Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:18:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223696 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1640 : Марта 11, 2017, 07:09:43 am »

Ну как тут не подумать - что не куришь и не пьёшь и здоровеньким...к ВСД придёшь)  swoon Тут на форуме ведь и спортсмены есть, и трезвенники.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1641 : Марта 11, 2017, 07:53:38 am »

Ну как тут не подумать - что не куришь и не пьёшь и здоровеньким...к ВСД придёшь)  swoon Тут на форуме ведь и спортсмены есть, и трезвенники.
А вот трезвеников интересно почему ВСД затрагивает ? Это как надо нервничать , но жизненые ситуации разные быаают хотя моя мать всю жизнь нервничает и ВСД у нее нету. ВСД это скорее всего предосположеность которая рано или поздно на какомто моменте жизни  всплывает  . Уменя первый эпизод был когда выпил Кетарол от зубной боли от которого случилась первая ПА и онимение рук и ног , и тогда месяц в завязке был. Мне тогда показалось что это из за завязки  которую я завершил на следующий день , что усугубил ход ВСД  .   Russian пати
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1642 : Марта 11, 2017, 16:39:27 pm »

Вообще, конечно, история не для всех, так скажем. Такие воспоминания меня бы точно не порадовали.
Я тут как наглядное пособие и напоминание к чему приводит алкоголизм ))

У меня похожая история была  ulibka Я в 19 лет на завод попал и там тоже начал бухать, потом стройка, так к 26 чуть не спился совсем, тоже много друзей на тот свет по пьянке отправились. Так уже 10 лет вообще не пью, как бросил пить с женой познакомился и женился, дочь родилась, бизнесом занялся. Правда когда бросил пить вроде не было обострения ВСД. Так в лёгкую меня ВСД всю жизнь преследует но сильно зацепило только этим летом.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1643 : Марта 11, 2017, 17:11:53 pm »

Вообще, конечно, история не для всех, так скажем. Такие воспоминания меня бы точно не порадовали.
Я тут как наглядное пособие и напоминание к чему приводит алкоголизм ))

У меня похожая история была  ulibka Я в 19 лет на завод попал и там тоже начал бухать, потом стройка, так к 26 чуть не спился совсем, тоже много друзей на тот свет по пьянке отправились. Так уже 10 лет вообще не пью, как бросил пить с женой познакомился и женился, дочь родилась, бизнесом занялся. Правда когда бросил пить вроде не было обострения ВСД. Так в лёгкую меня ВСД всю жизнь преследует но сильно зацепило только этим лето
Тоже нужно срочно с девушкой познакомится , но сначало га работу устроится а с моими сдвигами по фазе както проблематично ))) А почему интересно так вроде не пьете  10 лет а ВСД хуже стало ?  Может действительно предосположеность какаято у нас , вот дед  войну прошол скока там нервов истрепал , потом 10 лет в рудниках отпахал, вышел курил и пил безбожно и умер в 97 и некакого ВСД чего только война нервов стоила или на шахте 10 лет впахивал с непоими каким контингентом. Или сосед алкаш пьет 30 лет запоями и хотьбы что , самому 80 . Тут явно либо генетический сбой или божья кара какаято. Читаю на форуме ктото с девушкой или парнем поругался , ктото  штангу пару раз лишнего поднял и ВСД .
  В общем либо мы слишком слабые  либо я чегото не понимаю.   roga   
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1644 : Марта 11, 2017, 18:33:45 pm »

Вообще, конечно, история не для всех, так скажем. Такие воспоминания меня бы точно не порадовали.
Я тут как наглядное пособие и напоминание к чему приводит алкоголизм ))

У меня похожая история была  ulibka Я в 19 лет на завод попал и там тоже начал бухать, потом стройка, так к 26 чуть не спился совсем, тоже много друзей на тот свет по пьянке отправились. Так уже 10 лет вообще не пью, как бросил пить с женой познакомился и женился, дочь родилась, бизнесом занялся. Правда когда бросил пить вроде не было обострения ВСД. Так в лёгкую меня ВСД всю жизнь преследует но сильно зацепило только этим лето

Тоже нужно срочно с девушкой познакомится , но сначало га работу устроится а с моими сдвигами по фазе както проблематично ))) А почему интересно так вроде не пьете  10 лет а ВСД хуже стало ?  Может действительно предосположеность какаято у нас , вот дед  войну прошол скока там нервов истрепал , потом 10 лет в рудниках отпахал, вышел курил и пил безбожно и умер в 97 и некакого ВСД чего только война нервов стоила или на шахте 10 лет впахивал с непоими каким контингентом. Или сосед алкаш пьет 30 лет запоями и хотьбы что , самому 80 . Тут явно либо генетический сбой или божья кара какаято. Читаю на форуме ктото с девушкой или парнем поругался , ктото  штангу пару раз лишнего поднял и ВСД .
  В общем либо мы слишком слабые  либо я чегото не понимаю.   roga   

ВСД это не из-за чего то это проблема психики. Я свою жизнь анализировал и у меня с детства были приступы ВСД просто я умел с ними справляться сам и быстро. Справлюсь и на этот раз  ulibka Так что бухло или спорт или ссора с кем то это в основном по моему совпадение. Как говорится чему быть тому не миновать  tease
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1645 : Марта 12, 2017, 05:29:08 am »

Warbaze  ну скорее всего совпадение , я тоже с детства был мнительный и мне казалось что я болен туберкулезом почемуто и долго не проживу. Потом в 13 лет пошол на тэквандо вся дурь из башки вылетела )) И до 26 лет у меня небыло не одной дурацкой мысли. Помню в детстве меня водили постоянно к кардиологу и все время казалось что болит сердце , врачи так и нечего не нашли не тубика ни сердечных болезней. Щас вспомнил что летом каждый раз постоянно  после пляжа меня колбасило так что руки тряслись от жары но тревоги небыло, а у друзей все нормально. Всетаки это с рождения , просто алкоголем я это усугубил.))
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1646 : Марта 12, 2017, 06:58:05 am »

А мне после суточного мониторинга выписали таблетки каждый день принимать. Хотя, когда я измеряю давление своим тонометром у меня +- 120 на 80. Выписали четверть небилета. Сказали, что если высчитать средний показатель, то у меня 130 на 80 за сутки. Печально (
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #1647 : Марта 12, 2017, 07:12:33 am »

А среднесуточное 130/80 уже гепертония??? Интересно. Может не подсаживаться пока не таблетки?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1648 : Марта 12, 2017, 07:17:02 am »

Я - гипертоник. Впервые слышу о том, чтобы 130 на 80 было гипертонией.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1649 : Марта 12, 2017, 07:33:20 am »

Я тоже в шоке, что мне этот тонометр насчитал такие цифры. Ради интереса, я когда включался установленный мне тонометр, садилась и мерила на другой руке своим тонометром и у меня было ну чуть больше, чем 120 на 80, а иногда и меньше. Кроме того, меня все же немного нервировал этот аппарат. При установке тонометра у меня были цифры 157 на 100. Я разговаривала с медсестрой, чувствовала как нервничаю. Я когда с незнакомыми людьми общаюсь, то все время так. Я не знаю как избавиться от этого страха общения. Когда выхожу куда-то и мне предстоит с кем-то общаться не из круга семьи, то сразу страх (((( Давление измерялось каждый час и примерно я знала в какое время будет замер, так что ждала его, было как-то неприятно. Но в принципе, я понимаю, что давление плохое вышло и это меня расстроило. И если надо принимать таблетки, то буду. Просто я не очень уверена в этом. Врач сказала, что надо (кардиолог), чтобы не было скачков давления. Но с другой стороны она такая странная, сказала, что если, например, поеду в отпуск куда-то отдыхать, то брать таблетки с собой не надо. На следующий день я консультировалась со своей медсестрой и она сказала, что эти таблетки очень важно принимать в одно и то же время, чтобы не было перерыва. И в интернете читала о них, что нельзя их просто сразу бросать пить т.к. это опасно и давление может подскочить.
В общем, вот мои показатели этого тонометра:
157 на 100 - была у врача
143 на 89 - эти 2 часа была в магазине, бегала за ребенком
143 на 86
112 на 63 - пришла домой
133 на 78
132 на 86
133 на 85
127 на 81
129 на 82
134 на 85 - триллер какой-то стала смотреть
137 на 85
131 на 82
125 на 78 - пошла спать
114 на 62
123 на 77
110 на 62
124 на 75
129 на 79 - ребенок разбудил в этот час, вставала дать ему попить
108 на 55
125 на 77
148 на 89 - стала собираться к врачу снимать тонометр
142 на 81
154 на 84 - шла к врачу, опаздывала
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1650 : Марта 12, 2017, 07:36:27 am »

Вот я думаю, что звон в голове у меня все же из-за давления может? Потому что мрт не показало никаких отклонений. Все же лучше попробовать принимать таблетки?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1651 : Марта 12, 2017, 07:55:19 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1652 : Марта 12, 2017, 08:03:46 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.

Так мне выписали Небилет таблетки. Кардиолог выписала. А все вокруг говорят, что в 28 лет рано пить таблетки от давления. Мне, конечно, тоже боязно начинать их принимать т.к. это на всю жизнь, потом только увеличивать дозировку. Но если надо, то надо. Вы бы стали принимать на моем месте? Мне только четвертинку прописали.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1653 : Марта 12, 2017, 08:08:20 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.

Так мне выписали Небилет таблетки. Кардиолог выписала. А все вокруг говорят, что в 28 лет рано пить таблетки от давления. Мне, конечно, тоже боязно начинать их принимать т.к. это на всю жизнь, потом только увеличивать дозировку. Но если надо, то надо. Вы бы стали принимать на моем месте? Мне только четвертинку прописали.

Я бы попробовал к другому доктору обратится и не говорить что были до этого. Возможно сделать повторно СМАД и послушать рекомендации другого врача. Таблетки вы всегда успеете начать пить. Надо убедится в правильности диагноза.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1654 : Марта 12, 2017, 08:10:24 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.

Так мне выписали Небилет таблетки. Кардиолог выписала. А все вокруг говорят, что в 28 лет рано пить таблетки от давления. Мне, конечно, тоже боязно начинать их принимать т.к. это на всю жизнь, потом только увеличивать дозировку. Но если надо, то надо. Вы бы стали принимать на моем месте? Мне только четвертинку прописали.

Я бы попробовал к другому доктору обратится и не говорить что были до этого. Возможно сделать повторно СМАД и послушать рекомендации другого врача. Таблетки вы всегда успеете начать пить. Надо убедится в правильности диагноза.

Ясно, спасибо. Но, скорее всего, не говорить не получится, они сами все видят, все диагнозы и исследования в электронной карте пациента.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2017, 08:12:42 am от Laine » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1655 : Марта 12, 2017, 18:12:19 pm »

Я тоже в шоке, что мне этот тонометр насчитал такие цифры. Ради интереса, я когда включался установленный мне тонометр, садилась и мерила на другой руке своим тонометром и у меня было ну чуть больше, чем 120 на 80, а иногда и меньше. Кроме того, меня все же немного нервировал этот аппарат. При установке тонометра у меня были цифры 157 на 100. Я разговаривала с медсестрой, чувствовала как нервничаю. Я когда с незнакомыми людьми общаюсь, то все время так. Я не знаю как избавиться от этого страха общения. Когда выхожу куда-то и мне предстоит с кем-то общаться не из круга семьи, то сразу страх (((( Давление измерялось каждый час и примерно я знала в какое время будет замер, так что ждала его, было как-то неприятно. Но в принципе, я понимаю, что давление плохое вышло и это меня расстроило. И если надо принимать таблетки, то буду. Просто я не очень уверена в этом. Врач сказала, что надо (кардиолог), чтобы не было скачков давления. Но с другой стороны она такая странная, сказала, что если, например, поеду в отпуск куда-то отдыхать, то брать таблетки с собой не надо. На следующий день я консультировалась со своей медсестрой и она сказала, что эти таблетки очень важно принимать в одно и то же время, чтобы не было перерыва. И в интернете читала о них, что нельзя их просто сразу бросать пить т.к. это опасно и давление может подскочить.
В общем, вот мои показатели этого тонометра:
157 на 100 - была у врача
143 на 89 - эти 2 часа была в магазине, бегала за ребенком










143 на 86
112 на 63 - пришла домой
133 на 78
132 на 86
133 на 85
127 на 81
129 на 82
134 на 85 - триллер какой-то стала смотреть
137 на 85
131 на 82
125 на 78 - пошла спать
114 на 62
123 на 77
110 на 62
124 на 75
129 на 79 - ребенок разбудил в этот час, вставала дать ему попить
108 на 55
125 на 77
148 на 89 - стала собираться к врачу снимать тонометр
142 на 81
154 на 84 - шла к врачу, опаздывала
я бы пошла к другому доктору на консультацию.
Записан

Расслабся и просто будь.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1656 : Марта 12, 2017, 19:03:22 pm »

А мне после суточного мониторинга выписали таблетки каждый день принимать. Хотя, когда я измеряю давление своим тонометром у меня +- 120 на 80. Выписали четверть небилета. Сказали, что если высчитать средний показатель, то у меня 130 на 80 за сутки. Печально (

Четверть таблетки это вообще ни о чем. Тем более Небилета.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1657 : Марта 12, 2017, 19:35:11 pm »

А мне после суточного мониторинга выписали таблетки каждый день принимать. Хотя, когда я измеряю давление своим тонометром у меня +- 120 на 80. Выписали четверть небилета. Сказали, что если высчитать средний показатель, то у меня 130 на 80 за сутки. Печально (

Четверть таблетки это вообще ни о чем. Тем более Небилета.

А зачем тогда выписали? Значит все же лучше попринимать?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1658 : Марта 13, 2017, 06:27:14 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.

Так мне выписали Небилет таблетки. Кардиолог выписала. А все вокруг говорят, что в 28 лет рано пить таблетки от давления. Мне, конечно, тоже боязно начинать их принимать т.к. это на всю жизнь, потом только увеличивать дозировку. Но если надо, то надо. Вы бы стали принимать на моем месте? Мне только четвертинку прописали.
Я следую строго рекомендациям врача. Всегда.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1659 : Марта 13, 2017, 09:39:40 am »

Успокоительные таблетки. Если врач не назначает таблетки-то нельзя их себе назначать самостоятельно.

Так мне выписали Небилет таблетки. Кардиолог выписала. А все вокруг говорят, что в 28 лет рано пить таблетки от давления. Мне, конечно, тоже боязно начинать их принимать т.к. это на всю жизнь, потом только увеличивать дозировку. Но если надо, то надо. Вы бы стали принимать на моем месте? Мне только четвертинку прописали.
Я следую строго рекомендациям врача. Всегда.

Ясно, спасибо за ответ.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8