Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:52:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1700 : Марта 19, 2017, 15:57:07 pm »

viki2  все с завтрашнего дня начну трудится над этой проблемой  thumbup
поверьте,все зависит только от вас!Удачи!
В оьщем вчера померял давление всего 2 раза   и сегодня промерил 2 раза но вечерем дикий страх тонометра от этого и намерил 140  и уже 3й раз перемеряю со страхом и всегда 140 и сердце пульс как к тонометру подхожу 120 пульс.Лучше б  каждые пол часа мерил )))
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1701 : Марта 19, 2017, 16:22:17 pm »

тоже сражаюсь с тонометром rgach.сегодня больше 150 на 90 не видела.таблов не пью,пока веду дневник.похоже что гипертония пограничная всё же есть.эх....ну для меня подвиг хоть мерить.а дальше уже и контролировать надеюсь буду.
я только первую мысль в голову пускаю"надо померять давление"сердце об рёбра разбиваеться. rgach
держитесь друзья невротики :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1702 : Марта 19, 2017, 16:32:54 pm »

тоже сражаюсь с тонометром rgach.сегодня больше 150 на 90 не видела.таблов не пью,пока веду дневник.похоже что гипертония пограничная всё же есть.эх....ну для меня подвиг хоть мерить.а дальше уже и контролировать надеюсь буду.
я только первую мысль в голову пускаю"надо померять давление"сердце об рёбра разбиваеться. rgach
держитесь друзья невротики :buket1245:
Да не нервное это у Вас 100%  ulibka    Я вот   щас собрался силами и духом на 4й попытке сижу спокойно 123/73 пульс 70. А первые 3 попытки сижу и думаю сердце фанеру пробьет особенно когда здувается  и результат соответственно 140/87 пульс 134.  Еслиб не АД то вообще лежал бы щас молился с 200/120 и 150 и возмодно бы вызвал скорую .  Не мамзелька нет у вас  ГБ   это нервишки скорее  всего.    buba
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1703 : Марта 19, 2017, 16:42:27 pm »

тоже сражаюсь с тонометром rgach.сегодня больше 150 на 90 не видела.таблов не пью,пока веду дневник.похоже что гипертония пограничная всё же есть.эх....ну для меня подвиг хоть мерить.а дальше уже и контролировать надеюсь буду.
я только первую мысль в голову пускаю"надо померять давление"сердце об рёбра разбиваеться. rgach
держитесь друзья невротики :buket1245:

У меня первую неделю когда смог нармально мерять после 17.00 так почти всегда было 130-137, а через неделю вообще успокоился и сейчас сколько и когда не мерю так всегда 120/75. Мерю правда очень редко раз или два в день максимум. Вначале я ещё переживал так по этому часто за 130 было, а сейчас успокоился и всё стабилизировалось  ulibka Сейчас померял 121/72 пульс 64. На днях тут разнервнечался мерю 158/78, пошёл прилёг минут через 15 перемерял 125/76 во как на нервишках скачет   rgach
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1704 : Марта 19, 2017, 16:58:46 pm »

тоже сражаюсь с тонометром rgach.сегодня больше 150 на 90 не видела.таблов не пью,пока веду дневник.похоже что гипертония пограничная всё же есть.эх....ну для меня подвиг хоть мерить.а дальше уже и контролировать надеюсь буду.
я только первую мысль в голову пускаю"надо померять давление"сердце об рёбра разбиваеться. rgach
держитесь друзья невротики :buket1245:

У меня первую неделю когда смог нармально мерять после 17.00 так почти всегда было 130-137, а через неделю вообще успокоился и сейчас сколько и когда не мерю так всегда 120/75. Мерю правда очень редко раз или два в день максимум. Вначале я ещё переживал так по этому часто за 130 было, а сейчас успокоился и всё стабилизировалось  ulibka Сейчас померял 121/72 пульс 64. На днях тут разнервнечался мерю 158/78, пошёл прилёг минут через 15 перемерял 125/76 во как на нервишках скачет   rgach
спасибо огромное за твой опыт!да если бы не читала про твои победы,вообще бы не знаю когда за тонометр взялась.а ведь иногда и надо померять  и вообще знать,может и лечить надо.а так,было бы.......:

очень нравиться мне эта картинка.моя тактика по жизни была
Записан

Расслабся и просто будь.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1705 : Марта 19, 2017, 17:03:57 pm »

Мысль в слух так сказать))  вот лежал в кардиологии там пациенты не вслшники а сердечники и гипертоники просто замучали мед сестер померять давление и если кому плохо то все реагируют нормально кроме меня, у меня аж волосы дыбом когда там у девушки 280/140 и сразу на своей шкуре примерял аж плохо становилось бывало .
Так вот а если бы существовал бы цент реабилитаци с ВСД ( или он уже существует?)  то стало бы одному плохо и тут же другому глядя на них другим  , все скорые города на массовый сердечный приступ сьехались бы  lol2   Или все всд шники оказались в кардиологии я с трудом представляю какой бы треш там тварился   rgach
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1706 : Марта 19, 2017, 18:19:39 pm »

Ну вот опять прибежала с очередным па или с чем-то другим. У меня теперь новые симптомы - без поднятия пульса сильно. Вчера вечером резко начало повышаться давление. Сначало 140 на 90...потом 150 × 95....под конец 165 х 108. Пульс обыкновенный 90 уд. В мин. Скорая. Укол магнезии, димедрола с аналогичном   через час давление 130 на 90. Заснула. Ночью просыпаюсь. Меня в жар бросает. Чувствую вся мокрая. Давление меняю 156 на 95. Пью корвалол. 40 кап. И просто отключаюсь, засыпаю. Утром меряю 110 на 75. Днем резкий скачок 152 на 90, посидела чуток и 130 на 80. Пульс норм. Потом опять чувствую что плохо мне. Мер 152 на 95. Не выдержала. Выпила полтабл или даже меньше каптоприла. Постепенно снижаться начал. Упало до 120 на 80. Вся мокрая лежу. Ноги влажные..простынь мокрая, ком в горле, жар в теле. Страха нет глобального, но тонометр при мне сейчас под боком. Лежу.
Причем месяц меня ничего не беспокоило...Вообще забыла что такое всд и скачки давления. И тут "привет! Не ждали гостей?" В пн.е врачу наверно опять. Давно не была.
Что то по ходу с природой происходит! У меня тоже после относительно спокойной жизни (последнее время про  ПА забыла), и после начатого лечения от ОХЗ (диклофинак, комбилипен, мексидол) давление к вечеру поднялось.  позавчера скорая,давление со 150 на 90 резко поднялось до 180 на 110 голова как распухла, в глазах песок, четкости не было вообще, боль в груди и внутреннее напряжение, поставили магнезию и кетарол. сама правда капотен, карвалол, анаприлин. Страх дикий. Правда давление медленно падало, утром 100х60 и 54 удара. Вечером вчера после 18ч моя классическа ПА (преследовала в свое время в вечернее время). Кое как сбила капотеном и карвалолом с персеном давление 165 на 100 было. Сегодня после 18ч начало подниматься до 145 и я алпразолам накатила, сижу пишу, пока хорошо, внутри спокойствие, давление 119х75. А врач назначили таблетки от давления ( у меня на фоне болей,да и от ее вида оно легко 150-160 становится), сказала молодость прошла, пора начинать. Вот и думаю, когда и сколько, 5 дней колбасит, утром низкое, вечером страх и давление. Боюсь тонометра!
Ох...как мне знакомо это все )) После 17-00 чудеса с давлением. Мне правда врачи не ставят гб. Гб это когда постоянно высокое. И мне кажется что и у вас её нет. Хотя врачам виднее.
Я вот борюсь с собой третий день. Давление вчера ночью 160 на 95. Потом оп-па резко 120 на 80.
Сегодня побежала щитовидку проверять на всякий случай.
Посмотрим.




Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1707 : Марта 19, 2017, 18:21:28 pm »

Мысль в слух так сказать))  вот лежал в кардиологии там пациенты не вслшники а сердечники и гипертоники просто замучали мед сестер померять давление и если кому плохо то все реагируют нормально кроме меня, у меня аж волосы дыбом когда там у девушки 280/140 и сразу на своей шкуре примерял аж плохо становилось бывало .
Так вот а если бы существовал бы цент реабилитаци с ВСД ( или он уже существует?)  то стало бы одному плохо и тут же другому глядя на них другим  , все скорые города на массовый сердечный приступ сьехались бы  lol2   Или все всд шники оказались в кардиологии я с трудом представляю какой бы треш там тварился   rgach
И смешно и не смешно.
Ведь мы всд-шники по-настоящему страдаем...(((((
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #1708 : Марта 19, 2017, 23:49:55 pm »

Мысль в слух так сказать))  вот лежал в кардиологии там пациенты не вслшники а сердечники и гипертоники просто замучали мед сестер померять давление и если кому плохо то все реагируют нормально кроме меня, у меня аж волосы дыбом когда там у девушки 280/140 и сразу на своей шкуре примерял аж плохо становилось бывало .
Так вот а если бы существовал бы цент реабилитаци с ВСД ( или он уже существует?)  то стало бы одному плохо и тут же другому глядя на них другим  , все скорые города на массовый сердечный приступ сьехались бы  lol2   Или все всд шники оказались в кардиологии я с трудом представляю какой бы треш там тварился   rgach
Флешмоб ВСДшников😂
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #1709 : Марта 20, 2017, 00:05:46 am »

Доброго времени суток.  Вопрос к страдающим давлением - а ни кто не принемает Небилет или аналоги.  Он как-раз таки и блокирует сборной рецепторы.  На работе понервничал,  дома ПА словил,  он хотчбы часть страха смазывает,  а там корвалол выпил,  сидануло и отлично. Сначало принимал по 1 таб. в день,  но на фоне препаратов от невролога (грандексин - голова от шох шумит частенько) ночью навление было 116/60 ( на мою то норму 120/70) и пульс 50 ( от него не мог засыпать , куда-то уплывал) кардиолог снизил до 1/2 таб.  А на фоне прыжков давления,  можно и на постоянку заработать гипертонию, либо криз поймать недетский.  Раз уж пришла так рано "пенсия" надо на постоянку принимать.
P. S. Спросил недавно у кардиолога - "когда я перестану у эти таблетки пить?" ответила, что у них есть такая шутка - черный юмор. "Пациент перестает принимать таблетки за день до смерти" Как всегда бабуличка думает "не вырью сегодня - пускай организм отдохнет,  печень почищу.  Тут то и приходит...
Всем меньше нервов и гоните мысли прочь.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1710 : Марта 24, 2017, 05:51:59 am »

Товарищи,у меня норм давление 125/80-85,сегодня делала зуб,укололи 2 ампулы,сердцебиения не было,пришла домой и была слабость,померяла давление-95/65((((это мало для меня,выпила крепкий чай,больше ничего,у кого такое бывало?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1711 : Марта 24, 2017, 07:35:34 am »

Во прямо щас по первому про гепертонию. Кому интересно
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1712 : Марта 24, 2017, 08:01:18 am »

Товарищи,у меня норм давление 125/80-85,сегодня делала зуб,укололи 2 ампулы,сердцебиения не было,пришла домой и была слабость,померяла давление-95/65((((это мало для меня,выпила крепкий чай,больше ничего,у кого такое бывало?
Было но не из за уколов. Промеряю 90/55  через 15 минут промеряю 120/70   из за чего так не знаю. Но происходит это после физ нагрузок или долгих прогулок через 15 минут востонавливается после отдыха или сладкого чая.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1713 : Апреля 03, 2017, 08:29:24 am »

Всем привет, а у меня как весна так ужас опять все обострилось... утром давление 130(135) на 80(90) пульс сам по себе, как давление к 140 и 90 переваливает начинает на грудь давить а если паника и пульс за 100 то в груди все пылает... такое уже два раза за рулем ловил пульс за 120 грудь горит, паника пипец, кое как добирался до дома там мерил давление 150 на 100 Как правило дома вечером давление 120/70 все хорошо. Сейчас на работе голову тянет лицо печет, руки ломит, в ногах вата. О том чтобы давление промерять даже не думаю. Завтра к терапевту, опять врачей проходить. 
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1714 : Апреля 03, 2017, 08:34:43 am »

Сейчас на работе голову тянет лицо печет, руки ломит, в ногах вата.

Очень на проблемы с позвоночником  похоже у меня так вначале было. Шею проверяли? А давлюха из-за паники взлетает.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1715 : Апреля 03, 2017, 08:43:09 am »

Имеются протузии в позвоночнике и физ нагрузку я не правильную себе зарядил, весь позвоночник от шеи до середины туловища горит периодически. Шею не проверял. Давление каждое утро имеется от 130(150) до 90(100) пульс вскакивает только при ПА а так от 60 до 85. Жесть короче. Мучаюсь ужасно.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #1716 : Апреля 03, 2017, 18:22:33 pm »

Товарищи у меня все наоборот.Раньше давление было высоким,нижнее всегда за 90,
После начала па нижнее давление стало опускаться до 65-70,верхнее от 90 до 120.Я бюсь таких перемен,врачи молчат
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1717 : Апреля 04, 2017, 05:19:07 am »

Товарищи у меня все наоборот.Раньше давление было высоким,нижнее всегда за 90,
После начала па нижнее давление стало опускаться до 65-70,верхнее от 90 до 120.Я бюсь таких перемен,врачи молчат

Может давление в норму пришло на фоне стресса?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1718 : Апреля 04, 2017, 05:32:58 am »

Товарищи у меня все наоборот.Раньше давление было высоким,нижнее всегда за 90,
После начала па нижнее давление стало опускаться до 65-70,верхнее от 90 до 120.Я бюсь таких перемен,врачи молчат
Существует 2 реакции нервного отдела : симпатическая и парасимпатическая.
Первый поднимает давление и пульс , вторая наоборот опускает.
У вас вторая разновидность
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1719 : Апреля 17, 2017, 17:53:38 pm »

Привет всем! Ребята помогите! Может у кого так бывает. По вечерам  скачки давления. Хожу - давление 160 на 100, пульс 95 около. Трусится руки и ноги.  Лягу, через мину 5 уже 130 на 90. Опять хожу - опять повышается давление и пульс, ноги ватные, всю трусит. Причем когда ложусь, когда падает давление  все равно подтрушивает и когда падает давление гул в ушах.
 И так каждый вечер почти (((((
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 17:56:28 pm от Елена-близнецы » Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8