Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 09:02:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы плохого самочувствия и постоянные головокружения. ВСД? (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nagawa
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #20 : Мая 08, 2016, 16:28:51 pm »

я угадал же
Записан

алеша
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #21 : Июня 15, 2016, 11:59:14 am »

Отмечусь   ulibka
Резкие и тяжкие приступы дурноты, тошноты и сильной тревоги с комом в горле на сегодня не беспокоят. Думаю Грандаксин поработал и работает дальше...
Головокружения в части шаткость, мотание, туман в голове, неясная голова, вялость и т.п. прелести на месте. Наваливаются периодически то сильнее иногда слабее. Редко просветление и то не 100 % и не надолго. Настроение от этого никакое.
 
Из препаратов не помогло: Мексидол в\м и таблетки, Вестибо 24 \2р, Кортексин № 10 в\м, Вазобрал идет второй месяц приема... Пропил поливитамины Витрум, пью Мангелис  В6
От гимнастики для шеи стало хуже, наверное перестарался. Сильно заболела шея слева, аж в голову стреляло. Перестал делать, только плавно, без резких движений кручу головой).

Облегчает самомассаж шеи (в сети много подобного видео), турник немного повисеть, когда не штормит 2-3 раза даже подтягиваюсь), отжимания не до упора конечно. Аппликатор Кузнецова на шею, теплый травяной чай с медом :) интересный фильм или книга отвлекают. Еще аутотренинг пытаюсь, автор Шульц, тут есть тема на форуме.


Записан

=прорвемся=
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 15, 2016, 23:00:01 pm »

автор, распишите свой режим дня пожалуйста? я сама мучалась с этим оооочень долго
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #23 : Июня 16, 2016, 05:26:10 am »

автор, распишите свой режим дня пожалуйста? я сама мучалась с этим оооочень долго

Режим дня, как у каждого офисного работника. в 7 встал, в машину прыг :) в 8 у компа, с 12 до 13 съездил покушал, опять за комп, за бумаги и до 17-00.... поужинал, в доме (дом свой у меня) дела поделал, в 22 - 23 спать. :) Ранее дома было легче, в выходные забывал про туман и мотания, в этом году и выхи и праздники и даже отпуск проходят с неясной головой.

Koshmyaka, как справились?
Записан

=прорвемся=
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #24 : Августа 16, 2016, 08:53:16 am »

Дополню кратко.
Помогает АД. Не сразу, не 100 %,  но помогает.
Нужен грамотный психотерапевт для этого.
Это исключительно мое выстраданное мнение.
Записан

=прорвемся=
Адина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Августа 16, 2016, 13:35:59 pm »

Пропейте бетасерк, очень помогает при головокружениях.Только не аналоги, а именно этот препарат.Старайтесь проволить минимальное время за компьютером, мобильным телефоном и телевизором.Займитесь медитацией, так для себя.Можно сесть в кресло, расслабиться, представить, что вы где то далеко, в прекрасном райском уголке).Смените на время обстановку, езжайте на природу, рыбалку.Главное не залёживаться.Когда мы много лежим; ссылаясь на плохое самочувствие, оно только ухудшается, ведь кровообращение замедляется и соответственно мы чувствуем слабость, голокружение..Обратите внимание на своё питание.Обязательно рыбу (фосфор необходим для мозга), орехи грецкие, миндаль.Чай с мёдом.Исключите жирное, минимум мучного..Пораньше ложитесь и пораньше вставайте.Взгляните на жизнь с другой стороны, ведь она одна и нужно научиться наслаждаться каждым мгновением, как бы трудно это не было..Всё будет хорошо, верьте в это!!!
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #26 : Августа 16, 2016, 13:54:35 pm »

Ой как понимаю, все тоже самое. Причем лет с 13. То легче,то хуже, но никак не проходит. Настроение плохое, постоянно что-то странное мерещится ((( даже не знаю что с этим делать. А вот так почитаешь, что не одна такая......вроде поспокойнее  ))
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #27 : Августа 16, 2016, 16:56:02 pm »

Бетасерк и т.п. и т.д. и уколы кортексина и мексидола всё испробовано. При психогенном головокружении ничего кроме АД не поможет. ИМХО. Сложно понять просто ЧТО С ТОБОЙ , вообще что надо лечить!
Записан

=прорвемся=
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #28 : Мая 31, 2017, 19:18:35 pm »

Надо отметиться.
У кого похожее, а таких я знаю много, не мучайтесь, идите к психоТЕРАПЕВТУ. Мне помог антидепрессант. В моем случае Селектра. Рабочая доза 10 мг.
Всем здоровья!!!
Записан

=прорвемся=
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 03, 2017, 04:56:18 am »

Здравствуйте. Сколько по времени Вы пропили Селектру? Сейчас ещё пьёте или уже сошли с неё?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #30 : Июня 05, 2017, 07:29:06 am »

Здравствуйте. Сколько по времени Вы пропили Селектру? Сейчас ещё пьёте или уже сошли с неё?
Принимаю 10 месяцев. Подумываю заканчивать, но не тороплюсь.
Записан

=прорвемся=
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 05, 2017, 07:56:28 am »

А через сколько у Вас Селектора начала работать? Я пила её тоже, месяца через 2-3 стало легче. Но я все пытаюсь научиться жить без Ад, но пока не получается. Прострации не отпускают, совсем нет концентрации внимания , читать совсем не могу. Кажется что подкруживает, и меня это пугает.
А у Вас какой настрой, Вы готовы годами пить АД?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #32 : Июня 05, 2017, 08:04:58 am »

А через сколько у Вас Селектора начала работать? Я пила её тоже, месяца через 2-3 стало легче. Но я все пытаюсь научиться жить без Ад, но пока не получается. Прострации не отпускают, совсем нет концентрации внимания , читать совсем не могу. Кажется что подкруживает, и меня это пугает.
А у Вас какой настрой, Вы готовы годами пить АД?
Работать начала сразу. Через пару недель становилось лучше и лучше. Принимаю и буду принимать сколько надо, хочу жить а не существовать. А вообще ципралекс лечит, пожизненно никто не принимает.
Записан

=прорвемся=
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июня 05, 2017, 08:20:20 am »

Ципралекс и Селекра это же одно и тоже, врач так говорил. Да и я вот понимаете ли хочу жить а не существовать))) Мой врач убеждал меня что мне пожизненно надо принимать, а я вот все борюсь. Но другая врач настаивает на не длительном приёме АД.  Но я уже опять сильно измотана, пока мне особо мои методы не помогают, мысли опять о АД.
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #34 : Июня 05, 2017, 08:26:44 am »

Ципралекс и Селекра это же одно и тоже, врач так говорил. Да и я вот понимаете ли хочу жить а не существовать))) Мой врач убеждал меня что мне пожизненно надо принимать, а я вот все борюсь. Но другая врач настаивает на не длительном приёме АД.  Но я уже опять сильно измотана, пока мне особо мои методы не помогают, мысли опять о АД.
А чем плох ад? Неужели лучше вот так жить... тем более Вам лечение назначают врачи. Надо лечиться и жить. Годами , месяцами.... что ждать то.
Записан

=прорвемся=
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 05, 2017, 08:38:18 am »

Ну я все надеюсь на чюдо))) вдруг все встанет на свои места без АД. Ну не прото конечно надеюсь, и делаю ( спорт, аутотренинг) но пока никак, несколько месяцев борьбы. Единственное что можно предположить что если бы не спорт, то возможно было бы хуже.
Надо ехать к врачу.
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #36 : Июня 05, 2017, 09:00:02 am »

Ну я все надеюсь на чюдо))) вдруг все встанет на свои места без АД. Ну не прото конечно надеюсь, и делаю ( спорт, аутотренинг) но пока никак, несколько месяцев борьбы. Единственное что можно предположить что если бы не спорт, то возможно было бы хуже.
Надо ехать к врачу.
Встанет на места. Спорт это оч хорошо. Но организму надо помочь. Да если бы я знал про ад раньше не мучился бы столько лет. Успехов Вам в лечении!!!
Записан

=прорвемся=
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 05, 2017, 09:19:34 am »

Спасибо! И Вам всего хорошего!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #38 : Июня 06, 2017, 04:20:43 am »

Проверте шею.  Похоже на последствия шейного остеохондроза.  Возможно протузии,  нестабильность или смещение похвонков.  Передавливаются шейные артерии,  ухудшается отток или приток крови из мозга.  От сюда и такие симптомы.  Если же с шеей все в попядке,  значит нервное.  Нужно научится расслаблятся,  чтобы мышцы шеи не были напряжены.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 06, 2017, 08:59:25 am »

Проверте шею.  Похоже на последствия шейного остеохондроза.  Возможно протузии,  нестабильность или смещение похвонков.  Передавливаются шейные артерии,  ухудшается отток или приток крови из мозга.  От сюда и такие симптомы.  Если же с шеей все в попядке,  значит нервное.  Нужно научится расслаблятся,  чтобы мышцы шеи не были напряжены.

Это логично что от Шеи такая симптоматика..но АД по сути только маскируют симптоматику..причину то не убирают если сть ШОХ то его АД не вылечить..за время что им не заниматься он еще хлеще станет а АД убивают кажись и печень и многое другое..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8