Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:39:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия (Прочитано 75239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #60 : Апреля 28, 2009, 13:36:33 pm »

Sanch01. Сам поймёшь, когда время прийдёт. Ты был нормальным человеком до ВСД. Вот организм и вспомнит это состояние.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #61 : Апреля 29, 2009, 12:03:29 pm »

Надеюсь что так и будет )
Записан

Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #62 : Мая 08, 2009, 15:42:22 pm »

Пока что то никаких улучшений...может даже наоборот.. появилось какое то отвращение к улице, пропало желание вообще там появляться.. появилось постоянное "удушье"  :-\
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #63 : Мая 13, 2009, 12:30:17 pm »

Цитата "Пропало желание вообще там появляться"
А это не потому ли что там, НА УЛИЦЕ, просто что-то не получается так как обычно?
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #64 : Мая 13, 2009, 16:02:36 pm »

в каком это смысле ?
Записан

Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #65 : Июля 11, 2009, 14:39:28 pm »

Кто нибудь ещё подвержен этому? кто как справляется? 
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #66 : Июля 11, 2009, 19:05:29 pm »

Цитата "Пропало желание вообще там появляться"
А это не потому ли что там, НА УЛИЦЕ, просто что-то не получается так как обычно?


 Я у себя заметила одну особенность - если куда-то идти, то у меня страх и беспомощность. А если попадаю куда-то по необходимости, то я собой горжусь- становлюсь собранной и сильной...
Не понимаю почему так. Наверное, попадая в ситуацию, когда некуда деваться становишься собой.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #67 : Июля 11, 2009, 19:11:38 pm »

Цитировать
Я у себя заметила одну особенность - если куда-то идти, то у меня страх и беспомощность. А если попадаю куда-то по необходимости, то я собой горжусь- становлюсь собранной и сильной...
Не понимаю почему так. Наверное, попадая в ситуацию, когда некуда деваться становишься собой.

А у меня это началось с 4 класса. Поэтому я редко выхожу гулять, а куда-то поехать большая проблема. Приходится себя заставлять. Только заметила, что как только заставляю себя куда поехать или выйти, то прям как специально болеть начинаю и даже неважно чем (от простуды до проявлений ВСД).
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #68 : Июля 12, 2009, 06:21:50 am »

Эх! У меня то же самое. Разве что .... если мотивация очень сильная , то перебороть получается .
Записан

Моя беда, а не вина....
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #69 : Июля 12, 2009, 08:15:11 am »

Эх! У меня то же самое. Разве что .... если мотивация очень сильная , то перебороть получается .

Оооо..мотиваций хоть отбавляй...но оправданий и отмазок еще больше...... :)....если необходимо  куда -то ехать или идти..куда абсолютно не хочется...моя нерв. система выдает чудеса эквилибристики и предприимчивости... :))).....Если поездка связана с транспортом..то стараюсь наскребсти денег на такси.... wallbash..если нужно в магазин..то исключаю продукты ..которые по максимуму не нужны.... и бегом домой

Вот так я справляюсь с Агарофобией Russian пати
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 12, 2009, 09:00:40 am »


А у меня это началось с 4 класса. Поэтому я редко выхожу гулять
А вот это зря. Если каждый день ходить гулять,хотя бы ненадолго и недалеко от дома,постепенно привыкнешь и бояться перестанешь. Я именно так избавлялась.
Каждый день относилась к прогулкам,как к неизбежному злу :))) хоть снег,хоть дождь,хоть землетрясение,и никаких отмазок.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #71 : Июля 12, 2009, 09:19:15 am »

Цитировать
Каждый день относилась к прогулкам,как к неизбежному злу  хоть снег,хоть дождь,хоть землетрясение,и никаких отмазок.

Тоже буду гулять ходить перед сном обязательно. Только пусть сначала чуть на улице потемнее будет :)))(уже отмазка) :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #72 : Июля 12, 2009, 09:42:47 am »

Цитировать
Каждый день относилась к прогулкам,как к неизбежному злу  хоть снег,хоть дождь,хоть землетрясение,и никаких отмазок.

Тоже буду гулять ходить перед сном обязательно. Только пусть сначала чуть на улице потемнее будет :)))(уже отмазка) :)))
Да . Нам вечно - то посветлее, то потемнее, то похолоднее, то теплее :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #73 : Июля 12, 2009, 09:57:55 am »

Со всем согласна. Меня пригласили только-что на одно интересное мероприятие в среду, а я уже нервничать начала и волноваться и мандраж легкий, теперь до среды все мысли об этом...и так постоянно, как какая поезда запланированная, так все..............уже писала что лучше всего все выходит спонтанно.....тока вот отпуск сделать спонтанным никак нельзя.............сижу пока в Москве....
Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #74 : Июля 20, 2009, 12:48:08 pm »

Создавайте правильные для себя самовнушения и верьте в лучшее. Всё правильно.
   И это точно , самовнушение играет огромнейшую роль! Каких-то года 2 назад я и подумать не мог , что меня накроет такая пакость "агорафобия" да и узнал-то как это называется только сейчас , как вышел на этот сайт. Думал ,что я один такой  впечатлительный что-ли. Начиналось все как-то с приступов ВСД и не из-за страха , а по состоянию здоровья, потом я постепенно начал побаиваться этих приступов где нибудь на людях / хотя их уже и небыло/, дальше больше стал замечать, что худо мне становиться только в людных местах и только после того как я об этом вспомню / ... мне-же должно быть худо сейчас.../ Никак не мог понять , что с моим здоровьем, в карманах всегда валидол, перед выходом обязательно проверяю.  Не дай бог обнаруживаю ,что забыл таблетки  -  ВСЕ , караул, хоть в кусты прячься. Хотя не вспомнил-бы все было-бы хорошо. Пытаюсь отвлекать внимание всякими мелочами , что не всегда помогает . Но хочу поделиться своим опытом преодоления страха.  Не так давно пришлось ехать в другой город /вот где настоящий ужас когда в центре даже присесть негде/  конечно мне стало плохо да еще и на мосту, ноги ватные сознанье мутится и т.д., присел "завязывать шнурки" /главное тут вовремя опуститься  к земле что-бы давление выровнять и успокоиться, а то и упасть можно неудачно.../ таблетку под язык, усилием воли отвлекся , сам себя успокоил , дошел до скамеечки ,отсиделся минут 15 , конечно ни о каких дальнейших похождениях и речи быть не могло, на автобус и домой.  Теперь в своем городе мне страшно уже не бывает, это как-бы дома уже, конечно не совсем все хорошо но намного легче, на много. Может быть это через стресс внушается, не знаю но самовнушение это МОЩЬНАЯ сила в этом недуге. Кстати если на лицо ухудшения это то-же  САМОВНУШЕНИЕ. Вся эта болезнь , хрень не знаю как ее назвать заносится нами-же самими в свой мозг, а там въедается как вирус и прогрессирует на благодатной почве пагубных мыслей, Так ,что не бойтесь все изличимо ,главное ПОЗИТИВ И ПРАВИЛЬНОЕ САМОВНУШЕНИЕ!!! Russian пати
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Июля 20, 2009, 13:04:51 pm »

ПОЗИТИВ И ПРАВИЛЬНОЕ САМОВНУШЕНИЕ!!!

Правильно, смотри здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3137.msg43711#msg43711
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
маргорита
Гость
« Ответ #76 : Июля 20, 2009, 16:15:17 pm »

есть такая методика: представляйте себе мысленно, что выходите из своего дома и доходите до какого либо определенного места (например до своего двора), делайте до тех пор пока не прекратятся неприятные ощущения и мысли по этому поводу.Потом точку отсчета ставьте еще дальше, мысленно дойдите до автобусной остановки например . и т.д. Потом делайте тоже самое только уже на практике.

Я тоже боялась выходить из дому, даже во двор.Казалось , что дома осталась батарейка заряжающая меня. Но я заставляла себя выходить (делая приэтом различные методики) - когда было более неменее, когда совсем тяжко. Но я и не заметила, как через некоторое время для меня выход во двор стал обычным и "безопасным". Тоесть я уже эту свою "батарейку" и во дворе установила. Дальше - больше. Каждый день заново изучала свой район. Тоесть сейчас гулять по району - привычно и не тревожно. Таким же образом освоила и свой город. Поездки за город все ещё сильно смущают. Но я не собираюсь отказываться от них на всю жизнь и буду и над этим работать. Вот этим летом поставила цель выехать на море (ко всему там еще и 1ая ПА была). Надеюсь, что со всем этим справлюсь. Честное слово, надоело всего бояться и быть ущербной в то время, когда годы то не ждут! Не нужно мне в старости сидеть и вспоминать какой же идиоткой я была и сколько пропустила мимо ушей! :)))
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 16:18:11 pm от маргорита » Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #77 : Июля 20, 2009, 16:41:42 pm »

. Вот этим летом поставила цель выехать на море (ко всему там еще и 1ая ПА была). Надеюсь, что со всем этим справлюсь. Честное слово, надоело всего бояться и быть ущербной в то время, когда годы то не ждут! Не нужно мне в старости сидеть и вспоминать какой же идиоткой я была и сколько пропустила мимо ушей! :)))
    Точно, осенью я то-же готовлюсь к поступлению . В городе где со мной все время рядом ходит , а вообще надеюсь ходило "плохо". И никуда не денешся , должно все обязательно получиться, ведь свой город я то-же уже освоил. rockon
Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #78 : Июля 21, 2009, 12:05:56 pm »

    Я продолжаю воевать с собой  -   МОСТ через реку остался позади УРАААААААА!!!!!!! :))) :))) :)))
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #79 : Июля 21, 2009, 16:38:26 pm »

    Я продолжаю воевать с собой  -   МОСТ через реку остался позади УРАААААААА!!!!!!! :))) :))) :)))
просто отлично, когда ставишь цель и достигаешь её!

путь в 1000 км начинается с первого шага!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8