Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:39:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 123 124 [125]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1421970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2480 : Октября 30, 2022, 14:07:49 pm »


Чем лечили?

Ничем особо, делаю упры на шею, растяжки. Пытаюсь нормализовать режим сна и спать на правильной подушке и в правильной позе. А, ещё пробовала использовать иголки ляпко - помогают.
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2481 : Октября 30, 2022, 14:08:05 pm »

У меня у сына 9 лет эпи, каждый день приступы и сейчас они выглядят что то типа панических атак.. ему просто страшно и глаза, как буд то у него дереал, а иногда наоборот улыбка до ушей. И есть спазмы инфантильные, что то типа кивка, но это не всегда кивок, иногда просьо как спазм по типу икоты, но в шее и голове; Поэтому очень гоню сама за эпи, еще и спазмы эти в голове в виде головокружений секундных
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2482 : Октября 30, 2022, 14:18:20 pm »

У меня у сына 9 лет эпи, каждый день приступы и сейчас они выглядят что то типа панических атак.. ему просто страшно и глаза, как буд то у него дереал, а иногда наоборот улыбка до ушей. И есть спазмы инфантильные, что то типа кивка, но это не всегда кивок, иногда просьо как спазм по типу икоты, но в шее и голове; Поэтому очень гоню сама за эпи, еще и спазмы эти в голове в виде головокружений секундных

Я вот тоже пошла на ээг потому что уже эти ПА казались какими то странными, тоже в мозгах что то странное происходило. Не смогла долго терпеть мигиние света у них на тесте, в итоге сказали что похоже на истощение нервной системы, слишком сильно реагирует на все. Даже от недосыпа может быть такое. В общем отпишитесь, если по мрт все окей значит мышцы точно. У меня сейчас нет возможности сделать его, так что буду надеяться на ваши результаты)
Но я поняла одно, что от шеи может происходить все что угодно, особенно если сопряжено с неврозом
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2483 : Октября 30, 2022, 14:19:38 pm »

У меня у сына 9 лет эпи, каждый день приступы и сейчас они выглядят что то типа панических атак.. ему просто страшно и глаза, как буд то у него дереал, а иногда наоборот улыбка до ушей. И есть спазмы инфантильные, что то типа кивка, но это не всегда кивок, иногда просьо как спазм по типу икоты, но в шее и голове; Поэтому очень гоню сама за эпи, еще и спазмы эти в голове в виде головокружений секундных

Я вот тоже пошла на ээг потому что уже эти ПА казались какими то странными, тоже в мозгах что то странное происходило. Не смогла долго терпеть мигиние света у них на тесте, в итоге сказали что похоже на истощение нервной системы, слишком сильно реагирует на все. Даже от недосыпа может быть такое. В общем отпишитесь, если по мрт все окей значит мышцы точно. У меня сейчас нет возможности сделать его, так что буду надеяться на ваши результаты)
Но я поняла одно, что от шеи может происходить все что угодно, особенно если сопряжено с неврозом

Вот у меня такое истощение на листание телефона, например когда одежду листаю выбираю, аж мозги закипают, глаза расфокусируются и тд
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2484 : Декабря 06, 2022, 15:58:12 pm »

Всем привет. У кого как дела с мышцами?
Прибавилась дрожь при напряжение рук, ног, особенно ногу роднимаю, напрягаю ее и она трясеться ужасно.
Проснулся вот час назад  был приступ странный , в ногах дрожь была внутри, пульсировало у коленей и мышйы дергались. Вроде попустило , ну забитость при нагрузках так и не ушла, сегодня по телефону разговаривал , секунд 30 , а рука уже забита пришлось придерживать.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2485 : Мая 15, 2023, 07:12:04 am »

С начала года левая сторона тела как будто слабее стала, тоже появились покалывания периодически в ноге и руке, врач прописала нейроуридин и энерион. Вроде бы немного помогло, но тут друг переезжал, таскали вещи, поясница заболела и обострилась ситуация с левой стороной + появилось головокружение (не всегда, периодическое). Мрт в этом году еще не делал, но чую, что придется.

Вот у меня такое истощение на листание телефона, например когда одежду листаю выбираю, аж мозги закипают, глаза расфокусируются и тд
Вот! А я за компом не могу сидеть. Час работы - и все, хоть падай, тянет в сторону, в коленках слабость и т.д. Работаю много, нервы, напряги, выспаться не могу который год. Светочувствительность сильная, даже на серое небо сложно смотреть.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2023, 07:17:01 am от Ondater » Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2486 : Мая 24, 2023, 10:46:55 am »

Всем привет. Вот и меня настигла эта мышечная слабость. Звучит смешно, но слабость очень сильная, что аж не могу найти постоянную нормальную работу. Плюс ещё головокружение на высоте, даже на высоте эскалаторов метрополитена - из-за этой глупости я побираюсь простой работой с низкой зп, знаю, это очень смешно звучит, и всё же.

Анализы в норме, сердце в норме, посылают лечить кукушку врачи.
У меня есть беды с психикой (но не такие, которые тут на форуме страшны людям :D не бойтесь), но и врач по кукушке руками разводит - говорит что моё состояние наоборот лучше стало, если сравнить с тем что было.

Так что вот, в ряды слабых пришла..
Записан

Я просто девушка как бы
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2487 : Июля 25, 2023, 07:37:33 am »

При покалываниях и слабости прописывали нейроуридин. Первый раз помогло, потом нет.
Записан
Elena.G
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2488 : Августа 12, 2023, 14:36:42 pm »

Всем привет. Год назад уже читала инкогнито вашу тему и вот, решила написать.
Мне 27 лет, проживаю на юге.
Год назад начались веселые истории:
Лето, июль, встретила любимого человека, была счастлива, но откуда не возьмись начались проблемы со зрением: давящее ощущение в правом виске и за глазом, расфокусировка зрения вдали (как через мыльный пузырь). Ощущение нереальности, как будто не спал несколько суток. И ощущение, что глаза от разных людей. Полупрозрачные пятна в глазах и мушки, ощущение что что-то мешает или попало в глаз. Светобоязнь. В темноте глазам легче, но при сумеречном освещении, до наступления темноты, зрение ухудшается, огни размыты (особенно зеленые цифры на светофорах), фокус отсутствует на средней и дальней дистанции. Я обратилась к офтальмологу. Первый офтальмолог провела простые тесты и отправила к неврологу. (За все время «поиска» неврологов у меня было - 7:) ). В связи с тем, что помимо проблем со зрением, которых никогда прежде не было была и неврологическая симптоматика - я радостно поскакала к первому специалисту. Неврологические симптомы на тот момент, помимо проблем со зрением, были следующими:
1. С левой стороны лица внутреннее подергивание у угла носа, без видимых проявлений и снижения уровня поверхностной чувствительности. У скулы под глазом ощущение давления.
2. Слабость, сильная утомляемость, отсутствие работоспособности, постоянная сонливость.
3. Тремор рук, мышечная слабость конечностей, ощущение внутренней дрожи.
4. Головные боли, давящие, пульсирующие, распирающие.
5. Ощущение ползания мурашек (как будто отсидел ногу) по всему телу. Задняя часть головы, левая нога в области голени.
6. Беспорядочные сокращения мышц и подпрыгивание конечностей по всему телу при попытке уснуть, после чего наступает пробуждение. Или в покое.
7. Перепады настроения, плаксивость, агрессия преимущественно из-за состояния и страха перед проявлениями неврологических симптомов.
8. Боли в спине в грудном отделе при пробуждении, сидении, в пояснично-крестовом при наклонах, иногда резкие. Иногда боль в груди при резком наклоне и разгибании тела.
9. Температура тела выше 37 градусов очень продолжительное время (более 3 лет).
10. Нарушения в интимной сфере. Отсутствует либидо.
11. Головокружение и тошнота без рвоты.
12. Ранее, два года назад, мучали постоянные судороги в нижней части тела, от голеностопа, до копчика.
Проведя простенький осмотр без проверки рефлексов и назначения исследований было назначено безрецептурное успокоительное и магний))).
Конечно меня это обеспокоило, и я пошла на первое МРТ ГМ самостоятельно, перед этим прогуглив все симптомы и найдя все признаки опухоли. Итог - на МРТ никаких патологий, кроме незначительного расширения субарахноидальных пространств.
Я твердо списала все на переутомление, но ничего не прошло. Симптоматика становилась более выраженной.
После чего был еще один невролог (заведующий отделением одной из платных больниц), он то и сказал мне то, что перевернуло мою жизнь с ног на голову. После досконального осмотра он сказал, что не верит моему МРТ ГМ и его надо переделать срочно и ставит под вопросом РС, а так же направляет к другому офтальмологу исследовать глазное дно и делать периметрию. (То, что я переживала в те дни, даже адом назвать нельзя. Я хотела умереть и провалиться в пропасть. Я плакала часами напролет). Особенности усугубилось, когда я прошла офтальмолога и по результатам исследования она сказала, что с глазами все ОК, вам к неврологу, но при этом поставила мне ЧАЗН. Опять слезы. На МРТ я лежала, плакала и молилась. Результат - без патологий. Но я уже не верила. Мы с мамой снова пришли к нему на прием, он сказал, что органики нет и я клиент ПТ, выписал магний (который я и так пила), и еще витамины для ЦНС. Но я не успокоилась и мы с мамой пошли и сделали еще МРТ всех отделов позвоночника, чтобы исключить наличие очагов в нем. Ничего кроме протрузий в грудном и поясничном отделе, а так же кисты в грудном и спондилоартроза в поясничном не нашли. Я и этому не поверила. Страх уже был такой, после неудачного предполагаемого диагноза, что я не была в состоянии даже ходить на работу. Я записалась к неврологу, специализирующимуся на демиелинизирующих заболеваниях, а так же к ПТ. ПТ поставила депрессивный эпизод и ОКР, назначила золофт, тералиджен и ламотриджин. Невролог по РС посмотрела диски с МРТ и поставила мне ВСД и рекомендовала переделать МРТ ГМ через полгода.
В середине осени я начала прием АДов и остального, в какой-то момент симптоматика ушла, но подергивания мышц во сне или перед засыпанием остались, как и проблема с глазами осталась.
Наступила весна, я все еще принимала АДы и вместе с первыми цветочками на деревьях у меня появились новые прикольные симптомы: при ходьбе и резком повороте головы в бок (при попытке обернуться назад) - ощущение удара тока (пульсации) по всему телу, рандомно отдающей в конечности без боли. Вызывается спонтанно. И беспокойные ноги (не могу найти удобную позу для засыпания, все время хочется их выгнуть и потянуться).
Но я выдохнула и через месяц прошла повторное МРТ ГМ на 1,5 Тесла как и раньше и без контраста. Картина была идентична прошлогодней - никаких патологий, незначительное расширение субарахноидальных пространств.
Прошло еще несколько месяцев и вот, опять, конец июля, начало августа - все симптомы вновь собрались вместе.
И снова поход к неврологу, только на этот раз направили на МРТ 3 Тесла и не только головного мозга, но и его сосудов, все с контрастом на этот раз, а так же на исследование зрительных потенциалов.
Но теперь я боюсь не только РС, но из-за непонятных сокращений в мышцах в копилку фобий добавился еще и *** (даже название писать страшно). Вы все его и так знаете.
В общем в конце месяца иду на МРТ по назначению и помимо этого еще решила сделать заодно с контрастом всю спину.

Оговорюсь, что помимо невролога, я проверялась у отоларинголога (эндоскопия гортани), кт легких, эндокринолог (узи щитовидки, гормоны, витамин д), кардиолог (экг, см экг, узи сердца, биохимия) и отоларинголог в глазном центре (который по итогу исключил ЧАЗН и сказала только о начинающейся близорукости на один глаз и небольшой дырке в сетчатке).

Жизнь превратилась в комок страха и ужаса. Как вы все поняли, лечение АДами не помогло.

Что скажете? Кто испытывал подобное?
Записан
leopandro
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2489 : Августа 12, 2023, 16:10:12 pm »

Всем привет. Год назад уже читала инкогнито вашу тему и вот, решила написать.
Мне 27 лет, проживаю на юге.
Год назад начались веселые истории:
Лето, июль, встретила любимого человека, была счастлива, но откуда не возьмись начались проблемы со зрением: давящее ощущение в правом виске и за глазом, расфокусировка зрения вдали (как через мыльный пузырь). Ощущение нереальности, как будто не спал несколько суток. И ощущение, что глаза от разных людей. Полупрозрачные пятна в глазах и мушки, ощущение что что-то мешает или попало в глаз. Светобоязнь. В темноте глазам легче, но при сумеречном освещении, до наступления темноты, зрение ухудшается, огни размыты (особенно зеленые цифры на светофорах), фокус отсутствует на средней и дальней дистанции. Я обратилась к офтальмологу. Первый офтальмолог провела простые тесты и отправила к неврологу. (За все время «поиска» неврологов у меня было - 7:) ). В связи с тем, что помимо проблем со зрением, которых никогда прежде не было была и неврологическая симптоматика - я радостно поскакала к первому специалисту. Неврологические симптомы на тот момент, помимо проблем со зрением, были следующими:
1. С левой стороны лица внутреннее подергивание у угла носа, без видимых проявлений и снижения уровня поверхностной чувствительности. У скулы под глазом ощущение давления.
2. Слабость, сильная утомляемость, отсутствие работоспособности, постоянная сонливость.
3. Тремор рук, мышечная слабость конечностей, ощущение внутренней дрожи.
4. Головные боли, давящие, пульсирующие, распирающие.
5. Ощущение ползания мурашек (как будто отсидел ногу) по всему телу. Задняя часть головы, левая нога в области голени.
6. Беспорядочные сокращения мышц и подпрыгивание конечностей по всему телу при попытке уснуть, после чего наступает пробуждение. Или в покое.
7. Перепады настроения, плаксивость, агрессия преимущественно из-за состояния и страха перед проявлениями неврологических симптомов.
8. Боли в спине в грудном отделе при пробуждении, сидении, в пояснично-крестовом при наклонах, иногда резкие. Иногда боль в груди при резком наклоне и разгибании тела.
9. Температура тела выше 37 градусов очень продолжительное время (более 3 лет).
10. Нарушения в интимной сфере. Отсутствует либидо.
11. Головокружение и тошнота без рвоты.
12. Ранее, два года назад, мучали постоянные судороги в нижней части тела, от голеностопа, до копчика.
Проведя простенький осмотр без проверки рефлексов и назначения исследований было назначено безрецептурное успокоительное и магний))).
Конечно меня это обеспокоило, и я пошла на первое МРТ ГМ самостоятельно, перед этим прогуглив все симптомы и найдя все признаки опухоли. Итог - на МРТ никаких патологий, кроме незначительного расширения субарахноидальных пространств.
Я твердо списала все на переутомление, но ничего не прошло. Симптоматика становилась более выраженной.
После чего был еще один невролог (заведующий отделением одной из платных больниц), он то и сказал мне то, что перевернуло мою жизнь с ног на голову. После досконального осмотра он сказал, что не верит моему МРТ ГМ и его надо переделать срочно и ставит под вопросом РС, а так же направляет к другому офтальмологу исследовать глазное дно и делать периметрию. (То, что я переживала в те дни, даже адом назвать нельзя. Я хотела умереть и провалиться в пропасть. Я плакала часами напролет). Особенности усугубилось, когда я прошла офтальмолога и по результатам исследования она сказала, что с глазами все ОК, вам к неврологу, но при этом поставила мне ЧАЗН. Опять слезы. На МРТ я лежала, плакала и молилась. Результат - без патологий. Но я уже не верила. Мы с мамой снова пришли к нему на прием, он сказал, что органики нет и я клиент ПТ, выписал магний (который я и так пила), и еще витамины для ЦНС. Но я не успокоилась и мы с мамой пошли и сделали еще МРТ всех отделов позвоночника, чтобы исключить наличие очагов в нем. Ничего кроме протрузий в грудном и поясничном отделе, а так же кисты в грудном и спондилоартроза в поясничном не нашли. Я и этому не поверила. Страх уже был такой, после неудачного предполагаемого диагноза, что я не была в состоянии даже ходить на работу. Я записалась к неврологу, специализирующимуся на демиелинизирующих заболеваниях, а так же к ПТ. ПТ поставила депрессивный эпизод и ОКР, назначила золофт, тералиджен и ламотриджин. Невролог по РС посмотрела диски с МРТ и поставила мне ВСД и рекомендовала переделать МРТ ГМ через полгода.
В середине осени я начала прием АДов и остального, в какой-то момент симптоматика ушла, но подергивания мышц во сне или перед засыпанием остались, как и проблема с глазами осталась.
Наступила весна, я все еще принимала АДы и вместе с первыми цветочками на деревьях у меня появились новые прикольные симптомы: при ходьбе и резком повороте головы в бок (при попытке обернуться назад) - ощущение удара тока (пульсации) по всему телу, рандомно отдающей в конечности без боли. Вызывается спонтанно. И беспокойные ноги (не могу найти удобную позу для засыпания, все время хочется их выгнуть и потянуться).
Но я выдохнула и через месяц прошла повторное МРТ ГМ на 1,5 Тесла как и раньше и без контраста. Картина была идентична прошлогодней - никаких патологий, незначительное расширение субарахноидальных пространств.
Прошло еще несколько месяцев и вот, опять, конец июля, начало августа - все симптомы вновь собрались вместе.
И снова поход к неврологу, только на этот раз направили на МРТ 3 Тесла и не только головного мозга, но и его сосудов, все с контрастом на этот раз, а так же на исследование зрительных потенциалов.
Но теперь я боюсь не только РС, но из-за непонятных сокращений в мышцах в копилку фобий добавился еще и *** (даже название писать страшно). Вы все его и так знаете.
В общем в конце месяца иду на МРТ по назначению и помимо этого еще решила сделать заодно с контрастом всю спину.

Оговорюсь, что помимо невролога, я проверялась у отоларинголога (эндоскопия гортани), кт легких, эндокринолог (узи щитовидки, гормоны, витамин д), кардиолог (экг, см экг, узи сердца, биохимия) и отоларинголог в глазном центре (который по итогу исключил ЧАЗН и сказала только о начинающейся близорукости на один глаз и небольшой дырке в сетчатке).

Жизнь превратилась в комок страха и ужаса. Как вы все поняли, лечение АДами не помогло.

Что скажете? Кто испытывал подобное?
я испытываю почти все ваши симптомы. Думаю что нам без помощи не обойтись. Надо узнать как понизить уровень кортизола.
Записан
Elena.G
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2490 : Августа 12, 2023, 18:40:05 pm »

я испытываю почти все ваши симптомы. Думаю что нам без помощи не обойтись. Надо узнать как понизить уровень кортизола.
[/quote]

Я до сих пор сомневаюсь, что это мой мозг так надо мной издевается с нервной системой и продолжаю находить  заболевания. При всем этом, смотря на себя отстраненно, я понимаю, что имеется проблема именно психотерапевтического характера. Однако, это самое «ну а вдруг?» не дает мне расслабиться и спокойно проходить лечение у ПТ…..например сейчас я слушала книгу про панические атаки и всд, была расслаблена, но начались фаскуляции в стопе и я уже ничего вокруг не слышу. Существуют только они.  Иногда мне кажется, что если я не найду неизлечимую болезнь (не дай Бог найти), то просто тогда съеду с катушек, так как поиск будет продолжаться вечно, мой молодой человек меня бросит, с работы уволят, и жизнь полетит в пропасть и все это ведет к страданиям при любом исходе. Такое чувство, что мой организм решил меня уничтожить как личность или что я просто доведу себя до серьезного психического расстройства. Я не знаю, что именно послужило триггером. Но хорошо помню, как однажды в детстве, прочитав книгу «три товарища» и услышав о случае туберкулеза у знакомой девочки, устроила маме истерику и диагностировала у себя туберкулез. Мне было лет 13-14. После чего мама отвезла меня к знакомому врачу, которая меня осмотрела с головы до ног и посоветовала быть менее впечатлительной. Конечно никакого туберкулеза у меня не было. Потом был случай с «раком легкого», после того, как от него умер член моей семьи. Я тогда тоже нашла в себя все симптомы (даже курить бросила моментально). Всему этому нет конца. Страх заболеть или что ты уже болен. Плюс неделикатность некоторых докторов в постановке предполагаемых диагнозов, все это довело до истерики и бесконечным чтениям информации о болезнях в интернете.
Записан
АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2491 : Сентября 01, 2023, 16:21:02 pm »

Всем привет, спустя 6 лет решил зайти на этот форум снова, и очень огорчён что он так же очень актуален, ели переборол эту бяку, сейчас живу счастливо вспоминая всё что происходило со мной с 13 лет до 23 с какой-то гордостью что всё пережил. Кому интересно как и что, могу поговорить успокоить объяснить многие вещи , просто так , потомучто просто прожил всё это мой телеграм если что @kurgan1212
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256