Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:21:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Постоянная нехватка воздуха и боязнь за сердце. (Прочитано 34774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2014, 14:43:45 pm »

Здраствуйте! Меня зовут Артём мне 21. Всд я думаю у меня началось изза проверок пульса (с осени, по 300 раз в день), А начались проверки пульса с одного случая. Полежал я както подвыпившим в ванной, пошел на улицу, стало плоховато, сильно немели руки и ноги пару дней потом отпустило. Но проверки пульса продолжились хотя чуствовал себя я нормально. Зимой начались замирания сердца по ночам и остановка дыхания(забыл как дышать) на ето я забил и вроде прошло. И вот в конце весны сидел за компом смотрел чтото стало резко плохо дышать, паника, не мог надышаться, сразу папика будить, он дал мне валидола я успокоился и коекак уснул но нехватка воздуха осталась и на след день.  А вот и симптомы- постоянная нехватка воздуха (совсем не отпускает) уже пошла 9-я неделя. Не могу зевнуть и чихнуть будто воздуха не хватает. Иногда с утра как просыпаюсь немеют некоторые пальцы на ногах,руки аж болит(ОХЗ?). когда сижу за компом вечно дергаю ногой, а под вечер иногда немеет лицо. Был ком в горле на уровне щитовидки (ее проверил). Сейчас кажеться что иногда давит под подбородком или чтото в горле (мб спазм? уже на ком не похоже), а иногда аж говорить трудно дыхание перехватывает. При сильном выдохе слышен звук будто скопилась мокрота, раньше ее я отхарькивал и все норм, а сейчас отхарькивание не идет. Ещё загоняюсь пульсом, какойто он слабый на шее еле чуствую и пульс 60 раньше он был чаще(до 90) и чуствовался норм.  А за последнюю неделю или две поменялись вкусы. Язык у меня желтоватый сдавал флору у лора все норм. Может курево.
Был в поликлинике сказали всд. Сделал спирограмму, флюрографию, ЭКГ, 3 анализа крови(сахар,обычный и развернутый все ок),был у лора и эндокринолога(поставил гипотоламический синдром).
Сейчас пью - Диакарб, силибор 35, пирацетам, l-цет, кетотифен, допил фитосед(таблетки и сироп), перед сном валерианову иногда брызгаю сальбутамол (толку ноль от него). Сейчас начинаю пить настойку пиона.
Кто что посоветует? как облегчить дыхание? Мб какието упражнения ?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:30:47 pm от Диб » Записан

Carlos1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 15:23:00 pm »

 Я тоже всё время пульс проверяю, и когда он 60, то начинаю паниковать, хотя это норма))) и воздуха тоже не хватало постоянно, щас как-то легче, меньше стал думать об этом) если анализы в норме, то постарайся не зацикливаться на этом и всё должно пройти)
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 22, 2014, 16:46:05 pm »

Я тоже всё время пульс проверяю, и когда он 60, то начинаю паниковать, хотя это норма))) и воздуха тоже не хватало постоянно, щас как-то легче, меньше стал думать об этом) если анализы в норме, то постарайся не зацикливаться на этом и всё должно пройти)
Стараюсь так и делать, но сцуко не получаеться)
Записан

Carlos1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 22, 2014, 18:01:11 pm »

 Знаю, это трудно) вроде плохие мысли уходят, а потом как что-нибудь бахнет опять, и по новой(
Мне легче стало, после того как я к мануальщику сходил, он мне все блоки в позвоночнике убрал, после первого сеанса как заново родился)
Найди хорошего невролога, он тоже может ситуацию в лучшую сторону изменить)
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 22, 2014, 18:15:11 pm »

Та думал сходить, но сейчас никак. Кстати болей в шее и спине нет если что.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 18:16:51 pm от Milton » Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Июля 22, 2014, 18:35:52 pm »

А что спирограмма? Какой результат? Спирограмму делал с бронхолитиком? Сальбутамолом не балуйся зря, если астмы нет, это только во вред будет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Июля 22, 2014, 18:38:24 pm »

Я сама дура с ним ходила год ( с Сальбутамолом) . На Кетатифене тоже сидела год, он кстати и нервы успокаивает, так что два в одном. Пирацетам пей, это для сосудов хорошо.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 22, 2014, 18:53:04 pm »

А что спирограмма? Какой результат? Спирограмму делал с бронхолитиком? Сальбутамолом не балуйся зря, если астмы нет, это только во вред будет.
Врач сказала еслиб не вес и курево то вобще отлично
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Июля 22, 2014, 19:41:50 pm »

Курить бросай ты что! Если проблемы с дыханием, курить надо бросить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 22, 2014, 20:11:55 pm »

Курить бросай ты что! Если проблемы с дыханием, курить надо бросить.
Та я и не против, но немогу)) Аллен Карр не помогает)
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 20:15:37 pm от Milton » Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Июля 22, 2014, 20:16:39 pm »

Я знаю, что это тяжело, я в своё время слазила с тяжелого препарата, у меня такая ломка была. Пила сладкий час, уменьшала дозу.. Кури с каждым разом все меньше и меньше, купи пластырь никотиновый, электронную сигарету, что-то же надо делать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 22, 2014, 22:45:32 pm »

Не знаю как пластыри, но електронку использовали знакомые от которой ноль еффекта, а сам пробовал таблеточки от которых тоже толку было ноль. Но брату они помогли) за неделю бросил) Внушение внушение и ещё раз внушение. Кто не верит тому не поможет
Записан

Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 22, 2014, 22:48:11 pm »

Ладно хватит про курение. Может ещё кто дельное выскажет для борьбы с моими симптомами ВСД? Просто мучает постоянная нехватка воздуха
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 22, 2014, 23:37:49 pm »

Пульс 60 -эталон. Тут люди от 120 мучаются, а вы загоняетесь так)))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 22, 2014, 23:38:51 pm »

Купи себе эвкалипт эфирное масло, как только совсем плохо дышать - нюхай глубоко его. Он очень помогает. Даже астматикам.
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 22, 2014, 23:57:40 pm »

Купи себе эвкалипт эфирное масло, как только совсем плохо дышать - нюхай глубоко его. Он очень помогает. Даже астматикам.
нюхать не получиться) гайморит хронический
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 23, 2014, 00:14:41 am »

Поверь ты его и с гайморитом учуешь.. В крайнем случае растереть на груди. Кстати из-за него и можешь ощущать такую нехватку воздуха. У меня когда одна ноздря забита я аж задыхаюсь, потом понимааю, что в нос надо закапать. И правда легче становится.
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 23, 2014, 00:29:09 am »

Нехватку воздуха я связываю с горлом. Так как чуствую небольшой напряг у подбородка иногда даже легкую боль на пару сек + мокрота не отходит, при сильном выдохе слышен глухой звук или свист чтото вроде того. Врач говорила что пока у меня не пройдет спазм или что там с горлом так и не сможешь отхарькнуть нормально. Хотя рукой я особо не чуствую напряжения шеи. Когда был ком в горле гдето на уровне щитовидки более менее мог отхарькнуть и хрипы свисты не такие были потом напряжение пошло выше.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 23:32:03 pm от Milton » Записан

Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 25, 2014, 17:43:52 pm »

Сегодня уже 9 недель как меня мучает постоянное трудное дыхание. Какие ещё советы?
« Последнее редактирование: Июля 25, 2014, 18:06:34 pm от Milton » Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #19 : Июля 25, 2014, 19:16:42 pm »

Обычно нехватку воздуха я остро ощущал при приступах панической атаки, которые сопровождались сердцебиением. После одной из таких ПА, у меня как развилась ипохондрия на давление, я все считал что оно у меня повышенное, переросла в ипохондрию на сердце. Что еще можно отметить про нехватку воздуха,  когда засыпаешь, резко просыпаешься от того, что не дышишь. Такое у меня бывает периодически. В 2012 году, у меня ближе к ночи начинались проблемы с дыханием, около месяца это длилось. Допустим я ложусь спать, и мне становиться тяжело дышать, я ворочаюсь, в итоге появлялась какая-то хрипота в дыхании, усиливалось присутствие мокроты в дыхательных путях, и так я мог мучатся до 3-4 часов утра. В такие моменты я просто сидел перед компом завернувшись в одеяло и дышал с хрипцой. А потом все проходило. И так месяц, в начале сентября 2012 все это дело прошло. Сейчас, порой, особенно после того, как понервничаешь, иногда становиться тяжело дышать. Но привыкнув к этому, сейчас я уже не особо переживаю, пару глубоких вдохов, и все восстанавливается. Вообще, я заметил, что когда на вело тренажере я минут 3-40 педали кручу проезжая 8-10 км, хорошо потея и разгоняя ЧСС до 130-160, мне потом становиться дышать очень легко. Наполняемость легких становиться отличной. Может это как-то связанно с их гипервентиляцией в следствие физической нагрузки, может еще как, но по крайней мере, немного задыхаясь на начальной стадии физической нагрузки, к ее середине, давая большую нагрузку, я хоть и дышу чаще, но вполне комфортно, в какой то степени даже спокойно не смотря на ЧСС выше 130.

Если же ты принимаешь какие-либо препараты, то это необходимо делать под контролем врача. Наивно полагать будет с твоей стороны, что мнимые познания в этой области, которые ты мог почерпнуть на просторах рунета, могут позволить тебе объективно оценить последствия от  неконтролируемого потребления мед.препаратов. Вообще, это первый шаг в прорву, от куда вылезти будет не так уж просто. Многие тут, ставят над собой эксперименты, ищу волшебную таблетку, при этом расшатывают свои и без того не стабильное состояние еще больше. Так что, не советую тебе с этим проводить каких-либо экспериментов.

Если ты куришь, тоже нужно бросать. Желтый язык, лишнее тому подтверждение. Курево сужает сосуды, уменьшая приток крови и качество поставляемого кислорода в наши органы и ткани.

Вообще, самое главное, что должен сделать тот, кто пришел на этот форуму, а за частую сюда приходят когда настает пиздец тяжелое время, это отказаться от алкоголя, курения чего бы то ни было, и агрессивной пищи. Ну и как правило, с этим-то как раз расстаться всех тяжелее.

Второе, это отрицание помощи со стороны ПТ - для многих это крайность, граница, переступив за которую они записывают себя в категорию псих.больных - но это не так. И если, все же они находят в себе силы, и идут к ПТ, второе что они делают, совершая тем самым ошибку, это отказываются принимать АДы, кто-то боится побочек - а это первый признак нервного расстройства (не будем называть его психическим) , кто-то считает, что это еще одна граница, "начну пить ады - подсяду на них, так что лучше сам справлюсь". Это еще один стереотип, который растет на почве тех, кто годами без контроля употреблял ады, в результате чего подсел на них. Лично я около 9 месяцев употреблял ады. При чем не слабенькие, пил феназепам, потом людеомил. Все под контролем врача. Результат есть.

Что еще, добавлю от себя, лично, то что я пишу везде и всем. Первое - моя любимая цитата из фильма "Дождь не может лить вечно" (С) х/ф Ворон. Считаю, что выход есть, и справиться можно, не своими силами, так силами профи и поддержкой тех, кто обитает на этом форуме. Со своей сердечной ипохондрией я справился именно благодаря одному из знакомств на форуме. Человек не имея мед образования, каких-то познаний, кроме вороха своих проблем со здоровьем, просто сказал мне "Артур, ты Кардиофоб, ты боишься своего сердца, которое вполне здорово". И мне это помогло, не полностью, но все же тумблер щелкнуло, и мне стало намного лучше.

Второе - когда тебе станет лучше, нужно понять, что хочешь ты того или нет, но состояние это - ВСД - вернутся. Может пройти год, два, три, а может месяц или неделя, но тебя накроет. Накроет из-за нервов, или каких то волнительных событий в твоей жизни. И к этому нужно отнестись как с должному, как к тому, если бы ты вот сейчас шмыгнул носом, ведь ты это делаешь.? Делаешь. Почему это состояние не лечиться? Да потому, что это не болезнь. Заметь, ни кто не может сказать, от чего это происходит. Но тем не менее все мы тут, и значить это реально. И это так же реально, как то, что это не может быть болезнью, а просто это состояние характерно набором различных клинических синдромов, с которыми оно по сути связанно быть не может, но оно связанно. Тут есть те, у кого с пищеварением проблемы, у кого-то давление, у других психозы, и куча всего остального, и всем ставят диагноз ВСД. А значит, если у тебя пульс и не хватка воздуха, а у меня понос и боли в животе, но при этом у нас у обоих ВСД, о чем это говорит? ВЕРНО!!! Все это от нервов. Все это психика. А если ВСД - это слабая разновидность психического расстройства, то это нас выводит к чему? ВЕРНО!! Что это на всегда =) ведь психические больные не лечатся =) их препаратами вводят в состояние ремиссии, при котором стабилизируется их поведение, но при этом они не перестают быть психическими, а просто у них кратковременная ремиссия, которые закончится осенью или весной, когда идет гормональный всплеск и у всех психов обостряется их состояние. Вот только у нас, наши таблетки и лечение, это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание, это тот щит, который нас спасает, ну или принимает большую часть удара на себя, оставляя меньшее нам.

Ну и третье, с этим нужно научиться жить, поняв себя. Я бы советовал тебе посмотреть если ты еще не смотрел, или пересмотреть, если ты уже смотрел, фильм с Расселом Кроу, "Игры разума", там как раз рассказывается про профессора больного шизофренией, про его мучения, страдания, и то, как он принял свою болезнь, научился с ней жить, и не замечать ее. Тебе, нужно постараться сделать тоже самое.

Как всегда не получилось у меня в двух словах изложить все. Этим и грешен, и не только этим. Старайся держаться и не опускать голову ниже уровня, тут многие страдают и даже не готовы принять то, что им пишут, рассказывают, для таких есть только их проблемы, и это становится их целью в жизни. Если доведешь себя до такого, вот это будет реальный абзац. Лично я лавирую где-то на этом уровне. Между тем, что бы окунуться в эту яму с головой, и тем, что бы стоять на ее краю, вкушать запахи, но сохранять чистоту и свежесть ума. Помогает мне это делать семья, ребенок, цель в жизни, а цель эта, в саморазвитии, физическом и духовном. Нужно себя постоянно чем-то заниматься, работа, семья, физический труд, спорт, чтение, делать все, что бы у тебя было как можно меньше времени думать о себе и своих проблемах.

 Ищущий да найдет. Это я к тому, что если ты будешь искать у себя болезни, ты их найдешь, если будешь же жить в поисках счастья =) то будешь счастливым и здоровым человеком. Тебе 21 год Артем, ты наверное заканчиваешь или уже окончил ВУЗ. Займись, например армрестлингом, изучи этот вопрос досконально, составь программу тренировок, найди в городе клуб, где тренируются рукоборцы примкни к ним, это будет твоя первая цель =) начать заниматься, а там пойдет по накатанной =) будешь выступать, горизонты расширятся =) я вот, в 30 лет то ;) старый больной человек, с таким блять букетом, что пальцев не хватит ни у тебя ни у меня что бы их все перечислить  =)  и то, регулярно занимаюсь, и планирую на будущий год в региональных соревнованиях принять участие.  Так у меня при этом ребенок, жена, родитель, РАБОТА!!!!! =) загружай себя, паши на себе и не жалей.

Будь здоров, крепок телом и духом.

  
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8