Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:44:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 3 года. Дереализация, шаткость... (Прочитано 129907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« : Декабря 09, 2011, 10:04:05 am »

Здравствуйте!
Очень прошу вас прочитать до конца и дать совет.
          Мне 20 лет. ВСД болею 3 года. Еще обнаружилось затруднение венозного оттока. Лечилась у невролога сосудистыми препаратами.  Все было терпимо до октября этого года. Потом начался кошмар.
          Осенью я подхватила простуду. Был сильный кашель и мама настояла, чтобы я сходила в больницу. Там мне выписали таблетки Эреспал. Я выпила 2 таблетки после чего начался ад. Пульс подскочил больше 100, глаза превратились в щелочки, рубило меня конкретно. Появилась шаткость походки, усилилось головокружение. Т.к. все это было описано в побочках, я не сильно испугалась. Но когда это не прошло через 10 дней я пошла в больницу. Мама нашла хорошего нейрохирурга, он отправил на МРТ шейного отдела и сосудов шеи. Там обнаружились протрузии и ШОХ. С сосудами все в норме. Так как состояние нестояния усилилось меня положили в  больницу. Делали блокады, иглоукалывание, капельницы с мексидолом, ставили милдронат, витамины В6, никотинку и что-то еще… Это ничего не помогло мне абсолютно. Попутно обнаружились проблемы с сердцем. Я стала боятся выходить на улицу одна, боялась упасть. Стало скакать давление (мое обычное 110/70) поднималось до 140, болело сердце… Было очень страшно. Одно время я думала что умру скоро… На глаза попалась книга Курпатова про ВСД. Так я решила обратиться к психотерапевту. Он выписал таблетки: Адепресс (он же пароксетин) и алпрозалам (он же ксанакс) так как я студентка. А они стоят дешевле.  Прочитала инструкцию и офигела от побочных эффектов. Теперь боюсь их пить. Кардиолог сказала, что при пониженном давлении лучше адепресс не пить. ПТ говорит, что небольшая доза не навредит.
          Пугает нарушение равновесия, как будто земля уходит из под ног. С головой вообще беда. Раньше всем говорила, что кружится голова, но потом узнала понятие дереализация. Описание точь в точь как у меня. Еще когда лежу на левом боку чувствую как кровь пульсирует в сосудах. Все как через слой стекла или голова обложена ватой. Устала…
          Самое страшное, что я не знаю от того ли лечусь!!! Вдруг это не депрессия, а какое-то соматическое заболевание. Хотя вроде все уже проверила. В понед.пойду к неврологу, чтобы дала направление на МРТ головы для своего успокоения.
          Вопросы:
1.   Стоит ли пить таблетки?
2.   Может ли быть состояние дереала при повышенном внутричерепном давлении? В больнице сказали, что у меня чуток повышено.

Извините, что много и нудно, но по другому не смогла все сформулировать. Хотелось бы услышать ваше мнение, да и просто выговориться. Добавлю что я очень мнительна и все воспринимаю близко к сердцу. В последние месяцы много плачу. Но все-таки стараюсь держать себя в руках. Сил уже никаких нет. Если что-то я непонятно написала - спрашивайте. Спасибо за ответы заранее.
          
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:59:40 pm от Диб » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 11:16:35 am »

Шум тоже был когда ложился, водопад целый в ухе. Теперь почти прошло, только писк.
Таблетки эти мне выписывали, понравились, из побочек только сонливость, но в целом состояние было лучше. Пил недолго, потом врач-умник отменил почему-то.
Я бы попробовал попить. Кстати, Алпрозалам долго пить нежелательно (скорее всего ПТ потом отменит).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #2 : Декабря 09, 2011, 11:33:27 am »

Большое спасибо за ответ ulibka да, ПТ сказал попить неделю транк, потом начать АД. неделю попить все вместе и постепеннь с транка слезть и оставить АД. Очень боюсь побочек. Скажите, насколько сильная сонливость была?
Звон в ушах это я уже привыкла. Еще бывает чувство, что голову то сдавливает, то наоборот изнутри распирает. Поэтому я и хочу настоять на дополнительном обследовании головы.

Еще хотелось бы узнать не могут  ли быть эти все симптомы из-за проблем с сердцем? Нашли пролапс митрального клапана 2 степени и тахикардию.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 11:34:51 am »

Очень похоже на мои проблемы 2-летней давности, в итоге для себя объяснила ощущение потери равновесия психогенным головокружением, так как все проведенные обследования органической паталогии не выявили.
Кролёчек, МРТ сделай для успокоения, думаю, что как почти и у всех, она ничего серьезного не выявит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #4 : Декабря 09, 2011, 11:37:50 am »

Черточка, ну все-таки прошло это состояние у вас? Хоть какое-то облегчение было? Вы пили таблетки? Извините, что много вопросов, просто форум огромный, замучаюсь искать вашу тему...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 11:46:59 am »

Черточка, ну все-таки прошло это состояние у вас? Хоть какое-то облегчение было? Вы пили таблетки? Извините, что много вопросов, просто форум огромный, замучаюсь искать вашу тему...
Да, и больше не возвращалось, три раза тьфу. Это было очень страшно - постоянно ощущать падение. Из-за этого я не могла ходить по лестницам нормально, ползла по стенке, боялась, что "провалюсь". На себе я испробовала самые разнообразные способы лечения, предпочтение все же отдам психотерапия+таблетки, ну это в моем случае. К каждому нужен индивидуальный подход, кто-то и без таблеток справляется, а кому-то без них никак.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 11:51:19 am »

[
[/quote]
Да, и больше не возвращалось, три раза тьфу. Это было очень страшно - постоянно ощущать падение. Из-за этого я не могла ходить по лестницам нормально, ползла по стенке, боялась, что "провалюсь". На себе я испробовала самые разнообразные способы лечения, предпочтение все же отдам психотерапия+таблетки, ну это в моем случае. К каждому нужен индивидуальный подход, кто-то и без таблеток справляется, а кому-то без них никак.
[/quote]

Думаю тоже буду пить таблетки. И дереализация у вас прошла? Очень радует ваш пример ulibka появляется надежда на нормальную полноценную жизнь ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 11:54:46 am »

А с сердцем что у тебя? Какой диагноз?
Я пила алпрозалам, этот месяц курса, мне показался раем во всех смыслах слова!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 11:59:14 am »

А с сердцем что у тебя? Какой диагноз?
Я пила алпрозалам, этот месяц курса, мне показался раем во всех смыслах слова!

Пролапс митрального клапана 2 степени и тахикардия. Кардиолог выписала таблеток кучу, одни из которых стоят около 1000 рублей. Вот и не знаю, какие колесики кушать, чтобы себе не навредить. И вообще не знаю от того ли лечусь

А после алпрозалама как себя чувствовали? были ли побочки?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 12:06:29 pm »

Уффф....)))И всего-то???? Напугала самую большую бояку сердечных отклонений))
А месяц на алпрозаламе я вспоминаю с превеликим удовольствием)))) Хотя своим "воспаленным"мозгом понимала, что долго его пить нельзя. Он просто "глушит" симптомы и ВСЕ! Зато я чувствовала себя отлично, у меня пропали фобии и все симптомы ВСД! Я жила как здоровая девушка, радовалась жизни)) Наркота блин!
Его назначают очень-очень постепенно. Сначала 1/4 через какое-то время еще 1/4....и смотрят по состоянию. Мне он отлично пошел, никаких побочек. А было реально хреново...Попробуй крошечку принять, последи за состоянием. С такой дозы ничего не будет, не бойся. Отмену пережила тяжеловато, но терпимо...ПРОСТО ВЕРНУЛАСЬ К ТОМУ ЧТО БЫЛО и все) Еще раз повторяю, что этот препарат устраняет неприятные ощущения и симптомы, снимает боль и тахикардию. Он не лечит!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 12:12:19 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2215.0

Вот почитай)))Особенно обрати внимание на пост № 19(если не ошибаюсь) от any)))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #11 : Декабря 09, 2011, 12:14:31 pm »

Уффф....)))И всего-то???? Напугала самую большую бояку сердечных отклонений))
А месяц на алпрозаламе я вспоминаю с превеликим удовольствием)))) Хотя своим "воспаленным"мозгом понимала, что долго его пить нельзя. Он просто "глушит" симптомы и ВСЕ! Зато я чувствовала себя отлично, у меня пропали фобии и все симптомы ВСД! Я жила как здоровая девушка, радовалась жизни)) Наркота блин!
Его назначают очень-очень постепенно. Сначала 1/4 через какое-то время еще 1/4....и смотрят по состоянию. Мне он отлично пошел, никаких побочек. А было реально хреново...Попробуй крошечку принять, последи за состоянием. С такой дозы ничего не будет, не бойся. Отмену пережила тяжеловато, но терпимо...ПРОСТО ВЕРНУЛАСЬ К ТОМУ ЧТО БЫЛО и все) Еще раз повторяю, что этот препарат устраняет неприятные ощущения и симптомы, снимает боль и тахикардию. Он не лечит!

Да я сама всего боюсь))) пугает не сам ПМК, а то что 2 степени.
А антидепрессанты не пила? мне просто параллельно их назначили.
большое спасибо за ответы)))
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #12 : Декабря 09, 2011, 12:19:07 pm »

Нет, не пила, я вобще мутно что помню из всех этих препаратов. Может и пила что-то, но что я пила ХЗ))Ничего мне не помогало. А депрессии у меня не было никогда. Я просто мнительная и паникер. Восновном невроз лечила)) Да что там лечила, лечу до сих пор! Но о таблетках и речи быть не может!!! Максимум фитоседанчиком на ночь закидываюсь и все! Чтобы полностью отказаться от химии ее надо сначала пропить и понять, что все это ПУСТЫШКИ! ИМХО))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #13 : Декабря 09, 2011, 14:18:38 pm »

А мне ПТ сказал, что именно депрессивные состояния. Сказал попить таблетки, чтобы удостовериться что болезнь психического происхождения.
Я вот думаю, может еще какие-нибудь обследования да анализы сдать? Уже кучу всего понапридумывала: и рак, и ВИЧ, и паразиты... slezek
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Декабря 09, 2011, 14:22:57 pm »

Первый шейный позвонок (Атлант) - проверьте на смещение (остеопат). Аллергия на глютен и казеин. Гормоны (щитовидка особенно).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #15 : Декабря 09, 2011, 14:30:54 pm »

Первый шейный позвонок (Атлант) - проверьте на смещение (остеопат). Аллергия на глютен и казеин. Гормоны (щитовидка особенно).

А что разве рентген и тем более МРТ не показывают смещение этого позвонка?

Можно про аллергию подробнее? она вызывает указанные мной симптомы?

Щитовидку проверяла 2 года назад. Никаких анализов не сдавала. Доктор (девушка лет на 5 страрше меня) пощупала шею, спросила, не доставляет ли неудобств недостаток массы тела ( я  ну оооочень стройная ulibka)  и отправила домой, сказав что с щитовидкой у меня все отлично. вот как то так ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Декабря 09, 2011, 15:00:32 pm »

1) МРТ не покажет смещение Атланта скорее всего. Там снимок делается с открытым ртом (проконсультируйтесь с остеопатом).
2) Аллергия вот тут почитайте: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10256.0 (или поищите на яндексе "аллергия на глютен").
3) Щитовидка может быть не увеличена, но гормоны быть не в норме при этом. Проверьте.


Всё это может вызывать всдшные симптомы. Маловероятно чтобы это было ваше, но проверьте на всякий случай.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #17 : Декабря 09, 2011, 15:59:04 pm »

Спасибо))) Проверяться так проверяться ulibka все и сразу.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #18 : Декабря 09, 2011, 21:32:40 pm »

как это знакомо, стандартный набор симптомов)) по поводу атланта хочу сказать. у меня было его смещение, делал снимок позвоночника, мануальщик выявил его. короче, он мне его вправлял на место (наверное). на 2 или 3 дня мне стало лучше, но потом опять пошло-поехало. вывод: проблемы все идут изнутри нашего сознания!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #19 : Декабря 10, 2011, 03:59:16 am »

как это знакомо, стандартный набор симптомов)) по поводу атланта хочу сказать. у меня было его смещение, делал снимок позвоночника, мануальщик выявил его. короче, он мне его вправлял на место (наверное). на 2 или 3 дня мне стало лучше, но потом опять пошло-поехало. вывод: проблемы все идут изнутри нашего сознания!

Т.е. вы тоже считаете, что стоит лечить не тело, а психику?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8