Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:42:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тералиджен/алимемазина тартрат (Прочитано 221443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Июля 26, 2011, 11:09:27 am »

Мне они не понравились, самочувствие ухудшилось резко (вроде с половинки начинал, может много для меня, а врач был профан точно, но не только по этой причине).
Они действуют сразу. У меня началась тахикардия, небольшие боли в сердце. Как-то неестественно потянуло в сон, стал опухать. Депрессия усилилась. Продержался дня 3-4 и бросил. Вообще боюсь теперь нейролептики пить.

P.S.: На меня ориентироваться не нужно, поскольку врач был плохой и возможно доза была слишком высокая. У всех свой индивидуальный организм, возможно кому-то этот препарат подойдёт. Если врач выписал, лучше попробовать, иначе не узнаете какой эффект будет.



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #21 : Сентября 27, 2011, 20:47:27 pm »

Атас! )) Во понаписали )))  Мне его принимать щас, а я уже поначитался ((((
И вот теперь, небось, усилю мнительность свою Оо
Буду пить ... ПТ своему верю ) Отпишусь по результатам
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Сентября 28, 2011, 05:00:02 am »

Ага. Интересно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #23 : Сентября 28, 2011, 07:18:14 am »

Тьфу на эти нейролептики,мне знакомая врач сказала,чтоб я нейролептики вообще не принимала,от них побочек куча,всякие судороги,подергивания,тики..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
головастик
Гость
« Ответ #24 : Сентября 28, 2011, 07:52:41 am »

Вообще,  в аннотации написано:
Цитировать
В связи с хорошей переносимостью применяется в детской, подростковой и геронтологической практике.
То есть, вроде как всем можно. А от чего помогает и в каких случаях принимать, так это, вообще, наноробот какой-то! Ну, от всех недугов. Даже от кашля и рвоты (и это помимо всяких ВСД шных заморочек). Так, мимоходом и от аллергии поможет (указывается антигистаминное действие).
Мне его в прошлом году невропатолог, понизив голос до интимности, назвала и от блока бумажечек оторвала бланк с уже типографским тиснением "Тералиджен". Родственница моя, профессорша (правда, кардиолог) мне его уже год советует. Говорит, что его пьёт ЭЛИТА ! Если б так не "врюхивали", может я и дрогнул бы и хлебнул этого "эликсира от всего". Да ещё подозрительно, что как, вообще, без него то? Он же от всего! Так год уже меня он соблазняет, а я всё в "неверующих".
Вот думаю помру, вдруг на том свете спросят: ВСДшник? Я гордо: "Да!" А меня и "срежут": "А пил ли ты тералиджен?"
Хотя может, узнав, что не пил, обратно отправят, карму переделывать...
Но, хорошо, всё-таки прочёл заметки тех, кто принимал и странное действие этого чудо-препарата испытал. Вроде, как поддержка мне, чтоб не пить. Вообще, я так понял лекарственный принцип: если можешь - не пей!
Записан
melnik
Гость
« Ответ #25 : Сентября 28, 2011, 08:12:02 am »

Тералиджен хим.вещ. "Алимемазин"  значит  этот Тералиджен женерик Совецкого Аминазина,только слабее намного.. проще будет купить за копейки Аминазин..и принимать по половинке..
Записан
головастик
Гость
« Ответ #26 : Сентября 28, 2011, 08:45:14 am »

Ну, это вы уж через чур. Всё-таки аминазин - это хлорсодержащий препарат, а Алимемазин хлора не содержит и кислота винная, а не соляная(как в аминазигне). А такие "мелочи" в фармакологии большое значение имеют. Хотя, сравнение уместно. Но, сравнение.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #27 : Сентября 28, 2011, 08:49:31 am »

Фармакологически занимает промежуточное место между дипразином, являющимся противогистаминным препаратом с седативной активностью, и нейролептиком аминазином. Более активен по противогистаминному и седативному действию, чем дипразин, и обладает свойствами, характерными для аминазина и других фенотиазиновых нейролептиков.
Записан
головастик
Гость
« Ответ #28 : Сентября 28, 2011, 09:52:32 am »

Ладно, Вам, melnik! Согласитесь, что всё-таки это не аминазин. Но, как у Вас в подписи "Истина где-то рядом"!
Я Вам благодарен! Я и не обращал на это внимание. Полез в Машковского заглянул: оказывается Тералиджен, лекарство Элиты, в конце 90-х под названием Терален мне тоже врюхивали! И то же это было лекарство, которое пьёт Элита! И в Машковском про тремор описано (для всех нейролептиков характерны экстрапирамидные нарушения). Но, главное, опять "ту же Машку, только в другом сарафане" распространяют купцы заграничные и наши компрадорски настроенные олигархи, что на перепродаже импортных лекарств живут!! Теперь и сомневаться не буду: НЕТ забугорному зелью! Под какой бы личиной оно не "вползало" в Отчизну, нас не проведёшь!
Записан
melnik
Гость
« Ответ #29 : Сентября 28, 2011, 10:12:53 am »

Лекарство элиты? разве что в конце 90х.. препарат дешевый стоит меньше 10$
По сравнению с аминазином оказывает менее выраженное адреноблокирующее действие только по тому что он гораздо слабее его,в больших дозировках будет работать как Аминазин.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2011, 10:57:44 am от melnik » Записан
головастик
Гость
« Ответ #30 : Сентября 28, 2011, 13:00:54 pm »

Цитировать
,в больших дозировках будет работать как Аминазин.
Вот вы право! Я видел как соседу по палате вкололи аминазин. Он потом говорил, что состояние "Обдолбанности", овощ. Вряд ли такое состояние привлекло бы элитных хворальцев.  Тералиджен, видимо, мягче, действие смещено на другое. Впрочем, не знаю - так и не решился попробовать. А теперь, благодаря информации полученной и не буду и врачам-советчикам отповедь прочесть смогу. А про цену не знаю. Соотношения цен в столицах и регионах очень разное, ну и элита то же, видимо...
Записан
kerg
Гость
« Ответ #31 : Сентября 28, 2011, 14:29:43 pm »

Зенит, Вы пишите, что Вас торкнуло неподецки тералидженом когда отмечался День Рождения мужа. Употребляли ли Вы тогда лёгкие алкогольные напитки? Если да, то возможно это сочетание Вас и догнало.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #32 : Сентября 28, 2011, 15:13:52 pm »

Тералиджен, видимо, мягче, действие смещено на другое.
У все нейролептиков в малой дозировке действие смещено на другое**
Тералиджен сравнивают именно с Аминазином!
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #33 : Сентября 29, 2011, 18:10:08 pm »

Ну народ... Ну вы химики и фармацевты.... Я таких слов и названий не знаю )) и знать не хочу )
Пью своё лекарство второй день - по таблетке - эффекта не заметил никакого. Через 15-20 минут после приема, пробивает на хавчик.... ulibka
Записан

boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 03, 2011, 16:57:19 pm »

Я его не смог пить. Выписала мне невропатолог, сказала, что им где-то говорили что очень хороший препарат при ВСД. Первый раз принял его перед сном, не мог долго уснуть т.к. было ощущение что как только закрываю глаза куда-то проваливаюсь, но не понял от чего это, на следующий день опять принял и опять было ощущение что тело куда-то проваливается, думал очередной всдшный симптом. Наконец когда выпил его перед поездкой в больницу и там меня стало вырубать какой-то жуткой сонливостью, когда казалось что только закрою глаза и сразу усну, 2 часа с трудом боролся со сном, потом отпустило и до меня дошло от чего был такой эффект. Больше его не пил и такого не повторялось
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Октября 04, 2011, 08:15:20 am »

_CEBEP_  а вы пили по целой таблетке? Меня и с половинки колбасило.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
melnik
Гость
« Ответ #36 : Октября 04, 2011, 08:22:23 am »

_CEBEP_  а вы пили по целой таблетке? Меня и с половинки колбасило.
А какие побочки были? в чем они выражались???
Странно, не должно быть побочек это самый переносимый НЛ,им даже детей лечат. максимум приятная сонливость)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Октября 04, 2011, 08:33:36 am »

_CEBEP_  а вы пили по целой таблетке? Меня и с половинки колбасило.
А какие побочки были? в чем они выражались???
Странно, не должно быть побочек это самый переносимый НЛ,им даже детей лечат. максимум приятная сонливость)

Да я выше вроде писал уже. Во-первых, тахикардия. Сонливость нападает сильная и воспринимается неестественно,
я бы сказал это "давящая сонливость", потому как при ней напряжение усиливается. Чувствовал себя ещё более
вялым и заторможенным, угнетённость (подавленность) усилилась.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 04, 2011, 12:49:30 pm »

_CEBEP_  а вы пили по целой таблетке? Меня и с половинки колбасило.

Да, вроде бы по половинке, уже забыл, т.к. за пол года что только не пил.

Цитировать
Сонливость нападает сильная и воспринимается неестественно,
Вот-вот, точно, вроде мозг соображает хорошо, а тело как буд-то отключается само по себе.
На меня точно такой же эффект оказывал донормил, они кстати оба антигистаминные, хоть и совершенно разного применения
Записан
mikivip
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #39 : Ноября 25, 2011, 07:45:58 am »

я 4 дня на ночь пью, колбасит и тревога. мозги сплющивает конкретно, не буду пить, тиаприда думаю хватит, сейчас на выходных дома, у меня врач интерн, говаорит терпи, когда не пила тер, тож говорил терпи(((( в пон буду с ним говорить, чтоб отменил и прибавил тиаприд...... я даже с фенибута какая то не такая((( ничего почти не подходит...пила раньше флюанксол..норм ..вообще надо слезать с колес..похоже толку ноль
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8