Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:05:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тералиджен/алимемазина тартрат (Прочитано 221389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« : Ноября 26, 2009, 15:02:23 pm »

КТО ПРИНИМАЛ ТЕРАЛИДЖЕН......ПОМОГАЕТ ?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Ноября 26, 2009, 16:51:29 pm »

Принимал, когда проблемы со сном были. Вроде помогал.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Ноября 26, 2009, 17:25:03 pm »

Очень хвалят этот препарат сами врачи и некоторые всдшники. Даже позиционируют как замену препаратам, которые при всд надо пить комплексно (т.е. успокаивающее+ ноотропы+ транки и т.д.) Грубо говоря, всё в одном. Это только со слов конечно же... слухи пересказываю..  ulibka
Сама не принимала их, ибо от симптомов остался пшик... сама добью   ochki
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #3 : Ноября 27, 2009, 14:55:12 pm »

Я принимаю его с 1 июня: сначала по 2 таблетки в день-потом по полторы; В начале( а мне его назначили в Клинике Неврозов-куда я поступила с сильными ПА) -он мне очень помог. А на сегодняшний день- я не уверена помогает ли он мне или нет ochki ( я сама научилась жить со своей Всд; методом проб и ошибок привела свой организм в более -менее стабильное состояние; психотерапия тоже имеет место в моей жизни) и я постепенно отхожу от этого лекарства. Так же я прочитала посты-одного из участников форума(преодолевшего свою ВСД) и чётко уяснила-что от медикаментозного лечения надо отходить. Со сном он мне тоже на первые пару месяцев помог-а на сегодняшний день-всё зависит от моего эмоционального состояния и настроя.
Записан

Помоги себе сам.
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 11, 2009, 21:03:23 pm »

есть отзывы?! мне выписали.
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #5 : Декабря 13, 2009, 15:41:24 pm »

есть отзывы?! мне выписали.
мне тоже выписывали
пила на ночь, чтобы поспать. по полтаблетки или по таблетке. помогало немного. но нервы были на пределе, спать все равно толком не могла - пила на ночь персен, половинку тералиджена, и корвалол. только так получалось поспать. сейчас, т-т-т, получше сплю. тералиджен не пью
Записан
Paranoid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Декабря 18, 2009, 17:16:44 pm »

Пил Тералиджен (в купе с Милдронатом и Нейромультивитом) 1 месяц 3 раза в день по рецепту невропатолога. К сожалению, результата ноль.
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Февраля 09, 2010, 18:04:22 pm »

Была на приеме психотерапевта, так как решила уйти с бензодиазепинов (в моем случае клоназепам) и к моему лечению АД (Золофт), она назначила нейролептик (тералиджен) предупредив, что дозу нужно подбирать аккуратно, начиная с четвертинки, а также информируя ее о моем состоянии.
Я начала с четвертинки днем и вечером, однако тревожность с вечернего времени перешла на утреннее, а сон стал очень беспокойным (до этого спала отлично), хотя в аннотации к препарату написано, что его назначают также при нарушениях сна различной этиологии. Кроме того, во сне я стала потеть как мышь о чем и сообщила врачу. Врач рекомендовала мне попробовать увеличить вечернюю дозу тералиджена на половину таблетки, что я, не думая и сделала.
Был вечер, у меня наблюдалось прекрасное настроение, мы смеялись с ребенком, надували шарики (у мужа был день рождения). Вдруг муж, посмотрев на меня, спросил все ли со мной в порядке. Я, радостно ответив, что все отлично встала с кровати и о ужас…все поплыло перед глазами я чуть не упала, потому что пол отъезжал от меня, а в глазах радостно мелькали глючки. Собственно отправившись в ванную и поняв, что мое состояние близко к состоянию «под чем-то» я глянула в зеркало и с ужасом увидела вместо радужки глаза два огромных черных зрачка!!! Перед глазами все плыло, мысли скакали как блохи в моей голове так быстро, что я не успевала их все обрабатывать…Сердце забилось сильно, но мое решение было, во что бы то ни стало сделать себе промывание желудка.  at
Выпив немыслимое количество воды и пытавшись сделать жалкие попытки промывания желудка (одно из фармакологических действий тералиджена-противорвотное) меня стало трясти, трясти, так как не трясло никогда в жизни, ноги ходили ходуном мелкой дрожью (я даже не знаю как это описать-тряслись именно мышцы бедра), я вообще не могла на это никак повлиять.
Самое странное, вызвать скорую не приходило мне в голову, мысль о том, что возможно я умру не так сильно пугала, я хотела лечь калачиком и тихо расстаться с жизнью, но лечь калачиком не удавалось по причине безудержной дрожи.
Если бы я была в нормальном состоянии, то я бы уже в ужасе лежала на диване и мерила давление и пульс, а может и глотала таблетки, но мой измененный действием препарата мозг отказался познавать страшные цифры, подсказывая, что я и так достаточно напугана, для того, что бы не знать еще более ужасные подробности моего состояния, а сама мысль о том, что бы принять еще какие либо препараты приводила меня в ужас.  glazaВ глазах радостно мелькал свет, коленки тряслись, руки были как ледышки, я подумала…А может это ПА? Может я сама себя так наколбасила?
Вышла из ванны к мужу и спросила «ну как я?» получив ответ «бледная и обкалбашенная» я поняла, что самой так себя, наверное, загнать сложно, тем более радостные мерцания в глазах явно намекали, что я явно под странным кайфом. По телу разливалось тепло, ноги дрожали в бешеной пляске, глаза прыгали или прыгал в них свет, зрачки грозились выйти из глаз, лежать и стоять на одном месте было невозможно, речь заплеталась(говорить вообще было сложно-сжимало зубы). Время было час ночи, таблетка от нарушения сна действовала как экстази и спать не хотелось совсем, а завтра надо было на работу… В два часа ночи, решив не пугать мужа окончательно, я поняла, что надо лечь и попробовать как-то справиться с трясучкой ног и мерцанием в глазах. Я расслабилась, сон не шел и мысли заскакали по голове еще быстрее. Ухватиться хоть за одну было просто не возможно, они жили своей жизнью и совсем не заботились о том, что нам с мозгом пора бы и отдохнуть. Заснуть, конечно, в таком состоянии было проблематично, но где-то через часок мучений мне это удалось.
Утром я подумала, ну ее на фиг такие таблетки. Зрачки все еще были огромны, голова чумная и я поехала на работу. Не легкое это дело в обкалбашенном состоянии управлять автомобилем скажу вам. roga
После общения с врачом я поняла, что доза для меня оказалась перебором и врач подтвердила, что это не ПА, а действие препарата. И посоветовала уменьшить дозу до четверти, как и раньше.
Вот тут началось опять интересное. Вернувшись к дозам, которые я принимала пару дней до этого приступа у меня начали дергаться мышцы. Ежеминутно. В разных частях тела. Руки, ноги, живот, спина, кисти, голова. Не сильно, но чувствительно. Для меня это ощущение было новым, так как такого раньше никогда со мной не было. Чувствуешь себя идиотской марионеткой, которую дергают за ниточки…брр. Позвонила врачу. Она сказала препарат отменить. У меня такая реакция на него. Все эти ощущения связаны с непереносимостью мной лично этого лекарства.
С удовольствием выкинула эти розовые таблеточки. Ведь такого ужасного состояния у меня не было никогда в жизни. Все подергивания постепенно прошли.
Вот такая история моего знакомства с нейролептиком по имени тералиджен. При том, что в аннотации отмечается его хорошая переносимость.
Возможно кому-то пригодится (искренне надеюсь, что нет).
Не зря все-таки я всегда недоверчиво отношусь к новым препаратам, но такого сильного впечатления от приема препарата у меня в жизни еще не было.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #8 : Февраля 09, 2010, 19:31:24 pm »

А я под ним спал как младенец...
Записан
Olga7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Olga7


« Ответ #9 : Февраля 11, 2010, 17:19:38 pm »

А я под ним спал как младенец...
Я несколько раз тоже от него засыпала как младенец, а недавно ночью случилось как у Зенит, и я тералиджен закинула подальше.
Записан
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 06:16:19 am »

Блин! Так пить или нет?! Я купить-купила,а после выссказываний на этом форуме-задумалась! Не хочу проблем! Уже думаю может вернуться к Серлифту?...Поеду к врач у еще раз и все спрошу!
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #11 : Февраля 27, 2010, 05:22:13 am »

Все индивидуально. Нужно пробовать и подбирать дозы. 
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 01, 2011, 21:19:10 pm »

Пропил Тералиджен по назначению психотерапевта в течении трёх недель, потом перестал, недели через две случилось что-то вроде ПА, но не сильно. После этого врач опять назначил Тералиджен. Сейчас пью его уже четвёртый день и замечаю такую хрень: на почве общей безразличности ощущаю дрожь в теле и постоянное изменение сознания с частотой несколько в час и чувство отчаяния практически не покидает, хотя возможно сам это надумываю))) у меня ровно год назад всё началось, вот и боюсь этой даты)))
Записан

Все пройдет
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 02, 2011, 12:43:28 pm »

Я пью тералиджен уже месяц...у меня от них никаких побочек...только улучшения...Мне они нравятся.
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #14 : Января 16, 2011, 13:28:01 pm »

пью,тревога прошла,только сонливость.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 07, 2011, 21:11:07 pm »

пью,тревога прошла,только сонливость.
По 5 мг три раза в день? мне назначили вместо эглонила (на эглонил - лактация началась, хотя эффект неплохой был). Врач сказал, что препарат подобен эглонилу, но без такого побочного эффекта.
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 09:38:01 am »

по полтаблетки три раза в день.
Записан
NVK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Апреля 08, 2011, 10:45:07 am »

Добрый день! невролог назначил тералиджен 5 мг полтаблетки утром и 1 табл. вечером.( Мои жалобы - накатывает к груди тяжесть, волнение, иногда бросает в жар и тошнит, плохо сплю. Незначительно повышается сердцебиение - до 95 ударов. сильных приступов нет - работаю, гуляю с ребенком, делаю дела по дому. Диагноз ВСД, астено-невротический синдром. ) Вообще его подолгу пьют? И может, кто еще поделится отзывами об этом препарате. невролог сказал, что он хорошо переносится, но судя по отзывам на этом сайте - не очень. И еще -  а к нему привыкание не возникает?
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Апреля 10, 2011, 10:07:39 am »

Добрый день! невролог назначил тералиджен 5 мг полтаблетки утром и 1 табл. вечером.( Мои жалобы - накатывает к груди тяжесть, волнение, иногда бросает в жар и тошнит, плохо сплю. Незначительно повышается сердцебиение - до 95 ударов. сильных приступов нет - работаю, гуляю с ребенком, делаю дела по дому. Диагноз ВСД, астено-невротический синдром. ) Вообще его подолгу пьют? И может, кто еще поделится отзывами об этом препарате. невролог сказал, что он хорошо переносится, но судя по отзывам на этом сайте - не очень. И еще -  а к нему привыкание не возникает?
я пью спокоино отменила  половину и ничего .впрочем я особого удовольствия не получаю что пью ,что не пью.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 25, 2011, 19:30:35 pm »

Попил три дня и чувствую себя просто овощем. В очередной раз убедился что самонастрой лучше всяких чудо таблеток от которых только хуже. Ну что за лекарство такое, которое побочки вообще невероятные выдаёт. Про сон упоминали, что хорошо. Дык вот я его выпил вчера на ночь и вместо того чтобы спать сном младенца. Я пол ночи проковырялся в постеле и не мог вообще понять сплю я или что со мной происходит. Вышел на работу сонный как незнакомо кто, заснул в 3.40 проснулся в 7 утра. Далее решил ну ладно, мож так и должно быть первое время. Выпил в 9 утра целиковую таблетку и через 20 минут начало колбасить до 15.00. С двух часов началось ПА, потому что мозг свой вообще не мог контролировать, от таблетки реально тупеешь за минуты. Хуже чем тералиджен я ничего не пил. Даже Паксил и то как-то легче переносился. Но всё равно его бросил на 10-ый день приёма. Вообще надо самому выбираться из этого, нежели с таблетками. Фанаты колёс до сих пор лечаться и сидят на этом форуме, вместо того чтобы гулять и наслаждаться жизнью. Логика простая. Друг у меня который меня можно сказать курирует, 2 года уже корчиться. Одно думал болит, лечил, второе, потом АД пил 8 месяцев и рецедив словил на второй месяц без таблеток. Сейчас нейролептики пьёт жёсткие, думает что у него что-то с мозгом, нарушение какое-то и сидит дома целыми днями. ни спорт, ни девушки, ничего. Вот ваши чудо колёса.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8