Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:03:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь глотать еду и еще много всего (Прочитано 92667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #80 : Августа 06, 2012, 22:25:57 pm »

Алекта, ну как дела?
Записан
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #81 : Августа 07, 2012, 13:52:51 pm »

Хорошо дела, не так загибаюсь, у врача была все норм, я правда думала, раз по нервничала опять есть не смогу, все хорошо, полет нормальный, кушаю ulibka Вот я истеричка, аж самой порой смешно
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #82 : Августа 07, 2012, 19:53:45 pm »

Хорошо дела, не так загибаюсь, у врача была все норм, я правда думала, раз по нервничала опять есть не смогу, все хорошо, полет нормальный, кушаю ulibka Вот я истеричка, аж самой порой смешно
Вот и молодец))) видишь, а ты боялась
Записан
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #83 : Августа 13, 2012, 19:42:30 pm »

Как у всех дела? А, то как-то тихо здесь стало cheerleader3
Записан
KEFS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #84 : Августа 13, 2012, 21:25:04 pm »

Пройдите врачей,если скажут что все в порядке то просто уедте на дачу на пару месяцев.Без телефона и с большим количеством книг,у меня за 2 месяца такой жизни ПА прошли,да и вся симптоматика всдшная заметно уменьшилась.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #85 : Августа 14, 2012, 16:11:43 pm »

Пройдите врачей,если скажут что все в порядке то просто уедте на дачу на пару месяцев.Без телефона и с большим количеством книг,у меня за 2 месяца такой жизни ПА прошли,да и вся симптоматика всдшная заметно уменьшилась.
У меня от такого крыша съедет точно совсем))) Я на природе несколько дней при идеальных бытовых условиях выдерживаю, потом в Москву. У меня на природе вообще невроз какой-то начинается, я город люблю, отдыхать тоже люблю, чтоб город какой-нибудь.
 А как врачи могут сказать, что все впорядке, если еду проглотить не можешь? Мешающий такой невроз, знаете ли))) Они так и говорят - невроз.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #86 : Августа 14, 2012, 16:13:14 pm »

Как у всех дела? А, то как-то тихо здесь стало cheerleader3
Да, разбежались лечиться или вылечились и некогда теперь - едят. lol2
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #87 : Августа 19, 2012, 12:58:49 pm »

Как дела у Вас? Что-то правда все притихли, я надеюсь, это потому что у всех прошло))). cheerleader3
Я вроде ем. Правда очень медленно, и под вечер начинаются трудности. Но я за первую половину дня наедаю норму ккал.))) Ну медленно, конечно, иногда паника находит, особенно если на людях, где народу много. Но, в целом даже поправилась немного. Правда у меня пмс сейчас, на меня всегда жор накатывает, но видимо организм так истощен, что я кидаюсь просто на все, причем не на вкусности, а именно на еду, ккалорийную и с витаминами. Боюсь, что месячные пройдут и опять не смогу совсем есть.
(Извиняюсь за подробности, особенно, если мужчины в теме присутствуют)
Записан
Emegale
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #88 : Сентября 22, 2012, 18:50:51 pm »

Та же проблема что и у Тоши. Почти те же симтомы, только в облегченной более менее форме. Хоть и парень, но такое дело настигло и меня очень давно, после обязательного похода на гастроскопию(за что ненавижу теперь нашу медицину), страшно было вот и результат. По сути забылось все за года, теперь снова 6 кило за пару тройку месяцев как не бывало, то же любил покушать давился пару раз, но страх не из за этого появился. Алкоголь мне помогает, он пересекает контроль над собой, но естественно вредно, только по праздникам. Не знаю, может кровь плохо поступает в мозг, внешние симтомы есть какие типа синих ободков на ногтях, не выпадают ли волосы больше чем обычно? Покушать хорошо получается гематоген(возможно не зря если желтки любим), орешки, заливное холодное. Попробую упражнения, что бы нормально кровь приливала в голову и гематогеном месяцок. А все эти лекарства дадут только временный эффект, потом еще хуже будет, привыкание и зависимость от них. Всего доброго.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #89 : Сентября 23, 2012, 09:16:22 am »

Слава Всевышнему у меня на данный момент эта штука давно прошла.
Не знаю, то ли сама прошла, то ли кломипрамин помог?

Я могу посоветовать вам, болеющие, слушайте например за едой радио, чтоб сознание было занято слушаньем новостей, а не мыслями "а вдруг подавлюсь".
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #90 : Ноября 18, 2012, 15:37:45 pm »

Всем приветик! happy_b
Давненько не появлялась тут.
меня фобия глотания покинула.не знаю надолго ли.но уже три месяца все как и раньше.
Ем все !!!!Фобия стала проходить когда я легла в больницу на операцию(тут кстати есть тема моя"стах операции")
В больнице первые дня можно было только пить.....вот потихоньку пила и за два дня так наголодалась..что когда рарешили есть-я готала как галка все что дают...
Дома когда выписалась тоже рада была есть все.
операция помогла мне вытеснить мою фобию еды health t1308
Записан
ТАПОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #91 : Января 09, 2013, 03:27:40 am »

Всем добрых времени суток! Мне 18 лет,и вот у меня симптомы точно такие же, как и у всех ,выше мной прочитанных здесь..Распишу как у меня это:
1)Я не боюсь глотать пищу, но ,у меня ощущение будто она не до конца прошла весь путь от начала горла и где-то в районе кадыка ,как бы под застревает!
2)Я ем спокойно,специально ,проверяю как процесс идет глотания, что бы выяснить почему так происходит.Но все равно, я как бы не отвлекался, приходится контролировать глотание пищи!
3)У меня еще, насморк небольшой, и, в горле сгусток ,извиняюсь выразится ''соплей'' и прочей слизистой смеси!
Вот значит что еще скажу:ем я значит медленно ,стараюсь прожевывать пищу на максимум мелко,+ делаю себе чай всегда, что бы при приступах ,резко запить (ну или воду с собой в стакане держу). И вот знаете что еще ,я то ли как бы простыл что ли во общем отхаркиваюсь извиняюсь за выражение ''соплями'' ну это обычно ,ну и в горле чувствуется немного сгусток  соплей (во общем слизи этой). Я так подозреваю что у меня как бы два в одном! Получается .я и боюсь глотать и еще думаю что это может быть из-за того .что у меня в горле сизости полно скопивший из за простуды типичной! Будьте любезны ,кто что мне может ответить,или посоветовать!
Ах да и по врачам я не ходил и не буду так как я по себе знаю что у меня все хорошо + я недавно проходил как с полтора месяца обследование у врачей сказали здоров!))
А вообще ,скажу даже в таком больном состояний, как бы сказать ,совет:
Те кто думают что у них пища не проходит в горло-это все вши на вязки страшные!) Я хоть и сам страдаю, но я себе каждый день это повторяю и иногда бывает легче! И еще! Когда едите ,думайте о том ,какая вкусная пища,отвлекайтесь на телевизор,читайте что нибудь! А во время свободного времени меньше задумывайтесь о попаданий не в о горло.Это просто ваше подсознание так вас настроило что еда это зло!! А и надо есть твердую пищу что бы перебороть больше страха!Вот взять даже кто болеет этой фобией то вы же едите как никак ? И с вами же все нормально?) Значит вы просто внушаете себе это!)
А и дополню с водой все у меня хорошо я ее как пил так и пью.
В общем народ ,все пройдет !Меньше думайте об этом и отвлекайтесь как сможете а когда едите ,расслабьтесь!И кушайте не спеша как вы раньше и ели.
Извиняюсь если что лишнего сказал думая я самый молодой в таком плане человек)

И еще дополню.Делайте шейные упражнение различные.Плечами развивайтесь.Я не врач но думаю + будут!
Всем удачи и поскорее поправится от этой фигни неприятной=)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #92 : Января 10, 2013, 15:35:56 pm »

  Я стала боятся глотать еду. Т.е. этот процесс перестал быть рефлекторным, я контролирую его. Ем очень маленькие порции, очень долго и только тогда, когда ооочень проголодаюсь. Например, если я очень голодная, то четверть котлетки я съедаю, медленно, долго пережевывая, но глотаю. Вот остальную часть котлеты уже напряжно... Очень беспокоит, потому что питаюсь в основном мороженным и шоколадом, который вообще терпеть не могу. Понимаю, что столько сладкого есть нельзя, при этом сильно потеряла в весе.
   И очень боюсь подавиться из-за этого, потому что когда пытаюсь проглотить-начинается паника, все сжимается и я рефлекторно пытаюсь вдохнуть. несколько раз так захлебывалась, когда паниковать начинала во время питья.

--Синтетический Гомеопатический Реперторий ("Синтез" http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/sintez.html ) указывает на 6 препаратов в рубрике: Психика: Страх: Боится есть;
и на 14 препаратов в схожей рубрике: Психика: Страх, после еды.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Denis_093
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #93 : Января 17, 2013, 11:09:07 am »

Всем Привет!
Пишу в первый раз так как хочется рассказать свою проблему.Мне 28 Лет я работаю Поваром.Первый раз я подавился немного чёрствым хлебом,очень напугался+ковсему это случилось дома когда никого не было очень перепугался думал задохнусь но Бог всё-таки есть на этом свете я кое как отдышался в первый раз я как-то быстро забыл про это.Но когда это произошло три месяца назад и опятьже хлебом не свежим который не полностью расскис в супе я очень перенервничал но слава богу была девушка официантка которая сама напугалась что я начал задыхаться и сопеть ртом я показал ей похлопай по спите и слава богу во второй раз я спасся...После второго раза мне этот страх так глубоко засел что я стал пугаться всей пищи не только ХЛЕБА но и остальных продуктов.Пытаться успокоить самого себя не получалась(сам себе говорю мол чувак не ешь хлеб вчерашний или немного подсохший) но внутри меня  видимо стало две личности которая хочет есть а вторая которая боиться и перебарывает первую.В результате я практически постоянно думаю об этом и это очень страшно и не приятно так как я люблю поесть и не худенький + ко всему я РАБОТАЮ ПОВАРОМ вот представьте в каком состоянии жить с этим страхом ужас просто... Незнаю это нервы не в порядке или сильный испуг одно помогает 100% алкоголь всё забываю и успокаиваюсь и ем всё без переживаний,но прекрасно понимаю что могу спиться и это очень вредно на нервы...в помощь врачей не верю так как они бессильны в этом и могут наоборот предоставить билел в психбольницу.
Я уже около трёх месяцев страдаю-мучаюсь от этого страха глотать пишу похудел на 10кг это точно и худею дальше...С питьём жидкостей проблем нет а вот суп и в этом плане еды жидкой  очень паникую попытки успокоить себя проваливаются на месте...Но супы в стиле крем,пюре ем не особо нервничая...Дома и на работе постоянно спрашивают почему ты не ешь как раньше что случилось дома практически всем рассказал свою проблему на работе не говорю так как посчитают за ненормального говорю всем что на диете. Решил обратиться к не традиционной медицине мне сказали что это лечиться и это просто испуг я очень надеюсь что уберут из моей головы эти мысли и страхи...Обязательно напишу результат...
Записан
Танюшка @@@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #94 : Января 21, 2013, 21:01:11 pm »

Привет новичкам!))).
Девушки, у меня вопрос. Кто-нибудь рожал уже имея такую фобию. Как выносили? Как питались во время беременности? Я ребенка хочу...
Привет, у меня тоже проблемы с глотанием. Беременность тяжело ходила.Становилась на учет 55кг, а шла рожать было 57кг.Выписалась из роддома 47кг и никак вес не наберу. Ребеночек слабый родился, из-за моего недоедания и из-за постоянных ПА. Сейчас ребенку 6 лет, серьезных заболеваний нет, но проблемы со зрением есть и ВСД у ребенка было. После моря вроде прошло. А с глотанием мучаюсь и сейчас, не знаю что делать. Из-за этого с мужем разошлась, не могу больше с парнями знакомиться, стесняюсь своей проблемы. Устала, помогите!











д
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #95 : Февраля 09, 2013, 11:45:43 am »

у меня 5 лет такое  ( не могу норм кушать,
беременность тоже проходали тяжело,постоянные ПА,нехватка воздуха,кушать тоже не могла нормально,на учет встала 70,набрала 10 впринципе норма,и как родила 10 скинула,пол года кое как грудью покормила,похудела.потом бросила так как каждый день ПА,кушать не могу.сейчас хоть и бросила кормить ,легче не стало ,могу весь день не есть так как плохо,да что там говорить даже воды выпить не могу .
Записан
Denis_093
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #96 : Февраля 27, 2013, 14:13:44 pm »

 ulibka Всем привет как ваши успехи с глотанием пищи? я похудел ещё на 8 кг изначально весил 133 в данный момент вешу 118 доволен(конечно очень жалко свои нервы,но видимо так нужно для меня самого я думаю это знак свыше задуматься над своим образом жизни). Сейчас кушаю по чуть чуть но стараюсь чаще (раз 5 в день и после 18:00 вообще не ем) + ко всему начал пить антидепрессанты. Надо подлечить нервную систему это все из за нее 100% + ко всему бросаю с алкоголем и курением так как заядлый курильщик и любитель выпить... Надеюсь на быстрое восстановление нервной системы.

А вообще вам совет меньше:ругайтесь,переживайте по всяким пустякам и мелочам.Больше смейтесь,занимайтесь любимым делом,хобби,работой,короче всевозможными способами отвлекайте себя от повседневных серых будней...Я думаю это залог здоровых нервов ;) thumbup
Записан
Aenima
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #97 : Апреля 18, 2013, 14:00:11 pm »

Та же самая фигня и у меня. было две.страх кого то прикончить и страх прикончить себя подавившись.

по моим личным ощущениям и опыту могу сказать что для меня эти две фобии сравнимы были с сигатерами.

« Последнее редактирование: Августа 05, 2014, 14:41:57 pm от Aenima » Записан
Егор1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #98 : Декабря 30, 2013, 23:45:56 pm »

Ребят у меня не давно такая ерунда была,боялся глотать пищу.Все началось летом ,один раз подавился, а затем стал страх перед глотанием, начинал глотать пищу и давился .где то 6 месяцев была такая ерунда, временами проходило но начиналось вновь и вновь. Я думаю это из-за стрессов и переживаний,.Сейчас у меня все прошло , я много методов пробовал ни чего не помогало, потерял где то 7 кг.. Как я от этого избавился , это просто , ни чего сложного... Когда начинаете кушать пищу ,не берите много еды в рот, не торопитесь , и внушите сами себе что ни чего страшного в этом нет,что вы проглотите пищу, и еще одну фишку понял)) нужно когда глотаешь пищу, дальше ее пропихивай,что бы произошёл глотательный рефлекс, и не думайте об этом, смотрите телевизор ,всматривайтесь в фильмы или кино, поменяйте обстановку,не спешите..и все будет нормально..Всем желаю здоровья , если что пишите отвечу ,помогу чем смогу http://vk.com/id215077639 вот я вконтакте.. Всех с Новым Годом.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8