Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 01:44:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как победить стресс и депрессию (Прочитано 574828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Декабря 21, 2011, 08:37:40 am »

У меня тоже в бумажном есть. В книге есть много опечаток, но некритичных. Например, в одном месте нумерация по АБВ, а когда речь идёт о повторе шагов уже ABC (инглиш).

А вот такой перевод "Надеюсь, эта книга займет достойное место в вашем туалете". Имелась в виду, видимо, таки библиотека.
В этом месте я упала  swoon и дальше читать не стала.


О чём речь?  glaza
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #21 : Декабря 21, 2011, 08:44:20 am »

У меня тоже в бумажном есть. В книге есть много опечаток, но некритичных. Например, в одном месте нумерация по АБВ, а когда речь идёт о повторе шагов уже ABC (инглиш).

А вот такой перевод "Надеюсь, эта книга займет достойное место в вашем туалете". Имелась в виду, видимо, таки библиотека.
В этом месте я упала  swoon и дальше читать не стала.


О чём речь?  glaza

Да это не в твоей книжке, в другой. Но переводы таких книг меня иногда просто убивают. Конкретно отбивают охоту читать.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #22 : Декабря 21, 2011, 10:48:46 am »

Начал читать, книга интересная, мне понравилась, единственное, конечно всем этим нужно заниматься систематически. Не опускать руки, результат бывает не сразу. Нужна мотивация.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Призрак
Гость
« Ответ #23 : Декабря 21, 2011, 10:52:10 am »

Начал читать, книга интересная, мне понравилась, единственное, конечно всем этим нужно заниматься систематически. Не опускать руки, результат бывает не сразу. Нужна мотивация.

Осподи, неужели при ВСД нужна ещё дополнительная мотивация.  swoon2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Декабря 21, 2011, 11:09:21 am »

Нужна ещё как. В человеке есть силы, которые работают против выздоровления. Это из психоанализа (сопротивления), но дело не только в этом. Некоторые говорят о вторичной выгоде, но сопротивления более многогранны, потому что кроме этого есть ещё много чего, а ещё есть то, что нельзя отнести к сопротивлениям по психоанализу. Человек ко всему привыкает, даже к плохому. Инстинкт самосохранения цепляется за проверенные модели поведения (мышления) и если они не убивают, оно берёт их и использует. А выздоровление - нечто неизвестное, инстинкт самосохранения бьёт тревогу и стремится удержать в болоте всд.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 11:14:26 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #25 : Декабря 21, 2011, 11:25:08 am »

А выздоровление - нечто неизвестное, инстинкт самосохранения бьёт тревогу и стремится удержать в болоте всд.
Да, получается, большинство страхов иррациональны, нам трудно их осознать. Как бы не было, но неврозы, возможны, как защитная реакция, хоть это и нестерпимо переживать, но возвращаться назад, в жизнь полную стрессов, ответственности, ещё труднее. Это уже зона не комфорта, комфортнее для подсознания быть на автопилоте типа ВСД. Эх, знать бы откуда ноги растут, никогда не будет общей рекомендации для всех ВСДшников. Всё индивидуально, но общие моменты всё таки есть.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Призрак
Гость
« Ответ #26 : Декабря 21, 2011, 11:31:03 am »

Ну, не знаю. Пока я в одной депрессии сидела, мне действительно всё было по фиг. Но, когда к ней ВСД по полной программе добавилась, с меня половина депрессии слетела и так захотелось выбраться... никогда ничего так не хотела!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Декабря 21, 2011, 11:32:50 am »

Цитата:

Цитировать
ВЫГОДА, ПЕРВИЧНАЯ - (ПАРАНОЗИЧЕСКАЯ) (GAIN, PRIMARY) (GAIN, PARANOSIC) Выгода, вторичная (эпинозическая) (Gain, Secondary) (Gain, Epinosic) Бессознательно мотивируемое стремление извлечь выгоду из невротических симптомов или болезни. Первичная /паранозическоя) выгода относится к мотивам, ведущим к образованию и первому проявлению симптомов. Она имеет два компонента. Внутренний компонент относится к выгодам от симптома кок компромиссного образования между конфликтующими инстинктивными влечениями и силами вытеснения (Сверх-Я). Фрейд (1905) описал этот внутренний элемент как "сбережение психических усилий... наиболее приемлемое в экономическом смысле разрешение ситуаций, где имеет место психический конфликт' (с. 43). (Мы говорим о "бегстве в болезнь'.) Внешний компонент первичной выгоды относится к использовонию симптома для смягчения межличностных конфликтов или иных внешних угроз, служащих пусковым механизмом внутреннего конфликта.
Источник: http://sbiblio.com/biblio/content.aspx?dictid=16&wordid=93921
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #28 : Декабря 21, 2011, 12:35:40 pm »

Чего вы спорите? В самом начале ВСД - есть и силы и желания, но понять не можешь, что это за... происходит. А когда уже привык к этой модели поведения, когда эта модель уже изменила личность и привычки, тогда все очень сложно поменять.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Призрак
Гость
« Ответ #29 : Декабря 21, 2011, 14:31:56 pm »

Чего вы спорите? В самом начале ВСД - есть и силы и желания, но понять не можешь, что это за... происходит. А когда уже привык к этой модели поведения, когда эта модель уже изменила личность и привычки, тогда все очень сложно поменять.

А чего ждать-то? У меня как началась ВСД, так через неделю я уже была у терапевта и психиатра, и в первый бы день была, тока башку от подушки оторвать не могла.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #30 : Декабря 24, 2011, 06:04:42 am »

Курпатов ну уж слишком примитивен, его можно в самом начале болезни читать, для общего ознакомления с проблемой. Реальной помощи в тяжелых случаях он не принесет.   
сто процентов согласен. успокаивает- обьясняет и все. но для начала это важно, понять что за зверь такой всд.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Призрак
Гость
« Ответ #31 : Декабря 25, 2011, 08:54:34 am »

Вот за примитивность Курпатов и ценен. Он примитивно, популярно разъясняет, что такое невроз, депрессия, ВСД. Чтобы человек, никогда не сталкивающийся с проблемами психиатрии, мог что-то понять. А потом можно поднять планку своего психочтива.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #32 : Января 31, 2012, 12:33:38 pm »

Ну как успехи? Я решил начать с "Тревоги". Упражнения для релаксации - и правда помогают  thumbup Короче, доверяю и надеюсь.


зы Официальная медицина рулит!!!  thumbup
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Января 31, 2012, 14:32:58 pm »

Я пока другой программы придерживаюсь, всё планирую осознанное погружение в состояние тревоги (иерархию примерно составил, хотя у меня дохренища страхов). А релаксацию делаю почти каждый день и помогает.
Да, наука рулит.  ulibka На данный момент я считаю эту книгу самой мощной из всех что читал по этой теме. Иногда применяю РЭПТ Альберта Эллиса, оспариваю свою "должноманию".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 16, 2012, 17:06:27 pm »

Решил начать с "Откладывания",что бы не откладывать эту книгу и ее методики на потом.)
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Февраля 17, 2012, 08:32:03 am »

Решил начать с "Откладывания",что бы не откладывать эту книгу и ее методики на потом.)
Угу, верный шаг. Интересно сколько людей прочитали из тех кто о ней узнал? И сколько из них начали практиковаться?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 23, 2012, 16:47:17 pm »

не получается открыть книгу((((( в одной ссылке платная книга(((( не хочу платить. Ян есть ещё у тебя ссылки на нее...так уж интересно прочитать)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Февраля 23, 2012, 16:53:05 pm »

По последней (Унибайтс) ссылке можно скачать бесплатно. Надо нажать Бесплатно и потом Нет, спасибо. Попробуйте снова  ulibka
Если книга скачана, но не открывается - поставьте Foxit PDF Reader.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дуся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Подумаю об этом завтра


« Ответ #38 : Февраля 27, 2012, 14:00:07 pm »

насчет Курпатова не согласна. да, раздражает,что он постоянно отсылает к другим своим книгам (поэтому я закупила разом почти все его книги ).
но в целом мне он сильно помог.рассказал о депрессии, ВСД, панических атаках,страхах.
от ВСД избавиться не удалось,потому что она- следствие социофобии. жаль,что у Курпатова нет книг о социофобии slezek
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Февраля 27, 2012, 14:08:24 pm »

от ВСД избавиться не удалось,потому что она- следствие социофобии.
Не знаю, сомневаюсь. Если всд как проявление фобического невроза, то вполне возможно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8