Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:58:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хочу быть здоровой! Моя история ВСД (Прочитано 68427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Июля 19, 2014, 00:09:01 am »

Даже не знаю как начать этот пост.
Начну просто с истории возникновения ВСД (как мне диагностировали врачи).
6 июля 2012 года я сидела за компом, грызла орешки, смотрела сериал, как внезапно мое сердце совершило дикий "переворот" в груди, после чего стуки в груди стали сильными, тяжелыми, быстрыми. В глазах потемнело, стало не по себе, дышать стало трудно. Я вызвала скорую, скорая приехала, сделав ЭКГ сказали "Попей валерьяночки или корвалольчика".
Тут то и началось, я пошла к кардиологу, отправили на узи сердца (как-то так называется). Кардиолог осмотрев меня, сказала что есть небольшой пролапс, но он минимален. Выписала мне успокоительные таблетки и отпустила. Я начала пить таблетки - Афобазол, Магне В6, Глицин. Это ничего мне не помогло, ночью я перестала спать, постоянно казалось, что сердце останавливается, ритм вообще выпадает. Дурдом какой-то. Появился страх смерти, каждую ночь, чтобы заснуть я пила корвалол. Потом от всего количества успокоительных я "успокоилась" дико. То есть я лежала на кровати весь день и не могла подняться. Мне казалось, что небо и все вокруг стало темнее. Будто мешок мне на голову одели. С тех пор у меня началась неясная голова. Я ходила к неврологу, нашли небольшой остеохондроз в спине и пояснице, сколиоз. Сказали, что таких симптомов не может ничего давать. В глазах появились постоянно мерцающие искры, особенно на небе их просто миллионы и они передвигаются быстро и хаотично. (ума не приложу что это может быть!!!). Зрение у меня плохое с детства, но таких проблем с глазами никогда не было. Даже я думаю,что не в них дело.. Меня постоянно мучает шаткость,частые головокружения, слабость. Смотрю на людей и не пойму, как им может быть хорошо? У меня постоянно проблемы со здоровьем, то голова кружится так сильно, что ужас.. То еще что( У меня постоянный страх,что у меня рак, или какое-нибудь страшное заболевание.
В самом начале всд у меня началась анорексия, то есть аппетита не было вообще и я перестала кушать. Только пила. Но у меня всегда пропадает аппетит во время переживаний, сколько себя помню..
Стоит ли вам рассказывать как приступы меня поджидают на улице и даже иногда дома? Когда перед глазами все плывет, появляется потливость и дикая слабость, когда пытаешься добежать до автобуса или своего подъезда в страхе, что сейчас упадешь в обморок... Мнительность - сейчас она постоянна, чуть что екнет в теле, я заостряю внимание на этом ощущении и начинаю паниковать.
Я бросила университет, потому что просто не могла физически отсидеть пары, мне становилось плохо.. Постоянно дурная голова, даже не болит а именно что-то с ней не так! Постоянно  предобморочное состояние. Температура часто 37-37-2. Утром 36 и 3 может быть.
Из-за всего этого мой режим сдвинулся ужасно. Ложусь спать в 5 утра, просыпаюсь днем... Сплю 9-10 часов обычно, если меньше - то очень трудно встать с кровати.. Может из-за того, что чем позднее ложишься спать тем меньше ценность часа сна? Сколько бы я не старалась  исправить режим, все равно прихожу к тому, что он меняется..
Я постоянно думаю,что у молодых и здоровых людей не может быть такого просто ужасного состояния, и все это не спроста!! ВСД началось в год сдачи ЕГЭ, но тысячи людей его сдают и все хорошо, что же со мной не так? я никогда не была тревожным и мнительным человеком, не было причин волноваться. Поэтому это ВСД свалилось мне на голову непонятно почему и за что? Мне сейчас 20 лет, рот 178 вес 57. Всегда была худенькой, но никогда не жаловалась на недомогание и вообще на здоровье..
На фитнес я перестала ходить,потому что я не могу выдержать этих нагрузок.. Хожу иногда на плавание, но моему состоянию это никак не помогает( После того, как я вероятно перепила тех успокоительных, ненавижу пить таблетки.. Поэтому садиться на транки - не вариант. Но я по-прежнему уверена, что проблема не в моих нервах.
ЧТо же делать, с чего начать? Всех врачей я переобходила. Сдавала кровь, узи всех внутренних органов, проверяла сердце, сосуды шеи  (показало небольшое нарушение оттока крови, но сказали, что это ерунда совершенно).
Никогда не пила и не курила, а тут такое ни с того ни с сего .... 1311_sm
Прибавилась фобия рассеянного склероза, синдрома марфана.. Как бы себя успокоить? sos
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:00:10 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 19, 2014, 04:03:59 am »

Привет. История самая обычная. 99% - проблема психологическая. ВСД - не диагноз, а реакция на диагноз (болезнь). Реального диагноза у тебя пока нет. Паническая атака, невроз сердца - это уже ближе к истине. Лечит это психотерапевт.

Цитировать
Я начала пить таблетки - Афобазол, Магне В6, Глицин. Это ничего мне не помогло
Так и должно быть. 1 и 3 - пустышки, 2 - витаминчики.

Цитировать
ВСД началось в год сдачи ЕГЭ
ВСД часто запаздывает, возникает после того как организм был мобилизован, потом затишье и привет ВСД.
В лучшем случае тебе просто нужно успокоить нервы. Но возможно есть какая-то психологическая проблема (расставание с парнем и т.п.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #2 : Июля 19, 2014, 10:47:49 am »

Да, согласна, все как у всех, у меня так же начиналось..  Со временем полегче станет, это по началу очень страшно и непонятно все это.
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 19, 2014, 13:45:09 pm »

Стандартная история. С этим всем можно и нужно бороться, лично мне очень помогла зарядка и физическая нагрузка(все в меру). Меня ВСД так прибило, я боялся ходить, лежал на кровати. Потом на все плюнул и взялся за себя, с мыслю будь что будет. Пришло осознание того что с таким оброзом нет нормальной жизни. Пришлось переступить через себя, несмотря на страх и симптомы нужно оставаться холоднокровным, когда ПА отступает, становится понятно что ты жив, здоров и даже в обморок не упал. С каждым маленьким преодолением, приходит понимание того что нечего боятся.  Нужно как-то переключатся с этой  проблемы, думать меньше о ВСД и симптомах, насколько это только возможно.  Наврятли вы найдете решение своих проблем в интернете или дома думая о своих проблемах, ну по крайней мере меня это только больше затягивало в яму
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 19, 2014, 18:45:15 pm »

Стандартная история. С этим всем можно и нужно бороться, лично мне очень помогла зарядка и физическая нагрузка(все в меру). Меня ВСД так прибило, я боялся ходить, лежал на кровати. Потом на все плюнул и взялся за себя, с мыслю будь что будет. Пришло осознание того что с таким оброзом нет нормальной жизни. Пришлось переступить через себя, несмотря на страх и симптомы нужно оставаться холоднокровным, когда ПА отступает, становится понятно что ты жив, здоров и даже в обморок не упал. С каждым маленьким преодолением, приходит понимание того что нечего боятся.  Нужно как-то переключатся с этой  проблемы, думать меньше о ВСД и симптомах, насколько это только возможно.  Наврятли вы найдете решение своих проблем в интернете или дома думая о своих проблемах, ну по крайней мере меня это только больше затягивало в яму

Когда ПА уходит, у меня дикая слабость во всем теле и дурная голова не отступает. Это не считая всяких болей по всему телу.. То есть то в сердце кольнет, то рука отваливается,то палец на ноге онемеет. С ПА я кое как начала справляться сама и уже давно. То есть когда чувствую, что "накрывает" я вскакиваю как больная и начинаю бегать на месте или по кругу, присаживаться, бегу посуду мыть или быстро в душ.. Вроде отпускает.
Записан
slon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 16:42:21 pm »


Когда ПА уходит, у меня дикая слабость во всем теле и дурная голова не отступает. Это не считая всяких болей по всему телу.. То есть то в сердце кольнет, то рука отваливается,то палец на ноге онемеет. С ПА я кое как начала справляться сама и уже давно. То есть когда чувствую, что "накрывает" я вскакиваю как больная и начинаю бегать на месте или по кругу, присаживаться, бегу посуду мыть или быстро в душ.. Вроде отпускает.
[/quote]
В этом и проблема, нельзя убегать от ПА, нужно спокойно и без лишних движений преодолеть свой страх. Бегая и прыгая вы только поощряете новые ПА
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 17:04:46 pm »

Koshmyaka,мне вот очень хочется узнать,что именно происходит в организме в тот момент,когда происходит тот самый первый приступ ПА...Все его запоминают на всю жизнь...Но что же именно происходит в тот момент...загадка.
Зря думаете,что перепили успокоительных и слишком успокоились,это просто ВСД перешла в другую фазу,т.н. астения - постоянная слабость,отсутствие сил и т.д.Да все через это проходили...
slon,не согласен,она действует интуитивно на уровне инстинктов,при выделении адреналина-гормона "бей или беги" надо бежать или бить условно,не надо в себе подавлять это.Просто надо научиться правильно паниковать - в душ,например,убежать,сделать 50 приседаний,пробежаться.А будешь подавлять в себе кризы станешь невротиком ИМХО.
Но в одном согласен - в голове должен быть штиль,никакой паники.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 19:09:09 pm »

Koshmyaka,мне вот очень хочется узнать,что именно происходит в организме в тот момент,когда происходит тот самый первый приступ ПА...Все его запоминают на всю жизнь...Но что же именно происходит в тот момент...загадка.
Зря думаете,что перепили успокоительных и слишком успокоились,это просто ВСД перешла в другую фазу,т.н. астения - постоянная слабость,отсутствие сил и т.д.Да все через это проходили...
slon,не согласен,она действует интуитивно на уровне инстинктов,при выделении адреналина-гормона "бей или беги" надо бежать или бить условно,не надо в себе подавлять это.Просто надо научиться правильно паниковать - в душ,например,убежать,сделать 50 приседаний,пробежаться.А будешь подавлять в себе кризы станешь невротиком ИМХО.
Но в одном согласен - в голове должен быть штиль,никакой паники.
Сложно штиль в голове создать. Особенно когда накрывает(
А бывает в суматохе крыша едет. Например в магазине шумном просто ощущение, что голова взорвется сейчас от всех голосов и выкриков со всех сторон
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Июля 21, 2014, 19:52:53 pm »

Когда чувствуете,что начинает накрывать,надо принимать успокоительное и стараться быть в спокойной обстановке.Вообще часто так накрывает?
Мне знакомы такие ПА,я знаю что тяжело это переносить и чтоб в голове тихо спокойно было,это со временем придет,когда поймете что от ПА не умирают,но в любом случае надо помогать организму от лишнего адреналина избавляться во время ПА - воды побольше пить,двигаться как то и самоуспокаиваться.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 21, 2014, 21:31:56 pm »

Когда чувствуете,что начинает накрывать,надо принимать успокоительное и стараться быть в спокойной обстановке.Вообще часто так накрывает?
Мне знакомы такие ПА,я знаю что тяжело это переносить и чтоб в голове тихо спокойно было,это со временем придет,когда поймете что от ПА не умирают,но в любом случае надо помогать организму от лишнего адреналина избавляться во время ПА - воды побольше пить,двигаться как то и самоуспокаиваться.
Сейчас не очень часто. Я справляюсь. Мне больше тяжело от такого состояния слабости и разбитости. Плохие мысли часто о том, что я неизлечимо больна страшной болезнью
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Июля 22, 2014, 13:17:23 pm »

Да вы не одна такая,я сам такой же...Именно тяжело от того,что сил нет что-то делать,а сердцебиения,боли,головокружения - это все ерунда.
И мысли берутся отсюда.Если вам постоянно нехорошо - мозг начинает выстраивать логическую цепочку,что вы больны чем то страшным и неизлечимым,но это не так на самом деле.Все же хоть иногда бывает у вас хорошее самочувствие?Ну хоть маленький просвет?Вооот - именно это и есть доказательство,что ничего страшного пока что еще не случилось.Как бы тяжело и плохо не было надо находить в себе силы идти дальше,совершенствовать себя.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 22, 2014, 13:25:05 pm »

Да мы все тут такие!!!У меня постоянное ощущение с мозгом что то не правильно)))),а у тебя какой неизлечимый недуг?
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 22, 2014, 13:29:35 pm »

Давайте сделаем отдельную тему,у кого какие загоны по болячкам и там будем прикалываться над ними?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 22, 2014, 14:15:14 pm »

Да мы все тут такие!!!У меня постоянное ощущение с мозгом что то не правильно)))),а у тебя какой неизлечимый недуг?
Я у себя постоянно симптомы рака нахожу, рс какого-нибудь.. Да чего только не было)) Начиналось все с инфаркта-инсульта)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Июля 22, 2014, 14:32:14 pm »

Vorobyev76@mail.ru,а такая тема есть.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14339.0
Koshmyaka,бред это все.Инфаркт?Сделайте ЭКГ и все сомнения пропадут.Инсульт или РС?Сделайте МРТ головы.Рак?Рак чего?Достаточно сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и сделать флюорографию+узи всех органов (щитовидная+сердце+брюшная полость+почки).Ну и все,на этом хватит.
Денег на все это надо тысяч 15 рублей и можете спать спокойно.А если уже все это сделали,то о чем можно говорить?Невроз это...
Очень советую книгу Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" там все эти загоны по болячкам инфаркто-инсульто-ракам разоблачаются,всем ипохондрикам станет легче на душе после прочтения,проверено на себе  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 23, 2014, 19:55:05 pm »

Да вы не одна такая,я сам такой же...Именно тяжело от того,что сил нет что-то делать,а сердцебиения,боли,головокружения - это все ерунда.
И мысли берутся отсюда.Если вам постоянно нехорошо - мозг начинает выстраивать логическую цепочку,что вы больны чем то страшным и неизлечимым,но это не так на самом деле.Все же хоть иногда бывает у вас хорошее самочувствие?Ну хоть маленький просвет?Вооот - именно это и есть доказательство,что ничего страшного пока что еще не случилось.Как бы тяжело и плохо не было надо находить в себе силы идти дальше,совершенствовать себя.
Мне кажется что у меня постоянно плохое самочувствие, и я к этому уже привыкла. А так иногда есть ухудшения приступами... Вот и сиди думай что это.
Vorobyev76@mail.ru,а такая тема есть.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14339.0
Koshmyaka,бред это все.Инфаркт?Сделайте ЭКГ и все сомнения пропадут.Инсульт или РС?Сделайте МРТ головы.Рак?Рак чего?Достаточно сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и сделать флюорографию+узи всех органов (щитовидная+сердце+брюшная полость+почки).Ну и все,на этом хватит.
Денег на все это надо тысяч 15 рублей и можете спать спокойно.А если уже все это сделали,то о чем можно говорить?Невроз это...
Очень советую книгу Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" там все эти загоны по болячкам инфаркто-инсульто-ракам разоблачаются,всем ипохондрикам станет легче на душе после прочтения,проверено на себе  ulibka
Делала все это. ПМК, близорукость, сколиоз.. Наводит о мысли о дисплазии. Страшно что просто жуть
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 24, 2014, 00:14:48 am »

Сколько тебе лет?
Чем ты занимаешься без универа?
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 24, 2014, 00:33:15 am »

Поменьше читай в интернете про всякие болячки. Я тоже первый пару недель облазил все тоже кучу всяких симптомов находил попадающие под всякие болячки. Ща вроде немного притих  rgach. А насчет слабости,сонливости и шаткости скоро пройдет, у меня тоже такое было. Проснулся через 2 часа уже капец и шатает и спать хочу.
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 24, 2014, 00:35:52 am »

Сколько тебе лет?
Чем ты занимаешься без универа?
мне 20. Работать заграницу периодически улетаю. Но всд началась до того, как я начала работать... Не знаю как я осмелилась улететь в другую страну)))
Поменьше читай в интернете про всякие болячки. Я тоже первый пару недель облазил все тоже кучу всяких симптомов находил попадающие под всякие болячки. Ща вроде немного притих  rgach. А насчет слабости,сонливости и шаткости скоро пройдет, у меня тоже такое было. Проснулся через 2 часа уже капец и шатает и спать хочу.
у меня уже так долгое время никак не справлюсь с этим..
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 24, 2014, 00:45:35 am »

Всем плохо. Сам сейчас сижу руки и лицо немеет и дышать тяжело) причем дышать тяжело постоянно. Возьми себя в руки))
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8