Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 02:09:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тералиджен/алимемазина тартрат (Прочитано 221639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #100 : Января 28, 2014, 16:06:43 pm »

Только начал принимать этот препарат. В целом, тревогу снимает. Не так мягко как феназепам, но все-же действует. Я к врачу приехал уже с паникой, как вышел из кабинета, сразу в аптеку а там, три таблетки сразу принял. Подействовал довольно быстро, домой приехал уже в адекватном состоянии. Единственно, что смущает небольшой тупняк. Но в принципе не сильно мешает.

З.Ы. Производитель "Валента". Т.Е. эти таблетки к нам из вьетнама гонят.
Валента - вроде как Кипр , не?
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #101 : Января 28, 2014, 23:58:46 pm »

Я его 1 раз пила, тоже был тупняк. А что врач про Фен сказал? Вы спрашивали?

Участковый психиатр, молодой паренек, только на работу пришел. Опыта нет, пока. Не смог он ничего путного ответить. Я ему сказал, что феназепам разве только ректально не пробовал, а так, все, что возможно: и в стакане воды таблетки размешивал и трех разных производителей пробовал и дозы дикие принимал. Он только плечами пожимает, мол "ну не знаю, все должно работать". Сказал, правда, что это самое большее, на что он мне рецепт дать может. Я его спрашивал, про "клонозепам" так он аж отшатнулся, мол только по показаниям и в исключительных случаях.
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #102 : Января 29, 2014, 00:07:28 am »

Валента - вроде как Кипр , не?

Нет. "Валента" это бывший "Щелковский Витаминный Завод" - Москва. Сейчас они в основном только получают готовые препараты из Вьетнама и тут их фасуют в коробки и лепят этикетки со своей торговой маркой. Я человек без предрассудков, однако, слово "фармацевтика" у меня ассоциируется  с развитым в этом отношении государством, Канадой, Францией и Т.Д. А с Вьетнамом у меня ассоциации исключительно с бамбуковыми стульями и сандалиями из покрышек.
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #103 : Февраля 01, 2014, 12:36:19 pm »

Вобщем пью, несколько дней. По две таблетки три раза в день. Побочек вроде не чувствую. При ПА, дополнительно, принимаю 3-4 таблетки. Однако дейстует с запозданием, до устойчивого эффекта снятия ПА, проходит 25-35 минут. За это время ПА может и сама пройти. Сам эффект успокоения, не очень "мягкий" что-ли. Нет такой успокаивающей составляющей как например в феназепаме.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #104 : Февраля 04, 2014, 08:12:13 am »

дозу в два раза снизьте и посидите недельеу,тогда и действовать начнет 30мг-это ужу доза для других заболеваний... buba
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #105 : Февраля 09, 2014, 19:00:54 pm »

В инструкции: для достижения анксиолитического эффекта по 60-80 мг Если разделить на три приема, получается по 20-25 мг разовая доза. Это 4-5 таблеток за раз. Так-что я еще небольшую дозу принимал. На данный момент, пью по три таблетки два раза в день. Никаких побочек за все время приема не обнаружил, кроме "тупняка" отдаленно похожего на алкогольное опьянение. Тупняк появляется только если принимаю большую дозу для снятия ПА.
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #106 : Февраля 21, 2014, 09:24:05 am »

Внезапно вылезли побочки в виде расстройства зрения и головной боли. Это на фоне постоянного приема равных доз, что странно, особенно если учесть, то, что принимаю его уже недели три. От приема пришлось отказаться.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Февраля 21, 2014, 09:35:22 am »

В инструкции: для достижения анксиолитического эффекта по 60-80 мг Если разделить на три приема, получается по 20-25 мг разовая доза. Это 4-5 таблеток за раз. Так-что я еще небольшую дозу принимал. На данный момент, пью по три таблетки два раза в день. Никаких побочек за все время приема не обнаружил, кроме "тупняка" отдаленно похожего на алкогольное опьянение. Тупняк появляется только если принимаю большую дозу для снятия ПА.
тералидженом разве снимают ПА? glaza
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #108 : Февраля 21, 2014, 09:58:56 am »

В инструкции: для достижения анксиолитического эффекта по 60-80 мг Если разделить на три приема, получается по 20-25 мг разовая доза. Это 4-5 таблеток за раз. Так-что я еще небольшую дозу принимал. На данный момент, пью по три таблетки два раза в день. Никаких побочек за все время приема не обнаружил, кроме "тупняка" отдаленно похожего на алкогольное опьянение. Тупняк появляется только если принимаю большую дозу для снятия ПА.
тералидженом разве снимают ПА? glaza

Еще как снимают !
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #109 : Февраля 21, 2014, 15:18:26 pm »

В инструкции: для достижения анксиолитического эффекта по 60-80 мг Если разделить на три приема, получается по 20-25 мг разовая доза. Это 4-5 таблеток за раз. Так-что я еще небольшую дозу принимал. На данный момент, пью по три таблетки два раза в день. Никаких побочек за все время приема не обнаружил, кроме "тупняка" отдаленно похожего на алкогольное опьянение. Тупняк появляется только если принимаю большую дозу для снятия ПА.
тералидженом разве снимают ПА? glaza

Еще как снимают !

Для таких целей и активированный уголь сгодится!
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Марта 22, 2014, 05:27:56 am »

Вчера тералиджен назначила невролог, я так надеялась уснуть сладко этой ночью, но ни фига вообще не уснула. Может не сразу помогает. Мне назначили по 1 таблетке перед сном в течении месяца. побочек не ощутила, но уснуть так и не получилось. Что делать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #111 : Марта 22, 2014, 05:30:04 am »

Вчера тералиджен назначила невролог, я так надеялась уснуть сладко этой ночью, но ни фига вообще не уснула. Может не сразу помогает. Мне назначили по 1 таблетке перед сном в течении месяца. побочек не ощутила, но уснуть так и не получилось. Что делать?
Если побочек нет, можно продолжить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
flo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #112 : Марта 23, 2014, 17:38:04 pm »

Добрый вечер!  полгода назад врач назначила тералиджен от ПА,  которые случались  практически каждую ночь в течение года.  Основное что беспокоило это трясучка и тошнота.  все рекомендованные анализы были сделаны. там все нормально.  Но сам тералиджен так мне и не удалось попробовать так как в тот же самый период прошла 1 занятие с психологом.  Она дала несколько упражнений и через 3 дня мне получшело))) и с того дня я спала полгода без всяких проблем.  Проблема возникла недавно в виде нового симптома  -  это ком в горле, спазмы от пищевода и вверх зевота.  Интересуюсь у тех кто принимал тералиджен - снимает ли он эти симптомы?   если да то хотелось бы его вначале попробовать пропить как  было посоветовано врачем, так как рецепт есть. а уж потом бежать опять по врачам и тратить деньги))).  Так как почти совсем уверена что это от нервов.  Перед комом этим был стресс. (((.  Помогите советом опытом пожалуйста.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #113 : Марта 24, 2014, 12:48:18 pm »

Добрый вечер. Скорее всего с вами не до конца поработал психолог (предположу что вам стало лучше и вы больше не пошли). По таблеткам - лучше к врачу-психотерапевту. Может быть назначат другое, но возможно что лечение пойдёт по пути психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Марта 25, 2014, 09:10:17 am »

сейчас пью пол таблетки на ночь, особых ощущений нет, сегодня попробую целую, т.к. ПТ настаивает на целой
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #115 : Марта 25, 2014, 09:14:21 am »

Хороший препарат мне понравился, сон восстанавливает хорошо, до него месяц не спала.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Марта 25, 2014, 09:16:58 am »

Хороший препарат мне понравился, сон восстанавливает хорошо, до него месяц не спала.
а ты долго его пила? мне на 3 месяца выписали
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #117 : Марта 25, 2014, 09:18:49 am »

Пила месяц, мой крестная пила его 2 месяца, он такой мягкий без побочек, ну мне так показалось.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Апреля 18, 2014, 05:48:28 am »

Я на ночь выпила половинку - думала умру. Рубить стало, сознание отключается и одновременно с этим - тахикардия, озноб, оглушенность, пот и жар, волнами... На трубке со скорой висела...они меня уговаривали что жить буду)
В общем, перепугалась не  на шутку.
Врач назначила от невроза и тревожных расстройств по половинке два раза в день с утра....
я его пить не буду. боюсь.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #119 : Апреля 19, 2014, 16:12:30 pm »

Я на ночь выпила половинку - думала умру. Рубить стало, сознание отключается и одновременно с этим - тахикардия, озноб, оглушенность, пот и жар, волнами... На трубке со скорой висела...они меня уговаривали что жить буду)
В общем, перепугалась не  на шутку.
Врач назначила от невроза и тревожных расстройств по половинке два раза в день с утра....
я его пить не буду. боюсь.
Значит вам он не пошел,у меня кроме запора побочек не было,ну и сонливость в первое время.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8