Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:52:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД вернулось после сильного стресса.Помогите справиться! (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Адина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Августа 03, 2016, 06:27:21 am »

Добрый день всем! Мне 40 лет, ВСД страдаю более 20 лет, в последние годы как то почти забыла о этой напасти, как опять же заболела от сильного стресса.Взяла девочку у родственницы как родилась, она после года её забрала...Вот уже полтора года после этого моя жизнь превратилась в ад.Из успешной бизнес леди, я превратилась в сущую старушку с миллионами болячек (((.В первые месяцы почти не спала, а если засыпала на недолгое время просыпалась от удушья, сердце колотилось, были страшные панические атаки.Но, всё же старалась работать.Вскоре уже на работе становилосьплохо, такое ощущение что падало давление, голову сжимало до ужаса, руки немели, предобморочное ссостояние.Еле тащили домой, дом недалеко...Сейчас жизнь вообще превратилась в мучения, целый день слабость, шатает, головокружение, удушье, депрессия, будто слабость от сердца, постоянная внутренняя дрожь и тревога...Работу забросила, лечение не проходила.Панически боюсь врачей и лекарств.Понимаю, что жить так невозможно, но, незнаю что делать.Живу в посёлке, хорошего пстхотерапевта нет.Боюсь выходить из дома, да и дома плохо...Помогите справиться, вернуться к нормальной жизни!!!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 03, 2016, 12:32:10 pm »

Адина,здравствуйте!Ну не умеем мы переживать и преодолевать стрессы по-человечески hmuroВсе ваши страхи,ваши физические проявления мне близки.....бороться с этим состояние надо обязательно-иначе из здорового человека можно превратиться в "здорового" инвалида!
Вы же наверняка обследованы по здоровью,особых проблем нет.....значит надо что-то менять в своей жизни и превносить в неё смысл!
Если вы не замужем:путешествуйте,знакомтесь с интересными людьми(мужчинами),если у вас нет деток-то вы можете усыновить или родить(возраст у вас солидный,но вполне детородный),в конце-концов займитесь хобби(в наше время множество возможностей заработка подобным образом)......не замыкайтесь,цените жизнь!Удачи ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Адина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 03, 2016, 12:53:00 pm »

Спасибо огромное за тёплые слова! Очень хочу выбраться из всего этого, жить нормальной жизнью, выбросить все эти страхи из своей головы.Надеюсь, что смогу справиться.Порой кажется, что лучше, но опять же всё  возвращается на свои места.Честно говоря и нет человека, которому хоть высказала бы, хоть на душе легче было бы...
Записан
Адина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 03, 2016, 12:55:19 pm »

Как вам удалось верну ься к нормальной жизни? Какое лечение вам помогло?
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #4 : Августа 03, 2016, 13:03:35 pm »

Как вам удалось верну ься к нормальной жизни? Какое лечение вам помогло?
У меня, обычно рецидив был раз в 5 лет в среднем...Вроде кажется все замечательно, потом какой нибудь стресс и все поехало...Рецидив обычно длился около года...То лучше то хуже, то всякие фантомные боли в теле, то ПА то пред ПА...в такой период всегда ладони мокрые, даже шелушатся...Всякие мысли в голову лезут непонятные, иногда кажется что у меня шизофрения...уже хотел идти здаваться не раз к невропатологу...но все оттягивал...Не лечился, потому как не знал конкретно что со мной...Все претерпевал...Со временем, постепенно симптомы ослабевали, очень помогает отвлечься, увлечься чем нибудь с головой, хотя в такой период, кажется что это на грани фантастики, потому как вообще не до чего нет дела, весь уходишь в себя полностью, любая мысль сбивает с толку...Очень помогает смена обстановки, например уехать куда нибудь в отпуск, главное чтобы не дома находится, где все напоминает о болезни...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 03, 2016, 13:09:49 pm »

Адина,я вас разочарую....но я сама только на пути поиска "волшебной таблетки".А так я борюсь как могу.Настраиваю себя,хожу к остеопату(т.к.есть проблемы с позвоночником),иногда принимаю препараты(но не ады),читаю литературу.
В нашей борьбе огромное значение предается настрою и отвлечению.Надо искать на что(на кого) отвлечься.....рядом должны быть близкие люди.Может в этом и есть ключ вашей проблемы.Попытайтесь познакомится с мужчиной(интернет ресурс,путешествия,через знакомых).Вам просто необходимо чувствовать тепло,заботу и свою "нужность" кому-то!!!!!
Не унывайте и не опускайте рук.Читайте темы,общайтесь.Я думаю что-что,а поддержку и понимание вы здесь точно найдете!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #6 : Августа 03, 2016, 13:27:59 pm »

У меня всд обострилась 3 года назад, после гриппа и самолечения, 7 таблеток ацетил кислоты выпил, хотел побыстрее выздороветь, получилось наоборот (в прочем как всегда у меня ulibka было очень плохо, и потом все началось...2 недели болел, потом вроде отпустило, но потом опять рецидив и так 4 раза, сейчас 5й уже) надеюсь на лучшее!
Записан
Адина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 03, 2016, 14:03:01 pm »

Наверное это всё от того, что мы не такие равнодушные как подавляещее  большинство.Всё принимаем близко к сердцу, пропускаем через себя, и от этого болеем.Всегда очень следила за собой, дают намного младше лет 28-30.Дефицита мужского внимания нет, но я сознательно избегаю, говорю что я в отъезде, что пока не приеду.Боюсь даже встречи, что мне станет плохо...Ведь дома, и то голову сжимает, шатает, а при встрече что? Вот такие грустные мысли...Столько планов было, у меня небольшой бизнес, а сейчас захожу к себе в магазин и мне плохо, сразу удушье, слабость..Вот такие дела (((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8