Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 18:55:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 3 года. Дереализация, шаткость... (Прочитано 130955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #160 : Января 10, 2014, 02:10:55 am »

Как вы думаете влияет ли геомагнитная обстановка на самочувствие ВСДшника? Сейчас геомагнитные бури с 8 января идут. Самочувствие резко ушудшилось, чуть ли не до обмороков дошло. Причем это не самовнушение, потому что о геомагнитной буре я узнала лишь вчера, а хуже стало 8 января.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #161 : Января 10, 2014, 03:39:13 am »

Как вы думаете влияет ли геомагнитная обстановка на самочувствие ВСДшника? Сейчас геомагнитные бури с 8 января идут. Самочувствие резко ушудшилось, чуть ли не до обмороков дошло. Причем это не самовнушение, потому что о геомагнитной буре я узнала лишь вчера, а хуже стало 8 января.

Воздействует, в зависимости от широты, чем севернее, тем сильнее. Действует не только на дистоников но и практически на всех. есть тема об этом: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18743.0
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Января 12, 2014, 08:30:51 am »

Как вы думаете влияет ли геомагнитная обстановка на самочувствие ВСДшника? Сейчас геомагнитные бури с 8 января идут. Самочувствие резко ушудшилось, чуть ли не до обмороков дошло. Причем это не самовнушение, потому что о геомагнитной буре я узнала лишь вчера, а хуже стало 8 января.
вот меня тоже накрыло 8-9 сильно. так что не одна ты такая )
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #163 : Января 12, 2014, 08:32:28 am »

Как вы думаете влияет ли геомагнитная обстановка на самочувствие ВСДшника? Сейчас геомагнитные бури с 8 января идут. Самочувствие резко ушудшилось, чуть ли не до обмороков дошло. Причем это не самовнушение, потому что о геомагнитной буре я узнала лишь вчера, а хуже стало 8 января.
вот меня тоже накрыло 8-9 сильно. так что не одна ты такая )

Тоже накрывало, головные боли ужасные были.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #164 : Января 12, 2014, 08:53:46 am »

На меня постоянно оказывает влияние, очень плохо в эти дни.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Января 29, 2015, 01:09:23 am »

как твое самочувствие сейчас?
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #166 : Января 29, 2015, 03:22:10 am »

как твое самочувствие сейчас?

Здравствуйте)))
Ну все не так уж критично, как кажется на первый взгляд.
Могу описать что на данный момент беспокоит больше всего.
1. Мутная, пьяная, не ясная голова. Как будто туман в голове. Кажется что маленько торможу, медленнее соображаю. Это, пожалуй, самый неприятный симптом, из-за которого у меня началась психологическая сторона болезни: тревожность, ипохондрия и на десерт депрессия. Если бы не было этого конченного симптома, я бы и бегала, и плавала, и на голове стояла.
2. Головокружение, шаткость, неустойчивость, кажется что потеряю равновесие.
3. Шум в голове, когда поворачиваю голову в левую сторону или лежу на левой стороне слышу как кровь пульсирует где-то около левого уха.
4. Головные боли и боли в ШОП.
5. Ну и до кучи - трудно физ.нагрузки переношу.


Сегодня с утреца сделала УЗИ сосудов шеи. Нашли какую-то аномалию вхождения левой ПА в отросток позвоночника (это как она мне объяснила, а я вам - своими словами). Если интересует, могу схематично нарисовать, что это. Еще сказали что сосуды узкие. Жить можно))))
Невролог у которого сейчас наблюдаюсь, говорит что у меня 2 проблемы. ШОХ ( с нестабильностью) и нарушение венозного оттока  из головного мозга. Типа боль от хондроза, а проблемы с головой из-за этого оттока. Лечение назначила такое:
Атаракс и Флуоксетин - 1 месяц. После Троксевазин и Фенотропил - месяц. Последние два препарата пропивать по месяцу два раза в год. Очень надеюсь на Троксевазин))))) Еще сказала на лыжах ходить, скандинавской ходьбой заниматься и бассейн. Бегать НЕЛЬЗЯ!!!!! А то тут любят всех бЕгом лечить.
Еще сказала что 80% моей боли от неправильной посадки на рабочем месте. Стараюсь теперь правильно сидеть.


Сейчас перечитывала свои старые посты за 2011 год. По чем я была когда это писала? Наверно под Алпрозаламом roga
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 03:23:44 am от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #167 : Января 29, 2015, 16:22:07 pm »






Я так понимаю,что все ваши проблемы от венозного нарушения? какое обследование это показало?А раньше вам какой диагноз ставили?И почему в вашем случае нарушен отток?Когда знаешь точный диагноз,то это99%выздоровления.
[/quote]
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #168 : Января 30, 2015, 01:58:26 am »






Я так понимаю,что все ваши проблемы от венозного нарушения? какое обследование это показало?А раньше вам какой диагноз ставили?И почему в вашем случае нарушен отток?Когда знаешь точный диагноз,то это99%выздоровления.
[/quote]

Я уже вообще ничего не понимаю. Делала из обследований - МРТ головного мозга и сосудов ГМ, МРТ ШОП и сосудов ШОП, РЭГ, ЭХОЭГ, недавно вот еще УЗИ сосудов шеи.

На РЭГ написано нарушение венозного оттока и признаки ВЧГ. Но на МРТ ВЧГ нет!!!! И невролог мне написала в диагнозе: венозная энцефалопатия, сосудистая недостаточность в ВББ, ШОХ и нестабильность.  Я не понимаю на основании чего она мне эту энцефалопатию написала??? Я как почитала в интернете, это же просто ппц!!!! Глазное дно недавно мне смотрели, все нормально!!!! Короче я уже вообще ничего не понимаю!!!!
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #169 : Января 30, 2015, 06:13:28 am »

По идеи вен.наруш.оттока100%показывает МРТ.А косвенно-глазное дно(явления застоя),УЗДГ.Про РЭГ говлрят ,что сейчас оно не актуально,уже устаревшее .Хотя назначают всеравно.А врач новая или та,что вас вела?
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #170 : Января 30, 2015, 06:20:21 am »

Я уже у каких только врачей не была. Кучу неврологов обошла. Потом мне посоветовали хорошего невролога, она врач высшей категории, вызывает доверие. Я была уже у нее год назад после стандартного лечения Мексидолом, Актовегином, Милдронатом, Пирацетамом. Она меня спросила: Вы что от меня хотите. Я ей говорю, что хочу чтобы она взглянула на обследования и сказала что все-таки со мной. И что лечение это стандартное не помогает. Она мне тогда Атаракс и Флуоксетин назначила. Я не стала их пить, а пошла к своему ПТ и он мне по второму кругу Адепресс назначил. Он помогает конечно, но пьяная голова никуда не уходит!!!
И вот неделю назад я к ней снова обратилась. Что она мне сказала, я писала выше. Не знаю, стоит ли пить транк и АД. Почему она мне АД всего на месяц выписала никак в толк не возьму.

Окулист агниопатию сетчатки написал. Это как-то косвенно может указывать на ВЧД? Я опять потерялась короче...
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 06:22:30 am от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #171 : Января 30, 2015, 13:28:07 pm »

За ангиопатию сетчатки не знаю,но если вены расширены на глазн.дне-то да,косвенно может показать.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #172 : Февраля 09, 2015, 04:02:20 am »

В субботу была на приеме у своего невролога. Она смотрела результаты УЗИ сосудов шеи. Сказала, что они у меня очень узкие, плюс одна уже другой, плюс извиты. Назначений никаких не сделала. Сказала продолжать пить Троксевазин+Фенотропил. Очень настаивала на Атараксе, но я его как-то раз выпила на ночь, думала не проснусь утром, голова еще хуже стала соображать. Я ее спросила про ВЧД. Она сказала что мочегонными меня лечить не надо. Я ей говорю: И что, я теперь всю жизнь пьяная буду ходить? А сама чуть ли не реву. Она сказала, что нет конечно,  одномоментно это не пройдет, бассейн надо посещать. Только вот я забыла ее спросить можно ли мне при нестабильности и при такой ситуации с сосудами делать массаж. Никто не подскажет?

Еще была у эндокринолога, там гормон Т4 низкий, но никаких лекарств не назначила, сказала это может давать мою тахикардию, а вот пьяную голову не может. Ну и про недостаток веса конечно. Посчитала мой индекс массы тела, у нее даже в табличке такой цифры не было rgach
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #173 : Февраля 09, 2015, 08:55:43 am »

можно ли мне при нестабильности и при такой ситуации с сосудами делать массаж. Никто не подскажет?

Это все очень индивидуально,даже банальный массаж может нанести вред,лучше бы спрсить у врача.Да и массажиста надо искать хорошего ,проверенного.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #174 : Февраля 09, 2015, 10:42:45 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20064.0
почитайте мою тему,как некоторые персонажи мне доказывали что это психика  rgach
Лечу шею,результатом доволен  ulibka
Все подробности в моей теме  ulibka
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #175 : Февраля 09, 2015, 13:07:48 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20064.0
почитайте мою тему,как некоторые персонажи мне доказывали что это психика  rgach
Лечу шею,результатом доволен  ulibka
Все подробности в моей теме  ulibka

Завтра поизучаю. можете вкратце написать что дает улучшения? Я тут уже начинаю думать что вся эта свистопляска из-за моих узких позвоночных артерий. Левая 2 мм, при норме вроде как от 2,8 мм.

Кстати, плюсик за Тилля на аватарке ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #176 : Февраля 09, 2015, 13:26:45 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20064.0
почитайте мою тему,как некоторые персонажи мне доказывали что это психика  rgach
Лечу шею,результатом доволен  ulibka
Все подробности в моей теме  ulibka

Завтра поизучаю. можете вкратце написать что дает улучшения? Я тут уже начинаю думать что вся эта свистопляска из-за моих узких позвоночных артерий. Левая 2 мм, при норме вроде как от 2,8 мм.

Кстати, плюсик за Тилля на аватарке ulibka
Спасибки ,ого,маловато но ничего страшного !Помогает ХОРОШИЙ мануальный терапевт ,с начала он работает с мышцами и потом со всей спиной и шеей ,обычно где то курс 6-10 сеансов ,хочу сказать из опыта ,найти толкового грамотного мануального терапевта это просто чудо ,да и ещё что бы шарил в этой всей сосудистой системе и с пониманием относился и понимал ,+ мягкие техники ,грамотный массажист короче чувствует всё пальцами ,сухожилия ,позвонки тоже такой нужен .После правок ,отдыхаем 3-6 дней и потихоньку начинаем делать изометрические упражнения на шею,обычно в первый день от них немного не по себе ,на 2 ой ещё лучше чем было до,потом когда входишь во вкус уже полет нормальный ,ну и + техниках безопасности ,режим ,диета и т.д Но конечно самая главная роль это правщики !!!Их то много,а вот кто вправить может нормально и шарит во всём этом мало !По этому у некоторых после похода к мануальным терапевтам остаются плохие впечатления .Ну вроде как то всё .
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #177 : Февраля 09, 2015, 13:32:22 pm »

Ну и конечно было мильён психических нарушений ,социфобия ,аграфобия ,а как мрт  делал  rgach... разные фобии ,мании ,тревоги ,депрессии ,апаттии ,нервозность и другие психологические нарушения .Достаточно разной скорости по па и можно испытывать разные чудеса психики :)
Я за то что всё идёт от мяса .Уж люди и деды войны проходили и с психикой всё ок .Достаточно подожмёт нервный корешок или что то не так и всё ,естественно сигналы в мозг,общнее недомогание и т.д
На форуме спины чел вот что пишет ещё



Просаженный хребет дает перегрузку перефирии, особенно в зоне трапеции и воротника. она дает хроническую усталость в результате недополучения мозгами кислорода. Зажатые органы хреновато работают, гормональный фон катится к чертям и т.д.

Начинается заеб, боль-спазм-боль. Нервишки подустают, что опять же повышает активность в зоне воротника и поехало...

А уж потом лет через пять тут и невроз и психосоматоформные вещи.

Но причина то всегда в мясе. Я не сторонник теорий про мозг первичен-тело вторично. Диьилов и эпилептиков со здоровым телом видел. Людей, как бы сказать по мягче, ну, с прибамбасами вобщем, не психов, но уже не в себе ровных и стройных никогда.

Оглядись вокруг, любая ворчливая соседка по даче имеет либо жопу размером с самосвал и кряхтя переваливается с ноги на ногу, либо это злобные сухие клюшки с горбом.

Реальный псих бывает всего трех видов
1. Шиза
2.Эпилепсия
3. Маниакально-депрессивный синдром (лично для меня правомерность отнесения его к психу уже под вопросом)

Все остальное - расстройство адаптации. Понимаешь, не депрессия, не невроз или еще мильен диагнозов, а расстройство адаптации.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #178 : Февраля 09, 2015, 13:39:29 pm »

я один раз попала к неврологу, он оказался еще и мануальщиком. как начал мне хрустеть спиной и шеей, я уж с жизнью прощалась там на кушеточке. Были ухудшения. Больше к мануальщику точно не пойду. слишком риск высокий. Мне сказали с нестабильностью даже массаж не всегда можно, а уж хрустеть шеей туда-сюда так это вообще противопоказано.

Чем грозит такой маленький диаметр артерии вообще?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #179 : Февраля 09, 2015, 13:41:55 pm »

я один раз попала к неврологу, он оказался еще и мануальщиком. как начал мне хрустеть спиной и шеей, я уж с жизнью прощалась там на кушеточке. Были ухудшения. Больше к мануальщику точно не пойду. слишком риск высокий. Мне сказали с нестабильностью даже массаж не всегда можно, а уж хрустеть шеей туда-сюда так это вообще противопоказано.

Чем грозит такой маленький диаметр артерии вообще?
Да я понимаю Вас ,много таких случаев было .Сочувствую Вам ,попробуйте остеопата .Мануальщиков толковых мало .Ничего страшного,нормальные артерии у Вас .Вы же жили  раньше и всё ок было .Просто надо наладить шею .
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8