Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:57:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223395 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1660 : Марта 13, 2017, 10:27:04 am »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1661 : Марта 13, 2017, 10:48:20 am »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.

Спасибо за совет. Надеюсь, что я смогу как-то перепроверить.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1662 : Марта 13, 2017, 13:31:12 pm »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.
Я больше не читаю мед.сайты и не сверяю ни с чем.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1663 : Марта 13, 2017, 15:05:03 pm »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.
Я больше не читаю мед.сайты и не сверяю ни с чем.

К сожалению очные врачи особенно в бесплатных поликлиниках зачастую очень некомпетентны и вообще их основное занятие вас быстрее отшить. Я конечно тоже верю в основном очным врачам но их надо долго искать хороших. А у многих один кардиолог в городке и если он не компетентен то как бы вот и всё.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1664 : Марта 13, 2017, 18:53:07 pm »

А мне после суточного мониторинга выписали таблетки каждый день принимать. Хотя, когда я измеряю давление своим тонометром у меня +- 120 на 80. Выписали четверть небилета. Сказали, что если высчитать средний показатель, то у меня 130 на 80 за сутки. Печально (

Четверть таблетки это вообще ни о чем. Тем более Небилета.

А зачем тогда выписали? Значит все же лучше попринимать?
Думаю, да.
Записан
Vitaly.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #1665 : Марта 13, 2017, 20:10:38 pm »

Warbaze  ну скорее всего совпадение , я тоже с детства был мнительный и мне казалось что я болен туберкулезом почемуто и долго не проживу. Потом в 13 лет пошол на тэквандо вся дурь из башки вылетела )) И до 26 лет у меня небыло не одной дурацкой мысли. Помню в детстве меня водили постоянно к кардиологу и все время казалось что болит сердце , врачи так и нечего не нашли не тубика ни сердечных болезней. Щас вспомнил что летом каждый раз постоянно  после пляжа меня колбасило так что руки тряслись от жары но тревоги небыло, а у друзей все нормально. Всетаки это с рождения , просто алкоголем я это усугубил.))

Тоже думаю, что с рождения. Просто пока молодой и у организма есть ресурс (энергия, жизненная сила), то всё каким-то образом компенсируетя и проходит. 
Записан
Vitaly.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #1666 : Марта 13, 2017, 20:34:45 pm »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.
Я больше не читаю мед.сайты и не сверяю ни с чем.

К сожалению очные врачи особенно в бесплатных поликлиниках зачастую очень некомпетентны и вообще их основное занятие вас быстрее отшить. Я конечно тоже верю в основном очным врачам но их надо долго искать хороших. А у многих один кардиолог в городке и если он не компетентен то как бы вот и всё.

В случае чистого ВСД органических патологий в сердце и сосудах нет. Это нарушение нервной регуляции тонуса сосудов и работы сердца. Так? Вот Ваш кардиолог, проведя все положенные исследования, не находит этих патологий. А симптомы  есть, например аритмия и гипертония. Их надо лечить? Да.  Он Вам прописывает лечение, которое называется симптоматическим. Вопрос. А что сделает "хороший" кардиолог в отличие от Вашего? Он как-то иначе поступит? Мне просто интересно для себя.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 20:37:26 pm от Vitaly. » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1667 : Марта 14, 2017, 06:35:30 am »

К сожалению у нас много некомпетентных врачей! По этому надо перестраховываться и сверять диагназы и назначения. Вы почитайте на русмеде раздел кардиологии там каждое второе назначение отменяют а там реально больные люди и очень хорошие консультанты. Там часто советуют сменить врача потому что врачи быстрее доканают чем болезнь. У вас неявный диагноз я бы перепроверил.
Я больше не читаю мед.сайты и не сверяю ни с чем.

К сожалению очные врачи особенно в бесплатных поликлиниках зачастую очень некомпетентны и вообще их основное занятие вас быстрее отшить. Я конечно тоже верю в основном очным врачам но их надо долго искать хороших. А у многих один кардиолог в городке и если он не компетентен то как бы вот и всё.
А я запретила себе примерять на себя чужие симптомы.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Skycat900
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1668 : Марта 16, 2017, 10:31:11 am »

А зачем тогда выписали? Значит все же лучше попринимать?

С врачом, безусловно, спорить не буду, но мнение выскажу, надеюсь оно поможет Laine и другим более осознанно взглянуть на ситуацию:

Сейчас идет повальная практика выписывать "таблетки от давления" всем и каждому, у кого намерили хотя бы пару раз
давление чуть выше 140/90. А бывает так, что умудряются выписывать и при 135/85. Думаю, тут две причины:
- рынок гипотензивных препаратов - это золотое дно, учитывая, что принимать их нужно будет всю жизнь.
Подозреваю, что в современной медицине есть очень мощное лобби по продавливанию "правильных" методов лечения.

- устранить симптом, выписав таблетки - самое легкое, что может быть для врача. Болит голова - пейте одни таблетки,
повышается давление - пейте другие. Не помогли? Увеличим дозу или добавим новые, посмотрим... Делов -то. :)

Давление время от времени повышается у всех. Ну, возможно, кроме буддийских монахов, живущих в горах и полностью
избавленных от стрессов. Перенервничал человек, куда-то торопился, волновался сидя у врача, с кем-то повздорил,
не выспался, выпил лишнего вчера, перетрудился на работе и т.д. и т.п. Другими словами, "это норма". (С)
Особенно это касается посетителей данного форума, счастливых обладателей лабильной нервной системы и
активно рефлексирующих по любому поводу и без. И когда такой посетитель начинает волноваться, периодически измеряя
это самое давление - возникает классическая система с обратной связью (технари меня поймут).
Волнуемся - меряем - повышается - волнуемся - меряем - повышается... И, привет вегетативный криз! :)

Что посоветовал бы вам, да и многим на этом форуме. Советы банальные, но как ко всему очевидному и простому - не сразу к этому
приходишь. Сначала ищешь "чудо-таблетку" и ночами конспектируешь интернет в поисках у себя похожих симптомов.

В общем:
- обязательно проконсультироваться с другим врачом. Таблетки обычно назначают при стойком, т.е. постоянном повышенном давлении.
Еще раз - постоянном, т.е., к примеру, из ваших 10 измерений в спокойном состоянии (когда вы и сами чувствуете, что спокойны,
а не торопитесь к врачу!) более 25-30% должны быть выше 140/90. Можно пройти суточный мониторинг, тоже хорошее дело.

Более того, даже современная медицина, ориентированная на фарм-препараты, предлагает вариант лечения таблетками уже в том случае,
когда не помогают такие вещи, как:
- Нормализация образа жизни (а не сон по 4 часа в перерывах между порочным кругом работа-пьянка-телевизор).
- Ограничение потребления соли.
- Нормализация веса тела, более-менее разумная диета (подвигов, конечно, от вас никто не ждет, но если для кого-то основная
пища это пельмени с пивом - не стоит ждать чуда от врачей).
- Избавление от стрессов, работа над собой в психо-эмоциональной сфере. Насколько это возможно, конечно, в наше неспокойное время. :)
- Спорт. Не высоких достижений, отнюдь, но смешно иногда читать пассажи типа "уже неделю делаю по десять приседаний утром - не помогает,
только голова кружится, и наверное, давление поднимается. Мне от этого только хуже, пойду полежу. Фигня этот ваш спорт".
К занятию спортом, во-первых, нужно подходить разумно, во-вторых понимать, что заниматься им нужно годы, а желательно - вообще всю жизнь.
Тогда положительный результат будет. Более того - обязательно будет!
- Нормализация потребления кофеина. Тут у каждого свои особенности, но кофе, различные энергетики, очень крепкий чай - повышают давление,
это факт. Если пить крепкий кофе по 6-7 чашек в течение дня, не стоит удивляться, что давление повышено.
- Разумное (т.е. минимальное :) ) потребление алкоголя, отказ от прочих наркотиков.
- Хобби, прогулки, правильный досуг - также залог здоровья.

В 28 лет, если нет серьезных врожденных патологий сердечно-сосудистой системы, если не выявлены первопричины повышения
давления (почки, щитовидка) - вышеперечисленные меры, скорее всего, будут исчерпывающими. Основные же потребители гипотензивных препаратов -
люди в возрасте, когда уже есть реальные проблемы с сосудами и сердцем (атеросклероз и т.п.). Да, им действительно нужно их принимать.

PS:
Повторю еще раз для неврастеников, которые периодически совершают набеги на форум с волнующими криками:
 - Боже мой! У меня вчера намерили давление 150/89! Врач сказал, что теперь я гипертоник и дела мои плохи!
У меня бабушка была гипертоник и у нее был инфаркт! У меня тоже будет инфаркт, я чувствую что сердце стучит "неправильно" и колет.
Наверняка сейчас порвется какой-то важный сосуд. Я умираю...

Если вкратце - чтобы был инфаркт или инсульт - недостаточно только повышенного давления. Оно - лишь один из факторов. Как курение. Или диабет.
И для относительно молодого (до 50-ти) и относительно здорового (без серьезных врожденных патологий ССС) человека этого недостаточно.
Необходимы проблемы с сосудами (атеросклероз). Здоровые сосуды же выдерживают давление и далеко за 200.
Безусловно, это не повод наплевательски относиться к своему давлению, но и бегать его измерять каждый час, заедая панику на ходу таблетками
от давления - тоже не выход. Расслабтесь. И займитесь своим образом жизни - вот главный совет.

Вменяемые врачи, кстати, про все это пишут то же самое - http://www.infarkt.ru/dlya_teh,_kogo_privel_na_nash_sayt_
Также стоит прочесть Курпатова, хорошо прочищает мозги.

PPS:
По поводу врачей.
С большим уважением отношусь к этой профессии, помогать людям - великое призвание. Но врачи, вы не поверите, как и все мы - такие же люди.
Как и среди нас там есть отличники с красными дипломами и богатейшей практикой, гении своего дела, есть хорошисты. А есть и троечники, "плавающие"
в теме. С трудом разбирающиеся с текучкой по своему направлению, но так за много лет и не научившиеся слышать/видеть человеческий
организм в целом, как единую систему. Они действуют по инструкции: а) померить давление. б) если выше 140/90 - дать препарат "А". в) если не помогло-
дать препарат "Б" и т.д. и т.п. Отойти от инструкции, посмотреть на человека и образ его жизни, попытаться разобраться в первопричинах - нет, это уже
слишком тяжело.
Также, в связи с тем, что медицина сейчас (особенно платная) - сверхприбыльная отрасль, туда все чаще попадают люди, дававшие клятву
не Гиппократу, а совсем другому существу, с рогами и копытами.
Вследствие вышеперечисленного возникают действительно забавные ситуации - пойдешь к трем разным врачам - получишь три разных диагноза.

Помните, что никому ваше здоровье не нужно, кроме вас самих (ну и вашей семьи), "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".


Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1669 : Марта 16, 2017, 21:28:46 pm »

Ну вот, а я уже три дня принимаю таблетки ((((((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1670 : Марта 17, 2017, 02:22:40 am »

Почитал Ваши коментарии о компитентности врачей и был удивлен! А по каким критериям судите кто компетентный кто нет ? Мне вот больше мнение подходит пользователя который написал такие слова "Организм борется пока молодой и у него есть ресурсы" -  то есть кардиолог не чего не находит а симптомы есть, скорее всего это правильное трактование нашего случая. Если человек нашел смелости в себе найти и решить проблему что к моему сожалению не когда не найдут люди которые постоянно расказывают как им плохо и они постоянно года жрут вот честное слово жрут транки и т.д. тут без выходная ситуация по ка не найдут в себе силы. Не зря есть такое прекрасное выражение
"все болезни от нервов все нервы от мыслей"

Записан
Skycat900
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1671 : Марта 17, 2017, 07:32:21 am »

Ну вот, а я уже три дня принимаю таблетки ((((((

Да не переживайте вы. :) От четвертинки небилета хуже не будет. Но все-таки рекомендую подойти к данному вопросу и с другой стороны.

Дополню вчерашний пост, может кому-то будет интересно/полезно.
=========

Посетители данного форума - люди в основном молодые, ранимые, тонкой душевной организации.
Хрупкие девушки с глазами олененка Бэмби, астеничные хипстеры-программисты, молодые мамы,
переживающие за все на свете, вечно копающиеся в себе подростки-неврастеники...
И причина их проблем с давлением (не во всех, конечно, но в подавляющем большинстве случаев) -
банальные нервы. Ослабленная нервная система, которую накрывает очередной стресс, далее
некий триггер - и добро пожаловать, новый посетитель форума! :)
Про триггеры можно почитать в историях болезни, как пример:
Вчера гулял всю ночь с товарищами, с тяжелейшего похмелья поехал утром на сдачу экзамена
в универ. Лето, жара, нервы перед экзаменом, в метро почувствовал себя плохо. Пульс участился,
в глазах потемнело, голова закружилась, рука отнялась. Тут же мысли - ну все, пожил, инсульт!

Далее - скорая, беготня по врачам, врачи ничего не находят, но организм уже разлажен. Симптомы
все причудливее, и по каждому из них поиск в интернете услужливо выдает список ужасающих последствий.
Некоторые врачи подливают масла в огонь, со тяжелым вздохом похлопывая вас по плечу:
- Ну что ж вы хотите, дорогой мой, это наследственность. Вам необходимо комплексное многолетнее
лечение, и наш медицинский центр с радостью окажет вам эту услугу.
Другие врачи, хорошие, но занятые отмахиваются от вас - "Вы здоровы, ясно? Не пудрите мне мозги
и идите жить и работать, мне нужно заниматься действительно больными людьми." Но таких обычно не
слышат. Как же я здоров, если меня колбасит и каждый день - ка последний?

Проходят годы и люди просто привыкают жить в таком режиме "полу-жизни".


Выход же, как мне кажется, один и состоит из двух этапов.


1. Восстановление нервной системы.

Это перечисленные в первом посте пункты, т.е. банальный ЗОЖ, плюс в острой фазе разные успокоительные,
общеукрепляющие, в крайнем случае - АД (через врача!).
Очень хорошо помогают настойки либо отвары трав - валерианы, пустырника, боярышника, мелиссы.
Можно смешать, но не взбалтывать. :) Пить минимум месяц. Повторить при необходимости.

Обязательно - понимание, что с вами происходит, что ваша паническая атака - это не тоже самое,
что гипертонический криз вашей бабушки, что онемение и покалывание руки - это такое заигрывание с
вами вашей нервной системы, а не страшный инсульт, про который вы начитались в интернете.
 
Вполне можно пройти мед. обследование, чтобы убедиться, что ничего страшного с вами
не происходит. Но тут есть риск, что вариант нормы вроде уже избитой "блокады правой ножки пучка
гиса" вам выдадут за смертельную болезнь, поэтому будьте осторожны.

Длительность восстановления - месяцы, а может и годы. Возможны осенне-весенние рецидивы, ухудшения
состояния после различных переутомлений, стрессов. В это нет ничего страшного, дорогу осилит идущий.


2. Изменение образа жизни.

Один раз ваш организм дал сбой. Нужно прислушаться к нему, понять почему он произошел.
Что к нему привело. Что нужно изменить в вашей жизни для исключения подобных случаев в дальнейшем.
На данном этапе может кому-то хорошо помочь психотерапевт, кому-то - удачное замужество,
кому-то - смена нелюбимой работы на любимую, а кому-то - отказ от каждодневных вечеринок в клубах
и употребления любимого напитка молот Тора (50% абсента, 50% энергетика) в неприличных количествах.
Главное, не закрываться в себе, не оставаться один на один с болезнью, жить полноценной жизнью.

В идеале - через какое-то время с удивлением обнаружить, что уже пару-тройку месяцев не копаетесь
в себе, инспектируя ежедневно свое состояние. В этом случае вас можно поздравить - вы выбрались из
этой глубокой ямы. Многие недооценивают поначалу ее глубину, но поверьте - она глубока. Выбравшись
и смахнув слезу, посмотрите вниз, на самое дно - вы увидите там, далеко внизу тусклые лучи
фонариков - это продолжают блуждать все новые и новые посетители форума antivsd.ru, пытаясь найти
выход. Не поленитесь, напишите им свою историю. Как у вас получилось выбраться, как вы справились.
Закупорьте письмо в бутылку и бросьте вниз. Кто-то ведь, как и вы, обязательно прочтет и
найдет выход, ведь безвыходных ситуаций не бывает...


Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1672 : Марта 17, 2017, 09:33:40 am »

Skycat900 красавец плюсую отлично написано!!! Laine я вам всё же советую всё точно проверить прежде чем садится на таблетки, у вас очень молодой возраст а цыфры нормальные я вообще не понимаю зачем вам таблетки???
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1673 : Марта 17, 2017, 09:43:26 am »

Значит можно перестать принимать и посмотреть на состояние? Вот я вчера приняла таблетку, вечером пришла свекровь, мы с ней разговаривали и я в это время померила 3 раза давление, было 140 на 90 и это с таблеткой то ((((( Когда она ушла, я измерила давление и стало 115 на 70. А когда она была у меня, я ей тоже измерила давление и у нее было 110 на 70, хотя она уже давно сидит на таблетках и у нее давление бывает подскакивает очень высоко. Для меня обычные ситуации вызывают стресс. Только когда я дома в кругу своей семьи и все хорошо, то у меня нет стресса. Очень тяжело так жить (((((((
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1674 : Марта 17, 2017, 09:45:09 am »

Skycat900 красавец плюсую отлично написано!!! Laine я вам всё же советую всё точно проверить прежде чем садится на таблетки, у вас очень молодой возраст а цыфры нормальные я вообще не понимаю зачем вам таблетки???

Как я точно проверю? Ну поставит мне другой кардиолог тонометр на сутки и покажет он такие же цифры. В чем смысл? (((((( Вряд ли мне поставят более точный тонометр.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1675 : Марта 17, 2017, 09:55:16 am »

Skycat900 красавец плюсую отлично написано!!! Laine я вам всё же советую всё точно проверить прежде чем садится на таблетки, у вас очень молодой возраст а цыфры нормальные я вообще не понимаю зачем вам таблетки???

Как я точно проверю? Ну поставит мне другой кардиолог тонометр на сутки и покажет он такие же цифры. В чем смысл? (((((( Вряд ли мне поставят более точный тонометр.

У вас по цифрам нет гипертонии! Я конечно не врач поэтому и советую к другому врачу пойти и перепроверится. Или проконсультируйтесь на русмедсервисе! Просто долгое применение влияет на работу ССС и если у вас давление сейчас в норме то после долгого применения она точно будет не нормальным, потому что вы долго угнетали непонятно зачем свою ССС. И вот тогда вы точно будете гипертоником!
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1676 : Марта 17, 2017, 10:06:54 am »

Skycat900 красавец плюсую отлично написано!!! Laine я вам всё же советую всё точно проверить прежде чем садится на таблетки, у вас очень молодой возраст а цыфры нормальные я вообще не понимаю зачем вам таблетки???

Как я точно проверю? Ну поставит мне другой кардиолог тонометр на сутки и покажет он такие же цифры. В чем смысл? (((((( Вряд ли мне поставят более точный тонометр.

У вас по цифрам нет гипертонии! Я конечно не врач поэтому и советую к другому врачу пойти и перепроверится. Или проконсультируйтесь на русмедсервисе! Просто долгое применение влияет на работу ССС и если у вас давление сейчас в норме то после долгого применения она точно будет не нормальным, потому что вы долго угнетали непонятно зачем свою ССС. И вот тогда вы точно будете гипертоником!

Вот я тоже так думаю, что стану гипертоником, если буду год принимать, как мне посоветовала врач, а потом посмотреть. И на что потом смотреть, на гипертонию, наверное. Могу ли я перестать принимать эти таблетки? Мне их не хочется ((( Я и так на антидепрессантах печень убиваю, а до этого еще в жизни кучу антибиотиков пила.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1677 : Марта 17, 2017, 10:36:16 am »

у меня сегодня реалити шоу.решила прервать условный рефлекс,страх мерять давление.ох и страшно ручёнки трусятся.меряю почти каждые 10-20 минут.снимаю манжетку ,вообщем всё по правилам.лёгкий дереал присутствует и тремор капец.давно в тотальной тревожности не была.это мой самый присамый большой страх вот уже лет 19.с пиками па от одного упоминания о тонометре.пишу и не верю,что такого можно бояться.ведь это только давление,которое меняеться как раз от волнения.замкнутый круг.
 не меряла лет 5.потом набралась храбрости и быстро муж померял-140на 90,130на 85.это было 2 недели назад.
вот сегодня решила мониторить утром и вечером.утром-155на90.и я перепугалась.муж на работу а я каждые 10-15 минут меряю.и печалька:170на90,даже 180на 90 было.принципиально не пью успокоительных.вот наконец через 2 с половиной часа давление хоть 150на70.пожалуста не пугайте что высоко и надо вызывыть скорую.это мой самый большой страх.
Записан

Расслабся и просто будь.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1678 : Марта 17, 2017, 10:46:07 am »

у меня сегодня реалити шоу.решила прервать условный рефлекс,страх мерять давление.ох и страшно ручёнки трусятся.меряю почти каждые 10-20 минут.снимаю манжетку ,вообщем всё по правилам.лёгкий дереал присутствует и тремор капец.давно в тотальной тревожности не была.это мой самый присамый большой страх вот уже лет 19.с пиками па от одного упоминания о тонометре.пишу и не верю,что такого можно бояться.ведь это только давление,которое меняеться как раз от волнения.замкнутый круг.
 не меряла лет 5.потом набралась храбрости и быстро муж померял-140на 90,130на 85.это было 2 недели назад.
вот сегодня решила мониторить утром и вечером.утром-155на90.и я перепугалась.муж на работу а я каждые 10-15 минут меряю.и печалька:170на90,даже 180на 90 было.принципиально не пью успокоительных.вот наконец через 2 с половиной часа давление хоть 150на70.пожалуста не пугайте что высоко и надо вызывыть скорую.это мой самый большой страх.

Скорую вызывать не надо, у меня и больше было, причем у врачей, все ок.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1679 : Марта 17, 2017, 10:50:32 am »

уже 153на 70.а я перед дверью докторов в обморок бахаюсь,переживаю па. вот дойти не могу понять гипертония есть или нету. plaksaзахожу к доктору с другими проблемами нормально,только говорю давление не меряем.а если услышу звук открювающейся манжетки готова бежать в закрытую дверь. roga
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8