Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:03:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия (Прочитано 75213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #40 : Марта 27, 2009, 16:34:29 pm »

Я с этой фобией "борюсь" -  чтоб выйти на улицу часа 2 готовлюсь, прислушиваюсь к себе, понервничаю, померяю давление пару раз, сьем пару таблеток от нервов и спазмов и через силу иду. Если каждый день куда-то ходить то потихоньку привыкаешь и чуть быстрее настраиваешься. Но стоит пару дней посидеть дома - опять как впервый раз в первый класс,  СТРАХИ одолевают. Может если б меньше бояться меньше бы колбасило ВСД. Но чёт пока себе приказать "не боись" не выходит. У организма уже свои рефлексы выработались.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Марта 31, 2009, 14:37:15 pm »

ТОчно. Стоит засидеться дома ,то идти потом куда то -  целая проблема  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #42 : Апреля 02, 2009, 13:01:05 pm »

Отважному льву:Ну да... проблема. Только другого характера. Агорофобику офигительно страшно, а здоровому человеку офигительно в падлу ;D

Ребята, решение по излечению вижу только одно. Переключать внимание на ч-л другое и позитивное. Бороться, думая о страхе улицы, - просто бесполезно. Я боролся с плеером в ушах и хорошей музыкой. А также сосредоточением внимания на элементах улицы, а не на улице в целом. Как только внимание отвлекалось на страх в целом, то всё.... приехали. Как только менял своеё внимание с дома на дерево, с дерева на машину (что у нормального человека происходит на автомате), всё ушло. Ушёл в лес, на болота и поляны гулять, тоже самое. О страхе даже не вспомнил.

Всем не отпишешь, но ищите свои позитивные моменты на улице, в магазинах, на площадях и сосредотачивайте своё внимание на них, со временем процесс автоматизируется.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #43 : Апреля 05, 2009, 09:31:08 am »

Отважному льву:Ну да... проблема. Только другого характера. Агорофобику офигительно страшно, а здоровому человеку офигительно в падлу ;D

Ребята, решение по излечению вижу только одно. Переключать внимание на ч-л другое и позитивное. Бороться, думая о страхе улицы, - просто бесполезно. Я боролся с плеером в ушах и хорошей музыкой. А также сосредоточением внимания на элементах улицы, а не на улице в целом. Как только внимание отвлекалось на страх в целом, то всё.... приехали. Как только менял своеё внимание с дома на дерево, с дерева на машину (что у нормального человека происходит на автомате), всё ушло. Ушёл в лес, на болота и поляны гулять, тоже самое. О страхе даже не вспомнил.

Всем не отпишешь, но ищите свои позитивные моменты на улице, в магазинах, на площадях и сосредотачивайте своё внимание на них, со временем процесс автоматизируется.

Вчера пробовала твой метод. Вышла на улицу и при каждой левой мысли пыталась разглядывать всё по сторонам- чё за машина поехала, а что на доме написано, а на деревья почки распускаються и д.т. Таким образом добралась до магазина, там отвлеклась на витрины. А какая я шла счастливая назад не описать, как будто я сделала что-то сверхьестественное, гордости море.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #44 : Апреля 07, 2009, 13:46:16 pm »

Shremtel, Ну вот здорово, поздравляю!
Здесь если заметила есть ещё пара  моментов. Когда идёшь до цели, то тяжело. Когда идёшь уже домой, то, как правило, уже летишь ка птичка, ни о чём не думая. + Витрины магазинов очень отвлекают от всяких страхов. Я не шопоголик, просто мысли и внимание переключаются полностью.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #45 : Апреля 14, 2009, 09:03:23 am »

Расскажите, кто как борется с этим недугом.. сам уже почти месяц безвылазно дома сижу... Приезжает психотерапевт..пью таблетки.. но толку пока 0
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #46 : Апреля 18, 2009, 11:04:53 am »

Расскажите, кто как борется с этим недугом.. сам уже почти месяц безвылазно дома сижу... Приезжает психотерапевт..пью таблетки.. но толку пока 0
Знакомая ситуация :( Методы борьбы это только наша сила воли. Попробуй выходить просто на подьезд дома, постоять там сколько выдержишь. Вот так раз через 10 зачислишь этот подьезд в " безопасную територию". И двигайся дальше хоть по 5 метров.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #47 : Апреля 18, 2009, 16:14:48 pm »

Спасибо.. так и стараюсь делать - выходить хоть покурить на уоицу к подъезду.. но дальше не получается(
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #48 : Апреля 22, 2009, 11:40:08 am »

Sanch01, а что не получается???? Эта тема только этому и посвящена. Не уж то ничего неподошло? Что ещё пробывал делать против этого страха?
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #49 : Апреля 22, 2009, 11:42:46 am »

Ко мне приезжает психотерапевт раз в неделю - проводит сеансы... пью таблетки..стараюсь выходить на прогулки - но получается минут 5, больше не в моготу уже на улице быть - возвращаюсь домой....страх глубоко во мне сидит где то (((
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #50 : Апреля 22, 2009, 11:48:51 am »

Ко мне приезжает психотерапевт раз в неделю - проводит сеансы... пью таблетки..стараюсь выходить на прогулки - но получается минут 5, больше не в моготу уже на улице быть - возвращаюсь домой....страх глубоко во мне сидит где то (((

А ты попроси психотерапевта пойти с тобой на улицу, может тогда у тебя получиться... ;)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #51 : Апреля 22, 2009, 12:29:01 pm »

Вот, вот. Что, если не секрет, делает психотерапевт? И уж если он приезжает, то с ним вполне можно начинать получать хорошие результаты на улице.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #52 : Апреля 22, 2009, 15:24:16 pm »

Проводит сеансы на вроде гипноза.. разговаривает..а потом обязательная прогулка, не далеко от дома , а так чтоб конфортно было... С ней спокойно как то - потом возвращаешься домой человеком себя чувствуешь
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #53 : Апреля 22, 2009, 15:34:31 pm »

Значит скоро всё будет в порядке. Не спеши. Не сиюминутное это, в конце концов, дело. Главное не отчаиваться и не подгонять события.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #54 : Апреля 22, 2009, 16:01:18 pm »

Вот она тоже самое говорит... А хочется же поскарее уже...и на работу хочется и погулять нормально.. да вообще пожить хочется... как тут не торопиться
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #55 : Апреля 23, 2009, 13:50:32 pm »

Ну если ты уже действительно сидишь дома 1 месяц и 6 дней, а через месяц сможешь нормально гулять, то скажи судьбе огромное спасибо. Некоторые люди, считай, годами сидят. Сам полгода просидел-провалялся пока кризы прошли и потом, самостоятельно, без психотерапевтов, каждый день как на войну. почуть-чуть. А знаешь как хотелось вернуться к прежней жизни? Ууу. Но человек предполагает, а бог располагает.
Если у тебя такое огромное желание - то это замечательно. Предостерегу только от сверхинтенсивных действий по выздоравлению, а то они навредить могут. Поставь себе горизонт в ещё 2 месяца. Если ты силён, да ещё и психотерапевт хороший, то будут весьма ощутимые результаты.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #56 : Апреля 23, 2009, 13:54:36 pm »

Спасибо! 
 А сам когда сидел, тоже следствие невроза?
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #57 : Апреля 23, 2009, 14:09:08 pm »

ещё какого :o    ;D ;D
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #58 : Апреля 23, 2009, 16:26:39 pm »

Ясно... И как долго всё это продолжалось ?  И как поняли что всё прошло и что излечились?
Записан

Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #59 : Апреля 24, 2009, 17:40:15 pm »

Я сама долго боялась. Был еще такой страх зайти в магазин. Только заходила в ближайший - как начинала задыхаться, прям убежать хотелось сразу. Я себя заставляла стоять до последнего. Есть то надо! :D Сейчас если забываюсь - стою нормально. Если нагоняю на себя - то тоже паникаю. Мне кажется главное в этом деле себя не насиловать (я до сих пор вспоминаю с ужасом!). А со временем и успокоением все проходит. И хочется пойти в люди!
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8