Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:40:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. (Прочитано 12134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Марта 07, 2014, 14:13:22 pm »

Здравствуйте, мои друзья. Я ВСД-шник со стажем. Все началось еще в детстве. В 3 года мне вырезали аппендицит и с тех пор у меня началась какая- то паника перед больницами, врачами. В 10 -12 лет у меня начались проблемы с сердцем, оно у меня ныло ,кололо. Часто не хватало дыхания, казалось что задыхаюсь. Я жутко мнительная, поэтому напридумывала себе, что у меня порок сердца, мама свозила в больницу, прошли обследование- вердикт врачей ВСД. Теперь этот диагноз со мной все время. В школе не могла отвечать нормально на экзаменах-задыхалась, в институте уходила с пар-боялась что упаду в обморок. Сердце колотилось как бешеное. Потом временное затишье, я вышла замуж, родила 2-их сыновей, во время беременности все было хорошо, Всд мне ставили как фактор риска. Теперь обострения появляются каждый год, только стали другими. Проблемы с ЖКТ. Прошла какие можно обследования-ФГДС-все нормально, узи-ДЖВП и реактивный панкреатит. Кровь, моча в норме. Завтра пойду на повтор узи-возможно панкреатит в хронический перешел(. Я ипохондрик_каждый день себе новые диагнозы придумываю, хоть в интернет не заходи. Из-за этого походу у меня невроз уже-сплю плохо, просыпаюсь каждый час, вся в поту(у меня так всегда, когда я на нервяке), плохой аппетит( вообще есть не могу, запихиваю в себя силой), еще походу и Остеохондроз обострился-спина болит. Иногда среди ночи просыпаюсь из за того, что живот болит, часто сухость во рту и небольшой привкус железа во рту. Тоже гружусь из за этого. Все ищу страшные симптомы( Люди, как вы спасаетесь с этой напастью и есть ли у кого подобные проявления.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:43:40 pm от Диб » Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 07, 2014, 14:20:02 pm »

Я - жуткий ипохондрик. Почти каждый день новая болезнь))  а мне только 15. В моем возрасте об этом даже не думают.. Одна я такой псих) roga
Как борюсь? Пью нейролептик (АД боюсь, хотя пачка целая лежит), стараюсь отвлекаться, вспоминать про близких, наслаждаться жизнью! podm1
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #2 : Марта 07, 2014, 16:29:23 pm »

Здравствуйте, мои друзья. Я ВСД-шник со стажем. Все началось еще в детстве. В 3 года мне вырезали аппендицит и с тех пор у меня началась какая- то паника перед больницами, врачами. В 10 -12 лет у меня начались проблемы с сердцем, оно у меня ныло ,кололо. Часто не хватало дыхания, казалось что задыхаюсь. Я жутко мнительная, поэтому напридумывала себе, что у меня порок сердца, мама свозила в больницу, прошли обследование- вердикт врачей ВСД. Теперь этот диагноз со мной все время. В школе не могла отвечать нормально на экзаменах-задыхалась, в институте уходила с пар-боялась что упаду в обморок. Сердце колотилось как бешеное. Потом временное затишье, я вышла замуж, родила 2-их сыновей, во время беременности все было хорошо, Всд мне ставили как фактор риска. Теперь обострения появляются каждый год, только стали другими. Проблемы с ЖКТ. Прошла какие можно обследования-ФГДС-все нормально, узи-ДЖВП и реактивный панкреатит. Кровь, моча в норме. Завтра пойду на повтор узи-возможно панкреатит в хронический перешел(. Я ипохондрик_каждый день себе новые диагнозы придумываю, хоть в интернет не заходи. Из-за этого походу у меня невроз уже-сплю плохо, просыпаюсь каждый час, вся в поту(у меня так всегда, когда я на нервяке), плохой аппетит( вообще есть не могу, запихиваю в себя силой), еще походу и Остеохондроз обострился-спина болит. Иногда среди ночи просыпаюсь из за того, что живот болит, часто сухость во рту и небольшой привкус железа во рту. Тоже гружусь из за этого. Все ищу страшные симптомы( Люди, как вы спасаетесь с этой напастью и есть ли у кого подобные проявления.


     Очень,накомо мне ваше состояние,постарайтесь себя не накручивать еще больше,насчет ипохондриков,здесь добрая половина форума таких,я сама у себя все выискиваю новую болячку.Знаю,что это врядли поможет но постарайтесь взять себя в руки,понимаю когда очень плохо это тяжело,да еще и двое деток,у меня тож е два сыночка.авайте брать себя в руки ради деток,все будет хорошо,ну и поменьше в интернете про болячки читать.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #3 : Марта 07, 2014, 19:09:03 pm »

Здравствуйте, мои друзья. Я ВСД-шник со стажем. Все началось еще в детстве. В 3 года мне вырезали аппендицит и с тех пор у меня началась какая- то паника перед больницами, врачами. В 10 -12 лет у меня начались проблемы с сердцем, оно у меня ныло ,кололо. Часто не хватало дыхания, казалось что задыхаюсь. Я жутко мнительная, поэтому напридумывала себе, что у меня порок сердца, мама свозила в больницу, прошли обследование- вердикт врачей ВСД. Теперь этот диагноз со мной все время. В школе не могла отвечать нормально на экзаменах-задыхалась, в институте уходила с пар-боялась что упаду в обморок. Сердце колотилось как бешеное. Потом временное затишье, я вышла замуж, родила 2-их сыновей, во время беременности все было хорошо, Всд мне ставили как фактор риска. Теперь обострения появляются каждый год, только стали другими. Проблемы с ЖКТ. Прошла какие можно обследования-ФГДС-все нормально, узи-ДЖВП и реактивный панкреатит. Кровь, моча в норме. Завтра пойду на повтор узи-возможно панкреатит в хронический перешел(. Я ипохондрик_каждый день себе новые диагнозы придумываю, хоть в интернет не заходи. Из-за этого походу у меня невроз уже-сплю плохо, просыпаюсь каждый час, вся в поту(у меня так всегда, когда я на нервяке), плохой аппетит( вообще есть не могу, запихиваю в себя силой), еще походу и Остеохондроз обострился-спина болит. Иногда среди ночи просыпаюсь из за того, что живот болит, часто сухость во рту и небольшой привкус железа во рту. Тоже гружусь из за этого. Все ищу страшные симптомы( Люди, как вы спасаетесь с этой напастью и есть ли у кого подобные проявления.
Конечно Вам надо для начала перестать гуглить симптомы и искать себе болячки! Если Вы проходили обследования то с Вами всё в порядке! Займитесь любимым делом!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 08, 2014, 14:45:51 pm »

Прошла сегодня узи- подтвердили хронический панкреатит. Надо учится с этим жить( Я в расстройстве(
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 08, 2014, 15:14:17 pm »

Ребят, есть кто нибудь с моей болячкой? Расскажите, что кушаете, как насчет алкоголя( в период ремиссии) Я понимаю-это диета на всю жизнь, но все таки возможно какое либо послабление? Может препараты какие нибудь применяете. Я пока только ферменты. У меня с диетой плоховато, срываюсь иногда.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #6 : Марта 08, 2014, 15:35:41 pm »

Ребят, есть кто нибудь с моей болячкой? Расскажите, что кушаете, как насчет алкоголя( в период ремиссии) Я понимаю-это диета на всю жизнь, но все таки возможно какое либо послабление? Может препараты какие нибудь применяете. Я пока только ферменты. У меня с диетой плоховато, срываюсь иногда.
Складывается ощущение что Вы на себе крест поставили! В мире известны случаи когда от неизлечимого казалось заболевания вылечивались такие как СПИД! Но конечно я не сравниваю! Тем более медицина не стоит на месте! Вы должны набраться позитива!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #7 : Марта 08, 2014, 19:04:29 pm »

А почему для тебя так важно наличие алкоголя в твоей жизни? Учитывая, что ты девушка - об этом даже думать нельзя. С ипохондрией тебе поможет психотерапевт. Либо сама себя ломай. Лично я вижу спасение в одном - живи и развивайся, физически - морально.

Какие ты себе диагнозы ставишь? Сахарный диабет? Гастрит?  - пойди сдай анализы, проверься, и убедить что с тобой все в норме.

п.с. я дикий ипохондрик +) вот я тебе рассказал - как я спасаюсь =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 09, 2014, 07:27:46 am »

Да нет, алкоголь не столь важен. Могу и без него обойтись. Сахарного диабета у меня нет, проверялась. Пойду теперь на ФГДС. Я уже живу в больницах, постоянно там нахожусь, все терапевты меня знают. Я бы с удовольствием пошла к психотерапевту, но у нас нет его. Ходила к психиатру- он мне сказал, что у меня чересчур бурное воображение, говорит направь его лучше в другое русло, развиваясь творчески. Постараюсь,ребята ,я из этого вылезти, пока сложно) Интересно, сколько у всех по времени длится это противное состояние. У меня один раз полгода было, думала кукушка съедет). У меня сейчас со сном проблема, засыпаю быстро, проснусь часа в три и все, сна нет. И с аппетитом тоже пипец- есть ничего не хочу. Начала сейчас отвар пустырника пить, может поможет.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #9 : Марта 09, 2014, 07:45:22 am »

Да нет, алкоголь не столь важен. Могу и без него обойтись. Сахарного диабета у меня нет, проверялась. Пойду теперь на ФГДС. Я уже живу в больницах, постоянно там нахожусь, все терапевты меня знают. Я бы с удовольствием пошла к психотерапевту, но у нас нет его. Ходила к психиатру- он мне сказал, что у меня чересчур бурное воображение, говорит направь его лучше в другое русло, развиваясь творчески. Постараюсь,ребята ,я из этого вылезти, пока сложно) Интересно, сколько у всех по времени длится это противное состояние. У меня один раз полгода было, думала кукушка съедет). У меня сейчас со сном проблема, засыпаю быстро, проснусь часа в три и все, сна нет. И с аппетитом тоже пипец- есть ничего не хочу. Начала сейчас отвар пустырника пить, может поможет.
Если нет ПТ в городе! То как вариант читайте книги! А разве частных ПТ нет тоже? С какого Вы города?
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 09, 2014, 08:01:21 am »

я с Пензенской области, город Каменка, частных ПТ тоже нет. Посоветуйте какие книги можно прочитать, какие в интернете есть.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 09, 2014, 08:06:17 am »

Курпатова можно почитать! Есть книги "таблетка от страха" и даже одноименная про ВСД!
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 09, 2014, 08:07:50 am »

Спасибо, почитаю) А реально помогает?
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 09, 2014, 08:10:34 am »

Спасибо, почитаю) А реально помогает?
По отзывам на форуме вроде как да, помогает)) я просто все никак не сяду и не прочитаю полностью, все кусками и кусками ..
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 09, 2014, 08:15:30 am »

Да хоть бы это помогло. Сейчас вот с вами немного пообщалась, отлегло немного, хоть ни одна я такая. Дома меня никто не понимает. Муж на меня как на дуру смотрит, ему неведома эта болячка-ВСД.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 09, 2014, 08:21:50 am »

Да хоть бы это помогло. Сейчас вот с вами немного пообщалась, отлегло немного, хоть ни одна я такая. Дома меня никто не понимает. Муж на меня как на дуру смотрит, ему неведома эта болячка-ВСД.
Думаю, немнного литературы не помешает))
Меня тоже никто, кроме моего психолога и форумчан не понимает, так и живем...
Рада помочь))
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #16 : Марта 09, 2014, 08:29:23 am »

Да действительно можно почитать Курпатова "Средство от ВСД". Я читаю Свияша, Ошо!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 09, 2014, 08:32:50 am »

А какие нибудь успокоительные препараты принимаете? Мне не хочется на серьезные садится, пока начала пить отвар пустырника. Никогда не пила АД, если честно не хочу, да и поджелудка больная.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #18 : Марта 09, 2014, 09:33:32 am »

А какие нибудь успокоительные препараты принимаете? Мне не хочется на серьезные садится, пока начала пить отвар пустырника. Никогда не пила АД, если честно не хочу, да и поджелудка больная.
Я пил и АДы и нейролептики!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #19 : Марта 09, 2014, 09:39:31 am »

У Вас невроз, он же Вегето-Сосудистая Дистония и еще куча разных названий.
Что это такое - подробно и хорошо описывает Курпатов http://www.loveread.ec/read_book.php?id=886&p=1 или же Гуру АНТИВСД http://antidistonia.ru/vsd/
Вегетативная нервная система отвечает за работу органов и систем в организме, поэтому боли любой локализации не означают что у Вас проблемы с органами, а всего лишь ими беспорядочно управляет вегетативная нервная система, теперь небольшие стрессы проходят очень жестко, так как вегетатика уже бездарно реагирует на эмоции, и чем скорее поймете  и перестанете нагнетать обстановку , тем быстрее пройдут панические страхи(атаки).
Вам это нужно понять и принять. Конечно тут вовлекается и психическая составляющая, ипохондрия, и т.д Но если вникнуть все же в тему что такое ВСД и что это не смертельно, то становится легче и это уже следующий путь к борьбе!!!
А дальше Все зависит от Вас, путей не так уж много, но лучше ЗОЖ, и бега трусцой ничего не придумано(замен бегу море, но оптимальнее бег)!!!
Когда все хреново люди переходят на Антидепрессанты, но при этом как полегчает нужно начать вести ЗОЖ , заняться регулярно спортом и постепенно с них слазить.
Читайте истории исцелений и морально будет проще http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14316.0, правда в историях еще куча экзотических методов , благодаря которым люди вылечивались. Но проверенных 2 : спорт и психотерапия.

PS - хотел бы обратить внимание на метеозависимость, порой мы копаемся в себе и ищем причину перепада настроения и появления старых симптомов или их усиления, ответ простой мы  - "ппц как метеозависимы"!!!

« Последнее редактирование: Марта 09, 2014, 09:58:37 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8