Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:12:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь глотать еду и еще много всего (Прочитано 92506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« : Марта 31, 2012, 18:44:34 pm »

Здравствуйте. Вот и я решилась признать, что моя нервная система дала сбой. Я не буду сейчас описывать все свои симптомы, скажу только, что читаю форум и поражаюсь, у меня точно такое же самочувствие, как у большинства здесь присутствующих. Уже давно появились некоторые страхи, вроде остановившегося поезда в тоннеле метро. Вобщем-то я так жить привыкла, только в последнее время (где-то полгода) у меня появились фобии, которые очень мешают мне. Во-первых я стала совсем боятся метро в любом его проявлении, были ПА в тоннеле. Пересела за руль и на наземный транспорт. Но больше всего меня беспокоит другое. Я стала боятся глотать еду. Т.е. этот процесс перестал быть рефлекторным, я контролирую его. Ем очень маленькие порции, очень долго и только тогда, когда ооочень проголодаюсь. Например, если я очень голодная, то четверть котлетки я съедаю, медленно, долго пережевывая, но глотаю. Вот остальную часть котлеты уже напряжно... Очень беспокоит, потому что питаюсь в основном мороженным и шоколадом, который вообще терпеть не могу. Понимаю, что столько сладкого есть нельзя, при этом сильно потеряла в весе.
   У кого-то было что-то подобное? раньше никаких фобий у меня не было. И на метро каталась, и в тоннеле спокойно стояла, и на самолетах нормально летала, и ела. Очень боюсь еще, что придется пить какие-нибудь таблетки, а я их теперь проглотить совсем не могу. И очень боюсь подавиться из-за этого, потому что когда пытаюсь проглотить-начинается паника, все сжимается и я рефлекторно пытаюсь вдохнуть. несколько раз так захлебывалась, когда паниковать начинала во время питья.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #1 : Апреля 01, 2012, 18:16:01 pm »

Неужели совсем ни у кого такого не было? plaksa Блин, совсем я одна с такой фигней.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Апреля 01, 2012, 18:34:33 pm »

А к врачу сходить?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #3 : Апреля 01, 2012, 19:58:54 pm »

А форум вместе с врачом совмещать нельзя? Не хочу врача, лечилась давно уже, когда было просто ВСД безо всяких атак. Не помогло абсолютно. Больше ничего, кроме простых успокоительных не принимаю. И вообще считаю, что такие вещи пока сама не преодолеешь, ни один врач не поможет. Сама не смогу-лягу в клинику неврозов.
Я вообще за советом пришла, найти людей, у кого такие же проявления, разве сюда не за этим обращаются?
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 01, 2012, 20:23:05 pm »

Здравствуйте. Вот и я решилась признать, что моя нервная система дала сбой. Я не буду сейчас описывать все свои симптомы, скажу только, что читаю форум и поражаюсь, у меня точно такое же самочувствие, как у большинства здесь присутствующих. Уже давно появились некоторые страхи, вроде остановившегося поезда в тоннеле метро. Вобщем-то я так жить привыкла, только в последнее время (где-то полгода) у меня появились фобии, которые очень мешают мне. Во-первых я стала совсем боятся метро в любом его проявлении, были ПА в тоннеле. Пересела за руль и на наземный транспорт. Но больше всего меня беспокоит другое. Я стала боятся глотать еду. Т.е. этот процесс перестал быть рефлекторным, я контролирую его. Ем очень маленькие порции, очень долго и только тогда, когда ооочень проголодаюсь. Например, если я очень голодная, то четверть котлетки я съедаю, медленно, долго пережевывая, но глотаю. Вот остальную часть котлеты уже напряжно... Очень беспокоит, потому что питаюсь в основном мороженным и шоколадом, который вообще терпеть не могу. Понимаю, что столько сладкого есть нельзя, при этом сильно потеряла в весе.
   У кого-то было что-то подобное? раньше никаких фобий у меня не было. И на метро каталась, и в тоннеле спокойно стояла, и на самолетах нормально летала, и ела. Очень боюсь еще, что придется пить какие-нибудь таблетки, а я их теперь проглотить совсем не могу. И очень боюсь подавиться из-за этого, потому что когда пытаюсь проглотить-начинается паника, все сжимается и я рефлекторно пытаюсь вдохнуть. несколько раз так захлебывалась, когда паниковать начинала во время питья.
Я тоже не могу глотать таблетки,они у меня постоянно застряют в горле,поэтому я их жую)))Но я с самого детства не умею их глотать.А почему ты боишься глотать еду?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #5 : Апреля 01, 2012, 21:00:31 pm »

О таблетках мне сейчас даже подумать страшно...  rgach В том-то и дело, что непочему, совсем. Просто рефлекс куда-то делся. Как обычно еда доходит до горла, а потом паника и проглотить не получается. Или жую,  не успеваю еду довести до нужного места, а глотательный рефлекс сам сабой случается. В общем жуть. С пищеводом норма-проверяла. Если забываюсь-могу нормально съесть что-то. Потом вспоминаю, что боюсь и начинается паника. Причем иногда прямо во время глотка roulette . Началось все со свадьбы подруги. На свадьбе ела нормально, выпила много и перенервничала, т. к. с парнем поссорилась под вечер.  На следующий день даже пить не могла. Сначала не поняла даже. Потом залезла в инет и поняла, что есть такая штука, фобия такая.

Просто в прошлый раз, когда у меня начались первые проявления ВСД, я оббегала всех врачей. К кардиологам, два раза прошла полное обследование в разных клиниках, и к лору, и к онкологу. Узнав, что все нормально, временно успокаивалась. Потом начинала думать "А вдруг просто просмотрели что-то" и снова мысль сходить к врачу. Пока меня не отправили к психологу. Такая же фигня началась с психологами. Просто теперь врачи у меня ассоциируются у меня как раз с ВСД, с ее обострением. Поэтому хочу попробовать справиться без психолога. невролога посещаю. У меня сильно смещены позвонки в шейном и грудинном отделе. Мануального терапевта прохожу стабильно раз в полгода. Отпускает на месяц, а потом возвращается на свои места.

Надоело, хочется выговориться, а то вроде все у меня знают, что у меня, но никто не понимает, т. к. не сталкиваются с этим. А тут столько народу с такими же деильными проявлениями этой пакости.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 02, 2012, 18:24:47 pm »

О таблетках мне сейчас даже подумать страшно...  rgach В том-то и дело, что непочему, совсем. Просто рефлекс куда-то делся. Как обычно еда доходит до горла, а потом паника и проглотить не получается. Или жую,  не успеваю еду довести до нужного места, а глотательный рефлекс сам сабой случается. В общем жуть. С пищеводом норма-проверяла. Если забываюсь-могу нормально съесть что-то. Потом вспоминаю, что боюсь и начинается паника. Причем иногда прямо во время глотка roulette . Началось все со свадьбы подруги. На свадьбе ела нормально, выпила много и перенервничала, т. к. с парнем поссорилась под вечер.  На следующий день даже пить не могла. Сначала не поняла даже. Потом залезла в инет и поняла, что есть такая штука, фобия такая.

Просто в прошлый раз, когда у меня начались первые проявления ВСД, я оббегала всех врачей. К кардиологам, два раза прошла полное обследование в разных клиниках, и к лору, и к онкологу. Узнав, что все нормально, временно успокаивалась. Потом начинала думать "А вдруг просто просмотрели что-то" и снова мысль сходить к врачу. Пока меня не отправили к психологу. Такая же фигня началась с психологами. Просто теперь врачи у меня ассоциируются у меня как раз с ВСД, с ее обострением. Поэтому хочу попробовать справиться без психолога. невролога посещаю. У меня сильно смещены позвонки в шейном и грудинном отделе. Мануального терапевта прохожу стабильно раз в полгода. Отпускает на месяц, а потом возвращается на свои места.

Надоело, хочется выговориться, а то вроде все у меня знают, что у меня, но никто не понимает, т. к. не сталкиваются с этим. А тут столько народу с такими же деильными проявлениями этой пакости.
У меня было что-то подобное,но только когда я ела в общественных местах(на бывшей работе была столовая-так я туда не ходила из-за того,что боязнь какая-то странная была-подавиться)дома же я ела нормально!Все как-то само собой прошло-правдв остался небольшой дискомфорт,когда в общественном месте ем,но когда я очень голодная,то мало придаю этому значение.Не зацикливайся на этом,ты справишься!Просто я как-то особо по-этому поводу не парилась.А когда ты пьешь-допустим чай-у тебя так же,как и с пищей?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #7 : Апреля 02, 2012, 20:40:29 pm »

Спасибо за поддержку))) А у тебя это было от чего-то (испуг во время еды какой-то, например, подавилась), или просто так? У меня просто совсем ни с чего.. Т.е. стресс был, но с едой не связан совсем.
Жидкость пью абсолютно нормально. иногда клинит, но не страшно. Но если я понимаю, что жидкость-это еда, то совсем не могу проглотить. Т.е. чай я пью и даже не задумываюсь, кефир-это тоже питье, поэтому легко. А вот бульон не могу, т. к. понимаю, что это еда. У меня иногда бывает тоже, что забудусь, отвлекусь и сделаю несколько глотков совсем нормально, даже с мясом так было. Один раз забыла, начала есть нормально, и тут мой понимающий парень как заорет радостно: "Смотри, ты ешь, у тебя прошло все".Я опомнилась и больше за этот день не смогла совсем ничего съесть. С этого момента совсем плохо.
 А  мы собирались с середины лета беременность планировать. Чувствую, что из-за этой пакости отложится беременность на неопределенный срок. А то как беременной так питаться? А ведь беременным еще и таблетки часто назначают....
Записан
Спанч-боб
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 02, 2012, 23:46:23 pm »

Здравствуйте. Вот и я решилась признать, что моя нервная система дала сбой. Я не буду сейчас описывать все свои симптомы, скажу только, что читаю форум и поражаюсь, у меня точно такое же самочувствие, как у большинства здесь присутствующих. Уже давно появились некоторые страхи, вроде остановившегося поезда в тоннеле метро. Вобщем-то я так жить привыкла, только в последнее время (где-то полгода) у меня появились фобии, которые очень мешают мне. Во-первых я стала совсем боятся метро в любом его проявлении, были ПА в тоннеле. Пересела за руль и на наземный транспорт. Но больше всего меня беспокоит другое. Я стала боятся глотать еду. Т.е. этот процесс перестал быть рефлекторным, я контролирую его. Ем очень маленькие порции, очень долго и только тогда, когда ооочень проголодаюсь. Например, если я очень голодная, то четверть котлетки я съедаю, медленно, долго пережевывая, но глотаю. Вот остальную часть котлеты уже напряжно... Очень беспокоит, потому что питаюсь в основном мороженным и шоколадом, который вообще терпеть не могу. Понимаю, что столько сладкого есть нельзя, при этом сильно потеряла в весе.
   У кого-то было что-то подобное? раньше никаких фобий у меня не было. И на метро каталась, и в тоннеле спокойно стояла, и на самолетах нормально летала, и ела. Очень боюсь еще, что придется пить какие-нибудь таблетки, а я их теперь проглотить совсем не могу. И очень боюсь подавиться из-за этого, потому что когда пытаюсь проглотить-начинается паника, все сжимается и я рефлекторно пытаюсь вдохнуть. несколько раз так захлебывалась, когда паниковать начинала во время питья.

вот у меня тоже такая проблема с глотанием! таблетки вообще приходится жевать, а капсулы держать во рту пока не раскиснут. пару раз было, что витаминки и крошки хлебные залетали в дыхательное горло, приходилось кверху ногами сразу вставать и выкашливать Обращалась к врачу по этому поводу, она мне сказала, что, возможно, ослаблены мышцы носоглотки, кроме того, подобное провоцирует отсутствие коренных зубов, которые также направляют пищу в нужное горло. один раз после обеда ходила пол дня с неприятным ощущением в носоглотке - оказалось, во время еды туда попали два кусочка капусты и картошки, которые и выпали к вечеру. вот такие дела...
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 03, 2012, 17:27:39 pm »

Спасибо за поддержку))) А у тебя это было от чего-то (испуг во время еды какой-то, например, подавилась), или просто так? У меня просто совсем ни с чего.. Т.е. стресс был, но с едой не связан совсем.
Жидкость пью абсолютно нормально. иногда клинит, но не страшно. Но если я понимаю, что жидкость-это еда, то совсем не могу проглотить. Т.е. чай я пью и даже не задумываюсь, кефир-это тоже питье, поэтому легко. А вот бульон не могу, т. к. понимаю, что это еда. У меня иногда бывает тоже, что забудусь, отвлекусь и сделаю несколько глотков совсем нормально, даже с мясом так было. Один раз забыла, начала есть нормально, и тут мой понимающий парень как заорет радостно: "Смотри, ты ешь, у тебя прошло все".Я опомнилась и больше за этот день не смогла совсем ничего съесть. С этого момента совсем плохо.
 А  мы собирались с середины лета беременность планировать. Чувствую, что из-за этой пакости отложится беременность на неопределенный срок. А то как беременной так питаться? А ведь беременным еще и таблетки часто назначают....
Не за что)))Если честно,то я даже не помню отчего это все началось-правда помню в детстве ещё два эпизода:подавилась газировкой-чуть не задохнулась и страшно испугалась;а еще давилась таблеткой(с тех пор таблетки только жую,а капсулы вскрываю-уже все лекарства на вкус знаю lol2).Но то давно было,а проблема "поесть в общественном месте"кажется просто так появилась внезапно(мне,кстати,было более проблемно с питьем-особенно горячим)Я вообще людей побаиваюсь,мне кажется,что они все на меня пялятся и в рот заглядывают)))Ты должна с этим справиться-у меня ведь получилось.А насчет беременности я думаю проблем вообще никаких не будет-ты будешь за двоих уплетать за обе щеки)))Ну и что,что таблетки часто назначают-измельчила ее,растворила чуток в соке,глотнула и запила))А совсем не кушать  нельзя.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 19:45:51 pm »

Не за что)))Если честно,то я даже не помню отчего это все началось-правда помню в детстве ещё два эпизода:подавилась газировкой-чуть не задохнулась и страшно испугалась;а еще давилась таблеткой(с тех пор таблетки только жую,а капсулы вскрываю-уже все лекарства на вкус знаю lol2).Но то давно было,а проблема "поесть в общественном месте"кажется просто так появилась внезапно(мне,кстати,было более проблемно с питьем-особенно горячим)Я вообще людей побаиваюсь,мне кажется,что они все на меня пялятся и в рот заглядывают)))Ты должна с этим справиться-у меня ведь получилось.А насчет беременности я думаю проблем вообще никаких не будет-ты будешь за двоих уплетать за обе щеки)))Ну и что,что таблетки часто назначают-измельчила ее,растворила чуток в соке,глотнула и запила))А совсем не кушать  нельзя.
Я тоже не люблю при людях, точнее в обстановке, где боюсь, что меня могут испугать или толкнуть. А так у меня все знают об этом. Как только началась такая фигня, я со всеми поделилась. И над собой шучу, и понимаю, как это все со стороны смотрится... Но вот понять - не понимают. Я одна среди своего окружения такая странная...
У тебя, наверное, больше страх людей, или толпы, а глотательный рефлекс в норме, т.е. мог бы и глаз, например, дергаться. Самого глотка ты не боишься, если можешь кушать в спокойной обстановке, когда никто не мешает. А я и одна в абсолютно спокойной обстановке так ем, именно еды боюсь, точнее сделать глоток. Когда еще на метро ездила, случилась ПА, когда поезд в тонеле остановился, а мне в этот момент нужно было слюни сглотнуть. В общем одновременно и глоток и тонель моя нервная система не выдержала. Какая это была паника! Потом так и ехала всю дорогу с полным ртом слюней, не могла глоток сделать. Боялась, что кого-нибудь из знакомых встречу и говорить придется. Потом вышла на поверхность и сглотнула, как ни в чем не бывало....Нда, пишу и думаю, как дошла до такого?
Вот ведь давились или захлебывались все хоть разок, но не все же в последствии есть боятся...
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #11 : Апреля 03, 2012, 19:48:49 pm »



вот у меня тоже такая проблема с глотанием! таблетки вообще приходится жевать, а капсулы держать во рту пока не раскиснут. пару раз было, что витаминки и крошки хлебные залетали в дыхательное горло, приходилось кверху ногами сразу вставать и выкашливать Обращалась к врачу по этому поводу, она мне сказала, что, возможно, ослаблены мышцы носоглотки, кроме того, подобное провоцирует отсутствие коренных зубов, которые также направляют пищу в нужное горло. один раз после обеда ходила пол дня с неприятным ощущением в носоглотке - оказалось, во время еды туда попали два кусочка капусты и картошки, которые и выпали к вечеру. вот такие дела...
[/quote]

Ничего себе акробатика!!!  glaza С крошками в дыхательном горле встать на голову? Т.е. ты совсем не паникуешь в такой момент?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #12 : Апреля 03, 2012, 19:54:11 pm »


Ну и что,что таблетки часто назначают-измельчила ее,растворила чуток в соке,глотнула и запила)).
 
В том-то и дело, что я и размельченную могу не проглотить. Раз раз не приходится. Это не физиологически. Просто я знаю, что придется глотать таблетку и все сжимается, как бы глотательный рефлекс раньше времени-это не дает сделать глоток. Либо наоборот-еда уже в горле, нужно сглотнуть-а рефлекса нету. И тогда паника(((
Записан
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #13 : Апреля 04, 2012, 05:32:17 am »

 health у меня что то подобное....я все могу есть, просто раньше процесс глотания был незаметным, а теперь я его чувствую, я его контролирую, и будто горло давит, иногда хочу проглотить и не могу, как будто на самом деле рефлекс пропал...что такое не понимаю...
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 04, 2012, 11:15:20 am »


Ну и что,что таблетки часто назначают-измельчила ее,растворила чуток в соке,глотнула и запила)).
 
В том-то и дело, что я и размельченную могу не проглотить. Раз раз не приходится. Это не физиологически. Просто я знаю, что придется глотать таблетку и все сжимается, как бы глотательный рефлекс раньше времени-это не дает сделать глоток. Либо наоборот-еда уже
в горле, нужно сглотнуть-а рефлекса нету. И тогда паника
Это катастрофа!Глотательный рефлекс у нас всех с рождения,кажется просто так он не может пропасть-ты же когда дышишь не контролируешь каждый вдох и выдох.А если заболеешь сильно и без лекарств никак-тебе все равно придется их принимать.Не зацикливайся!Все будет хорошо!У меня тоже много всяких странных фобий.Прорвемся! dance
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #15 : Апреля 04, 2012, 19:21:50 pm »

Нашла большую веточку людей с такой же проблемой. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1194.0  Читаю и ужасаюсь-сколько нас таких. Прочитала девочку, толи в этой ветке, толи на другом форуме где-то, которая уже давно мучается очень. Она уже не один год ест очень редко, иногда по несколько дней не может ничего проглотить и тогда сама себе вставляет зонд. Очень боюсь довести до такого. Решила действительно перестать заморачиваться и есть только тогда, когда очень хочется. С голодухи ем более-менее. Насиловать себя больше не буду. А то у меня это уже в параною превратилось. Все время кажется, что ем слишком мало, переживаю, заставляю себя съесть больше. От этого еще больше нервничаю. Хочу попробовать перестать перебивать голод шоколадом и мороженым, тогда от голода будет съедаться больше необходимой и полезной еды. Надеюсь, что не отощаю совсем.  fl_585
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 04, 2012, 19:29:55 pm »

Нашла большую веточку людей с такой же проблемой. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1194.0  Читаю и ужасаюсь-сколько нас таких. Прочитала девочку, толи в этой ветке, толи на другом форуме где-то, которая уже давно мучается очень. Она уже не один год ест очень редко, иногда по несколько дней не может ничего проглотить и тогда сама себе вставляет зонд. Очень боюсь довести до такого. Решила действительно перестать заморачиваться и есть только тогда, когда очень хочется. С голодухи ем более-менее. Насиловать себя больше не буду. А то у меня это уже в параною превратилось. Все время кажется, что ем слишком мало, переживаю, заставляю себя съесть больше. От этого еще больше нервничаю. Хочу попробовать перестать перебивать голод шоколадом и мороженым, тогда от голода будет съедаться больше необходимой и полезной еды. Надеюсь, что не отощаю совсем.  fl_585
[
Вот это правильное решение!С таким настроем все получится! fl_585
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #17 : Апреля 05, 2012, 21:40:34 pm »

Для начала проверьти щитовитку. Узи и анализ на гормоны ТТГ ,Т3, Т4 пролонгированный.  И если все впорядке, вперед к массажисту, на курс шейно-грудного. Обычно глотать сложно из-за спазмов, которые вызывают  напряжение мышц в шейногрудном отделе. Проверено на себе.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 15:09:48 pm »

тоша
написала в основной темке про глотание
там 23 станицы
переходи туда. f0f976
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #19 : Апреля 07, 2012, 16:35:28 pm »

У меня было что то подобное, но скорее не страх глотания, а ощущение, что ком в горле и все застрянет. Щитовидку проверяла, как у космонавта. Начала есть под какой то захватывающий фильм, и перестала обращать на это внимание. В результате все прошло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256