Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:00:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Жизнь после развода.  (Прочитано 36418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2014, 05:41:32 am »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Как хорошо, что я нашла этот форум до того, как сошла с ума от непонимания того, что со мной творится....
Не поверите, ввела в гугле все свои симптомы, мне выдали и темы, и форум...здорово.
А сказка такова: давно, в 2002 году познакомились парень и девушка на концерте рок-группы, и практически сразу стали жить вместе. Были счастливы. это была любовь с первого взгляда. Гуляли, писали стихи, читали их под луной...В 2004 году по общему решению поженились, девушка забеременела. А вот после рождения ребенка началось...Парень не появлялся дома неделями, начал пить много. Возможно, осознал, что ему всего 21, а уже ребенок? А девушка металась в поисках подработки, попутно писала диплом в институте и не спала ночами. Ребенок рос, дочка, пошла в садик. Алкогольная депрессия у мужа усиливалась. Он менял работы как перчатки, дома редко появлялся и денег не приносил.
Устав тянуть лямку, жена решила развестись и уйти жить к подруге (жилье они снимали). Но не дошла. Дело было на Украине в 2009, в начале кризиса. Блудному мужу пришло в голову, что в России, у родственников жены он наконец найдет работу и смысл жизни...Она поверила и осталась. А зря.
Теперь начинаю говорить о себе в первом лице. Зовут меня Ольга, и я та самая  мученица-жена.
В России устроилась на хорошую работу, высшее образование есть, специальность редкая и нужная. Муж продолжил идейные поиски себя, то работал, то нет. Забеременела вторым ребенком, оставила, так как и в мыслях не было сделать аборт .  После рождения второго ребенка все ухудшилось в разы. То же безденежье, те же мои работы и днем и ночью . Муж приходил ночами, устраивал скандалы, это длилось бесконечно. И после двух показательных его "самоубийств" - демонстративное надевание петли, в ванной, держала его почти час....я ушла. Стала жить у мамы. Но стало хуже. Он приходил, скандалил, угрожал чем только можно, тем что заберет детей, тем что убьет меня или маму, насылал органы опеки с просьбами лишить меня детей, он появлялся отовсюду, и в итоге запугал меня так, что я стала бояться звонка телефона, на улице шла, оглядываясь, вечера проходили в панике и в слезах. он мог позвонить и сказать: "Сегодня я сделаю то, чего ты добиваешься"....И думай теперь, что имел в виду, убийство или самоубийство. Заявления в милицию шли пачками и без толку. В таком ужасе прошел год...Мой страх и тревога только усилилась, обьекты страха смещались с него на других людей, возникали припадки агрессии с крушением вещей. а вот этой весной  случилось кое-что похуже. И до этого всд беспокоила, при перепадах температуры и давления, голова болела адски и давление прыгало, но выше 135/90 не поднималось. А тут-почувствовала на работе, что отключаюсь и хочу спать. Возникло чувство, что теряю сознание. Появилась ажитация, мне казалось, что если сяду - то умру сразу, отключусь..Давление было 165/110 пульс 123. Вызвала скорую, пока ждала, давление сбивала. Пошла на больничный, где терапевт заявила, что это все вегетативное, и отправила к психиатру. Она диагностировала мне невроз и ранее, но тогда советовала тенотен и валерьяночку, а теперь выписала ципролекс и тералиджен. Сразу таблетку ципралекса, и половинку тералиджена. Вечером меня накрыло так, что я не сомневалась что смерть моя пришла. Был и жар, и тахикардия, и ажитация, и вырубало сознание...решила не пить и вернуться с тенотену. Но вот только до сих пор, спустя недели две,  местами повышается давление и случаются ПА, теперь я знаю, что это.
И как быть? Пить ципралекс? тералиджен? никуда не пропадают и приступы ярости, когда после скандалов с мамой что-то разбиваю и ору.....Что пить и куда податься?
Психотерапия была..особого улучшения не заметила. или может врач не тот был?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:08:01 am от Диб » Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 17, 2014, 06:09:42 am »

Добраый день, уважаемые форумчане!
Как хорошо, что я нашла этот форум до того, как сошла с ума от непонимания того, что со мной творится....
А сказка такова: давно, в 2002 году познакомились парень и девушка на концерте рок-группы, и практически сразу стали жить вместе. Были счастливы. это была любовь с первого взгляда. Гуляли, писали стихи, читали их под луной...В 2004 году по общему решению поженились, девушка забеременела. А вот после рождения ребенка началось...Парень не появлялся дома неделями, начал пить много. Возможно, осознал, что ему всего 21, а уже ребенок? А девушка металась в поисках подработки, попутно писала диплом в институте и не спала ночами. Ребенок рос, дочка, пошла в садик. Алкогольная депрессия у мужа усиливалась. Он менял работы как перчатки, дома редко появлялся и денег не приносил.
Устав тянуть лямку, жена решила развестись и уйти жить к подруге (жилье они снимали). Но не дошла. Дело было на Украине в 2009, в начале кризиса. Блудному мужу пришло в голову, что в России, у родственников жены он наконец найдет работу и смысл жизни...Она поверила и осталась. А зря.
Теперь начинаю говорить о себе в первом лице. Зовут меня Ольга, и я та самая  мученица-жена.
В России устроилась на хорошую работу, высшее образование есть, специальность редкая и нужная. Муж продолжил идейные поиски себя, то работал, то нет. Забеременела вторым ребенком, оставила, так как и в мыслях не было сделать аборт .  После рождения второго ребенка все ухудшилось в разы. То же безденежье, те же мои работы и днем и ночью . Муж приходил ночами, устраивал скандалы, это длилось бесконечно. И после двух показательных его "самоубийств" - демонстративное надевание петли, в ванной, держала его почти час....я ушла. Стала жить у мамы. Но стало хуже. Он приходил, скандалил, угрожал чем только можно, тем что заберет детей, тем что убьет меня или маму, насылал органы опеки с просьбами лишить меня детей, он появлялся отовсюду, и в итоге запугал меня так, что я стала бояться звонка телефона, на улице шла, оглядываясь, вечера проходили в панике и в слезах. он мог позвонить и сказать: "Сегодня я сделаю то, чего ты добиваешься"....И думай теперь, что имел в виду, убийство или самоубийство. Заявления в милицию шли пачками и без толку. В таком ужасе прошел год...Мой страх и тревога только усилилась, обьекты страха смещались с него на других людей, возникали припадки агрессии с крушением вещей. а вот этой весной  случилось кое-что похуже. И до этого всд беспокоила, при перепадах температуры и давления, голова болела адски и давление прыгало, но выше 135/90 не поднималось. А тут-почувствовала на работе, что отключаюсь и хочу спать. Возникло чувство, что теряю сознание. Появилась ажитация, мне казалось, что если сяду - то умру сразу, отключусь..Давление было 165/110 пульс 123. Вызвала скорую, пока ждала, давление сбивала. Пошла на больничный, где терапевт заявила, что это все вегетативное, и отправила к психиатру. Она диагностировала мне невроз и ранее, но тогда советовала тенотен и валерьяночку, а теперь выписала ципролекс и тералиджен. Сразу таблетку ципралекса, и половинку тералиджена. Вечером меня накрыло так, что я не сомневалась что смерть моя пришла. Был и жар, и тахикардия, и ажитация, и вырубало сознание...решила не пить и вернуться с тенотену. Но вот только до сих пор, спустя недели две,  местами повышается давление и случаются ПА, теперь я знаю, что это.
И как быть? Пить ципралекс? тералиджен? никуда не пропадают и приступы ярости, когда после скандалов с мамой что-то разбиваю и ору.....Что пить и куда податься?
Психотерапия была..особого улучшения не заметила. или может врач не тот был?

Я не пил никакие таблетки кроме глицина ну и мяты. Основной упор сделал на спорт, прогулки, режим дня.Пока ВСД отступила, но вот развестись до сих пор не могу хотя пошел уже третий год...
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2014, 06:42:56 am »

я с 2009 по 2013 разводилась, а стновилось все хуже. Скандалы были все ужаснее...Разведись я тогда - не было бы этих накопленных страхов и тревоги, уехала бы в Россию а он остался бы там. А теперь получила невроз и все сопутствующее...Плюс панически его боюсь, хоть он меня особо и не бил..
Тоже стараюсь вести здоровый образ жизни, надо бы вспомнить о спорте, а вдруг поможет?
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Апреля 17, 2014, 06:53:16 am »

Не понятно у вас источник всех бед как бы сказать... устранен?  Если нет , боюсь не поможет ни спорт ни таблетки ни психотерапия, либо поможет временно..
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #4 : Апреля 17, 2014, 06:55:58 am »

Я в этом случае чтобы не натворить бед и пережить подобное - потому и уехал в Краснодар. Случайно узнал, что жена мне изменяет. Первая реакция - естественно призвать к ответу со всеми вытекающими от сюда последствиями. Второе возникло в голове - значит судьба дала мне шанс двигаться дальше. Я собрал свои манатки, погрузил в машину и уехал в Краснодар начинать все с чистого листа. Теперь тут у меня семья. Растет сын, ждем второго ребенка. А бывшая осталась с моей старшей дочкой, порезвилась еще немного, да выскочила замуж. Мне сейчас легко говорить - не зацикливайтесь на проблемах - двигайтесь дальше. Но тогда было ужасно.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 17, 2014, 07:01:12 am »

Не понятно у вас источник всех бед как бы сказать... устранен?  Если нет , боюсь не поможет ни спорт ни таблетки ни психотерапия, либо поможет временно..
Источник - устранен частично. У нас же дети совместные. Он поутих, живет с девушкой уже больше года, но это не мешает ему периодически звонить мне и контролировать..Слава Богу такого ужаса уже нет, не встречает-не угрожает, но страхи осели в голове, и теперь боюсь все и всех. Событие какое, или еще что может случится, или не случится, а я уже представляю заранее худший вариант развития событий, верю. будто он уже случился, и впадаю в панику. Психиатр клинику неврозов рекомендует, но мне нереально пока. Работа, плюс учеба аспирантура - подготовка к экзаменам...и в отпуск не пойду - за него мало платят, я не выживу..
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 17, 2014, 07:02:34 am »

Если б мы могли уехать..но все привязано к этому городу. И садик, и школа, и жилье одно, совместное...я не могу никуда переехать, а так хотелось бы.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #7 : Апреля 17, 2014, 07:12:23 am »

Если б мы могли уехать..но все привязано к этому городу. И садик, и школа, и жилье одно, совместное...я не могу никуда переехать, а так хотелось бы.

Ну в Вашем случае Вы уже уехали.  Особо не бил? Ужас какой.....Вообще не представляю как можно бить мать твоих детей....Хотя разное в жизни бывает. Может хобби какое интересное у Вас есть? Я вот люблю фотографировать, например, стихи пишу по настроению. 
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 17, 2014, 08:01:59 am »

Я потому и пошла в науку, писать статьи и диссертацию, здорово отвлекает от всего, но и сил берет массу. Не знаю, справлюсь ли...Но мне нравится. И поездки в институт, и консультации, и экзамены предстоящие взбодрят)
Хобби...рисовала когда - то...стихи писала...теперь не могу ни то ни то. Ни романтики, ни чувств не осталось, цинизм сплошной.  Крокодил не ловится, не растет кокос)))
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #9 : Апреля 17, 2014, 08:11:19 am »

А что за наука, если не секрет?
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 17, 2014, 09:53:36 am »

Стали, штампы. романтика)))
Теперь не знаю, сижу и думаю, наверное все же попробую ципралекс с грандаксином, начиная с четвертинки. надо выбираться из этого состояния.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #11 : Апреля 17, 2014, 10:10:57 am »

Стали и штампы? Ну да, романтично :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 17, 2014, 12:23:33 pm »

Иногда возникает страх, что не смогу работать, а ведь я единственная кормилица детей, и мне очень нужно выздороветь. Попробую сменить психотерапевта, может начнет помогать, во вторник на консультацию пойду...
Клиника неврозов пока отменяется, но хоть что то надо делать.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 18, 2014, 06:49:50 am »

Стали, штампы. романтика)))
Теперь не знаю, сижу и думаю, наверное все же попробую ципралекс с грандаксином, начиная с четвертинки. надо выбираться из этого состояния.

Мне ни одно из этих лекарств не помогло.Хотя говорят что АД надо минимум полгода принимать.На мой взгляд спорт получше.Таблетки всегда успеем попить.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #14 : Апреля 18, 2014, 08:36:13 am »

Стали, штампы. романтика)))
Теперь не знаю, сижу и думаю, наверное все же попробую ципралекс с грандаксином, начиная с четвертинки. надо выбираться из этого состояния.

Мне ни одно из этих лекарств не помогло.Хотя говорят что АД надо минимум полгода принимать.На мой взгляд спорт получше.Таблетки всегда успеем попить.

когда у тебя например Паническая атака -тебе ничего не поможет кроме сильных препаратов если они у тебя есть что вряд ли потому ято только врач дает рецепт. мне не помогла даже скорая, когда я умоляла их дать мне хоть что то чтобы отпустило. АД-ов не надо бояться если врач назначил надо пить их грамотно параллельно с психотерапией. это комплекс. ну и упражнения если силы позволяют. я например бегать не могу. мне только йога гимнастика и прочее... и я ненавижу бегать rgach
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 18, 2014, 09:01:14 am »

Феназепам мне не назначили, она отказалась, сказала много побочек и привыкание.
Из рецептов у меня только на тералиджен и ципралекс, другого психиатра у меня нет..этот по прописке, поликлиника у нас одна такая только. И кто мне фен выпишет?
Ципралекс обещала начать с утра субботы по четвертинке, листаю форум и думаю. 50/50 выходит, кому как. Получается, если у меня всд и тревога, ПА была  один раз, и потом от ципралекса ловила их подряд....то что пить?
Постоянно пью неделю тенотен, мексидол и циннаризин. Анаприллин тоже 3 раза в день по 10 мг.
Давление держу 120/80, было недавно 140/90 - так я задыхалась и кружилась сильно голова.
Сейчас - легкая одышка и небольшое головокружение
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 18, 2014, 09:05:46 am »

Спорт тоже подключу, помню когда просто занималась сама, дома под диски через день - была радость и легкость, надо возобновлять.
Одышка прям смущает...и тахикардия. Не было такого раньше..
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Кэтрин007
Гость
« Ответ #17 : Апреля 18, 2014, 09:08:03 am »

Феназепам мне не назначили, она отказалась, сказала много побочек и привыкание.
Из рецептов у меня только на тералиджен и ципралекс, другого психиатра у меня нет..этот по прописке, поликлиника у нас одна такая только. И кто мне фен выпишет?
Ципралекс обещала начать с утра субботы по четвертинке, листаю форум и думаю. 50/50 выходит, кому как. Получается, если у меня всд и тревога, ПА была  один раз, и потом от ципралекса ловила их подряд....то что пить?
Постоянно пью неделю тенотен, мексидол и циннаризин. Анаприллин тоже 3 раза в день по 10 мг.
Давление держу 120/80, было недавно 140/90 - так я задыхалась и кружилась сильно голова.
Сейчас - легкая одышка и небольшое головокружение

а вы не пробовали совсем от таблеток отказаться, если у вас ПА нет? и феназепам слабый достаточно. меня клоназепам не особо берет))) хотя сильнее его нет. ну убрал сильные приступы но все равно накатывает иногда. так бы не пила конечно.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Апреля 18, 2014, 09:32:11 am »

прочитал....да уж история печальная...искренне вам сочувствую.но я бы посоветовал справлятся вам без таблеток если уж так тогда пить антидипресанты нежели транки,и я бы вам посоветовал все таки лечь в клинику неврозов ибо без нее очень тяжело выходить из таких состояний,на вид у вас сильнейшая дипресия и выходить надо из нее иначе можно довести себя до хранической формы неврастении.тахикардия и одышка это проявления сбоев в работе нервной системы.вам просто нужно хорошо отдохнуть и отвлечься от проблем на вас лежит слишком большой груз
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #19 : Апреля 18, 2014, 09:58:02 am »

Стали, штампы. романтика)))
Теперь не знаю, сижу и думаю, наверное все же попробую ципралекс с грандаксином, начиная с четвертинки. надо выбираться из этого состояния.

Мне ни одно из этих лекарств не помогло.Хотя говорят что АД надо минимум полгода принимать.На мой взгляд спорт получше.Таблетки всегда успеем попить.

У меня супруга тоже как и я - ВСДшница, тока у нее давление в отличие от моего стремится к нулю. Ну в общем я ей сделал настойку Заразихи. Когда пишет по агенту - я улетаю - пишу  - шандарахни Заразихи. Она говорит - уже, но не помогает. Говорю - шандарахни еще :-) Ну а сейчас при беременности ж вообще ничего нельзя. Приходится тереть уши, кусать пальцы. Один раз было 40х20...Вообще жесть...
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8