Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:32:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх глотать пищу (Прочитано 408180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 24, 2007, 17:13:00 pm »

У меня ПА с каждым разом принимает какие-то новые формы. Например, в этом году появился страх глотать пищу, а если приступ жесткий, то даже собственные слюни не проглотишь. Кошмар какой-то. Вообще борюст с ПА лет 5-6 (хотя о их существовании, как медицинского термина, узнала совсем недавно).  Слава Богу я не одна, жить захотелось)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 24, 2007, 18:41:03 pm »

у меня такое было в детстве, я не знаю стоит ли это причислять к ПА, но у меян было такое что я не мог как буд-то глотать, постоянный контроль над проглаитыванием, было это в году 2000 т.е. мне тогда было 13, и вот когда я ложился спать я с ужасом обнаружил что я не могу взглотнуть, как буд-то не глотается, длилось это мб час, а мб 2, потмо я уснул, последующие дни я тоже испытывал некий дискомфорт связаный с глотанием, но потом это все как-то забылось.. и я особо не предавал этмоу никакого внимания, только щаз подумываю что может это были первые позывы ВСД ) +) а еще в детстве я часто давился, я думал это из за этого, и я особо не замороачивался от чего это было и т.д., но вот в 18 лет повяился страх задохнуться, который явно затянулся ;D
Записан
swattsen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #2 : Декабря 26, 2007, 19:05:45 pm »

По поводу страха глотать.Так, для размышления, авось дойдёт, авось поможет:
- СПАЗМ И БОЛЬ, СТРАХ И СПАЗМ - ВСЕГДА ВМЕСТЕ?..
- Неразлучные близнецы, многоликие.
Спазм - это сжатие: динамическое, судорожно-волнообразное, или статическое, сплошняковое. Уменьшение просвета, объёма, размера - универсальная самозащита в ответ на угрозу превосходящей силы!!! (В этом в принципе и есть суть В.С.Д.)
Делай выводы!
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 12, 2008, 20:49:50 pm »

У меня ПА с каждым разом принимает какие-то новые формы. Например, в этом году появился страх глотать пищу, а если приступ жесткий, то даже собственные слюни не проглотишь.
У меня такое было, до того, как долбануло по-настоящему 8)Тогда я не могла понять,  с чего это, похудела тогда кг на 5, если не больше. Почти ничего не ела. Ну а потом, когда в больнице полежала, там вроде питалась хорошо, но вес до сих пор не могу набрать  :-\ Я даже воду не могла выпить. В общем, это постепенно почти прошло :D Вроде как понимаешь, что ничего не случится. А потом, первый год после больницы был просто кошмаром, колбасило так, что без феназепама вообще не могла ничего съесть. В универе, помню, было по 5 пар, а я даже в столовую не ходила - сидела голодная.  :'( :) :D Это сейчас как-то глупо кажется, а тогда... :o
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #4 : Января 13, 2008, 20:42:15 pm »

У меня ПА с каждым разом принимает какие-то новые формы. Например, в этом году появился страх глотать пищу, а если приступ жесткий, то даже собственные слюни не проглотишь.

Слушайте, у мну такая же бяка, постоянно что нибудь новенькое возникает на фоне старых приколов. Это как понимать?!?  :(
Записан
Lioness
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #5 : Января 23, 2008, 15:49:26 pm »

У меня симптомы постоянно видоизменяются... Началась с ПА и в голове давило.... МРТ, доплер и т.д. - в норме! Страх инсульта и внезапной смерти прошел. Затем начались различные ощущения в теле... :o Давило в груди и болела лопатка. Появился страх рака лёгких :o Успокоилась после пульмонолога и очередного ренгена! Сразу перестало давить в груди.... Но не всё так просто! Вдруг появились боли и давление в молочной железе! Стала сама себя щупать! Кошмар! Что только не нащупала! Появился новый страх! Понятно какой... После маммолога все ощущения и страхи прошли. Но не тут-то было!Стало болеть сердце..... Инфаркта не случилось. Сердце успокоилось. Теперь сижу с комом в горле, с каким-то ощущением давления в горле, першением, откашливанием... Понятное дело возник страх, а вдруг что с щитовидкой, а вдруг онкология ? И так бесконечно и по кругу! Причём у меня симптомы возникают поочериди. В сысле, что если давит горло, то сердце приэтом болеть не будет и наоборот.
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #6 : Мая 05, 2008, 23:21:22 pm »

Было такое...иногда когда плохо становится в кафешке то да........глотать страшно и есть вообще почему пока не знаю..наверно просто когда плохо кусок в горло не лезет))
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #7 : Мая 13, 2008, 10:05:54 am »

У меня в детстве была эта фобия... а щас ем все подряд.аш треск стоит  :D
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #8 : Мая 29, 2008, 08:13:47 am »

я опасаюсь целиком таблетки пить-потому что давлюсь ими постоянно... Встанет поперек горла и не проходит >:( Приходится всегда на 4 части разламывать  :D
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #9 : Мая 29, 2008, 08:46:14 am »

я опасаюсь целиком таблетки пить-потому что давлюсь ими постоянно... Встанет поперек горла и не проходит >:( Приходится всегда на 4 части разламывать  :D
Я тоже таблетки жую, никак не могу научиться их глотать.
Записан

Успеем ещё...
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #10 : Июля 09, 2008, 12:06:26 pm »

А я есть плотно боюсь, с утра выпиваю 5 перепилиных яиц с гранатовым соком, и до вечера боюсь есть, даже не то-что боюсь, а просто нет аппетита, в обед немного перекушу, т.к. когда поем, мне становиться дурно, поднимаеться давление, в жар кидает, и в животе неприятные ощущения. А вечером в часов 9-10 появляется аппетит, поем немного и спать. И так каждый день, в весе потерял 16 кг.
Может это из-за гастрита, который у меня есть. ? :-[ Раньше, до ВСД я очень любил поесть, только на работе я мог раз десять чай с выпечкой попить и обедал и ужинал,  каждый день за вечер, когда дома телек смотришь, по литру-полтора пиво выпивал. И всё нормально было, и в весе набирал. А как испытал в марте первый приступ, так и всё. Очень плохо ем, про пиво, да и вообще про алкоголь совсем забыл, что он существует. Вот так вот и мучаюсь.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Сентября 02, 2008, 17:56:47 pm »

Попробуйте начинать есть с какого либо апперетива. У кого что. У меня, в своё время, когда "долбануло" это было просто солёное. Ну реально, даже при сильной тошноте вполне можно съесть солёный огурец, а там и аппетит появляется. Был ещё солёный томатный сок, оливки. Немного этих продуктов и можно было есть. Главное не "пихать" в себя, когда плохо, и есть подробнее, порациональнее. 
Записан
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #12 : Сентября 23, 2008, 13:10:14 pm »

Я боюсь, что во время такого спазма пища не в то горло попадет...стараюсь контролировать глотание, и соответственно чем больше контролирую тем больше страха..тем больше спазмов :(  Так надоело, бред какой-то. Если во время ПА я уже практически уверена, что ничего со мной не случится, то тут реально боюсь подавиться.. :'(
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #13 : Сентября 24, 2008, 15:09:51 pm »

Ива, ну это уже паранойя. Включай здравый смысл. Мы люди, существа биологические. Мы должны есть. Анекдот про ежика, который забыл как дышать помнишь? Это же смешно. Отключай контроль. Мы это особо не должны контролировать, это сам организм сделает.

Ешь, глотай маленькими порциями. Не подавишься. Еда и аппетит важнее. Купи, что любишь вкусного поесть и потренируйся. Попробуй арбуз для начала, ты им точно не подавишься, а рефлексы потренируешь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Сентября 24, 2008, 15:48:48 pm »

Тоже вспомнила этот анекдот. Д умаю - жрать захочется , так съешь все.
Записан

Моя беда, а не вина....
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #15 : Сентября 25, 2008, 08:49:08 am »

(Я боюсь, что во время такого спазма пища не в то горло попадет...стараюсь контролировать глотание, и соответственно чем больше контролирую тем больше страха..тем больше спазмов :(  Так надоело, бред какой-то. Если во время ПА я уже практически уверена, что ничего со мной не случится, то тут реально боюсь подавиться.. :'()

Был у меня такой страх, перестала на нем зацикливаться, сам куда то делся ???
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #16 : Сентября 25, 2008, 09:23:34 am »

 :D ;D Mayday, Спасибо за ёжика!!! И правда легче стало! Со стороны всегда видней. Я просто пару раз так чуть не подавилась вот и страх нарисовался.

Хлепа , надеюсь у меня тоже скоро пройдет. Но после ежика точно легче :D 
Записан

Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #17 : Сентября 25, 2008, 09:30:32 am »

Кстати, а сердцебиение - это не из этой же серии случайно.?. Ведь оно тоже само по себе, а многие ВСДшники чем больше прислушиваются, тем оно стучит быстрее. Говорят, типо у меня сердцебиение, а что лучше если его нет?(что-то такое у курпатова описывалось)
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #18 : Октября 01, 2008, 12:35:51 pm »

И сердцебиение из этой серии. И у Курпатова это описывалось. И в школьных учебниках по анатомии об этом тоже немного есть в разделе описание и функции вегетативной системы.
Не секрет, что у спортсменов при нагрузках сердцебиение покруче чем у любого ВСДшника будет, но он натренирован и не обращает на это внимание. Я лично в своё время на эти сердцебиения и внимания не обращал, умел это нейтрализовывать. К сожалению, меня другие симптомы ВСД "уничтожили".

А теперь ещё чуточку по теме. Контролировать глотание, контролировать сердцебиение, затем контролировать пищеварение, дыхание. Не слишком ли много контроля, я имею в виду именно сознательного контроля. Нам, не очень умным людям, только дай контроль над этим, все повымрут. Этим то и занимается, если память мне не изменяет, вегетативная система организма. Бессознательный контроль этих функций. Естественно при ВСД здесь происходят сбои. И у нас начинаются подобные проблемы. Но где здравый смысл? Ну не пойдёт организм против себя. Это базовые процессы выживания. Не зацикливаемся и всё исчезает. Проходит время и мы уже не помним и даже снова не умеем зацикливаться. Вуаля! :)
Записан
002
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Aleksej Popovich


« Ответ #19 : Октября 28, 2008, 20:44:49 pm »

Всем привет.

Ребята это ужас  :( буквально пару дней назад подавился едой, да так что уже почти свалился без дыхания,в последний момент дёргнулся...кое как отошло, вот теперь совершенно ни чего не могу есть..питаюсь питьевыми йогуртами.
Совсем надежду потерял. (до такой степени страшно)

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8