Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:21:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия (Прочитано 75160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« : Января 25, 2008, 22:30:52 pm »

Кто как лечит, а то она меня достала.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 26, 2008, 09:39:48 am »

  Я вот тоже борюсь с переменным успехом. Готова на что угодно чтобы избавиться от этого ужаса. Вот щас купила книгу Леви "Приручение страха". Нужно набраться терпения и методично заниматься. Иначе никак. Без психотерапии не обойтись. Психотропные препараты - более короткий путь. Но я хочу сама вылечиться, чтобы раз и навсегда.
Записан
_антон_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



устал..


« Ответ #2 : Апреля 19, 2008, 22:31:29 pm »

Кто как лечит, а то она меня достала.
а как проявляеться-то? ???
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Апреля 19, 2008, 23:25:23 pm »

я так понимаю, у нас это от страха, что станет плохо - всегда лучше быть в этот момент в месте типа дома. Посему агорафобия - это страх, пропорциональный расстоянию от точки нахождения своего тела до своего дивана. Лечить мыслями что жизнь - это матрица, и положение тела в пространстве - иллюзия.
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #4 : Апреля 24, 2008, 07:11:03 am »

Я вот боюсь устроиться на работу :'(вдруг приступ начнется :-\
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #5 : Апреля 24, 2008, 07:12:56 am »

 :( и что мне делать в таком сучае?????????? ???
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 24, 2008, 08:14:18 am »

Если будеш бояться и не устроишся на работу то время пройдет впустую а потом будешь жалеть. Я тоже боялась 2 года. Щас уже три месяца работаю и ничо не случилось :)
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #7 : Апреля 24, 2008, 08:55:52 am »

Иринка,спасибо! :) Просто боюсь,что плохо станет и я опозорюсь перед всеми :( Боюсь,что обо мне подумают :-\(во время приступа па).
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Артем
Гость
« Ответ #8 : Апреля 24, 2008, 11:40:01 am »

Иринка,спасибо! :) Просто боюсь,что плохо станет и я опозорюсь перед всеми :( Боюсь,что обо мне подумают :-\(во время приступа па).
Всю жизнь бояться надоест!! ИДИ РАБОТАЙ ::)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Апреля 25, 2008, 20:11:29 pm »

Иринка,спасибо! :) Просто боюсь,что плохо станет и я опозорюсь перед всеми :( Боюсь,что обо мне подумают :-\(во время приступа па).

Такая же фигня))) Но я ходил на грузчика физ.нагрузка как рукой снимает напряг)))) 


Ща ищу работу тож,но уже с таблетками)))) Ибо пока едеш гоняеш мысли ща приеду упаду и писец)))

Но думаю сидячая работа,без таблеток мну колбасило как и в колледже,институте))) Надо рабоут где больше отвлекаешся!
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #10 : Мая 06, 2008, 00:42:51 am »

Решение-надо не делать привязки к дому....у меня тож родные стены лечат конечно...нь вот тажа фигня...сейчас нужна работа а поскольку эта работа в конно-спортивном клубе то ездить до него надо в подмосковье.....то думаю как что...а вот надо взять и поехать ине парится..)))))БУДУ ПРОБОВАТЬ......дневники в моей карточке)) ;)
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #11 : Мая 27, 2008, 15:02:20 pm »

я так понимаю, у нас это от страха, что станет плохо - всегда лучше быть в этот момент в месте типа дома. Посему агорафобия - это страх, пропорциональный расстоянию от точки нахождения своего тела до своего дивана. Лечить мыслями что жизнь - это матрица, и положение тела в пространстве - иллюзия.

Не, все по-другому. Дело не в удолении от дома, а именно в открытом пространстве. Причем не просто страшно, а именно колбасит так что трясусь, конвульсии, давление, пот как из ведра, вспышки в глазах и т.д. Тяжелее всего сидеть в этот момент, потому что надпочечники выбрасывают оч. много адреналина, который если физически нагрузить себя будет сгоняться, а как это сделать когда ты обездвижен.

Еще один важный момент: меня значительно меньше колбасит или не колбасит вовсе когда я бухой....


Люди, кто на каких таблетках сидит, подскажите. Оч. херово когда в кино например с девушкой пойти не можешь.
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #12 : Мая 27, 2008, 15:44:04 pm »

Я думаю, тут действительно нужно самому перебарывать. Понятно, что почти каждый из нас ни шагу без таблеток в кармане не делает. они придают уверенность. Боязнь открытого пространства тут не в чистом виде, а именно из-за боязни, что может случиться приступ. Вот я когда себя хорошо чувствую иду на улицу, сначала пространство набрасывается, небо на плечи ложится, но всё дело привычки. Организм адаптируется. Простой выход - почаще бывать на улице. Агорафоббия в нашем случае не самостоятельна. Это следствие.
Записан

Успеем ещё...
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #13 : Мая 27, 2008, 15:48:27 pm »

Я думаю, тут действительно нужно самому перебарывать. Понятно, что почти каждый из нас ни шагу без таблеток в кармане не делает. они придают уверенность. Боязнь открытого пространства тут не в чистом виде, а именно из-за боязни, что может случиться приступ. Вот я когда себя хорошо чувствую иду на улицу, сначала пространство набрасывается, небо на плечи ложится, но всё дело привычки. Организм адаптируется. Простой выход - почаще бывать на улице. Агорафоббия в нашем случае не самостоятельна. Это следствие.

Под таблетками успокаивающие подразумеваются?
Я не оч. разбираюсь в них.
От валерианы я ощущаю неприятный приход, поэтому не пью. А колбасит вне зависимости сколько таблетак успокоительного скушал((
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #14 : Мая 29, 2008, 07:51:53 am »

У меня это уже прошло... Так бывает накатит,а потом отпускает Главное,люди,не поддавайтесь панике  :) Вас 5 мин.покалбасит и пройдет! Прверенно!
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #15 : Июня 27, 2008, 12:31:52 pm »

Это точно!У меня уже так давление не прыгает!Зато ощущение что сейчас дурно станет-постоянное!  :-[ :-[ :-[
Записан

Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #16 : Июня 27, 2008, 14:17:48 pm »

У меня таже хрень, раньше часто накрывало, как научился подавлять приступы, так стало очень редко накрывать,
единственное, что всегда сижу на стрёме, что в любой момент меня может накрыть. Но когда чем-то занят, то про это всё забываешь. Поэтому, друзья, нужно отвлекаться и не думать об этом и всё. ;) Хотя пока для меня это сложно, всё равно беспокоюсь.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #17 : Сентября 02, 2008, 18:04:22 pm »

В данном случае, моё мнение одно - ДОЛОЙ ТАБЛЕТКИ. Чисто психологическая проблема, никакой физиологической составляющей. Лечится у психолога. Выявляется причина данного следствия (чего уж вы там боитесь: площадь перейти или в лифте прокатиться) и нейтрализуется. Отвлекитесь! Возьмите плеер с любимой музыкой, наушники в уши и вперёд к новым пространствам!!! Может и сами вылечитесь )
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Сентября 03, 2008, 07:05:38 am »

А я 4 месяца мучался со страхами. Лег в больницу уже как неделя. Диагноз -агроофобия. Врач сказал чно я вовремя обратился. Люди есть что по 15 лет страдают етим.
Обяснил что такое агрофобия. Назначил лекарства.-Луцетам.-реально помогает от зацикленостей. типа иду по улице и щас упаду или че то еще такое. Мисли такие после приема Люцетама исчезают на 85 процентов. И начал пить антидепресант противотривожный и противопанический - Продеп. Уже неделю как в больнице и становится легче. Я пял одно что одним самовнушением не вийти с етого состояния.
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #19 : Сентября 03, 2008, 07:39:07 am »

Блин, ну ты молоток, что решился в больничку!!!! Потом пиши че за больничка :-\ :-\ :-\
если хоть у кого-то всё будет ок - значит все ломанемся туда лечиться!!!! :D :D :D
И больничка будет называться "АнтиВСД". ;D
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8