Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:57:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос на засыпку! (Прочитано 32806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #20 : Апреля 23, 2009, 18:36:23 pm »

Да уж ...помощь нужна..не знаю, чего я так тяну с психотерапевтом - уже выкинула уйму денег на всяческих врачем-переврачей, БАДЫ, витамины, чаи, травы...Ведь все, что у меня было из болезней - для жизни вообще не критично. А вот психика - не знаю, какой стадии, но инвалидность точно :-\
Mayday - знаешь, сама мучалась таким вопросом - к какой -фобии отнести тот или иной страх, ведь порой они настолько иррациональны и абстрактны, что никакой конкретизации и логике не поддаются.
Я, например, боюсь транспорта, причем очень сильно на высоких мостах и дамбах, и вполне терпимо - вообще.  Почему-то (вот объясните почему) мне очень большой дискомфорт причиняет ощущение в ступнях, когда транспорт движется, у меня такое ощущение, что я чувствую каждый камешек, какждую вибрацию - очень неприятно. И вообще, в транспорте у меня такое ощущение, что я на открытом аттракционе, и даже боковые стенки транспортного средства не могу спасти меня от ощущения "открытости" и "беззащитности". Исключение составляют тихоходные иномарки с затененными стеклами, хорошо вентилируемые и отапливаемые))) и дело тут, сами понимаете, не в комфорте, а в чувстве защищенности.
Насчет магазинов и супермаркетов - да, резко становится плохо, причем до невозможности устоять на месте. Я уже поняла, что у меня все дело в помещениях, в которых нет вещей, за которые можно потенциально схватиться, зато есть полки, на которые можно очень удачно упасть, а даже мысль об этом уже вызывает панику)). А я специально беру туда и хожу, как в испытание, но лучше почему-то не становится.
Парикмахерских, бань, баров, клубов, библиотек - вообще не боюсь, особенно, если со мной кто-то есть - вообще чувствую чебя там человеком. Перестаю я так себя чувствовать наедине с собой. Особое ухудшение наблюдается, когда нахожусь сама долгое время - просто съедаю себя изнутри :-\
Кстати, психоэмоциональное состояние очень быстро стирается со временем в памяти - не знаю, как у вас, лично для меня это так. Сейчас вспоминая события за весь ВСДешый период, я хоть убейте не могу вспомнить своего плохого состояния, кажется, что и не было его. Честно, я даже сейчас лучше могу вспомнить свое плохое состояние, когда заболела гриппом в поездке в Днепр 4 года назад))).
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #21 : Апреля 24, 2009, 12:07:57 pm »

Послушайте, судя по отзывам, у нас практически исчезли праикмахерофобы ;D Нет, серьёзно, я рад. Осталась только Яна. Остальные все излечились. Очень, очень рад!

У меня тоже страх перед парикмахерской и стоматологом, но не до фобии. Я вообще боюсь всех мест из которых невозможно вовремя смыться во время паники, ну не побежишь ведь наполовину подстриженой  :D.
Могу похвастаться - на этой неделе посетила оба этих страшных места - загордилась прям . А сегодня в магазине видела как девчонка грохнулась в обморок, до сих пор в шоке  :o, после увиденного чуть сама не  "прилягла"  :-[. Теперь обидно... столько стараний и результатов...а этот случай хорошенько порубал мои самовнушения что всё будет ок и со мной ничего не случиться.  :'(
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 12:10:12 pm от shrmetel » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Апреля 24, 2009, 12:41:18 pm »

Я вот тоже вчера ездила очень далеко на метро. Страшновато было , но все  нормально выдержала. И пешком еще шла. Гордилась и радовалась . Считала что теперь все смогу .  А сегодня просто караул!Плохо  Ужасно все ...  Вся радость и гордость испарилась бесследно  :(
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 12:42:59 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #23 : Апреля 24, 2009, 12:46:28 pm »

Гордилась и радовалась . Считала что теперь все смогу .  А сегодня просто караул!Плохо  Ужасно все ...  Вся радость и гордость испарилась бесследно  :(

Эт точно...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #24 : Апреля 26, 2009, 17:56:36 pm »

Я поняла, что лучше не гордиться и не радоваться, потому что обячно на след. день так и бывает - намного хуже(((.
У меня где-то месяца 2 было такое, что я вообще думала - все, прошло, можно жить спокойно. В транспорте нормально ездила, НГ отпраздновала вообще без единого намека на панику или плохое самучувствие. А 3-го января ехала поздним вечером к парню - и накрыло в маршрутке по полной! на мосту... выскочила на первой же остановке и пешком мелась... и так было страшно и себя жалко, что даже поплакала по дороге...все успокоиться не могла...и после этого все по-новой :-[ :-\ :-\ :'( :'(
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #25 : Апреля 28, 2009, 14:03:57 pm »

Девчонки, вы здесь все просто молодцы. Я бы вас каждую пожалел, если бы Вас действительно "накрыло", т.е вы абсолютно не справились с приступами. Однако все со всем справились, более того, успели прочувствовать свою победу и оценить её. Так в чём вопрос? Давайте загоняйте себе в "подкорку" эти победы. Не надо загонять в "подкорку" сопутствующие неудачные моменты. Нужно гордиться и радоваться удачным попыткам.

Отважный лев, сколько помню себя на форуме, ты свободно ездеешь на метро и маршрутках. Всегда успешно добираясь из точки А в точку В. Неважно, что ты при этом чувствуешь. Важен результат. Тебе всегда удаётся себя проконтролировать и добиться цели. Пора уже запомнить это, отбросив ненужные мысли.

Cloud, тоже проблемы с транспортом? А откуда силы взялись пешком идти? На транспорте то проще вроде. Значит всё с тобой в порядке. А насчёт магазинов. Твоя цитата "Я специально хожу туда как на испытание". Здорово. Вот твой мозг вместе с организмом и ведут себя как на испытаниях. Тебе нужно идти в магазин за покупками или поразвлечься, а не на испытания. И будет проще, поверь!

Shremtel, в парикмахерской упала девушка, а не ты. Не надо себе накручивать. Если ты идёшь зимой в гололёд и рядом упал прохожий, то согласись, что тебе падать совсем не обязательно.

Желаю всем успехов в излечении соответствующих фобий! :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Апреля 29, 2009, 05:43:10 am »

Отважный лев, сколько помню себя на форуме, ты свободно ездеешь на метро и маршрутках. Всегда успешно добираясь из точки А в точку В. Неважно, что ты при этом чувствуешь. Важен результат. Тебе всегда удаётся себя проконтролировать и добиться цели. Пора уже запомнить это, отбросив ненужные мысли.


Спасибо . Стараюсь так и делать , но непредсазуемость этой дурноты угнетает . Да всегда добиралась, но чего мне это стоит.Бывает это превращается просто в пытку! Надоела эта несвобода. Да и от таблеток пока не отказываюсь
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Апреля 30, 2009, 14:46:45 pm »

А ещё мне иногда кажется, что если постараться, то и в лифте можно агорафобию заработать!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Апреля 30, 2009, 14:56:59 pm »

А ещё мне иногда кажется, что если постараться, то и в лифте можно агорафобию заработать!
Если просидеть там часов 6 кряду, то можно!
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #29 : Мая 02, 2009, 13:26:17 pm »

Главное - какое восприятие ситуации у человека.
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #30 : Мая 05, 2009, 17:53:18 pm »

Да  вот  очень  интересно: как  только  тебе кажется,  что  отступило,  можешь все,  через   1-2 дня  накрывает  по полной.  Это  не   мои  заключения  и  наблюдения,  но  на  мне  работает.
Записан
SKid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #31 : Мая 05, 2009, 18:23:09 pm »

У меня от всего ВСД остался только один симптом. Когда сижу в кино, то начинается такое неприятное состояние: какой-то немного давящий дискомфорт в груди (без боли), ком в горле, невозможность нормально вдохнуть. И накатывает ПА. Сердцебиения сильного нет, но оно чувствуется из-за распирания в груди. Ну как-то так) Весь фильм хочется уйти оттуда. Как выхожу на улицу, все проходит. Как я понял, надо каждый день в кино ходить)))
Записан

"В этой жизни все стоящее дается очень нелегко" (из сериала "Scrubs")
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Мая 05, 2009, 19:14:03 pm »

У меня от всего ВСД остался только один симптом. Когда сижу в кино, то начинается такое неприятное состояние: какой-то немного давящий дискомфорт в груди (без боли), ком в горле, невозможность нормально вдохнуть. И накатывает ПА. Сердцебиения сильного нет, но оно чувствуется из-за распирания в груди. Ну как-то так) Весь фильм хочется уйти оттуда. Как выхожу на улицу, все проходит. Как я понял, надо каждый день в кино ходить)))
Не обращайте внимание. Тоже самое было еще у моего дедушки, тогда только форумов про ПА и ВСД еще не было, да и самого старину Интернет еще не спроектировали. У меня сейчас тоже такое бывает, особенно когда музыка громкая или резкая. А уж что в цирке со мной было во время выступления акробатов под куполом... Да что говорить, я нормально не могу СМОТРЕТЬ, как народ на аттракционах в парках катается, адреналин вырабатывается так, как будто я сама там кверху ногами переворачиваюсь, не говоря уже о том, чтобы самой прокатиться. В прошлом году попробовала в так называемой лодочке покататься... Это такая огромная лодка, которая, как качели, раскачивается все сильней из стороны в сторону, держась на высоком столбе. Гы))) Попутчикам повезло: из-за меня аттракцион пришлось останавливать, они таким образом дважды покатались. Я не шучу и сейчас, а тогда вообще была на это не способна. ::
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #33 : Мая 05, 2009, 19:33:51 pm »

У меня от всего ВСД остался только один симптом. Когда сижу в кино, то начинается такое неприятное состояние: какой-то немного давящий дискомфорт в груди (без боли), ком в горле, невозможность нормально вдохнуть. И накатывает ПА. Сердцебиения сильного нет, но оно чувствуется из-за распирания в груди. Ну как-то так) Весь фильм хочется уйти оттуда. Как выхожу на улицу, все проходит. Как я понял, надо каждый день в кино ходить)))
Не обращайте внимание. Тоже самое было еще у моего дедушки, тогда только форумов про ПА и ВСД еще не было, да и самого старину Интернет еще не спроектировали. У меня сейчас тоже такое бывает, особенно когда музыка громкая или резкая. А уж что в цирке со мной было во время выступления акробатов под куполом... Да что говорить, я нормально не могу СМОТРЕТЬ, как народ на аттракционах в парках катается, адреналин вырабатывается так, как будто я сама там кверху ногами переворачиваюсь, не говоря уже о том, чтобы самой прокатиться. В прошлом году попробовала в так называемой лодочке покататься... Это такая огромная лодка, которая, как качели, раскачивается все сильней из стороны в сторону, держась на высоком столбе. Гы))) Попутчикам повезло: из-за меня аттракцион пришлось останавливать, они таким образом дважды покатались. Я не шучу и сейчас, а тогда вообще была на это не способна. ::

Отважная ты девченка! На атракционы полезла.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #34 : Мая 06, 2009, 07:34:56 am »

Да  вот  очень  интересно: как  только  тебе кажется,  что  отступило,  можешь все,  через   1-2 дня  накрывает  по полной.  Это  не   мои  заключения  и  наблюдения,  но  на  мне  работает.

Я это называю затишьем перед бурей...Так частенько бывает...
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #35 : Мая 13, 2009, 12:41:21 pm »

В кино можно ходить и не каждый день. Главное - правильно ходить!
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #36 : Мая 13, 2009, 18:06:17 pm »

У  меня  было  затяжное  затишье,  когда  я  стала  ходить  в  магазин,  выдерживать собрания   на  работе,  сходила  с  коллективом  на  вечеринку,  а  сейчас  нужно ехать с   ребенком  в  санаторий-  уже  напрягает,  хотя 2  недели назад,  я  была  спокойна.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8