Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:33:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь глотать еду и еще много всего (Прочитано 92676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #40 : Июля 20, 2012, 17:09:40 pm »

Ребята, вы расскажите, чем питаетесь, а то я уже не могу ничего придумать ulibka
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #41 : Июля 20, 2012, 18:16:22 pm »

Ну я в целом ем все как и раньше, только оооочень долго и очень маленькими порциями. Например мясо я очень люблю, съесть могу вилки три всего, и то, ем минут 15-20.Поэтому конечно обычной едой не наедаюсь совсем, дополняю рацион легко глотающимися продуктами. Если нанервничаюсь, то ем только такие продукты и то долго, разжевывая до состояния воды. Это, во-первых, молочка, вроде сметаны (если очень голодно, то она реально спасает, жирная, наедаешься), йогурты, творожки. Во-вторых весь ассортимент детского питания. Вот оценила "говядина с языком"). Очень вкусно, две баночки в день, и вроде мяса поела... Но понимаю, что для мужчины, например, это не выход, это я как девушка могу. Кашки детские (которые по консистенции как мука). Могу есть более менее огурцы. А еще ем шоколад, лукум и прочие сладости. Вот с этим пытаюсь бороться, потому что это единственное, что естся абсолютно нормально, и поэтому занимает большую часть рациона...С голодухи могу плитку шоколада в один присест съесть. А, еще мороженное ем, выбираю самое натуральное, из сливок и молока, вроде как тоже еда. Причем позавтракать я могу нормально более-менее, правда все равно не большую порцию. Яичницу из одного яйца могу или просто яйцо, иногда даже с белком. Если без белка (с ним у меня как-то сложнее), то съедаю два желтка просто... Вот..
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #42 : Июля 20, 2012, 18:24:49 pm »

Еще замечательно идут почему-то орешки. Особенно кедровые. Очень сытно. Миндаль более-менее, когда как. Ну и сладкий час и соки. Голод утоляют хорошо, но это не выход, вредно очень, конечно.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #43 : Июля 20, 2012, 19:14:00 pm »

Тоша, я когда-то суп благополучно выплевывала в тарелку. Чтобы хоть ложечку проглотить вставала и ходила, иногда он проскакивал в горло, иногда - нет. Сейчас я в состоянии проглотить все, кроме больших таблеток. Для того, чтобы нормально пить и есть, да и для многого другого, я лечилась, так как само по себе это не проходило.
Так что рано или поздно и у тебя все нормально будет)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #44 : Июля 20, 2012, 19:39:04 pm »

Так все ничего, я бы вот смирилась с мыслью, что ем мало и не все, да горло часто сохнет и шея спереди болит и тянет...Надо сметану попробовать есть
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #45 : Июля 20, 2012, 19:53:03 pm »

Тоша, я когда-то суп благополучно выплевывала в тарелку. Чтобы хоть ложечку проглотить вставала и ходила, иногда он проскакивал в горло, иногда - нет. Сейчас я в состоянии проглотить все, кроме больших таблеток. Для того, чтобы нормально пить и есть, да и для многого другого, я лечилась, так как само по себе это не проходило.
Так что рано или поздно и у тебя все нормально будет)
У меня тоже такое было. С кашей по комнате ходила. Да и сейчас такое бывает. Не знаю я, не знаю как лечиться. Эндокринолог мне на основе моего рассказа предположила нервную анарексию, ну дура, что сказать. Потом добавила, чтоб я пока просто ела то, что вкусно, расписала мне жаренную картошку, ее вкус и аромат, и дала еще пару таких же советов, как мне улучшить аппетит. И совершенно ее не пробрало то, что я ей говорила, что аппетит-то есть, боюсь я. Невролог направляет меня в клинику неврозов, не решаюсь я пока. Там девочка знакомая лежала, рассказывала, что вроде не психушка, но из столовых приборов только ложки, нельзя колющее -режущее, нельзя шнуровку в одежде и обуви, и таблетки пьются на посту при медсестре, которая проверяет, чтоб таблетки все глотали...Что-то не хочу я пока.
Я рада за тебя, что у тебя все прошло, значит это хотя бы обратимо). Но, что меня тоже напрягает, мне сейчас как-то безразлична эта проблема. Я привыкла и уже и не помню, а как оно, нормально есть. Желания вкусно покушать тоже нету. Единственное, что еще подстегивает, так это то, что не хочу чувствовать себя невменяемой, а в ресторанах и публичных местах, где надо есть, я себя именно такой и ощущаю. Самооценка чтоль падает..  Вот я, такая классная, умная, целеустремленная, вроде человек сильный, а поесть нормально при всех не могу. Воспринимаю как недостаток это, чтоли. В общем сложно описать. Еще подстегивает то, что хочу начать планировать ребенка, а какая беременность с таким питанием, я ж заморыша рожу... Да и ребенку мать-истеричка как-то не очень. Даже фобия есть какая-то, что вот лежу я в родовой палате, у меня схватки, а я голодная, понимаю, что сил родить не хватит, мне надо срочно поесть, а я боюсь со схватками есть))). И что скажут срочно принять какую-нибудь таблетку, а кому я там буду рассказывать, что не могу, потому что боюсь... Да мешает это просто, на качестве жизни отражается, и я не о том, что я лишена возможности насладиться едой, нет. Просто создает много лишних проблем.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #46 : Июля 20, 2012, 19:55:02 pm »

Так все ничего, я бы вот смирилась с мыслью, что ем мало и не все, да горло часто сохнет и шея спереди болит и тянет...Надо сметану попробовать есть
Шея тоже болит, у меня от того, что жую подолгу и напрягаюсь сильно. А что, с питьем сильные проблемы? Почему горло сохнет?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #47 : Июля 21, 2012, 06:03:42 am »

Тоша, Alekta, это всё пройдёт обязательно!
Эндокринолог мне сразу сказала, что я не её пациент. Я думала, что причина в шее (ур меня остеохондроз и в прошлом травма) или что-то не так с мозгом. Но горло расслаблялось на какое-то время после АТ и окончательно разжалось после приёма антидепрессанта. Последний раз были проблемы с глотанием в декабре-очень боялась делать ФГДС, но как только сделала её всё сразу прошло.
Я была мягко говоря тощей, весила около 48 кг. Сейчас вешу 54 кг, суп ем с удовольствием)
Тоже было ужасно стыдно есть при ком-то. Сидишь минут 10 с порцией еды во рту, потом идёшь в туалет и всё выплёвываешь Мне немного помогало отвлечься на телек, компьютер, а вот когда наоборот начинала сосредотачиваться на процессе глотания, то попытка поесть заканчивалась провалом.
Таблетки большие и сейчас грызу, а капсулы немного размачиваю в воде. Так они незаметнее проглатываются, не люблю ощущение какой-то инородной вещи в горле.


Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #48 : Июля 21, 2012, 06:31:18 am »

Так все ничего, я бы вот смирилась с мыслью, что ем мало и не все, да горло часто сохнет и шея спереди болит и тянет...Надо сметану попробовать есть
Шея тоже болит, у меня от того, что жую подолгу и напрягаюсь сильно. А что, с питьем сильные проблемы? Почему горло сохнет?

Да с водой проблем нет, литрами только так залетает)) Может тонзилит хр., еще вариант, что курю plaksa Утром-то все хорошо, к вечеру, как обычно обостряется
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #49 : Июля 21, 2012, 10:06:31 am »

А моей фобии уже скоро 2года. plaksa
И началось все из-за стресса(была неприятная семйная ситуация) вечером,а утром я решила позавтракать и как-то чай не туда пошел и я сильно напугалась,что начну задыхаться(как когда то давно 9лет назад я крошкой от цитрамрона подавилась до удушья)
Короче сильно напугалась,к двери побежала открыть(не знаю сама зачем)
И с тех пор мне стао плохо.........воду я вообще не могла,пила(если это так можно назвать)по четверти чайной ложки
Стакан воды выпивала за 2-3часа(и то чуть ли не сидела с ним)
Потом фобия разрасталась и я даже пюрэ жидкое не моглаесть
Ела манную кашу густую------она лезла почему то
иногда шоколад(похудела с 57кг до 54----не критично.но лицо было как у козы.меня все спрашиали не заболела ли я)
Вечеом лила слезы тк утром нужно было сть-а я боялась
Потом купил себе каши детские----------они хорошо глотались
Была довольная как слон-тк хоть что-то смогу кушать
Так прошло 1.5года.
Ходила а к ПТ но только денег высадила.
Теперь дела такие:ем все как и раньше(суп только вилкой в пюрэ преващаю)
Таблеток никаких не пила.тк антидепрессанты у меня вызывают страх поище самой фобии(тк помню ак сестра пила их и вообще какая то невменяеая ходила)
Мне назначали ТИРАЛИДЖЕН но это антипсхотическое лекарство и его я тем более испугалась
С вдй сейчассредне.выпиваю кружку за минут 15----для меня это прогресс
в кафе есть не могу или заказываю что-то легкоглотаемое.
но правильно подметили тут-как начинаешь процесс контролировать-так хуже
Я помню на сестры днюху заказала пюрэ и тортик..пюрэ еле съела при всех.
а вот торт.....наврала что не лезет
гости поржали что ем как мышка-мужу типа повезло......

Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #50 : Июля 21, 2012, 12:10:56 pm »

А у меня мой раньше шутил, что меня легче пристрелить, чем прокормить...Эх, сейчас бы так. А в ресторане, в который часто ходим, один раз ко мне подошел управляющий, извинился и предложил позвать повара...Они, оказывается там замечают, что я заказываю, а потом весь вечер еду по тарелке размазываю, съем по вилочке и оставляю. Думали, что мне не нравится, как они готовят)))

Я, кстати тоже курю. И много, с неврозами стала совсем много - меньше пачки в день не получается. И как бросать в таком состоянии-не представляю. Во-первых, это единственное, что помогает мне при гипервент. синдроме...вот такая вот странность. Во-вторых, один раз из-за работы не было возможности курить почти весь день, а вечером я даже чай не могла глотнуть...Только когда накурилась смогла. Вот так вот. Так что у меня это прямой вред здоровью.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #51 : Июля 21, 2012, 12:16:31 pm »

Алекта, вряд ли из-за тонзилита, у меня вообще миндалины удалены..Хотя, может у меня с этим связано...Я после операции дольше всех есть не могла. Ребята там на 3 день уже ели, но почти не говорили. Зато я говорила со следующего утра, как только голос прорезался, причем громко и постоянно))), а вот есть начала понемногу только на 10-й день. Пили все на след. день уже, а я могла только с чайной ложки воду заливать в горло не глотая, и то по четверть стакана в день...
Записан
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #52 : Июля 21, 2012, 17:11:17 pm »

Вариантов так, то не много, может от того, что жара у нас под 40, либо пойти фгс глотнуть, потому, что лор сказал, что все отлично ulibka Сеггодня съела кусочек пиццы, и прям как слон ходила улыбалась и говорила, что объелась, что живот выпадывает))
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #53 : Июля 22, 2012, 20:13:19 pm »

Вариантов так, то не много, может от того, что жара у нас под 40, либо пойти фгс глотнуть, потому, что лор сказал, что все отлично ulibka Сеггодня съела кусочек пиццы, и прям как слон ходила улыбалась и говорила, что объелась, что живот выпадывает))
О да, как мне это знакомо...сама сегодня половину кутабе съела с горем пополам, так такая радостная, зато потом сладостями ккалории дома добираю...
 Если честно, я на 100 процентов уверена, что это чисто нервное. Хотя бы потому, что в разных местах я по-разному ем, дома могу что-то съесть, в шумном месте, где вокруг суетятся не смогу совсем ничего. Сначала, когда только началось, то в местах, которых боюсь (типа метро), я даже слюну не могла сглотнуть.  А еще с утра могу есть практически нормально. поэтому еще не открыв глаза утром плетусь к холодильнику и начинаю есть все, что вижу. Правда не на долго хватает, как только просыпается мозг и я начинаю думать, то еду можно откладывать. Если понервничаю, то на следующий день совсем не глотаю... И еще важный показатель, что пью я нормально, а вот жидкую еду, кефир, например, из чашки пить не могу, т.к. мозг понимает-еда. Из бутылки тот же кефир пью на ура-мозг думает, что это питье...В общем ужас, что с нервной системой твориться..
Записан
Hfukkacumi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #54 : Июля 24, 2012, 22:00:16 pm »

Тоша, я когда-то суп благополучно выплевывала в тарелку. Чтобы хоть ложечку проглотить вставала и ходила, иногда он проскакивал в горло, иногда - нет. Сейчас я в состоянии проглотить все, кроме больших таблеток. Для того, чтобы нормально пить и есть, да и для многого другого, я лечилась, так как само по себе это не проходило.
Так что рано или поздно и у тебя все нормально будет)
У меня тоже такое было. С кашей по комнате ходила. Да и сейчас такое бывает. Не знаю я, не знаю как лечиться. Эндокринолог мне на основе моего рассказа предположила нервную анарексию, ну дура, что сказать. Потом добавила, чтоб я пока просто ела то, что вкусно, расписала мне жаренную картошку, ее вкус и аромат, и дала еще пару таких же советов, как мне улучшить аппетит. И совершенно ее не пробрало то, что я ей говорила, что аппетит-то есть, боюсь я. Невролог направляет меня в клинику неврозов, не решаюсь я пока. Там девочка знакомая лежала, рассказывала, что вроде не психушка, но из столовых приборов только ложки, нельзя колющее -режущее, нельзя шнуровку в одежде и обуви, и таблетки пьются на посту при медсестре, которая проверяет, чтоб таблетки все глотали...Что-то не хочу я пока.
Я рада за тебя, что у тебя все прошло, значит это хотя бы обратимо). Но, что меня тоже напрягает, мне сейчас как-то безразлична эта проблема. Я привыкла и уже и не помню, а как оно, нормально есть. Желания вкусно покушать тоже нету. Единственное, что еще подстегивает, так это то, что не хочу чувствовать себя невменяемой, а в ресторанах и публичных местах, где надо есть, я себя именно такой и ощущаю. Самооценка чтоль падает..  Вот я, такая классная, умная, целеустремленная, вроде человек сильный, а поесть нормально при всех не могу. Воспринимаю как недостаток это, чтоли. В общем сложно описать. Еще подстегивает то, что хочу начать планировать ребенка, а какая беременность с таким питанием, я ж заморыша рожу... Да и ребенку мать-истеричка как-то не очень. Даже фобия есть какая-то, что вот лежу я в родовой палате, у меня схватки, а я голодная, понимаю, что сил родить не хватит, мне надо срочно поесть, а я боюсь со схватками есть))). И что скажут срочно принять какую-нибудь таблетку, а кому я там буду рассказывать, что не могу, потому что боюсь... Да мешает это просто, на качестве жизни отражается, и я не о том, что я лишена возможности насладиться едой, нет. Просто создает много лишних проблем.

Записан
Hfukkacumi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #55 : Июля 24, 2012, 22:33:51 pm »

Здравствуйте! А почему вы решили, что эндокринолог ваша дура?:) Нервная анорексия это и есть:) только вы правильно поймите ее диагноз-НЕРВНАЯ! Понимаете? От нервов и получается анорексия.... Вы нервничаете и не можете кушать, точнее глотать. Она не имела ввиду анорексию в смысле, что вы хотите умышленно похудеть, так как вам не нравится ваш внешний вид, точнее вес. А поставила вам такой диагноз на мой взгляд весьма справедливо..И уж точно настоящие анорексики сами к врачам не ходят, их родственники приводят. Ваш эндокринолог уж это знает однозначно, согласитесь? Училась ж она наверное в институте)))))))))) Вот она и предположила нервную анорексию. Все сходится. Я вообще считаю нам всем неглотальщикам подходят диагнозы-неврастения, невроз, нервная анорексия, истерия, пихоз, ну естественно наша "любимая" Фобия))) с паническими атаками, астенический невроз с вегетососудистыми пароксизмами по симпатико адреналовому типу и еще куча всего...... У принцессы Дианы, была булемия... Тоже жуть! Наесться, а потом все вырвать.... Бред согласитесь? И все от нервов!!!! Как вы знаете у нее много было проблем в личной жизни....Удивительная судьба.... В общем лечить нужно нервную систему, спокойствие и только спокойствие!!!!!  :one49123:
Записан
Hfukkacumi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #56 : Июля 25, 2012, 06:05:49 am »

Еще забыла написать. Именно про пюреобразную пищу. Попробуйте на самой мелкой терке яйцо вареное с печенью трески или с тунцом и с майонезом. Сытно.  И белок поступать будет в организм. Сырные шарики можно делать. Еще есть протеиновые коктейли. Их спортсмены пьют для мышечной массы.( Можно добавить йогурт и банан).  В них очень много витаминов, минералов, аминокислот. Икорочку красную или черную( если позволяют возможности) просто с маслом вилочкой перемешать. Полезно уж точно! Я очень люблю авокадо-очень! С лимоном и с олив. маслом и с солью конечно. Варите курицу очень долго с рисом, получится типа холодец и кашица)))). Еще гороховый или чечевичный суп. Тоже можно до пюре разваривать, сливок побольше жирных. Копчености обязательно добавляйте-для запаха и вкуса. Лучше проходить будет:) суп пюре из кабачков или тыквы со сливками.  И нельзя лениться!!! слабость слабостью, а готовить нужно. котлеты любые делайте, главное чтоб были очень нежными. Хоть мясные хоть из рыбы. из печенки куриной например, кто любит, конечно...В блендаре можно любой овощ взбить- брокколи, стручковую фасоль, приправить лимончиком например.. Творожную запеканку в духовке- Банка сгущенки, 3 яйца и 500г творога. Ну и шоколад, соки, молоко, ряженка и т.п. Йогурты желательно покупать которые храняться очень короткий срок. А не химию которая месяц не портится... Так что жить можно! Картошкой считаю не стоит злоупотреблять... Крахмал да и только. На свежие овощи нужно налегать. Кто может есть, а кто нет-пить. Это я написала, все из личного рациона. Без черной икры:)))  ulibka
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #57 : Июля 25, 2012, 08:01:59 am »

Согласна со всеми-кто пишет,что это НЕРВНОЕ.
Да,это так....какие то скрытые эмоции и переживания.
Я год назадбывало питалась манной кашей весьдень(помню маа пишла в гости.принесла свежих сосисок.а я не могла и кусок прогЛОТИТЬ)
а на "носу"должен был быть новый год!!!!!!и свекровка обещала притопать к нам отмечать так как ей одной скучно pig_ball
И я помню так переживала что мол все будуткушать а я сидеть как овца(тогда помню придумала что на ее вопрос почему не ем---------отвечу мол пока варила всего наелась)
Она пришла на новый год и мне удалось чуть пюрэ поесть....шампанское так и осталось нетронутым
Потом в январе пошли в гости к брату.......жена его селедки под шубой наделала.
Так представьте я сидела и ковыряла салат..даже не могла тертую свеколинку проглотить.... :cray: devochkam.
казалось что застрянет в горле и я при нихначну задыхаться.
хотя за 1.5!!!!!!!!года ничего у меня так и не застряло тк я все хорошо жую и мне на другом сайте девочка так и написала что хорошо пережеванной пищей не ПОДАВИШЬСЯ!!!!
я ее слова запомнила и по чуть чуть стала есть
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #58 : Июля 25, 2012, 08:16:18 am »

продолжение поста

__________________________________________________________-
Ведь реально подавиться можно если
1)глотаешь плохо пережеванную еду(кусок яблока-моркови.курицы)
2)когда разговариваешь во время еды
в остальных случаях подавиться трудо тк еда это не вода..она так просто НЕ В ТО ГОРЛО НЕ ПОПАДЕТ.
мне с водой хуже.....тк она мне как-то сама в горло льется......поэтому у меня в мозге на воду особый контроль.
с едой сейчас проблем почти нет.ем все как и раньше.
Иногда дни бывают когда просто рефлекс глотательный попадает.но это из-за погоды(например при грозе  или сильном ветре
я уже себя знаю....что если мне есть хреново-то жди смены погоды
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #59 : Июля 25, 2012, 21:36:41 pm »

Здравствуйте! А почему вы решили, что эндокринолог ваша дура?:) Нервная анорексия это и есть:) только вы правильно поймите ее диагноз-НЕРВНАЯ! Понимаете? От нервов и получается анорексия.... Вы нервничаете и не можете кушать, точнее глотать. Она не имела ввиду анорексию в смысле, что вы хотите умышленно похудеть, так как вам не нравится ваш внешний вид, точнее вес. А поставила вам такой диагноз на мой взгляд весьма справедливо..И уж точно настоящие анорексики сами к врачам не ходят, их родственники приводят. Ваш эндокринолог уж это знает однозначно, согласитесь? Училась ж она наверное в институте)))))))))) Вот она и предположила нервную анорексию. Все сходится. Я вообще считаю нам всем неглотальщикам подходят диагнозы-неврастения, невроз, нервная анорексия, истерия, пихоз, ну естественно наша "любимая" Фобия))) с паническими атаками, астенический невроз с вегетососудистыми пароксизмами по симпатико адреналовому типу и еще куча всего...... У принцессы Дианы, была булемия... Тоже жуть! Наесться, а потом все вырвать.... Бред согласитесь? И все от нервов!!!! Как вы знаете у нее много было проблем в личной жизни....Удивительная судьба.... В общем лечить нужно нервную систему, спокойствие и только спокойствие!!!!!  :one49123:
Анорексия-это вполне себе определенный диагноз. Что она имела ввиду, это ее личное дело, но поставила она именно анорексию и, думаю, именно ее она и имела ввиду. Не поняла она того, что я ей паталась объяснить. Невроз и нервная анорексия-две разные вещи. Астма, например, тоже своего рода невроз, нервное заболевание. Значит ли это, что людям с неврозом можно поставить астму? Даже если врач будет иметь ввиду невротическое происхождение заболевания...
        И, поверьте, я по работе часто имею дело с девочками и мальчиками моделями, и не по наслышке знаю, что такое анорексия и булимия. Я бы не сказала, что булимия - это невроз. Там изначально вполне осознанное желание, потом уже желудок вырабатывает рефлекс. А вот из булимии часто вытекает анорексия, как нервное расстройство. Но при анорексия ничего общего с нашим неврозом не имеет. Если только в результате продолжительной анорексии может вот такой страх глотания появиться, как вытекающий невроз, это я могу предположить.
      А вот, насчет того, что нужно приводить нервы впорядок - это я с Вами полностью согласна))).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8