд уже больше двух лет, в основном беспокоил ком в горле, но сейчас главное, что беспокоит это очень громкая отрыжка воздухом, которая никак не связана с приемом пищи, а также постоянное першение в горле и ощущение, как будто пищевод онемел) даже не знаю как толком объяснить это ощущение, когда глотаю как будто что-то не то, как будто пищевод распух и онемел и иногда присоединяется боль при глотании справа. Вот думаю может это быть связано с жкт, может было у кого что-нибудь подобное.
У меня всё тоже самое, не могу понять от чего это.


А вы фгдс не делали??
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #572 : Февраля 02, 2016, 15:05:19 pm »

Всем привет. С всд уже больше двух лет, в основном беспокоил ком в горле, но сейчас главное, что беспокоит это очень громкая отрыжка воздухом, которая никак не связана с приемом пищи, а также постоянное першение в горле и ощущение, как будто пищевод онемел) даже не знаю как толком объяснить это ощущение, когда глотаю как будто что-то не то, как будто пищевод распух и онемел и иногда присоединяется боль при глотании справа. Вот думаю может это быть связано с жкт, может было у кого что-нибудь подобное.
У меня всё тоже самое, не могу понять от чего это.


А вы фгдс не делали??
Да, всё нормуль.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #573 : Февраля 03, 2016, 09:19:42 am »

Всем привет,проблемы с жкт начались после проблем с нервами,сначала горечь,потом тошнило до рвоты,дошло до того что появилась диарея очень жидкая,не выдержал пошел к гастроэнтерологу,та сразу поняла в чем дело,нервы,гэрб,кишечник плохо справляется,площо расщепляет еду,назначила фермены и диету.
Ферменты кажись энтеросал 3 раза день,пангрол 10.000 утром и вечером и 25.000 в обед, за 10 дней диеты и приема ферментов заметно улучшилось пищеварение,самое главное прошла эта ужасная горечь и тошнота от которых просто хотелось повеситься! Ушла диарея,позже буду аккуратно постепенно слазить с ферментов и правильно питаться, так же потихоньку уходят прыщи с лица которых не было с подросткового возраста. Питание я очень запустил,много ел сладкого,чипсы всякие и тд,печенье каждый день жрал,в макдаке часто,кушал..
Осталось наладить нервную систему и все будет ок)  то покалывания и побаливания в мышцах достали уже,звон в ушах и тд все что многим здесь известно..
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #574 : Февраля 03, 2016, 19:18:03 pm »

Всем привет. С всд уже больше двух лет, в основном беспокоил ком в горле, но сейчас главное, что беспокоит это очень громкая отрыжка воздухом, которая никак не связана с приемом пищи, а также постоянное першение в горле и ощущение, как будто пищевод онемел) даже не знаю как толком объяснить это ощущение, когда глотаю как будто что-то не то, как будто пищевод распух и онемел и иногда присоединяется боль при глотании справа. Вот думаю может это быть связано с жкт, может было у кого что-нибудь подобное.
У меня всё тоже самое, не могу понять от чего это.


А вы фгдс не делали??
Да, всё нормуль.
   

А я никак пройти не могу фгдс, уже несколько попыток было, никак не получается, а виз-за этой неизвестности уже все диагнозы в голове перебрала, вплоть до самых страшных. Сейчас пытаюсь наладить правильное питание, думаю может полегчает, но что то пока эффекта ноль.  plaksa
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #575 : Февраля 03, 2016, 22:36:18 pm »

А я никак пройти не могу фгдс, уже несколько попыток было, никак не получается, а виз-за этой неизвестности уже все диагнозы в голове перебрала, вплоть до самых страшных. Сейчас пытаюсь наладить правильное питание, думаю может полегчает, но что то пока эффекта ноль.  plaksa
А почему не можете? Что больше всего смущает?
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #576 : Февраля 04, 2016, 20:05:06 pm »

А я никак пройти не могу фгдс, уже несколько попыток было, никак не получается, а виз-за этой неизвестности уже все диагнозы в голове перебрала, вплоть до самых страшных. Сейчас пытаюсь наладить правильное питание, думаю может полегчает, но что то пока эффекта ноль.  plaksa
А почему не можете? Что больше всего смущает?
Ну у меня по-мимо неприятных ощущений в горле еще бывают ощущения нехватки воздуха и вот во время фгдс мне кажется, что я задыхаюсь,поэтому рефлектоно выдергиваю этот шланг изо рта(( понимаю,что надо сделать фгдс, но пока никак с собой справится не получается((
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #577 : Февраля 04, 2016, 21:30:31 pm »

Ну у меня по-мимо неприятных ощущений в горле еще бывают ощущения нехватки воздуха и вот во время фгдс мне кажется, что я задыхаюсь,поэтому рефлектоно выдергиваю этот шланг изо рта(( понимаю,что надо сделать фгдс, но пока никак с собой справится не получается((
Попробуйте перед этим принимать успокоительное недельку, а накануне поголодать подольше, за несколько часов не глотать слюну, а сплёвывать и т.д.
У меня не слезились глаза, не текли слюни, не было рвотных масс (даже желчи в желудке не оказалось), но у меня была запись на 17:00, а не ел я со вчерашнего дня (с ночи не пил).

В общем, в рот брызгают раствором лидокаина (10% мне брызгали, с этим, кстати, был связан страх аллергической реакции – теперь вот знаю, что можно им зубы обезболивать), вставляют и закрепляют специальную капу (она была с ремешком, который крепился к голове) и просят дышать ртом. Потом вводят трубку, а если не пищевод зажимается, то просят глотнуть. У меня два сильных рвотных позыва были тогда, когда врач смотрел двенадцатиперстную кишку (вероятно из-за того, что для этого надо было продвинуть трубку эндоскопа дальше).
Когда смотрели сам желудок - дышалось легко; желудок раздували, но дискомфорта или отрыжки не было, видимо, аппарат и сам как-то его откачивал (или просто так получилось).
Выдёргивать ничего не пытался, но у меня было очень сильное волнение - кисти рук целиком онемели, как иногда немеет мизинец. Рвотных позывов было четыре или пять: на выходе, когда смотрели двенадцатиперстную кишку, когда сделал глоток. На вхоже не было, видимо, если расслабиться, их будет и того меньше.
Когда горло зажалось было интенсивное ощущение инородного предмета в пищеводе, начало казаться, что задыхаюсь: врач попросил сделать глоток и со второго раза я его смог сделать (горло то от лидокаина занемело слегка). После этого смог нормально дышать, легче всего - когда кабель был в самом желудке.

Т.е., в принципе, главное пережить момент введения кабеля – выводят его быстро, а в целом дышать он не мешает. Дышать каждому удобно свои чередом, но врач мне сказал дышать ртом.

Да, я боялся, что буду дёргаться, выдёргивать кабель, боялся что будет из-за лидокаина АШ, боялся, что сердце остановится и многое другое.
Тошноты у меня не было много-много лет (и для меня это очень неприятное ощущение), чувствительность у меня не слабая (когда на АД сидел, помню, рвотный рефлекс был притуплён, я даже тогда слегка испугался – что-то на языке или миндалинах смотрел ватной палочкой, а организм не реагировал), очень тяжело спал накануне, аж было расстройство желудка.
Руки во время процедуры держал сложенными на груди. Слушал врача, концентрировался на дыхании. Трубку в желудке особо не ощущал, в пищевода, да, но лучше на этом не фокусироваться.

Что мне не помогло?! Чтение кучи отзывов. Среди который, например, были и такие, будто человека начинало тошнить уже от лидокаина, будто он сильно горький... И прочую чушь. Мои страхи – которые, опять же, возникли из-за чтения статей про ФГДС.
Что помогло? Полагаю, хорошая подготовка: не ел сколько положено, долго не пил. То, что не глотал слюну перед процедурой. Настрой (эмоционально я себя не мог успокоить, меня чуть-чуть трясло, сердце билось бешено в груди, уже тогда немели мизинцы) – т.е. я думал о необходимости процедуры (я её делал вообще впервые), о неизбежности в некотором смысле. Вероятно: слабое зрение (хотя у меня было чувство, честно скажу, что я смотрел из рта) – т.е., может есть смысл закрыть глаза. Хороший врач, которому я был готов доверить свои внутренности (ходил в платную клинику, выбирал врача с наибольшим стажем и лучшими отзывами – были и ещё критерии, но вдаваться не буду).

Вам скажу, что такого рефлекса, как выдёргивания шланга изо рта попросту нет – это вы сами решаете так действовать в стрессовой ситуации. Если вы не будете списывать это на рефлексы, вам будет легче себя контролировать, т.к. и ответственность целиком будет на вас, это будет вашим решением. Может быть поможет осознание того факта, что уж от чего, а от удушения во время ФГДС никто не умирает, что в случае чего врач (потому и важно выбрать такого врача, которому вы будете хоть немного доверять, опытного) заметит ваше состояние, сможет оказать вам помощь. Что намного безопаснее (ведь можно повредить слизистую такими выдёргиваниями, получить воспаление, которое долго придётся лечить) врачу самому, в случае необходимости, прервать процедуру. Затягивать её врач, видя тревожного больного, тоже без надобности не станет. Тем более, что врач будет комментировать все свои действия, достигли ли желудка, будут ли делать биопсию, будут ли смотреть кишку, будут ли накачивать желудок.
Т.е., смотрите, вас смотрит опытный врач, который столько учился, практиковался, который, скорее всего, и сам знает через какие трудности проходит пациент при ФГДС, т.к. врачи тоже люди и тоже проверяются. Он видит ваше состояние.
Да и вы сами осознаёте, скорее всего, что проблема психологическая, т.е. сам шланг не перекрывает доступ воздуха, не мешает лёгким (по ощущениям это так, да и анатомически тоже так).

Вы в платную ходите, лидокаин пырскают?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #578 : Февраля 04, 2016, 21:34:44 pm »

да фгс фигня блимн(( а вот колоно я боюсь делать пипец как
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #579 : Февраля 04, 2016, 21:45:59 pm »

да фгс фигня блимн(( а вот колоно я боюсь делать пипец как
Тут всё индивидуально, как говорят. Некоторые делают с седацией. Если боитесь, то сделайте с ней. Или вы и седации боитесь? (Как я, например, но мне и анализы сдавать страшно, ведь это целый день ждать, а там может быть что угодно, и анестетиков, а вдруг АШ и т.д.)
Может меня направят на колоноскопию, если ректороманоскопия окажется малоинформативной.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2016, 21:50:13 pm от Максим_Б » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8